Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1681 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 15:02

Вернуть можно, но на руки-то денежки не дадут.

А куда, спрашивается, дадут?
Это же не материнские сертификаты и не целевые субсидии.
Переведут на счет или будут добавлять к зарплате, по вашему выбору.
Но оформляться, действительно, долго. А если учесть, что на вычеты по уплаченным процентам нужно каждый год подавать сведения ....Но деньги есть деньги. Как говорил известный мультяшный субъект: "Деньги сэкономленные - деньги заработанные"

#1682 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 19:25

...Переведут на счет или будут добавлять к зарплате, по вашему выбору.
Но оформляться, действительно, долго. А если учесть, что на вычеты по уплаченным процентам нужно каждый год подавать сведения ....Но деньги есть деньги. Как говорил известный мультяшный субъект: "Деньги сэкономленные - деньги заработанные"

Если зарплата полноценная белая, то всё не так уж и долго (если сразу брать) ;)
3 месяца проверка, и через пару недель денешки на счёте - личный опыт:)

#1683 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 07:14

Если зарплата полноценная белая, то всё не так уж и долго (если сразу брать) ;)
3 месяца проверка, и через пару недель денешки на счёте - личный опыт:)

А Вы вычет по ипотечным процентам тоже возвращали?
Я была уверенна, что сразу дают только 130 тысяч (которая от миллиона от стоимости квартиры) и проценты от процентов, уплаченные в текущем году. Проценты, уплаченные в следующем году, будут учитываться отдельно. Логично - вычет только с уже выплаченных сумм.

#1684 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 13:11

Ребята,а можно по подробней по поводу выплаты из налоговой.Это только по ипотеке?Я тормоз в этом,возможно мои вопросы будут смешные.Внёс полностью всю сумму.Куда обращаться в налоговую,по месту работы или по месту жительства?На какой стадии,когда в собственность вступаешь или с договором?Может еще что то,я незнаю.

#1685 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:25

А Вы вычет по ипотечным процентам тоже возвращали?
Я была уверенна, что сразу дают только 130 тысяч (которая от миллиона от стоимости квартиры) и проценты от процентов, уплаченные в текущем году. Проценты, уплаченные в следующем году, будут учитываться отдельно. Логично - вычет только с уже выплаченных сумм.

Неа, насчёт ипотеки не скажу. У меня обычный кредит, потребительский. ес-сно вычет только с уплаченных сумм..

2 Sanya
Поищите поиском, уже обсуждалось. ;) Основание для вычета либо право собственности, либо акт приёмопередачи (если договор инвестирования в новостройке). Если хотите сразу всё получить, то обращаться в налоговую по месту жительства.

Сообщение отредактировал Driver: 13 Сентябрь 2008 - 20:26


#1686 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:40

Неа, насчёт ипотеки не скажу. У меня обычный кредит, потребительский. ес-сно вычет только с уплаченных сумм..

2 Sanya
Поищите поиском, уже обсуждалось. ;) Основание для вычета либо право собственности, либо акт приёмопередачи (если договор инвестирования в новостройке). Если хотите сразу всё получить, то обращаться в налоговую по месту жительства.

Удачи! Потом расскажете!
Я точно знаю, что можно и на работе получать, но все равно надо идти в налоговую, брать форму, заполнять ее, из банка документы нести и т.д.
Беготни на несколько месяцев.

Сообщение отредактировал osa: 13 Сентябрь 2008 - 20:42


#1687 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 10:10

Я точно знаю, что можно и на работе получать, но все равно надо идти в налоговую, брать форму, заполнять ее, из банка документы нести и т.д.
Беготни на несколько месяцев.

Так никто и не говорит, что по месту работы нельзя, но при подаче документо в налоговую, Вы получаете сразу всю сумму уплаченного НДФЛ за предыдущий (е) годы (со дня покупки), если з/п вся "белая", т.е. облагаемая налогом - получается много, поэтому сразу возвращается все 130 тыщ, хотя от з/п зависит. А если через работу получать, то все равно вся процедура таже самая - идете в налоговую, заполняете декларацию, они ее 3 месяца проверяют, потом выдают Вам справку, которую Вы относите в свою бухгалтерию, которая перестает удержиавть у Вас НДФЛ. По окончании года процедура повторяется и так до полного получения денег.
За бланками в налоговую идти не надо, их вместе с инструкцией по заполнению можно взять в инете, но с первого раза не у всех получается понять, что там написано. :rolleyes:

#1688 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 21:25

Так никто и не говорит, что по месту работы нельзя, но при подаче документо в налоговую, Вы получаете сразу всю сумму уплаченного НДФЛ за предыдущий (е) годы (со дня покупки), если з/п вся "белая", т.е. облагаемая налогом - получается много, поэтому сразу возвращается все 130 тыщ, хотя от з/п зависит. А если через работу получать, то все равно вся процедура таже самая - идете в налоговую, заполняете декларацию, они ее 3 месяца проверяют, потом выдают Вам справку, которую Вы относите в свою бухгалтерию, которая перестает удержиавть у Вас НДФЛ. По окончании года процедура повторяется и так до полного получения денег.
За бланками в налоговую идти не надо, их вместе с инструкцией по заполнению можно взять в инете, но с первого раза не у всех получается понять, что там написано. :rolleyes:

А если через работу,то сразу 130 тыс. за предыдущие выплаты НДФЛ не выплачиваються,правильно я понял?

#1689 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:01

А если через работу,то сразу 130 тыс. за предыдущие выплаты НДФЛ не выплачиваються,правильно я понял?

Правильно, на работе - т олько текущий календарный год.

#1690 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:27

А подскажите, кто нибудь с какого этажа надо отсчитывать свой??? Просто на сколько я понял первый этаж не жилой. И по повуду стяжки они будут что нибудь делать с полом или оставят все как есть сейчас, 5см кирамзита и 1.5см залитого бетона сверху, который уже весь потрескался?!

Была в воскресенье на стройке, видела свою квартиру. Стяжка и правда ужасная, вся в трещинах, под ногами ходуном ходит. Толщину бетона не меряли, но вполне похоже на те самые 1.5 см.

#1691 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:30

Была в воскресенье на стройке, видела свою квартиру. Стяжка и правда ужасная, вся в трещинах, под ногами ходуном ходит. Толщину бетона не меряли, но вполне похоже на те самые 1.5 см.

Anyuta, а подскажите пожалуйста как вы прошли и попали в квартиру?Мы приезжали в одно из воскресений с утра ,но охранник нам сказал,что теперь по воскресениям у них тоже рабочий день и поэтому они никого не пускают смотреть.Правда там стояли бетономешалки.Еще сказал,что уже скоро доделают и остались мелочи доделать.Так как вы проошли?С кем договаривались?

#1692 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:48

Охранник тоже вначале пытался говорить про то, что воскресенье - рабочий день и пройти нельзя. Но потом посоветовал нам обратиться к менеджеру Алькора. Она позвонила и договорилась, чтоб нас провели, за что ей огромное спасибо. На сколько я знаю, после нас приезжали ещё покупатели, чтоб посмотреть квартиры.

Сообщение отредактировал anyuta: 15 Сентябрь 2008 - 13:49


#1693 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:25

Anyuta, а подскажите пожалуйста как вы прошли и попали в квартиру?Мы приезжали в одно из воскресений с утра ,но охранник нам сказал,что теперь по воскресениям у них тоже рабочий день и поэтому они никого не пускают смотреть.Правда там стояли бетономешалки.Еще сказал,что уже скоро доделают и остались мелочи доделать.Так как вы проошли?С кем договаривались?

Сочувствую жителям башен. У них теперь и в выходные шум под окнами.
Надеюсь, что тем самым все-таки стройка быстрее закончится.

Про стяжку - а что поделать? Дом сдадут и так. Поскольку мы не инвесторы, то мы даже не можем ткнуть пальцем и потребовать переделать.
У меня в договоре стоит, что подтверждением надлежащего качества жилья является акт госкомиссии. Т.е. если дом приняли, что претензий у нас быть не должно.

Сообщение отредактировал osa: 15 Сентябрь 2008 - 15:26


#1694 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:34

ДА где же все-таки поймать этого человека с ключами и посмотреть нужную мне купленную квартиру?Он в ДЭЗе сидит или передвигается по стройке?

#1695 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:53

Я его сама не ловила. Ему звонила менеджер Алькора. Зовут нужного человека, если не ошибаюсь, Бикзот. Алькоровская газель стоит практически возле въезда на стройку.

#1696 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 16:59

Вопрос к тем кто недавно квартиры смотрел:А лестничные пролеты уже покрасили?

#1697 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 17:58

В седьмой секции площадки покрашены, выложены плиткой (до 3-го этажа точно, дальше не знаю). К отделке лестничных пролётов не приступали.

Сообщение отредактировал anyuta: 15 Сентябрь 2008 - 17:59


#1698 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:21

Вопрос к тем кто недавно квартиры смотрел:А лестничные пролеты уже покрасили?

Да покрасили ещё и кафель положили в 1-й секции до 10-го точно (фото прилагается) . и стяжка ужасная.
Тоже были в воскресенье на стройке. охранник тоже отбивался, потом спросил у кого мы купили квартиру, и сказал что надо обращаться к представителю.
Но перед нами пришла женщина (то же смотреть квартиру) которая уже договорилась со своим представителем Верой, отчество не помню, которая и нас заодно провела. Кстати она по-моемому звонила выше упомянотому Бикзоту спрашивала открыты ли лестничные клетки.
DSC05537.JPG DSC05538.JPG
DSC05539.JPG DSC05540.JPG
Это виды квартиры.

DSC05541.JPG

На стяжке видны следы от затирания трещин. кто-то их пытался спрятать :ph34r: :D
DSC05542.JPG DSC05543.JPG

Кто нибудь знает зачем вдоль всех стен и стяжки проложен пенопласт?

DSC05544.JPG

Сообщение отредактировал Dunadan: 15 Сентябрь 2008 - 18:25


#1699 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:40

Кто нибудь знает зачем вдоль всех стен и стяжки проложен пенопласт?

Обычно делают компенсационные прокладки пенопластом толщиной 20 мм между стяжкой и стеной. Это нужно для того, чтобы обеспечить полную бесконтактность стяжки и остальных конструкций (стен и бетонной подготовки). Если этого не сделать, то есть большая вероятность, что стяжка потрескается. Только не подумайте, что я такой большой знаток в этих вопросах. Все очень просто. Набрал в поисковике: "Зачем вдоль всех стен и стяжки проложен пенопласт" и получил ответ.

#1700 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:46

"Зачем вдоль всех стен и стяжки проложен пенопласт" и получил ответ.


Спасибо, не догадался... :(

Может кто-нибудь знает зачем токая конструкция воздуховода??? - когда ответвления идит на этаж ниже и приходят с этажа выше????





Яндекс.Метрика