Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2301 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 09:44

А заливать ее кто будет? Это дело непростое. За ней еще и следить надо, снег счищать, следить, чтобы по свежезалитому льду никто не лазил...
В общем, активисты от хоккея, готовьтесь.

Ну активисты найдутся!!! Знаете,вообщето когда убирают забор-это означает,что дом сдан.Что-то нестыковочка какая-то?!

#2302 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:00

Ну активисты найдутся!!! Знаете,вообщето когда убирают забор-это означает,что дом сдан.Что-то нестыковочка какая-то?!

Строители убирают забор и начинают доблагоустраивать прилегающую территорию. :)
Асфальтируют парковки, сажают деревца и кустики, может какие качельки детские внутри двора соорудят.
В общем ликвидация забора - не показатель сдачи дома.

#2303 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:19

Если весь забор снимут, то охраннику придется постоянно курсировать по всему периметру "Подковы". Для чего, я думаю, всем понятно.

#2304 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:35

Если весь забор снимут, то охраннику придется постоянно курсировать по всему периметру "Подковы". Для чего, я думаю, всем понятно.


А покупатели будут курсировать в другую от охранников сторону ;) Но нас больше :rolleyes:

Сообщение отредактировал SEMN: 11 Ноябрь 2008 - 10:35


#2305 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:39

А покупатели будут курсировать в другую от охранников сторону ;) Но нас больше :rolleyes:

И будем водить хоровод вокруг "Подковы",особенно в Новый год будет эффектно! :P

#2306 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:05

Люблю хоккей!!!
Пару лет уже не играл, с удовольствием бы занялся. Правда коробки мы заливали только в детстве, лет 30-35 назад, главное шланги нормальные и место для их хранения и сушки и конечно же мороз!!! Лучше конечно, чтобы был какой-нибудь подростковый хоккейный клуб. Во первых коробка будет всегда под присмотром и тренеров и детей, а во вторых дети будут под присмотром. Хоккей очень травматичный вид спорта, по себе знаю, переломы, трещины, разрывы связок, про синяки и ушибы можно даже не вспоминать - это серьезный вид спорта.
А не подскажите ли соседи из башен, кто присматривает за вашим спорт городком???
Я каждый день прохожу мимо Подковы, удивляет, что ещё не все балконы застеклены. Думаю. пока внешний вид в порядок не приведут - сдавать его не будут. Это, как первый показатель готовности к сдаче!

я все-таки имела ввиду волейбол ... :) Хоккейное поле это намного сложнее

#2307 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:59

Ну активисты найдутся!!! Знаете,вообщето когда убирают забор-это означает,что дом сдан.Что-то нестыковочка какая-то?!

Нет. По приемке придомовой территории тоже будет комиссия. Если территория еще не облагорожена, значит, как минимум одной комиссии еще не было.
Кто последний раз был внутри - что там и как? Крыша перестала течь?

#2308 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 07:41

А покупатели будут курсировать в другую от охранников сторону ;) Но нас больше :rolleyes:

Да просто запрут все подъезды да и все...

#2309 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 08:58

Надо ведь еще и от хулиганов сторожить. Я это имел ввиду.

#2310 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:31

Надо ведь еще и от хулиганов сторожить. Я это имел ввиду.

А кто сторожит от хулиганов уже заселенные дома?

#2311 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:57

А кто сторожит от хулиганов уже заселенные дома?

Если Вы спрашиваете о наших домах, то сотрудники ЧОПа делают вид, что сторожат, а на самом деле главный наш сторож - это домофон.

#2312 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:12

Если Вы спрашиваете о наших домах, то сотрудники ЧОПа делают вид, что сторожат, а на самом деле главный наш сторож - это домофон.

Ну так и несданную подкову тоже запрут и нет проблем. Так что кто еще хочет туда пролезть, надо торопиться. Потом придется искать, с кем договариваться.

#2313 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:43

Потом придется искать, с кем договариваться.


Ни с кем там не надо договариваться. Сегодня был, во второй и третьей секции. Ни у кого никаких вопросов не возникло.

... а на самом деле главный наш сторож - это домофон.


Смешно. Домофон же всегда взломать можно, правильно?

Сообщение отредактировал Alchi: 12 Ноябрь 2008 - 18:44


#2314 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 19:23

Ни с кем там не надо договариваться. Сегодня был, во второй и третьей секции. Ни у кого никаких вопросов не возникло.
Смешно. Домофон же всегда взломать можно, правильно?


Как внутри Алчи? Лифты то доделали? Сегодня был, но мимолетом. Довольно много народу облагораживало территорию, детскую площадку на внутренней территории поставили.

#2315 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 19:36

А кто сторожит от хулиганов уже заселенные дома?

Вы как будто недавно в Подмосковье живете. Не видели побитых автобусных остановок и электричек. У нас везде надо часового ставить, не только для того, чтобы не украли, но и для того, чтобы не сломали и не побили. Сейчас, куда не глянь, везде охранник стоит.

Сообщение отредактировал NOT: 12 Ноябрь 2008 - 19:39


#2316 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:11

Ни с кем там не надо договариваться. Сегодня был, во второй и третьей секции. Ни у кого никаких вопросов не возникло.
Смешно. Домофон же всегда взломать можно, правильно?

Так еще и не заперли.
Как там вообще? По ощущениям - скоро финиш или нет?

#2317 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:37

Привет всем!!! Прочитала весь форум "от корки до корки", очень интересно. Много нужной информации. Я купила квартиру ещё в сентябре 2006 у Капитал Инвеста. Gаlla, мы почти соседи, у меня 6секция 3этаж. :D Что произошло нового на стройке? Забор сняли?

#2318 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:56

Как там вообще? По ощущениям - скоро финиш или нет?


Начинают отделку подъездов. Разбирают мусор, видимо, скоро начнут красить стены и класть плитку.
В помещениях на первом этаже, которые собираются сдавать в аренду, дали тепло. Где то уже стоят двери. Вопросы с энергетиками, решили, кстати.
На верхних этажах сложнее. Где то стяжку не положили, и балконы застеклили не везде.
Говорят, что в ноябре подпишут Акт ввода в эксплуатацию. Потом начнется оформление здания на РКР - как это точно называется, не скажу.
Процесс займет от трех месяцев до полугода. После чего, наверное, будут оформлять документы на фирмы вроде Капитал - инвеста.
Ну, а потом, может, будут передавать в собственность жильцам.
Долго всё это как то.

#2319 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:15

Потом, потом, после чего и может... Понятно.

#2320 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:28

Вопросы с энергетиками, решили, кстати.

И как же интересно они эти вопросы решили? Кстати, Вам сумму отката гостехнадзору не озвучили? А то они Вам всегда честно все рассказывают. :lol:





Яндекс.Метрика