Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2521 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:34

Да, здесь один AlR не надеется, потому что уже получил. А остальные все надеятся.

Мы не получили, а купили, также, как и многие из вас. Просто у вас всех эйфория от предстоящей сдачи, у нас тоже так было в ноябре-декабре. Мы-то не против новых соседей, просто Алексей видимо хочет вас всех предостеречь от бравурных маршей застройщика. Вот и все.

2Alchi

Хотела у Вас уточнить, что все-таки решилось с электроэнергией? Вы не так давно об этом писали. Просто у меня немного другая информация, видимо у нас источники разные, моя информация мене радужная.

#2522 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:02

Пока нет, мэм. Но обещают гарантированно это сделать после передачи квартиры в пользование.

Какая чушь! Это же противоречит всякой логике. Кредит будет обеспечен реальной квартирой, а ставку повысят.
И, к тому же, как они узнают, что квартира сдана? Точнее, собственность получена? Вы же можете с этим и не спешить, и вообще в известность банк не ставить. Это если ставку понизят, то конечно, свидетельство в зубы и бегом в банк. А при Вашем раскладе в банк вообще ни каких сведений подавать не захочется.

И еще вопрос. Это Вам позвонили из банка и обрадовали, или Вы сами поинтересовались?
Может, в Сбере такой же фокус нам готовят?

#2523 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:29

Какая чушь! Это же противоречит всякой логике. Кредит будет обеспечен реальной квартирой, а ставку повысят.
И, к тому же, как они узнают, что квартира сдана? Точнее, собственность получена? Вы же можете с этим и не спешить, и вообще в известность банк не ставить. Это если ставку понизят, то конечно, свидетельство в зубы и бегом в банк. А при Вашем раскладе в банк вообще ни каких сведений подавать не захочется.

И еще вопрос. Это Вам позвонили из банка и обрадовали, или Вы сами поинтересовались?
Может, в Сбере такой же фокус нам готовят?

Оля, банк узнает очень просто - Вы должны закладную на квартиру предоставить в регистрационную палату.

#2524 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:41

Оля, банк узнает очень просто - Вы должны закладную на квартиру предоставить в регистрационную палату.

Значить, можно с собственностью потянуть пару месяцев, не торопить события.
Нам же еще полгода-год до собственности, может, еще все изменится.
Но все равно странно - кредит-то уже выдан и выплачивается, почему меняется ставка?

#2525 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:50

Какая чушь!



Вовсе нет. Согласно нашему ипотечному договору заемщики обязуются: … « в течение 90 календарных дней, считая с даты государственной регистрации права собственности УК «Капитал инвест» на вновь построенный объект недвижимости, заключить договор купли - продажи квартиры, влекущий возникновение ипотеки в силу закона…» Дальше перечисляются наказания за неисполнение обязательства.
В новом договоре ипотека будет пересчитана по новым ставкам.
Ставки на вторичку в «Возрождении» - 20 %, с прошлого месяца.
Не узнать об этом факте в банке не могут – у «Капитал инвеста» с ним тесные отношения и вообще там у них счет открыт.
А звонил я сам.

#2526 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:58

Вовсе нет. Согласно нашему ипотечному договору заемщики обязуются: … « в течение 90 календарных дней, считая с даты государственной регистрации права собственности УК «Капитал инвест» на вновь построенный объект недвижимости, заключить договор купли - продажи квартиры, влекущий возникновение ипотеки в силу закона…» Дальше перечисляются наказания за неисполнение обязательства.
В новом договоре ипотека будет пересчитана по новым ставкам.
Ставки на вторичку в «Возрождении» - 20 %, с прошлого месяца.
Не узнать об этом факте в банке не могут – у «Капитал инвеста» с ним тесные отношения и вообще там у них счет открыт.
А звонил я сам.

Чушь в том смысле, что это какая-то махинация. У Вас в кредитном договоре сказано, что проценты будут пересчитываться на существующие на момент пересчета? Почему у Вас будет новый договор?
Я щас в сбер звонила, мне сказали, что ничего пересчитывать не будут, а про понижение ставки, которое по договору "по усмотрению банка" до 11.5 с теперешних 12%, банк будет решать, когда будем собственность получать.
Другой банк, другие правили, но что-то Возрождение мухлюет.
Я была лучшего о них мнения.
Страшненькая какая-то информация....

И какой же там процент на первичку, еще больше?

Сообщение отредактировал osa: 26 Ноябрь 2008 - 11:11


#2527 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:05

Насколько я знаю, в башнях подвалы теплые, типа там же коммуникации проходят. Вряд ли Вы там сможете овощи хранить. А велосипед прекрасно может и в колясочной "жить". А еще можно на плащадочных дверях замок поставить и в общем коридоре оставлять велосипеды, коляски и т.д. Но это при условии, что у вас в доме такие же площадки, как у нас.

Кстати, у нас площадки на этажах очень маленькие, не как в башнях. Коляску с велосипедом не поставишь. Так что кто хотел место в подвале, подумайте.

#2528 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:09

Кстати, у нас площадки на этажах очень маленькие, не как в башнях. Коляску с велосипедом не поставишь. Так что кто хотел место в подвале, подумайте.

Площадки - это в смысле общеквартирные холлы, которые запираются?
Они маленькие, да.
А вот про колясочные никто ничего не слышал?
Мы входили в дом через лестницу, лифтовой холл на первом этаже не смотрели. А с другой стороны у нас подъезда не будет (в башнях их два, с двух сторон дома), т.к. понастроили магазинов.
И вход в эти подвалы какой - будет ли удобно туда каждый день велик или коляску скатывать?

#2529 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:18

И какой же там процент на первичку, еще больше?


На первичку было 17 %. Говорили, что снизят до 12, но подняли до 20.
Нас с женой это несколько обеспокоило.
Видимо, придется искать другой банк и говорить о рефинансировании платежа.
Но опять же только после регистрации прав.

#2530 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:38

На первичку было 17 %. Говорили, что снизят до 12, но подняли до 20.
Нас с женой это несколько обеспокоило.
Видимо, придется искать другой банк и говорить о рефинансировании платежа.
Но опять же только после регистрации прав.

Тогда вы потеряете право на налоговые вычеты с уплаченных банку процентов.

#2531 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:55

2Alchi
Хотела у Вас уточнить, что все-таки решилось с электроэнергией? Вы не так давно об этом писали. Просто у меня немного другая информация, видимо у нас источники разные, моя информация мене радужная.


А всё решилось с электроэнергией. По словам Ахременкова Петра Александровича, кому лично я склонен доверять, месяц назад был подписан контракт с МОЭСК ((Московская Областная Электросетевая Компания, областной продукт реорганизации РАО ЕЭС)), согласно которому на все новостройки на Чкалова были выделены мощности в 6 МВт. В то время как их общая потребность новых домов в электроэнергии – 2 МВт. У нахабинской электросети и без того были свободные мощности, да ещё и от снесенных домов сеть освободилась.
А какая у Вас информация, и главное – откуда узнали?

Сообщение отредактировал Alchi: 26 Ноябрь 2008 - 15:01


#2532 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:14

А всё решилось с электроэнергией. По словам Ахременкова Петра Александровича, кому лично я склонен доверять, месяц назад был подписан контракт с МОЭСК ((Московская Областная Электросетевая Компания, областной продукт реорганизации РАО ЕЭС)), согласно которому на все новостройки на Чкалова были выделены мощности в 6 МВт. В то время как их общая потребность новых домов в электроэнергии – 2 МВт. У нахабинской электросети и без того были свободные мощности, да ещё и от снесенных домов сеть освободилась.
А какая у Вас информация, и главное – откуда узнали?

У меня информация диаметрально противоположная, узнала от представителя Ростехнадзора, которому попало на рассмотрение наше письмо-жалоба на постоянные отключения электроэнергии.

#2533 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:18

Читаю с 2006г.,Привет!
Есть кто из 9 секции??

#2534 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:44

Читаю с 2006г.,Привет!
Есть кто из 9 секции??


Я из 9-ой. Двушка. 12 эт.
;)

#2535 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:47

Теперь пришло время Элине страшилки рассказывать. AlR пока отдыхает...

#2536 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:29

Теперь пришло время Элине страшилки рассказывать. AlR пока отдыхает...

Элина воздерживается от публикации не проверенной информации.

#2537 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:17

Соболезную. И не буду спорить, что «коррупция, разводка, откаты, приписки и воровство - это общая современная тенденция в строительстве». Именно так, РКР не исключение. Но на уровне бытовых разговоров проблема решена быть не может, вы об этом знаете. Как минимум нужно свергнуть правительство, с попустительства которого всё это происходит. В противном случае – это пустые либеральные кухонные разговоры в шаблоне конца восьмидесятых. А раз базар необоснованный, как говорят у нас на Таганке, то о чём вообще базар?

А вот это уже экстремизм, экстремизм... Уж лучше тогда Вам, уважаемый, не пенять на свой банк, а дожидаться спокойненько завершения мирового финансового кризиса! :lol: Вам же вот и сумму имущественного налогового вычета для этого повышают, чтобы, так сказать, снизу поддерживали финансовую систему... А вы возмущаетесь! Уточните заодно, плиз, у заслуживающих у Вас доверие ответственных сотрудников РКР, каким же образом они то планируют поучаствовать в разделе пирога (я имею в виду ваши 260 тыщ и других "счастливчиков" )? Или Вы надеетесь лично обогатиться за счет бюджета в столь тяжелое для страны время? ;)

Сообщение отредактировал AlR: 26 Ноябрь 2008 - 19:59


#2538 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:17

Уточните заодно, плиз, у заслуживающих у Вас доверие ответственных сотрудников РКР, каким же образом они то планируют поучаствовать в разделе пирога?


Ну что же, Алексей. Я вижу, пришло время Вам узнать о таком явлении, как « классовое расслоение общества». Объясню доступнее. На протяжении многолетней истории человечества люди подразделялись на несколько каст или групп. Цели у каждой из групп были и остаются абсолютно разными. Если у немногочисленных «высших» цель – остаться на своих позициях, «средних» - занять места «высших». А «низших» - переместиться ближе к средним. У нас в России возможность принадлежать к тому или иному классу определяет сейчас возможность занимать те или иные руководящие посты. Чем ближе группа к партийной номенклатуре, тем ближе она к структуре перемещения капитала. Почему бомж Афанасий с Курского вокзала имеет так мало денег, а владелец 300 квадратных метров на Пречистенке Иван Петрович совершенно не ограничивает себя в расходах? И как так получается, что супруга нашего уважаемого мэра владеет коттеджным поселком в Болгарии, а бухгалтер Евдокия Михайловна, чрезмерно зависимая от мужа – злостного неплательщика алиментов, только комнатой в коммунальной квартире в Бибирево? А всё потому, что у одних получилось занять нужную общественную нишу, а у других – нет.
Прочитав о классовом расслоении общества в произведениях Маркса, Ленина, или хотя бы Егора Гайдара , Вы научитесь не только правильно расставлять смайлики, но и сможете вести разговоры на политические темы.
Всё это я к тому, что «РКР» поучаствует в разделе пирога, а Вы в разделе какого либо пирога участвовать вряд ли сможете. Извините, но так получилось. Исторически.

Правда, хорошая новость, по словам того же Ахременкова, заключается в том, что уже в декабре «РКР» предполагает разместить на своём сайте сообщение. Что пайщикам уже можно приступать к ремонту. Надеюсь, Вы за нас порадуетесь.

#2539 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:53

Каждый день на сайт РКР заглядываю, а там все "Подписание Дополнительного соглашения по остеклению лоджий и балконов" и "Такой неравнодушный бизнес". Понятно, что бизнес неравнодушный, но хотелось бы прочитать там какую-нибудь новую информацию.

#2540 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:04

Каждый день на сайт РКР заглядываю, а там все "Подписание Дополнительного соглашения по остеклению лоджий и балконов" и "Такой неравнодушный бизнес". Понятно, что бизнес неравнодушный, но хотелось бы прочитать там какую-нибудь новую информацию.

Да уж, правы ВЫ, ой как правы! Мы здесь все обсуждаем, мечтаем, спорим....а в РКР, по крайней мере на сайте НИЧЕГО не присходит. Сегодня вот звонила туда, удалось лишь заявление на машиноместо по факсу отправить, а так...говорят, что работает госкомиссия, в декабре планируют дом сдать, так что в январе уж точно будем оформлять документы. Вообщем обнадеживают. Я тут надумала машину поменять, а мне говорят, подожди, надо уже после нового года ремонт начинать. Машина подождет...конечно, подождет, это ж не квартира, за которую денежки отдал, жди года два как минимум, потом ремонт делай и УЖ тогда НОВОСЕЛЬЕ! А машина..что машина..купил, сел и поехал. :rolleyes:





Яндекс.Метрика