Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 17:36

Хотелось бы начать новую тему.
Как следует из названия - о строительстве так называемой "подковы" на улице Чкалова.
У кого есть информация о начале строительства, о начале продаж квартир и т.п.? Поделитесь.

#2 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 12:00

Хотелось бы начать новую тему.
Как следует из названия - о строительстве так называемой "подковы" на улице Чкалова.
У кого есть информация о начале строительства, о начале продаж квартир и т.п.? Поделитесь.


Уважаемый Yaal,

Строить ее точно не начали, другой информации нет, позвоните в Рико или РКР, спросите.

#3 VVasilyS

VVasilyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:50

Подумываю о приобретении двухкомнатной квартиры в этом доме. Слышал, что до 15 апреля должны выселиться все жители частных домов (на месте этих самых домов и будут строить) и что продажа квартир начнется в апреле - мае.
Вот только темпы строительства и качество строительства предыдущих домов не особо впечатляют. Кроме того, как я понимаю это последний дом, который будет построен по проекту. Не является ли он вершиной пирамиды... Очень уж с деньгами пролетать не хочется... тем более, что придется кредит брать...

#4 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 10:06

Вот только темпы строительства и качество строительства предыдущих домов не особо впечатляют.

Да, с темпами строительства я согласен, а вот насчет качества ничего сказать не могу - не знаю. Наверное, можно спросить у людей, которые купили квартиры в башнях.
По поводу "пирамиды" - есть источники? Или просто предположения?

#5 VVasilyS

VVasilyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 14:23

Насчет пирамиды, конечно же только предположения. Что касается качества, то я был в первом построенном доме. Могу сказать точно одно, что построено очень неаккуратно.

#6 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 14:38

Могу сказать точно одно, что построено очень неаккуратно.

Вот ссылки на обратное мнение:
http://www.nhouse.ru...indpost&p=36870
http://www.nhouse.ru...indpost&p=36879

#7 VVasilyS

VVasilyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 15:18

Время покажет насколько качественно построенно. Я делал выводы исходя из того, как отделан подъезд, лестничные клетки и проемы... Сделано тяп-ляп (хотя может еще все исправят)... Просто был в похожем доме в Москве - выглядел он внутри более привлекательно.

#8 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 16:00

Время покажет насколько качественно построенно. Я делал выводы исходя из того, как отделан подъезд, лестничные клетки и проемы... Сделано тяп-ляп (хотя может еще все исправят)... Просто был в похожем доме в Москве - выглядел он внутри более привлекательно.

Подъезд (бездымовая лестница) еще не ремонтировались в доме 5 по Чкалова, прораб объяснял, что при таких морозах, как были зимой, нельзя делать чистовую отделку. Покрасят его весной. Проемы Вы сами себе выровняете, как и все штукатурные работы проведете. Здесь нужно говорить не о чистовой отделке, а о качестве строительства. Так вот Драйвер, как мне кажется, все очень четко написал.

#9 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 16:08

Главный минус наших домов, как мне кажется, это потолки 2,50 и разводка труб в полу. Все остальное нормально. В наших домах планировки различные: кому что нужно или комната большая, или прихожая, или кухня. Короче, кому что нравится можно подобрать. Главное понять, когда же они все-таки его начнут строить и когда закончат.
Не поняла как могут освободить дома под строительство подковы до 15 апреля, если эти люди должны поселиться в наших домах? У нас много муниципальных квартир, куда и должны въехать жители частного сектора.

#10 VVasilyS

VVasilyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 17:00

Позвонил в Рико. Сказали, что точная информация о начале строительства и продаже квартир будет только во второй половине апреля.

#11 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 17:10

Дело вот в чем (почему затеял эту тему) - планируем купить двушку в "подкове". Когда стоит ехать в РИКО, если строительство еще не началось и продажа квартир начнется (приблизительно) во второй половине апреля?

#12 VVasilyS

VVasilyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 17:18

Я так понимаю, что раньше конца мая - начала июня суетиться не стоит. А потом еще года три ждать, когда наконец-то построят дом :)

#13 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 18:44

А потом еще года три ждать, когда наконец-то построят дом :)

Готов ждать три года, лишь бы построили. :rolleyes:

#14 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 00:37

Энергичненько они разбирают частные дома по Чкалова, вагончиков сегодня кучу привезли ;)

#15 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 09:03

Энергичненько они разбирают частные дома по Чкалова, вагончиков сегодня кучу привезли ;)

Антон, Вы в Нахабино живете? Если не секрет на какой улице?
Из Вашего окна новостройка видна :D

#16 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 14:09

Живу в Нахабино на улице Институтская, из моего окна новостройка вида только последними этажами, а вот у родителей её можно полностью посмотреть;)

#17 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 14:23

Я на Панфиловой.

#18 VVasilyS

VVasilyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:59

Энергичненько они разбирают частные дома по Чкалова, вагончиков сегодня кучу привезли ;)

Живу в Турецком городке. В выходные заезжал на стройку. Что-то не заметил чтобы разобрали хотя бы один частный дом.

#19 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 20:40

Что-то не заметил чтобы разобрали хотя бы один частный дом.

Уважаемый VVasilyS, а Вы перед выходом из дома глаза мыли или же мы с Вами имеем разную информацию о месте расположении подковы. Если мне не доверяете, в субботу на эти развалины смотрели ещё несколько человек, Elina, Driver, Veterinar можете у них спросить подтверждения на соседнем форуме.

#20 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 20:56

Уважаемый VVasilyS, а Вы перед выходом из дома глаза мыли или же мы с Вами имеем разную информацию о месте расположении подковы. Если мне не доверяете, в субботу на эти развалины смотрели ещё несколько человек, Elina, Driver, Veterinar можете у них спросить подтверждения на соседнем форуме.

Даже можете на соседний форум и не заходить, нам своих хватает с отрицательными эмоциями, подтверждаю, вчера видели развалины, даже рядом проходили. Почему Вы их не замечаете не знаю, может быть Вам так удобнее?





Яндекс.Метрика