Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1841 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:13

есть кто-нибудь из 10 секции 13 этаж....

#1842 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 08:36

А территорию со стороны подъездов еще не облагородили?


Территорию во всю облагараживают. С внешнй стороны первой секции уже залили асфальт. Занимаются организацией газонов, а так же заливают спортивную площадку посреди двора. В подъзды лестницы тоже готовы. Был в 9-ой секции. Стяжка залита (визуально качество показалось довольно неплохим). Готова разводка, поставлены радиаторы. Строители заканчивают класть плитку в подъезде. Этажные двери стоят везде, но пока без стекол. Не сделаны примыкания у лифтовых дверей :( Спокойно можно заклянуть в шахту - направляющие стоят ;) С внешней стороны похоже будут делать гаражи - установили металлоконструкции и завезли кирпич. С внешней стороны сделали газончики, даже попытались что то посадить - типа зелень. Установлены столбы освещения, как с внутренней так и с внешней стороны подковы.. Даже по фотографиям можно увидеть что в 1-ойсекции горит свет на всех этажах, так же и на 10-й, чего не сказал ба о 9-ой секции, там как то с непонятной периодичностью :blink:
Извеняйте за какчесво - мобила блин

Прикрепленные изображения

  • DSC00412.JPG
  • DSC00427.JPG
  • DSC00426.JPG
  • DSC00425.JPG

Сообщение отредактировал SEMN: 07 Октябрь 2008 - 08:38


#1843 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:32

Раньше в наших домах была фирма Феникс, они от ГолденТелекома устанавливали телефоны с кодом 499, установка стоила 15 тыщ, но сейчас не знаю, после всяческих перетрубаций...
За 15 тыщ я себе телефон не хочу, поэтому общаюсь со всеми, кто мне нужен, по инету, через скайп и сипнет (если у кого нет компа с выходом в инет).

Они и сейчас подключают телефоны от "Голдена"

#1844 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:06

И все-таки интересно, как там номер появился... Ведь они правда только после Госкомиссии присваиваются, так же?

#1845 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:19

И все-таки интересно, как там номер появился... Ведь они правда только после Госкомиссии присваиваются, так же?

На Новой Лесной номер дому еще в июле присвоили, а конца стройке, мягко говоря, еще не видно.

#1846 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:54

На Новой Лесной номер дому еще в июле присвоили, а конца стройке, мягко говоря, еще не видно.

так именно присвоили или просто повесили?
нигде там не висит таблички ул. Чкалова д.7? просто цыфирька?
Вообще-то какая-то бумажка издается- типа указа о присвоении адреса или еще не указа, а акта - не помню точно.

#1847 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:25

так именно присвоили или просто повесили?

Я про Новую Лесную с месяцем ошибся. Они друг друга в начале апреля поздравляли с присвоением дому адреса Новая Лесная дом7.

#1848 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 08:41

Спасибо за фотки!Спасибо за столь подробное описание всех процессов, которые происходят на стройке.Очень все интересно.Здорово.

#1849 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 08:52

И все-таки интересно, как там номер появился... Ведь они правда только после Госкомиссии присваиваются, так же?

Вчера в"Капитал Инвесте"мне сказали,что дом готовят к госкомиссии,потомуи табличку с цыфиркой повесили. :rolleyes:

#1850 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 09:46

Да вот инфо по поводу телефонов:"ГолденТелеком"ещё не знает,будут ли они подключать нас.Башни они подключают.Вот расценки:Моск.номер с кодом 499-220у.е.(подключение),12у.е.-абонентская плата,курс у.е.-28.7руб.,интернет безлимитный-35у.е.Да цены без НДС.По моему абсолютно нормально.Если ещё учитывать перебои со светом(которые наверно ожидают и нас),то телефон работает всегда и без света,а вот комп-нет... :rolleyes:

#1851 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:19

Да вот инфо по поводу телефонов:"ГолденТелеком"ещё не знает,будут ли они подключать нас.Башни они подключают.Вот расценки:Моск.номер с кодом 499-220у.е.(подключение),12у.е.-абонентская плата,курс у.е.-28.7руб.,интернет безлимитный-35у.е.Да цены без НДС.По моему абсолютно нормально.Если ещё учитывать перебои со светом(которые наверно ожидают и нас),то телефон работает всегда и без света,а вот комп-нет... :rolleyes:

У нас тоже в объявлении расценки были такие, но по факту подключение стоило 15 тыщ рэ.

#1852 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:21

У нас тоже в объявлении расценки были такие, но по факту подключение стоило 15 тыщ рэ.

Ну и 15 тысяч сейчас это нормально,зато всегда со связью(ведь мобилу тоже надо заряжать)

#1853 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:25

Ну и 15 тысяч сейчас это нормально,зато всегда со связью(ведь мобилу тоже надо заряжать)

А по телефону можно и интернет - Стрим какой нибудь купить и плевать на все эти Фениксы и ГолденТелекомы..

#1854 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:14

есть кто-нибудь из 10 секции 13 этаж....


Мы с Вами соседи. У нас 10 секция 12 этаж - трёшка.

#1855 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:29

А по телефону можно и интернет - Стрим какой нибудь купить и плевать на все эти Фениксы и ГолденТелекомы..

Только в том случае, когда СТРИМ устроит Ваш номер телефона, т.е. технические характеристики линии и т.д. Они тоже не всем устанавливают.

#1856 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:24

Только в том случае, когда СТРИМ устроит Ваш номер телефона, т.е. технические характеристики линии и т.д. Они тоже не всем устанавливают.

А телефон с кодом 499 их обычно устраивает? Вы не в курсе? Или есть еще какие-то важные параметры?

#1857 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:42

А телефон с кодом 499 их обычно устраивает? Вы не в курсе? Или есть еще какие-то важные параметры?

Насколько я понимаю СТРИМ это "однояйцовая компания" а Голден Телеком чей номер в коде 499 не относится к таким.

#1858 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:08

Насколько я понимаю СТРИМ это "однояйцовая компания" а Голден Телеком чей номер в коде 499 не относится к таким.

стрим использует ADSL модемы, для устаноки которого требуется чтобы поддерживала АТС и растояние до нее должно быть не очень большое вроде... ADSL в Дедовске ставят, наверное и в Нахабино можно!(Такое предположение делаю из того что обстановка в Нахабино с интернетом вроде лучше...)

Сообщение отредактировал Dunadan: 09 Октябрь 2008 - 21:11


#1859 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 21:46

Мы с Вами соседи. У нас 10 секция 12 этаж - трёшка.

У нас тоже трёшка , значит мы над вами...

#1860 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 21:53

Ну и 15 тысяч сейчас это нормально,зато всегда со связью

Да, сейчас 15 тысяч это нормально. Но для "Подковы" это можно будет реализовать только в следующем году. Ведь толком еще не знаем когда "Подкову" сдадут. А тут еще этот мировой кризис. Все СМИ каждый день о нем настойчиво напоминают, но правительство успокаивает. Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова говорит, что простым гражданам бояться нечего. Интересно, не пенсионеров ли она имеет ввиду, которым пенсии еле-еле хватает на оплату коммунальных платежей, а предметы гардероба включенные в потребительскую корзину, позволяют лишь слегка прикрыть наготу. Пенсионеру полагается по целых 0,512 трусов в год. Интересно, как они эту цифру получили. Хотя Татьяна Голикова говорят отличница в школе была. Но все равно могла бы трусы округлить до 0,5.





Яндекс.Метрика