Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2421 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 23:50

А может заключение предварительного договора не считается покупкой...

Хорошо бы.
Думаю, с этими предварительными договорами еще будет мороки.
Мы то купили 27 декабря 2007 года.

#2422 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 08:41

Хорошо бы.
Думаю, с этими предварительными договорами еще будет мороки.
Мы то купили 27 декабря 2007 года.

А вот мы купили уже 28 января 2008 года.Урааа!!!

#2423 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:14

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил сегодня увеличить до 2 млн. рублей сумму, с которой исчисляется налоговый вычет на жилье, купленное с 1 января 2008 года. Как отметил премьер, те россияне, которые купили или построили жилье после 1 января 2008 года, получают право на то, чтобы подоходный налог был пересчитан, и получат из бюджета деньги, выплаченные ими по старой схеме исчисления налога.

При заключении предварительного договора происходит не покупка жилья, а лишь оформление намерения на заключение в будущем договора купли-продажи на условиях, предписанных предварительным договором. Застройщик же, выступающий продавцом, обязуется впоследствии продать квартиру, заключив основной договор купли-продажи. По окончании строительства продавец должен вначале стать собственником квартиры, а затем уже оформить сделку купли-продажи по основному договору.
Так что купим мы квартиру только в 2009 году. Вот такие дела.

Сообщение отредактировал NOT: 21 Ноябрь 2008 - 10:03


#2424 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:09

Очень приятно познакомиться. :D
А зайчата пущай бегают, на то они и дети. :)

А почему ты решила, что это дети? У меня, когда соседка сверху носится по квартире иногда слышнее, чем, когда их сынуля приемы каратэ отрабатывает. Все зависит от наличия каблуков на домашней обуви и правильности укладки пола. Вот, если твои соседи сверху вдруг решат положить пробку, то ты их ваще слышать не будешь, а вот, если ламинат....

#2425 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:11

Вы в этом уверены? Или это только рассуждение и предположение? Ведь при подаче документов в налоговую надо предъявить кассовый ордер, а он датируется 2006.

#2426 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:13

При заключении предварительного договора происходит не покупка жилья, а лишь оформление намерения на заключение в будущем договора купли-продажи на условиях, предписанных предварительным договором. Застройщик же, выступающий продавцом, обязуется впоследствии продать квартиру, заключив основной договор купли-продажи. По окончании строительства продавец должен вначале стать собственником квартиры, а затем уже оформить сделку купли-продажи по основному договору.
Так что купим мы квартиру только в 2009 году. Вот такие дела.

Что-то Ваше последнее послание мне напомнило нашего всеми любимого и уважаемого Олега!!! Он тоже нам все так популярно и со знанием дела объяснял, но потом куда-то пропал.

#2427 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:26

Вы в этом уверены? Или это только рассуждение и предположение? Ведь при подаче документов в налоговую надо предъявить кассовый ордер, а он датируется 2006.

Просто, Премьер-министр РФ Владимир Путин вчера говорил о покупке жилья, а мы же его еще не купили и формально купим только в следующем году. Правда, деньги уже давно отдали...

#2428 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:39

Что-то Ваше последнее послание мне напомнило нашего всеми любимого и уважаемого Олега!!! Он тоже нам все так популярно и со знанием дела объяснял, но потом куда-то пропал.

Да, иных уж нет, а те далече... А Ануфрий, что не уважаемый?

#2429 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:44

налоговая примет только договор купли-продажи зарегистрированный в регистрационной палате,а то что мы с вами отдали деньги и думаем что купили квартиру , так это наши с вами просто фантазии.Жестоко конечно, но таковы реалии нашей жизни.

Хотя сейчас уже можно идти в налоговую и оформлять налоговый вычет имея на руках акт приема-передачи квартиры.

#2430 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:47

налоговая примет только договор купли-продажи зарегистрированный в регистрационной палате,а то что мы с вами отдали деньги и думаем что купили квартиру , так это наши с вами просто фантазии.Жестоко конечно, но таковы реалии нашей жизни.

Тогда что будет учитываться, когда мы ее купили или когда были внесены денежные средства?

#2431 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:05

Хотя сейчас уже можно идти в налоговую и оформлять налоговый вычет имея на руках акт приема-передачи квартиры.
[/quote]
Иметь на руках акт приёма-передачи недостаточно. Ещё надо как минимум 2 документа, которых у нас нет. Если интересно, то могу огласить весь список.

#2432 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:06

Да, иных уж нет, а те далече... А Ануфрий, что не уважаемый?

Он тоже уважаемый, но с ним в реале общался только Антон, а с Олегом - очень многие, посетившие Желток.

#2433 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:18

Он тоже уважаемый, но с ним в реале общался только Антон

Многоуважаемого Ануфрия я тоже несколько раз в реале видел. Так что он для меня живее Олега.

#2434 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:19

Многоуважаемого Ануфрия я тоже несколько раз в реале видел. Так что он для меня живее Олега.

Вам несказанно повезло. А можно к Вам обращаться просто - Олег?!

#2435 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:26

Вам несказанно повезло. А можно к Вам обращаться просто - Олег?!

"Мать-русская, отец-юрист..." Нет, я не Олег.

#2436 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:28

С 1 января 2007г. при приобретении квартиры в строящемся доме налогоплательщику предоставлено право воспользоваться имущуственным налоговым вычетом при наличии у него договора о приобретении квартиры и акта приема-передачи квартиры.Дожидаться свидетельства о праве собственности на указанную недвижимость нет необходимости.Право на имущ. вычет возникает у налогоплат-ка в том налоговом периоде, в котором соблюдены все условия для его получения.Например, если налогоплательщиком в 2006г. понесены расходы на приобретение квартиры, а акт приема-передачи квартиры оформлен в 2007г. , то имущественный налоговый вычет может быть заявлен по окончании 2007г.(Письмо МИНФИНА РОССИИ от 07,09,2007г. и разъяснения к нему)

#2437 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:31

"Мать-русская, отец-юрист..." Нет, я не Олег.

Жаль, а я так надеялась... Думала хоть имя узнаем... :lol:

#2438 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:02

С 1 января 2007г. при приобретении квартиры в строящемся доме налогоплательщику предоставлено право воспользоваться имущуственным налоговым вычетом при наличии у него договора о приобретении квартиры и акта приема-передачи квартиры.Дожидаться свидетельства о праве собственности на указанную недвижимость нет необходимости.Право на имущ. вычет возникает у налогоплат-ка в том налоговом периоде, в котором соблюдены все условия для его получения.Например, если налогоплательщиком в 2006г. понесены расходы на приобретение квартиры, а акт приема-передачи квартиры оформлен в 2007г. , то имущественный налоговый вычет может быть заявлен по окончании 2007г.(Письмо МИНФИНА РОССИИ от 07,09,2007г. и разъяснения к нему)

Всё равно у нас нет заявленных по статье 220 НК РФ документов , а когда будут, может ещё что-нибудь изменится в лучшую сторону. Будем надеяться.

#2439 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:12

С 1 января 2007г. при приобретении квартиры в строящемся доме налогоплательщику предоставлено право воспользоваться имущуственным налоговым вычетом при наличии у него договора о приобретении квартиры и акта приема-передачи квартиры.Дожидаться свидетельства о праве собственности на указанную недвижимость нет необходимости.Право на имущ. вычет возникает у налогоплат-ка в том налоговом периоде, в котором соблюдены все условия для его получения.Например, если налогоплательщиком в 2006г. понесены расходы на приобретение квартиры, а акт приема-передачи квартиры оформлен в 2007г. , то имущественный налоговый вычет может быть заявлен по окончании 2007г.(Письмо МИНФИНА РОССИИ от 07,09,2007г. и разъяснения к нему)

Так в том то и дело, что нет у нас договора о покупке квартиры. Только договор о нашем намерении купить квартиру и обещании инвестора нам ее отдать. Плюс акт о том, что по п. такому-то этого договора у нас расчет произведен (т.е. стоимость квартиры выплачена, а будут еще и коммунальные или еще чего-нибудь придумают).
Так что можно будет попробовать получить удвоенный вычет.

Интересно, а как будет работать эта поправка, если квартиру купили, заплатив аванс в 2007 году, а основную стоимость в 2008? Все будет в зависимости от даты договора?

#2440 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:22

Как мона купить то чиво ищо нет ;) ???
читаем дОговор и видим такую фразу - "денежные средства бла-бла зачитываются в счет исполнения обязательств по оплате", это будет как раз днем оплаты...
чиво еще про вычеты нипанятна??? все покупатели Подковы попали под раздачу путена

УРА ТОВАРИЩИ!





Яндекс.Метрика