Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1721 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:20

Просто у меня подобное было. Каждый думал, что это его. А когда построили и номера повесили, то оказалось, что все заблуждались. Вся номерация сместилась. Правда, не по вертикали, а по горизонтали.

Нумерация поедет, это точно. Но не у всех - кто купил квартиру уже после того, как в проект дома внесли изменения - добавили этажи.
Ну, еще, по слухам, в нашем доме есть люди, купившие две квартиры рядом и оформившие их объединение, так что номер на две квартиры будет один, и у следующих по номеру квартир нумерация тоже сместится.

#1722 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:36

Нумерация поедет, это точно. Но не у всех - кто купил квартиру уже после того, как в проект дома внесли изменения - добавили этажи.
Ну, еще, по слухам, в нашем доме есть люди, купившие две квартиры рядом и оформившие их объединение, так что номер на две квартиры будет один, и у следующих по номеру квартир нумерация тоже сместится.

Поедет не только нумерация, но и количество комнат которые распределят с помощью лотереи в офисе РКР, кому то повезет больше и из однушки под бывшим номером квартиры ему выпадет трешка с тем же номером, кому то меньше :P
Вообщето у дома есть проектная документация и кроме Лещевой коментарии по поводу этажности может дать гл инженер по фамилии Климов т.563-2210
ах, да еще одну детаь забыли.. остекление лоджий тоже "поедет".. не факт, кто платил за ПВХ ее же и получит гы..
Хотим официальных разъяснений! Уважаемая Светлана Лещева, Вы регулярночитате данный форум, сообщите общественности как считаются этажи и секции применительно к Договору заключенными вашей компанией с соинвесторами. А то мы ходим, смотрим "свои" квартиры.. начинаем строить планы насчет ремонта, отделки. Уж очень не хочется назревающего скандала :angry:

Сообщение отредактировал DrInker: 19 Сентябрь 2008 - 13:51


#1723 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 23:54

вытяжка занимает четверть кухни

Интересно, что скажут по этому поводу представители БТИ?

#1724 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 09:28

В контракте у нас 12-й этаж, соответственно и считали мы снизу до 12-ти. Но когда зашли в квартиру -смутила цифра на стеклах 11, такое впечатление, что первый этаж не считается.

Стекольщики считают стекла, поэтому у них может быть своя нумерация, электрики по-другому, сантехники могут считать по-третьему - это их личное дело! :lol: А нормальные люди должны считать этажи по порядку. Этаж есть этаж, даже если не жилой. :P А квартиры в подъезде правильно нумеровать по часовой стрелке (слева направо, если так понятнее), так оно и будет, когда документы в БТИ пойдут. В наших договорах сначала тоже все было раком, хотя этажи и не добавляли. А у вас задачка то посложнее будет! :lol:

#1725 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 09:54

Нет, дело до места на крыше не дойдет. Двухуровневые могут спать спокойно.

#1726 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 14:16

Нет, дело до места на крыше не дойдет. Двухуровневые могут спать спокойно.

Ага. Над нами еще есть техэтаж. :rolleyes:

#1727 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 15:12

начинаем строить планы насчет ремонта, отделки

Прикрепленные изображения

  • 10d8058001b0.jpg
  • 2be221fff1ca.jpg
  • 2b65d9f7ee8e.jpg
  • 41bfb85c0f64.jpg
  • 50beacd4e491.jpg
  • 156cf3b63971.jpg
  • 252d8c157acc.jpg
  • 4322fe9e1cac.jpg
  • 81156bf5ed91.jpg
  • 591873aa9464.jpg
  • f3a12bd610c8.jpg
  • f9b9d3cc577c.jpg


#1728 Romank

Romank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 09:45

Спасибо. Отличные фото.

Не подскажите, что это за железные навесы поставили (5 и 7 фото)?

P.S. ЗАГС интересно выделился кирпичным орнаментом.

Сообщение отредактировал Romank: 21 Сентябрь 2008 - 09:52


#1729 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 21:47

Был сегодня на стройке,2 секция,увидинным не очень доволен,за месяц ни чего не изменилось,в моей квартире стяжки нет.ЗАГС и магазины наверно завтра запустят,а про квартиры забыли совсем. :(

#1730 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:53

Спасибо. Отличные фото.

Не подскажите, что это за железные навесы поставили (5 и 7 фото)?

P.S. ЗАГС интересно выделился кирпичным орнаментом.



Это стоянка, с навесом.

#1731 Romank

Romank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:15

Это стоянка, с навесом.



А зачем такой высокий навес для стоянки автомобилей? То что делается в Москве гораздо ниже.

#1732 Vseznayka

Vseznayka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 13:22

В минувшие выходные случилась очередная авария с электричеством и я слышал у некоторых сгорели счетчики, вот я купил квартиру в подкове - ЧТО ЖЕ БУДЕТ ТАМ.
А там мне кажется будет еще хуже - квартир еще больше а света всем не хватит - забудте новые жильцы о теплых полах и бойлерах. Вас ждет одна лампочка и одна комфорка на квартиру, де еще выкиньте или вообще не покупайте стиральную машинку - ее в включать нельзя будет.
А Дэз, с которым ссорятся жильцы предыдущих домов - не работает вообще. Поэтому запасайтесь терпением и снисходительностью. Деньги с Вас будут брать - но не понятно за что - набор услуг не соответствует их оплате.
Вот я подумываю - не продать ли мне новую квартиру как сдадут дом. И советую всем перед принятием квартиры уточнить объем электроэнергии на дом.
А что в старых домах? Да все плохо, я узнавал у жильцов - особо довольных, лифты ломаются с периодичностью раз в неделю, ГРЯЗЬ и шум, свет с перебоями, и одно хамство со стороны дэзовцев (никакой помощи) за крупные премиальные. Если шум на улице или в доме жильцы ругаются между собой, телевизор (каналы) ломается - ждите 3 дня, интернет - лохотрон (если и подключат - то не работает), а лифт - ну на вашем этаже может не останавливаться если ваще доедит. А охрана - один хлюпик, который и милицию вызвать не может.

#1733 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:48

Вот я подумываю - не продать ли мне новую квартиру как сдадут дом.

Зачем ждать? Желающих купить и сейчас хватает ;)

#1734 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 16:13

Зачем ждать? Желающих купить и сейчас хватает ;)

Так "вторичку" даже без отделки, можно продать дороже. :)

#1735 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 16:57

Особенно после соответстующей рекламы :P
Просто непонятно, зачем представлять себе, как же всё будет плохо, когда даже ключи не получены... Это что, такой вид мазохизма?

#1736 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 20:31

А охрана - один хлюпик, который и милицию вызвать не может.

Даешь бабулек-консьержек!

#1737 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:46

В минувшие выходные случилась очередная авария с электричеством и я слышал у некоторых сгорели счетчики, вот я купил квартиру в подкове - ЧТО ЖЕ БУДЕТ ТАМ.

- у нас отдельные мощности, если чо...

забудте новые жильцы о теплых полах и бойлерах.

- это запрещено вобщемта

Вас ждет одна лампочка и одна комфорка на квартиру

- костры во дворе бум жечь :)

де еще выкиньте или вообще не покупайте стиральную машинку - ее в включать нельзя будет.

руки на что?

Дэз, с которым ссорятся жильцы предыдущих домов - не работает вообще. Поэтому запасайтесь терпением и снисходительностью. Деньги с Вас будут брать - но не понятно за что - набор услуг не соответствует их оплате.

- свой создадим :)

Вот я подумываю - не продать ли мне новую квартиру как сдадут дом.

- беру за полцены

а лифт - ну на вашем этаже может не останавливаться если ваще доедит

- пешком ходить полезней

А охрана - один хлюпик, который и милицию вызвать не может.

;)

Даешь бабулек-консьержек!

плюсадин!

#1738 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:07

- это запрещено вобщемта

А чо эта? А я хочу!

#1739 Vseznayka

Vseznayka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:34

Если че мощности на всех из одной НЕРАБОТАЮЩЕЙ подстанции - дом то запустят а хватит ли электричества на всех.
А про полы с подогревом - это метафора - обогреватель в конце сентября нужен будет. Не забывайте какой мощности - чайники, печи, пылесосы и прочее. А на время отключения воды - водонагреватель?????
Я призываю - быть внимательными - сейчас в четырех башнях тоже люди грамотные живут, но проблемы есть.
А ДЭЗ еще сменить надо - а на это примерно 1,5 года потребуется - и не менять его надо а заставить работать в интересах жильцов - за что мы им собственно и платить будем.
А на счет пешком - это хорошо - я посмотрю какое здоровье будет когда этаж на 10 смеси строительной тонн 5 перетаскаешь (дай свой телефон - я тебя приглашу - ванну чугунную на 10 этаж нести по лестнице), спортсмен.
НЕОБХОДИМО принять квартиру удовлетворяющую всем требованиям заявленным при строительстве! А не бежать и хапать - проверяйте все от окон до лестничной клетки.

#1740 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:28

А ДЭЗ еще сменить надо - а на это примерно 1,5 года потребуется - и не менять его надо а заставить работать в интересах жильцов - за что мы им собственно и платить будем.

А Вы знаете другой способ, как можно заставить? Было еще предложение "научить работать"... :blink:





Яндекс.Метрика