Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2501 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:49

Привет! А Вы на какую высоту рассчитывали?
2.8 метра от пола до пола- так на сайте РКР было прописано. Отнимаем толщину плиты и получаем и это имеем...


Толщина плиты обычно 16 см, ну или 20, а тут -30см, и это еще надо выравнивать пол и потолок. Я наеялся, что несколько побольше будет высота до выравнивания...

#2502 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:51

А мы с 1-ой секции. Есть кто-нибудь с 1-й? Нам сказали в РКР что в нашем случае (т.к. мы с 1-й) ключи получим в следующем году.... очевидно последними...

#2503 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 15:42

Толщина плиты обычно 16 см, ну или 20, а тут -30см, и это еще надо выравнивать пол и потолок. Я наеялся, что несколько побольше будет высота до выравнивания...

еще плюс толщина стяжки и погрешность измерений - поди сняли одно показание и успокоились. Вы по квартире походите, еще больше удивитесь.
До того, как стяжку сделали, мы у себя ваще 280 намерили от пола до потолка.
вторая секция 17 этаж
может нижние этажи уже успели дать усадку? ;)

Сообщение отредактировал osa: 25 Ноябрь 2008 - 15:43


#2504 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:10

У нас на 3 этаже от пола до потолка 250см.

#2505 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:33

У нас на 3 этаже от пола до потолка 250см.

Это в углу?

#2506 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:40

Это в углу?

Как в углу? Везде.

#2507 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:47

Дорогие будущие соседи! Если вспомнить, какая погрешность была в "ровности" стен, полов и потолков в наших домах, то думаю, что ваша подкова ничем не отличается. Кривизна стен доходила до 5 см, при выравнивании под маяки. Неровности пола и потолка тоже были "веселыми". Так что не надо заранее расстраиваться. У меня в квартире после выравнивания и потолка и пола (заново доливала стяжку с армирующей сеткой) высота оказалась 2,52, думала, что будет очень низко, привыкла жить в 2,70, но оказалось, что все нормально. Вы не забывайте, что вид квартиры в бетоне отличается от вида отремонтированной квартиры, в сером исполнении квартира кажется ужасно маленькой. Когда сдали первую из башен, я напросилась в гости в муниципальную квартиру, чтобы увидеть в "отремонтированном" исполнении, предлагаю и вам напроситься в гости к вашим муниципалам, когда начнут пускать смотреть квартиры официально.

#2508 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:26

1. Между фанатичными и оптимистическими отзывами, товарищ, есть большая разница. Подумайте об этом на досуге.
2. Согласен, тяжело жить в доме, который построила компания, относительно которой у вас сложилась «объективная картина». Должно быть, чувство справедливого негодования у жильцов в башнях должно начинаться от домофона и заканчиваться мусоропроводом. Плюс стойкая неприязнь к стеклопакетам и радиаторам, при одном виде которых вспоминается ненавистное руководство РКР.
И ведь никуда от этого не денешься, хоть съезжай.
3. Продолжайте, Алексей, продолжайте. У нас демократическое государство. Каждый может выражать свою точку зрения. Или фобию. Или отрабатывать её с флажком в руках.

1. Фанатичные отличаются от оптимистичных тем, что неприемлют реалистичных, как в Вашем случае, сэр.
2. К мусоропроводу, домофону, стеклопакетам и радиаторам никаких претензий у меня нет и никогда не было. А также к бродячим собакам и местной молодежи. Это у Вас в голове все перемешалось... Хорошо, если это от предвкушения счастья заселения в новую квартиру ;)
3. Спасибо, что вспомнили, что мы с Вами лично пока не знакомы!

#2509 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:43

NOT-миротворец. Новое амплуа?

Крыша не течет?

Вы не забывайте, что вид квартиры в бетоне отличается от вида отремонтированной квартиры, в сером исполнении квартира кажется ужасно маленькой.

А если сделать зеркальные стены, то квартира увеличится в разы.

#2510 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:31

Спасибо, что вспомнили, что мы с Вами лично пока не знакомы!


1. Вы мне, Алексей не сэркайте. Мои оптимистичные отзывы отличаются от ваших субъективно реалистичных тем, что выводы делаются, основываясь на единственно компетентной стороне – а именно, РКР групп. Которая, повторю, свои обязательства выполняет. Когда дело дойдет до осмотра жилплощади и оформления документов, для всех будут очевидны недоделки или незаконные требования. Но на ход событий певцы реализма вроде вас никакого влияния не окажут.

2. Да ладно вам – никаких претензий. Строила же ненавистная вам организация. Стеночку, в квартире разнесли, опять же. И вовсе не конденсат был тому причиной. Просто злость.

3. В следующем году я не переезжаю, поэтому возможность познакомится лично откладывается.
Жаль, конечно.

Сообщение отредактировал Alchi: 25 Ноябрь 2008 - 18:33


#2511 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:38

1. Вы мне, Алексей не сэркайте. Мои оптимистичные отзывы отличаются от ваших субъективно реалистичных тем, что выводы делаются, основываясь на единственно компетентной стороне – а именно, РКР групп. Которая, повторю, свои обязательства выполняет. Когда дело дойдет до осмотра жилплощади и оформления документов, для всех будут очевидны недоделки или незаконные требования. Но на ход событий певцы реализма вроде вас никакого влияния не окажут.

2. Да ладно вам – никаких претензий. Строила же ненавистная вам организация. Стеночку, в квартире разнесли, опять же. И вовсе не конденсат был тому причиной. Просто злость.

3. В следующем году я не переезжаю, поэтому возможность познакомится лично откладывается.
Жаль, конечно.

Да сдался мне Ваш любимый РКР! И Ваши будущие недоделки меня мало интересуют. Напротив, речь шла о том, что низкое качество работ, незаконные поборы с инвесторов, привлечение липовых страховых компаний для уклонения от налогов, коррупция, разводка, откаты, приписки и воровство - это общая современная тенденция в строительстве. И РКР совершенно не является здесь никаким исключением. И если Вас лично это устраивает, то можете и дальше петь хвалебные оды! Но, похоже, вы дальше своего носа ничего видеть не хотите. А все почему? :lol: Кто же виноват, что именно с РКР пришлось столкнуться и мне, и многим другим жителям нашего прекрасного поселка. А кого же мне еще вспомннать в суе, как не того, кто залез в мой карман и передо мной не выполнил свои обязательства? А больше ничего личного. :P

#2512 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:55

Хоть здесь друг на друге разрядитесь. Зато на работе, дома и в общественном транспорте будет полное спокойствие.

#2513 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:59

А мы с 1-ой секции. Есть кто-нибудь с 1-й? Нам сказали в РКР что в нашем случае (т.к. мы с 1-й) ключи получим в следующем году.... очевидно последними...

А я продолжаю поиски соседей по 5-ой секции! И надеюсь на скорую сдачу жилья :rolleyes:

#2514 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:04

Всем соседям ПРИВЕТ!

Пока только вычислил по этому сайту соседей по секции\вторая\ это соседи
= Archi,Sanya,Not,Semn,dionalco,elena001,Dunadan,Elena1103,sanya,Vodolei...=


А я из первой, так что будем соседями по секциям... :rolleyes:

#2515 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:16

А мы с 1-ой секции. Есть кто-нибудь с 1-й? Нам сказали в РКР что в нашем случае (т.к. мы с 1-й) ключи получим в следующем году.... очевидно последними...

Вы 6-го этажа кажется....
мы на 10-м....
так, что соседи по секции! <_<
Ну а ключи, похоже все будем получать в следующем году...
(но сам надеюсь на лучшее ;) )

Сообщение отредактировал Dunadan: 25 Ноябрь 2008 - 20:17


#2516 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:20

И надеюсь на скорую сдачу жилья :rolleyes:

Да, здесь один AlR не надеется, потому что уже получил. А остальные все надеятся.

#2517 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:28

Да сдался мне Ваш любимый РКР!



Соболезную. И не буду спорить, что «коррупция, разводка, откаты, приписки и воровство - это общая современная тенденция в строительстве». Именно так, РКР не исключение. Но на уровне бытовых разговоров проблема решена быть не может, вы об этом знаете. Как минимум нужно свергнуть правительство, с попустительства которого всё это происходит. В противном случае – это пустые либеральные кухонные разговоры в шаблоне конца восьмидесятых. А раз базар необоснованный, как говорят у нас на Таганке, то о чём вообще базар?

#2518 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:36

Да, здесь один AlR не надеется, потому что уже получил. А остальные все надеятся.

Ну еще и Элина...

#2519 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:40

Alchi, пожалуйста, уточните - Вам повысили ставку по уже выданному кредиту?

#2520 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:46

Alchi, пожалуйста, уточните - Вам повысили ставку по уже выданному кредиту?


Пока нет, мэм. Но обещают гарантированно это сделать после передачи квартиры в пользование.





Яндекс.Метрика