Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2541 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:07

Элина воздерживается от публикации не проверенной информации.

Да, она всегда обычно добавляет, что это на уровне слухов... 50 на 50...

#2542 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:20

Всё это я к тому, что "РКР" поучаствует в разделе пирога, а Вы в разделе какого либо пирога участвовать вряд ли сможете. Извините, но так получилось. Исторически.
Правда, хорошая новость, по словам того же Ахременкова, заключается в том, что уже в декабре "РКР" предполагает разместить на своём сайте сообщение. Что пайщикам уже можно приступать к ремонту. Надеюсь, Вы за нас порадуетесь.

Спасибо, что просветили. Надеюсь, что и Вам косточка перепадет!
А разве не Вы со слов все тех же вещали сначала, что в августе приступите к ремонту, потом в сентябре? А теперь вдруг это уже декабрь. Что скажете в январе? Меня опять очень порадовала формулировка "предполагает разместить", к тому же без уточнения срока, через сколько минут после размещения заветного сообщения можно бежать за ключами... :lol: (здесь можно было смайлик поставить?). Впрочем, это уже мелочи, счастье все равно неизбежно, и уже не важно, что путь к нему пройдет через кассу "Традо банка".

Сообщение отредактировал AlR: 26 Ноябрь 2008 - 21:49


#2543 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:24

Да уж, правы ВЫ, ой как правы! Мы здесь все обсуждаем, мечтаем, спорим....а в РКР, по крайней мере на сайте НИЧЕГО не присходит. Сегодня вот звонила туда, удалось лишь заявление на машиноместо по факсу отправить, а так...говорят, что работает госкомиссия, в декабре планируют дом сдать, так что в январе уж точно будем оформлять документы. Вообщем обнадеживают. Я тут надумала машину поменять, а мне говорят, подожди, надо уже после нового года ремонт начинать. Машина подождет...конечно, подождет, это ж не квартира, за которую денежки отдал, жди года два как минимум, потом ремонт делай и УЖ тогда НОВОСЕЛЬЕ! А машина..что машина..купил, сел и поехал. :rolleyes:

Да, заявление на машиноместо можно по факсу отправить, ну, и потом найти часок, чтобы в банк заскочить и заплатить. А вот с ремонтом так не получится. Ездить туда и ездить... И в выходные, да и в будни, наверное, тоже иногда придется... Всякие справки, заявления и т.д. Да, до новоселья еще дожить надо...

#2544 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:34

Я из 9-ой. Двушка. 12 эт.
;)

У нас тоже двушка, но 6 этаж, вроде №521., но пока не понимаю, секция (9) или Б???

#2545 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:44

У нас тоже двушка, но 6 этаж, вроде №521., но пока не понимаю, секция (9) или Б???

Судя по номеру квартиры, Вы в 9-ой секции. ;)

#2546 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:48

О чем может говорить тот факт, что снос забора, начатый с правого крыла подковы, благополучно завершился? Теперь ворота стоят на углу, закрытые на замок. Это чтобы госкомиссия случайно не забрела дальше 8,9 и 10 секции? :(

#2547 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:55

Судя по номеру квартиры, Вы в 9-ой секции. ;)

Спасибо!!

#2548 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:50

Элина воздерживается от публикации не проверенной информации.

Спасибо, Ольга!
Элина ждет официальное письмо из Ростехнадзора, которое обещали отправить еще на прошлой неделе. Если до конца этой недели письмо не получу, буду звонить и узнавать его судьбу. Как только получу, постараюсь разместить его на новом форуме, если админ форума мне в этом поможет. ;)
После получения данного письма Всем всю информацию расскажу, чтобы меня не обвиняли в негативе к РКР и лично товарисчу Котову. :angry:

2Alchi
Надеюсь, что мои смайлики соответствуют классовому расслоению общества. Я ваще-то научный коммунизм сдавала, как госэкзамен в институте, но повторение - мать учения. :lol:

#2549 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 23:22

Сасибо, что просветили.


Ничего - ничего. Обращайтесь, молодой человек, всегда рад помочь советом. Кстати, вынужден Вас разочаровать, Алексей, но определение явиться «в понедельник, к девяти ноль ноль» может быть назначено, например, для направления на госпитализацию, но никак не тогда, когда речь идет о сроках завершения капитального строительства многоэтажного здания. Основное же условие - закончить строительство до конца 2008 года РКР выполняет. Хотя чувствую, размер перепадаемой косточки всё равно не даст вам спать по ночам. Тем более, если Вы по моему совету почитаете классиков марксизма. Но что делать?

#2550 dassha

dassha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 23:24

Была сегодня на стройке разговаривала с охраной он был русским. Спросила по поводу гос комисии сказал что еще ее и не было даже. Но сообщил что к концу года дом должны сдать. Так что фиг его знает чего тут думать время покажет.

#2551 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 23:31

2Alchi
Надеюсь, что мои смайлики соответствуют классовому расслоению общества.


Что Вы, мэм. Мне даже страшно представить, какая изощренная фантазия может быть у того, кто думает, что смайлики соответствуют классовому расслоению.
Да изучаемый Вами Карл Маркс в гробу бы перевернулся. Не говоря уже о Фридрихе Энгельсе и двадцати шести бакинских комиссарах.

Сообщение отредактировал Alchi: 26 Ноябрь 2008 - 23:56


#2552 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 07:07

Спасибо, Ольга!
Элина ждет официальное письмо из Ростехнадзора,

Именно. Хотелось бы иметь хоть чем-то подкрепленную информацию.
Слова главного инженера не впечатляют. Странные все в РКР. Спросишь - а на какой поток расчитана вытяжка (типа, какой туда модно воткнуть вентилятор, чтобы не заперло всех), а ответ - а Бог его знает. Вытяжка с запасом. С каким запасом?
Страшненько - такое впечатление, что там все на глазок.

#2553 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:15

Ничего - ничего. Обращайтесь, молодой человек, всегда рад помочь советом. Кстати, вынужден Вас разочаровать, Алексей, но определение явиться «в понедельник, к девяти ноль ноль» может быть назначено, например, для направления на госпитализацию, но никак не тогда, когда речь идет о сроках завершения капитального строительства многоэтажного здания. Основное же условие - закончить строительство до конца 2008 года РКР выполняет. Хотя чувствую, размер перепадаемой косточки всё равно не даст вам спать по ночам. Тем более, если Вы по моему совету почитаете классиков марксизма. Но что делать?

Да я только об этом и говорил, что сдачи по бумагам раньше конца декабря быть в принципе не может, тем более что так у вас и написано. А песняры ваши еще в 2006 г. распевали, что первую очередь подковы (некоторые секции) в 2007г. сдадут досрочно. А главное, что люди на это велись, с вашей же помощью. А если в декабре даже подпишут акт ГК, то это еще не означает, что инвесторы смогут сразу приступить к ремонту (как явствует из вашего же сообщения: "...уже в декабре "РКР" предполагает разместить на своём сайте сообщение. Что пайщикам уже можно приступать к ремонту"). А сплю я хорошо, это Вы, мусье, желчью исходите. Как бы не подтвердились Ваши ассоциации с госпитализацией. Уж не переусердствуйте, а то не успеете в "элиту" общества выбиться, да и по кредиту еще не расплатились. :(

Сообщение отредактировал AlR: 27 Ноябрь 2008 - 10:19


#2554 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:24

А сплю я хорошо...


И продолжайте спать дальше.
1.Они, кстати, не мои песняры. Они сами по себе песняры, свои собственные. И что бы Вам не приписывало развитое воображение, ни штатным, ни внештатным сотрудником нашего уважаемого застройщика я не являюсь. Просто недолюбливаю сорокалетних реалистичных паникеров.
2.Последний мусье на нашей территории героически погиб при реке Березина в 1812 году.
3.Какая желчь? Если память мне не изменяет, я с момента появления на форуме передаю информацию от застройщика, и всегда с указанием источника. Причем насильно верить никого не заставляю. А вот Вы мои сообщения всячески комментируете и критикуете.
Или Вам, Алексей, совсем возражать нельзя?

#2555 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:31

Да я только об этом и говорил, что сдачи по бумагам раньше конца декабря быть в принципе не может, тем более что так у вас и написано. А песняры ваши еще в 2006 г. распевали, что первую очередь подковы (некоторые секции) в 2007г. сдадут досрочно. А главное, что люди на это велись, с вашей же помощью. А если в декабре даже подпишут акт ГК, то это еще не означает, что инвесторы смогут сразу приступить к ремонту (как явствует из вашего же сообщения: "...уже в декабре "РКР" предполагает разместить на своём сайте сообщение. Что пайщикам уже можно приступать к ремонту"). А сплю я хорошо, это Вы, мусье, желчью исходите. Как бы не подтвердились Ваши ассоциации с госпитализацией. Уж не переусердствуйте, а то не успеете в "элиту" общества выбиться, да и по кредиту еще не расплатились. :(


AIR, реально правильная аватарка у Вас.... вечно недовольный.... ИА ИА ;) А мы будем надеятся на лучшее. Тем более стройка реально идёт (довольно часто заезжаю туда). Люди работают несмотря на кризис, и непогоду. Когда получим ключи, тогда и сразу приступим всем скопом. Единственное хорош б если б лифты работали, это ускорило б процесс, особенно на 12-м этаже. Или не убирали б подъемники.

Сообщение отредактировал SEMN: 27 Ноябрь 2008 - 11:40


#2556 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:07

Элина ждет официальное письмо из Ростехнадзора...

Элина думает быстрее, чем замерзает вода?

#2557 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:10

Элина думает быстрее, чем замерзает вода?

А Вы как думаете?

#2558 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:18

А Вы как думаете?

NOT думает, что быстрее.

#2559 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:23

AIR, реально правильная аватарка у Вас.... вечно недовольный.... ИА ИА ;) А мы будем надеятся на лучшее. Тем более стройка реально идёт (довольно часто заезжаю туда). Люди работают несмотря на кризис, и непогоду. Когда получим ключи, тогда и сразу приступим всем скопом. Единственное хорош б если б лифты работали, это ускорило б процесс, особенно на 12-м этаже. Или не убирали б подъемники.

А вы на 12ом? Я чуть ниже, на 9-ом....но все равно без лифтов будет тяжко, особенно если еще стяжку придется переделывать :o

Да, заявление на машиноместо можно по факсу отправить, ну, и потом найти часок, чтобы в банк заскочить и заплатить. А вот с ремонтом так не получится. Ездить туда и ездить... И в выходные, да и в будни, наверное, тоже иногда придется... Всякие справки, заявления и т.д. Да, до новоселья еще дожить надо...

А Вы часом не в курсе, сколько денег надо будет платить за аренду машиноместа? Я так, на всякий случай :rolleyes:

#2560 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:29

А вы на 12ом? Я чуть ниже, на 9-ом....но все равно без лифтов будет тяжко, особенно если еще стяжку придется переделывать :o
А Вы часом не в курсе, сколько денег надо будет платить за аренду машиноместа? Я так, на всякий случай :rolleyes:

Здесь эта цифра ранее озвучивалась, но я уже забыл. Я в "Кардане" купил и пока мне хватит.





Яндекс.Метрика