Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1801 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 20:58

А ведь хотела же я без пошлостей...

Как Вы ранимы...

#1802 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:26

Все в мире взаимосвязано, если потрудиться проследить эту взаимосвязь... :rolleyes:
:lol:
Представь гипотетическую ситуацию, что ты есть некий босс, который реально решает, кого на что подрядить и куда потратить бабки. Представила? Теперь допустим, что деньги, "сэкономленные" на строительстве, ты уже потратила, допустим, на дачу на Рублевке. А затем, через год, к тебе приходит какой-то жилец с претензиями и пугает страшным судом. Страшно? Ничуть! Раскидываешь затраты на всех жильцов, например, через повышение ставки на охрану, договорившись со своим карманным ЧОПом, зарегистрированном в оффшоре.
:lol:

Алексей, с ног на голову можно поставить все что угодно, но если бы представители 2-го дома присутствовали на встрече с замначальника ЧОПа, тогда не надо было бы за уши мой ремонт притягивать к охране, а жильцы знали бы почему подняли цену. Расценки по охране хотели поднять сразу на 25%, я, как могла, снижала этот %%, получилось наверное 12-13%%. А на встречу пришли представители только 5 и 3 дома, от 2 дома должен был присутсвовать какой-то Дмитрий, но его не было.

#1803 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:46

Скажите пожалуйста,кто-нибудь знает насколько реально побыстрей подключить телефон в нашей новостройке,если там никто не будет прописан?!

#1804 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:00

Скажите пожалуйста,кто-нибудь знает насколько реально побыстрей подключить телефон в нашей новостройке,если там никто не будет прописан?!

А насколько вообще реально поставить городской телефон? Сколько это стоит?

#1805 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:06

А насколько вообще реально поставить городской телефон? Сколько это стоит?

Раньше в наших домах была фирма Феникс, они от ГолденТелекома устанавливали телефоны с кодом 499, установка стоила 15 тыщ, но сейчас не знаю, после всяческих перетрубаций... А обычный красногорский телефон нам всем не светит, т.к. нет на нашей стороне номеров, надо тянуть кабель, это все дорого, надо нам всем вместе с вами писать письмо, собирать подписи, нести в Красногорск, а потом ждать их решения. Об этом уже писали, только не помню на этом форуме на нашей ветке или на новом.
За 15 тыщ я себе телефон не хочу, поэтому общаюсь со всеми, кто мне нужен, по инету, через скайп и сипнет (если у кого нет компа с выходом в инет).

#1806 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:35

Раньше в наших домах была фирма Феникс, они от ГолденТелекома устанавливали телефоны с кодом 499, установка стоила 15 тыщ, но сейчас не знаю, после всяческих перетрубаций... А обычный красногорский телефон нам всем не светит, т.к. нет на нашей стороне номеров, надо тянуть кабель, это все дорого, надо нам всем вместе с вами писать письмо, собирать подписи, нести в Красногорск, а потом ждать их решения. Об этом уже писали, только не помню на этом форуме на нашей ветке или на новом.
За 15 тыщ я себе телефон не хочу, поэтому общаюсь со всеми, кто мне нужен, по инету, через скайп и сипнет (если у кого нет компа с выходом в инет).

А красногорский и не надо - все равно они тоже скоро будут с кодом, не московские.
Центртелекомовские не тянут в Нахабино?

Сообщение отредактировал osa: 02 Октябрь 2008 - 13:36


#1807 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:22

А красногорский и не надо - все равно они тоже скоро будут с кодом, не московские.
Центртелекомовские не тянут в Нахабино?

Вот о Центртелекомовских я и говорила, офис же все равно в Красногорске находится.

#1808 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:59

[quote name='Elina' date='2.10.2008 - 14:06' post='132419']
Раньше в наших домах была фирма Феникс, они от ГолденТелекома устанавливали телефоны с кодом 499, установка стоила 15 тыщ, но сейчас не знаю, после всяческих перетрубаций...
А по времени за 15 тыщ-это не год два ждать?

#1809 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:18

А по времени за 15 тыщ-это не год два ждать?

Да, как-то дешево для срочного подключения

#1810 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:33

Раньше в наших домах была фирма Феникс, они от ГолденТелекома устанавливали телефоны с кодом 499, установка стоила 15 тыщ, но сейчас не знаю, после всяческих перетрубаций...

А по времени за 15 тыщ-это не год два ждать?

Так нет сейчас этой фирмы, а раньше ждать каждому приходилось по-разному, они не очень церемонились с заказчиками.

#1811 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:47

здравствуйте. мы тоже купили в капитал-инвест. 3 секция, 17 этаж... B)

#1812 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 16:12

Был на стройке в минувшую субботу. У меня 5 я секция трешка направо (та что побольше) 15 этаж
Что порадовало:
- наличие штукатурки на кирпичных стенах, надеюсь она будет держаться
Что огорчило:
- ужасные "радиаторы". Мало того что конструкция таковых оставляет желать лучшего, так и все ребра перемазаны и загнуты. Видимо оконщики ползовались ими как ступеньками :angry: . Неужели у г-на Котова, дома стоят такие же?
- большая куча фекалий наваленных в ванной комнате :blink:
- деревянные двери изначально упакованные установлены с разорванным полиэтиленом и забрызганы штукатуркой. малярного скотча чтоль нет?

Что привело в недоумение:
- рядом с кухней туалет, в нем венткороб смонтирован так, что выпирает в дверной проем на 10 сантиметров, при этом его вполне можно было прижать к стене (за ним 20 см минимум) а ведь короб еще кирпичем обложить надо по пожарным нормам. Унитаз установить будет не возможно. Надо РКР исправлять данный ляп.

Прикрепленные изображения

  • DSC00094.JPG
  • DSC00107.jpg

Сообщение отредактировал DrInker: 02 Октябрь 2008 - 16:14


#1813 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:13

здравствуйте. мы тоже купили в капитал-инвест. 3 секция, 17 этаж... B)

Здравствуйте!А у вас есть что-то новенького от Фатимы?

#1814 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 18:24

Здравствуйте!А у вас есть что-то новенького от Фатимы?

Пока сама она не звонила. Надо самим.

#1815 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 08:23

достаточно зарегистрировать на обитателей курского вокзала - если уж очень надо иметь карманную помойку...

Зчем же так усложнять себе жизнь. Вполне достаточно директором ЧОПа иметь "проверенного человека", который умеет обналичить деньги, вписав в ведомость пару бомжей с Курского вокзала или из Ивановской области.

Алексей, с ног на голову можно поставить все что угодно, но если бы представители 2-го дома присутствовали на встрече с замначальника ЧОПа, тогда не надо было бы за уши мой ремонт притягивать к охране, а жильцы знали бы почему подняли цену. Расценки по охране хотели поднять сразу на 25%, я, как могла, снижала этот %%, получилось наверное 12-13%%. А на встречу пришли представители только 5 и 3 дома, от 2 дома должен был присутсвовать какой-то Дмитрий, но его не было.

Уж не от замначальника ли ЧОПа жильцы узнали бы ВСЮ правду? Не будь наивной, Элина! Все, что мне может сказать Котов, Стасюк, главный инженер и начальник ЧОПа, я и сам могу без труда представить!

А по поводу взаимисвязи с твоим ремонтом, то я везде расставлял веселые рожицы, вроде этих: :lol: :rolleyes: и пр. Надеялся, что ты оценишь шутку юмора. Не знал, что все так серьезно :D
Конечно, есть другая причина. Это может быть все что угодно, только не то, что вам рассказывали на собрании.Продолжение мысли на форуме "4 башни" :blink:

Сообщение отредактировал AlR: 03 Октябрь 2008 - 08:25


#1816 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:55

А по поводу взаимисвязи с твоим ремонтом, то я везде расставлял веселые рожицы, вроде этих: :lol: :rolleyes: и пр. Надеялся, что ты оценишь шутку юмора. Не знал, что все так серьезно :D

Знаешь, Алексей, когда кредиты за ремонт будут выплачиваться еще 4 года, то никакие смайлики и шутки юмора по поводу протечек и испорченного ремонта не воспринимаются адекватно.

#1817 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 19:02

Продолжение мысли на форуме "4 башни"


Мне нравится ход Вашей мысли.

#1818 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 20:04

Продолжение мысли на форуме "4 башни" :blink:


Согласен.

#1819 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 20:36

Знаешь, Алексей, когда кредиты за ремонт будут выплачиваться еще 4 года, то никакие смайлики и шутки юмора по поводу протечек и испорченного ремонта не воспринимаются адекватно.

Опять не поняла. Шутки мои не по поводу протечек, а по поводу взаимосвязи с повышением цены на охрану. Кредиты - это святое. :lol:

Согласен.

С чем? Что пора и честь знать? ;)

#1820 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 21:35

Если не вы затопите свою квартиру, то вас могут затопить соседи сверху. В новостройках это случается часто.





Яндекс.Метрика