Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1601 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 16:09

Смеяться - это хорошо.
А мы будем по тихому надеяться на октябрь!
А вот в ноябре - увидем кто прав. :D

#1602 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 16:22

Смеяться - это хорошо.
А мы будем по тихому надеяться на октябрь!
А вот в ноябре - увидем кто прав. :D

Что-то Вы показания поменяли... :blink: То в сентябре собрались ключи получать, а теперь до ноября ждать...
Просто мне кажется, и я об этом писала раньше, что в РКР не стали вдаваться в подробности и рабочую комиссию назвали госкомиссией. А я недавно разговаривала с сантехниками, они сказали, что электрикам еще много разводить по подъездам осталось. Именно не квартирной разводки, а стояки... А госкомиссия за один день тоже не проходит, там подписей очень много надо собрать, потом они должны все акты накропать, чтобы вам всем было что подписывать. Да и вам же всем еще надо договоры подписывать.
Но мне только лучше, если вам всем ключи побыстрее дадут, а то смотреть из окна на стройку уже надоело да и с пылью бороться тоже.

#1603 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 18:19

Теперь процесс сдачи домов упростился.

#1604 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 20:44

Может вы и правы, но есть мнения что все-таки ключи в октябре.

В октябре-ноябре жильцы построятся в длинную очередь на подписание необходимых документов (если, не дай Бог, кто-нибудь не помрет раньше, не дождавшись), после этого документы передадут на согласование в одну инстанцию, там через месяц выявят недостатки, вернут на устранение, затем все обратно, еще 30 дней, потом в другую инстанцию, где еще через месяц вдруг окажется, что там подписать некому (отпуск, болезнь, Новый год, 23 февраля, 8 марта, забастовка, землетрясение, эмбарго и т.п.), ну и так далее... :P А как вы хотели? :D

Теперь процесс сдачи домов упростился.

А нам в своё время, когда сдачу на годик задержали, рассказывали, что это из-за того, что процесс сдачи усложнился... ;)

#1605 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 20:54

Нет, не построят.
Построили.
Нет, не сдадут.
Сдадут.

#1606 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 21:27

А мы будем по тихому надеяться

А зачем по тихому? Давайте все шуметь и ногами топать.

#1607 Romank

Romank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 16:37

Elina, подскажите, пожалуйста, что происходит с придомовой территорией "Подковы". Ведутся ли там какие-либо работы или все также сплошная стройплощадка?

#1608 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 23:12

Elina, подскажите, пожалуйста, что происходит с придомовой территорией "Подковы". Ведутся ли там какие-либо работы или все также сплошная стройплощадка?

После того, как вывезли "гостиничный комплекс" рабочих, практически ничего не поменялось, какую-то траншею вырыли параллельно 10 секции, но что там будет пока не понятно. Наблюдаю с балкона, как эта канава то наполняется дождевой водой, все ждут, когда высохнет, а потом опять дождь. Больше с моего балкона ничего не видно. Ну и конечно грязь там по колено.

#1609 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 12:00

Ведутся ли там какие-либо работы или все также сплошная стройплощадка?

Если смотреть не только с балкона, то можно увидеть, что пока никаких работ не ведется. Идут отделочные работы и занимаются остеклением.

#1610 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 08:32

В октябре-ноябре жильцы построятся в длинную очередь на подписание необходимых документов (если, не дай Бог, кто-нибудь не помрет раньше, не дождавшись), после этого документы передадут на согласование в одну инстанцию, там через месяц выявят недостатки, вернут на устранение, затем все обратно, еще 30 дней, потом в другую инстанцию, где еще через месяц вдруг окажется, что там подписать некому (отпуск, болезнь, Новый год, 23 февраля, 8 марта, забастовка, землетрясение, эмбарго и т.п.), ну и так далее... А как вы хотели?
Когда сдавали 4 (5) дом, не было ни каких проблем, которые вы описываете.
Что-то Вы показания поменяли... То в сентябре собрались ключи получать, а теперь до ноября ждать...
Я говорил, сентябрь-октябрь. А ноябрь указал как месяц идущий за ними (раньше нет смысла говорить уложились или нет в предпологаемые сроки). Все просто. :rolleyes:
А главное, что бы удача преследовала нас!

#1611 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 09:17

Когда сдавали 4 (5) дом, не было ни каких проблем, которые вы описываете.

Интересно, откуда Вы черпаете информацию? При оформлении дома 5 были проблемы, во-первых, померла тетенька-муниципалка, поэтому невозможно было подготовить документы для регпалаты да и акты тоже, а уже при регистрации в регпалате и у 5 дома и у собственников из наших домов были большие проблемы из-за ипотеки, оформленной в Абсолют-Банке, с которым так любили работать наши продавцы.

#1612 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 14:15

Я был владельцем однушки в 4 доме.
У меня квартира была куплена у РКР без ипотеки, а документы мне оформляло РИКО. Может из-за этого я не заметил проблем. Да там была задержка с получением документов, но это не влияло на получение ключей и возможности проживать в квартире.
Для примера я знаю в Мытищах дом, так там уже 2 года люди не могут оформить документы, но проживают в нем.
Если кто то знает точно сроки сдачи дома, рад буду узнать.
Я высказал информацию которую получил из разных источников!
:)

#1613 babyk2000

babyk2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 15:57

Добрый день! А есть здесь жильцы 3 секции 17 этаж? Хотелось бы познакомиться с будущими соседями.

#1614 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 21:44

Когда сдавали 4 (5) дом, не было ни каких проблем, которые вы описываете.
А главное, что бы удача преследовала нас!

Проблемы были именно такие (ну, почти)... ;) Может, конечно, в РКР на нас потренировались :angry: , а с вами все пройдет как по маслу :rolleyes: . Удачи вам!

Для примера я знаю в Мытищах дом, так там уже 2 года люди не могут оформить документы, но проживают в нем.

Как бы плохо не было, всегда может быть еще хуже! :)

#1615 Elena1103

Elena1103

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 11:17

Всем привет!Есть такая информация, что на наш дом перекинули строителей с другого объекта..
В воскресенье ходили смотреть квартиру, спросили у строителей когда планируется сдача дома - сказали к Новому году.Вот.

#1616 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 14:20

И как вам квартира? Поделитесь впечатлением.

Сообщение отредактировал ANataly: 26 Август 2008 - 14:21


#1617 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 17:47

к Новому году.Вот.

Это же мне в воскресенье сказал охранник на входе на стройку и добавил, что это самый крайний срок. Во как.

#1618 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 21:37

Это же мне в воскресенье сказал охранник на входе на стройку и добавил, что это самый крайний срок. Во как.

Вот это уже ближе к правде... Не раньше! :D По опыту 5(4), 3 и 2 домов, во второй половине января - первой половине февраля вам сообщат, что дом успешно сдан, акт подписан за праздничным столом в ночь с 31 на 1-е, и можно начинать строиться в очередь на подписание бумаг (5 человек до обеда и 4 после :) ). А дальше вы уже знаете... :( И еще одним своим умозаключением поделюсь (оптимистам не читать! :D ). Тьфу-тьфу, не хочу накаркать, но то обстоятельство, что Подкова по размеру больше всех вместе взятых башен, также может внести погрешность в прогнозы, и не в лучшую сторону. B)

#1619 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 22:12

И еще одним своим умозаключением поделюсь(оптимистам не читать)... Подкова по размеру больше всех вместе взятых башен

А я прочитал.

#1620 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 07:31

Вот это уже ближе к правде... Не раньше! :D По опыту 5(4), 3 и 2 домов, во второй половине января - первой половине февраля вам сообщат, что дом успешно сдан, акт подписан за праздничным столом в ночь с 31 на 1-е, и можно начинать строиться в очередь на подписание бумаг (5 человек до обеда и 4 после :) ). А дальше вы уже знаете... :( И еще одним своим умозаключением поделюсь (оптимистам не читать! :D ). Тьфу-тьфу, не хочу накаркать, но то обстоятельство, что Подкова по размеру больше всех вместе взятых башен, также может внести погрешность в прогнозы, и не в лучшую сторону. B)

Не забывайте, что у нас не инвестконтракт, как в башнях было, а предварительный договор. Мы будем строиться в очередь каждый к своему продавцу, а перед этим они за праздничным столом между собой квартиры поделят.
Так что толкотни будет меньше - продавцов штук пять, вот Подкова по ним и распределится.

Сколько квартир в башнях? Они, кажется, неодинаковые? 2 по 96 и 2 по 122 квартиры, если верить сайту РКР. По 6 и по 7 на этаже.
В каждом подъезде Подковы по 50-60 квартир, таких подъездов - 10. Если считать, что на первых этажах нет квартир, а последние этажи двухуровневые, и по 4 квартиры на этаже (про угловые секции не знаю), то: две секции по 52 квартиры и 8 секций по 64, итого 616 квартир (на сайте РКР - 618 квартир). Против 436. Не сильно больше, по моему. Менее, чем в полтора раза.

Но, вообще, нехилый микрорайончик получился. На тыщу с лишним квартир. Если предположить, что в половине из них есть хотя бы один ребенок, это получается, что нам нужна отдельная школа. И садик. И очереди в детской поликлинике увеличатся неслабо.
Магазинами нас обещали обеспечить.

Сообщение отредактировал osa: 27 Август 2008 - 13:39






Яндекс.Метрика