Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1741 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 15:34

НЕОБХОДИМО принять квартиру удовлетворяющую всем требованиям заявленным при строительстве! А не бежать и хапать - проверяйте все от окон до лестничной клетки.

Я уже, кажется, писала, что с "принять от и до" будут проблемы. Принимать будут инвесторы. Интересно, кто с РКР договор заключал, там что сказано по этому поводу? У Капитал-инвеста так: "подтверждением надлежащего качеством жилья считается разрешение ввода в эксплуатацию"
Так что если инвестор примет дом с недоделками, то мы автоматом с этим согласны, по договору. иначе - см. пункт про расторжение договора в одностороннем порядке.

Сообщение отредактировал osa: 23 Сентябрь 2008 - 15:35


#1742 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 18:36

Интересно, кто с РКР договор заключал, там что сказано по этому поводу?

Да, сказано там про это и еще много сказано о том, кому передаются права по управлению домом. И под этим всем стоят подписи Агента "Управляющей компании" и "Собственника". Даже есть раздел "Термины и их толкование". Это, наверное, для тех, кто хочет стать более эрудированным.

#1743 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 18:53

Да, сказано там про это и еще много сказано о том, кому передаются права по управлению домом. И под этим всем стоят подписи Агента "Управляющей компании" и "Собственника". Даже есть раздел "Термины и их толкование". Это, наверное, для тех, кто хочет стать более эрудированным.

Так ведь собственника же еще нет.

#1744 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 19:05

Так ведь собственника же еще нет.

Я там подписался под словом "Собственник".

#1745 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 19:41

Насколько я понимаю, проблема в не в том, чтоб принять все в надлежащем качестве, поскольку надеяться на "надлежащее качество" стяжки, например, особо не приходится, а в том, чтоб после ремонта вода в кране была горячей, а лампочки являлись не просто предметом интерьера...
Так что вопрос по существу: эта подстанция с собственными мощностями работает или только неизвестно когда собирается?

#1746 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 20:31

лампочки

А еще у всех будут электроплиты. Четыре конфорки по 1,5 квт, ну, и духовка, так квт 7. Холодильник и стиральная машина это тоже обязательно у всех будут присутствовать. Нет, все я перечислять не буду, чтобы не утомлять.

#1747 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:49

Я там подписался под словом "Собственник".

А я под словом - Сторона 2.
Настраивайтесь на боевые действия по приему квартиры. Нам же лучше сразу отовиться к ремонту (копить, копить, копить) и к тому, что многое придется доводить до ума.

Сообщение отредактировал osa: 23 Сентябрь 2008 - 21:54


#1748 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:19

Насколько я понимаю, проблема в не в том, чтоб принять все в надлежащем качестве, поскольку надеяться на "надлежащее качество" стяжки, например, особо не приходится, а в том, чтоб после ремонта вода в кране была горячей, а лампочки являлись не просто предметом интерьера...
Так что вопрос по существу: эта подстанция с собственными мощностями работает или только неизвестно когда собирается?

В том-то и проблема, что подстанцию построили 3 года назад, а в эксплуатацию не ввели. Поэтому дома 1, 2 и 3 до сих пор подключены по временной схеме с ограничениями по мощности для каждой квартиры ну и для каждой фазы соответственно. :(

#1749 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:49

В том-то и проблема, что подстанцию построили 3 года назад, а в эксплуатацию не ввели. Поэтому дома 1, 2 и 3 до сих пор подключены по временной схеме с ограничениями по мощности для каждой квартиры ну и для каждой фазы соответственно. :(

А в чем проблема? Наш дом ждут?
Получаестя, что мощности у нас отдельные, но только на бумаге?
Что говорят по этому поводу?

Сообщение отредактировал osa: 24 Сентябрь 2008 - 11:50


#1750 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:00

Эх, нет ничего постоянней - чем временное....
будем надеятся что потстанцию все же пустят к сдаче нашего дома, ну хотя бы вскоре после сдачи...
А эту подстанцию тоже РКР строило?

#1751 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:05

Перебоив 4-х башнях связаны с тем, что в Подкове стали более активно использоваь электроэнергию. Построенная подстанция заработает в полную силу после сдачи Подковы!

#1752 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 11:05

Здравствуйте всем!!!Я тоже жду в этом доме две квартиры:себе-трёшку,сестре-двушку.Может кто-нибудь в состоянии вкратце описать события на сегодняшний день?У нас 6-ая секция.
:rolleyes:

#1753 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 12:48

Перебоив 4-х башнях связаны с тем, что в Подкове стали более активно использоваь электроэнергию. Построенная подстанция заработает в полную силу после сдачи Подковы!


А зачем ждать-то? Почему люди в башнях должны без света сидеть? Ведь по такой погоде холодно, а они даже чая не могут горячего попить...

#1754 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 14:12

Здравствуйте всем!!!Я тоже жду в этом доме две квартиры:себе-трёшку,сестре-двушку.Может кто-нибудь в состоянии вкратце описать события на сегодняшний день?У нас 6-ая секция.

- что Вы хотите услышать? Дома еще не сданы - ориентировочный срок декабрь 2008 (передача и регистрация п/с инвесторов) - отсюда отсчитываем срок на празднование нового года вяло переходящего в 23 февраля и что естественно 8 марта... Соответственно ориентируемся на весну!

А зачем ждать-то? Почему люди в башнях должны без света сидеть? Ведь по такой погоде холодно, а они даже чая не могут горячего попить...

- этот вопрос можете задать властям... которых мы всенародно избрали ;)

#1755 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:43

А тут есть кто-нибудь,кто купил квартиру в "Капитал Инвесте"?Соседи есть:6секция,2 и 11 этаж? :P

#1756 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:46

А тут есть кто-нибудь,кто купил квартиру в "Капитал Инвесте"?Соседи есть:6секция,2 и 11 этаж? :P

Мы в Капитал инвесте покупали, 2-я секция, 17 этаж. А что, есть новости от Фатимы?

#1757 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:02

Ничего нового она не говорит:"Ждите,позвоним,позже сроков ,указанных в договоре сдачи не будет..."и т.д. и т.п.Раньше сроков уже тоже не обещает...А у вас есть что-нибудь? ;)

#1758 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:21

Мы тоже покупали в Капитал Инвесте.А почему нас так мало?Мы из 3-ей секции.Есть кто-нибудь еще?

#1759 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:33

Мы тоже покупали в Капитал Инвесте.А почему нас так мало?Мы из 3-ей секции.Есть кто-нибудь еще?

А может все из "Капитал Инвеста" где-то в другом месте общаються?У них нет сайта?

#1760 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:59

А может все из "Капитал Инвеста" где-то в другом месте общаються?У них нет сайта?

А может просто никто особо и не беспокоится? Чего беспокоиться-то?
Или все остальные просто деньги вложили, а жить не собираются.





Яндекс.Метрика