Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2621 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:22

[quote name='ignati' date='24.11.2008 - 17:22' post='143418']
2 - я секция закрыта.
А что говорят рабочие,может 2 секция закрыта потому что готова к приёмке ГК?

#2622 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:33

AIR насколько я помню всё прочитанное по форуму, Alchi всегда называл источник выдоваемой им информации,да и какой смысл ему рекламировать РКР если квартиру он купил в Капитал Инвест.

А Капитал-инвест тоже купил у РКР, ну почти.

Сообщение отредактировал osa: 29 Ноябрь 2008 - 17:33


#2623 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:34

AIR насколько я помню всё прочитанное по форуму, Alchi всегда называл источник выдоваемой им информации,да и какой смысл ему рекламировать РКР если квартиру он купил в Капитал Инвест.

Так в данном случае все равно кто у кого купил, Алексей все время рассказывает кто застройщик, даже не подрядчик, а именно застройщик.

#2624 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 21:48

Барышни, вы обе правы на сто процентов. То, что Капитал-инвест купил квартиры у РКР, это, так сказать, медицинский факт, не подвергаемый никаким сомнениям. Проблема, дорогая наша Элина тут как раз в том, что AIR не просто рассказывает, кто именно застройщик (представьте себе, мы и раньше об этом знали) а в том, что он озвучивает будущим новоселам из Подковы свою критику в отношении РКР, когда уже ничего нельзя изменить. Даже если раньше, год назад, общими усилиями была бы создана инициативная группа, контролирующая ход событий, маловероятно, что застройщик, продавцы или банки-кредиторы пошли бы нам на какие – либо уступки.
Любые субъективные точки зрения – это всегда мега полезно, но при этом я сильно сомневаюсь в целесообразности таких вот «реалистичных» умозаключений. Появятся проблемы – будем решать. А сейчас это разговоры ни о чем.
К слову, некоторую часть поколения сорока и пятидесятилетних товарищей у нас всегда составлял и составляет процент либеральных обывателей, которые находят отдушину в критике и обсуждении процессов, происходящих в их поле зрения. Как правило, это там, где задействована власть, правоохранительные и силовые органы, здравоохранение или коммунальщики. При советской власти они обсуждали наболевшее на кухнях, потом ругали демократов, потом капиталистов, а сейчас пугают и учат жизни подрастающее поколение в интернете. И вот эта особенность - обсуждать происходящее, ни оказывая ничему при этом никакого противодействия, сделала из либеральных обывателей наиболее уязвимую и маргинальную группу общества, которая заслуживает сожаления, но не понимания. Нравятся вам разговоры бабушек на скамейках во дворе – и ради Бога. Слушайте на здоровье.

N.B. Кстати, Ольга, для Капитал инвеста я такой же человек с улицы, как и Вы.

Сообщение отредактировал Alchi: 29 Ноябрь 2008 - 21:54


#2625 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 22:11

Барышни, вы обе правы на сто процентов.

Мужики, ну вот вечно тянет вас куда-то в нитуда...
Лучше скажите, кто-нибудь клеил когда-нибудь стеклообои? Или видел их в наклеенном виде? Хорошо сморятся?
Нам пора составлять список мест, которых нужно обязательно посетить перед ремонтом (рынки, торговые центры и магазины - где можно купить материалы для ремонта и мебель всякую).
Давайте сообща этот список и составим, воспользуемся нашим коллективным разумом.
Кто что помнит?

Сообщение отредактировал osa: 29 Ноябрь 2008 - 22:16


#2626 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 22:35

Мужики, ну вот вечно тянет вас куда-то в нитуда...
Лучше скажите, кто-нибудь клеил когда-нибудь стеклообои? Или видел их в наклеенном виде? Хорошо сморятся?
Нам пора составлять список мест, которых нужно обязательно посетить перед ремонтом (рынки, торговые центры и магазины - где можно купить материалы для ремонта и мебель всякую).
Давайте сообща этот список и составим, воспользуемся нашим коллективным разумом.
Кто что помнит?

Я Леруа Мерлен знаю. Там тележки в несколько раз больше Ашановских. Нагружаешь такую полную тележку и везешь... Догадайтесь куда?


Мужики, ну вот вечно тянет вас куда-то в нитуда...

Как Вы плохо о мужчинах думаете. У присутствующих здесь даже мыслей таких нет.

#2627 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 22:48

Проблема, дорогая наша Элина тут как раз в том, что AIR не просто рассказывает, кто именно застройщик (представьте себе, мы и раньше об этом знали) а в том, что он озвучивает будущим новоселам из Подковы свою критику в отношении РКР, когда уже ничего нельзя изменить.

Похоже, Alchi, для Вас это действительно проблема. Чтобы избавиться от нее, нужно обсуждать, обсуждать и обсуждать. Вас послушать, так действительно возникает ощущение безысходности, но, как известно, даже если вас съели, то есть, как минимум, два выхода. А рассуждения ваши про расслоение общества, либерализм, ответственность поколения 80-х и прочий бред - признак гормональной перестройки Вашего организма. Но это тот недостаток, который, к счастью, быстро проходит...

#2628 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 22:54

Взаимное непонимание людей разных поколений. Взаимоотношения отцов и детей - тема довольно избитая, и тем не менее довольно многогранная...

Сообщение отредактировал NOT: 29 Ноябрь 2008 - 22:54


#2629 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 23:01

Вас послушать, так действительно возникает ощущение безысходности.


Молодой человек, а Вам в нежном возрасте никогда не говорили, что когда разговаривают двое посторонних людей – вмешиваться нехорошо? Да и чего дальше обсуждать, раз с Вами и так всё ясно.
На этом тему считаю закрытой.

#2630 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 09:22

Нам пора составлять список мест, которых нужно обязательно посетить перед ремонтом (рынки, торговые центры и магазины - где можно купить материалы для ремонта и мебель всякую).
Давайте сообща этот список и составим, воспользуемся нашим коллективным разумом.
Кто что помнит?

Делюсь опытом.
Все "грубые" материалы для ремонта покупала на Синдике, там же покупала воздуховоды для вытяжки, полотенцесушитель, розетки-выключатели, плинтуса, всю плитку, подвесной потолок, подоконники, сэндвич-панели для оконных откосов, сантехнику. Обои покупала в Доме обоев на Красносельской. Ну а вообще, если есть время и машина, то можно и в интернете искать, потом поехать и купить(это и к сыпучке относится, к плинтусам, да ко всему наверное), и в Твоем Доме в то время была скидка на Шитрок, но опять-таки нужна была машина. Если есть время и желание, можно проводить маркетинговые исследования в Леруа и на Синдике, выискивать, что и где дешевле, там и покупать, но учитывая количество посетителей Леруа, надо набраться терпения. Краску для стен и линолеум покупала в Старике Хоттабыче, тем более там скидка для новоселов аж 10%, но до какой-то определенной суммы, там можно и обои купить и сантехнику. Короче, вам всем уже пора пробежаться по магазинам, чтобы определиться с выбором и наметить маршруты для покупки материалов. Многое зависит от бригады строителей, у моих, например, была точка на Синдике, где для них и соответственно для меня была скидка (это всякие Ротбанты, пескобетоны, гипсокартон...)

#2631 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 10:57

Я Леруа Мерлен знаю. Там тележки в несколько раз больше Ашановских. Нагружаешь такую полную тележку и везешь... Догадайтесь куда?
Как Вы плохо о мужчинах думаете. У присутствующих здесь даже мыслей таких нет.

я тоже знаю Леруа Только там надо очень внимательно выбирать.Красногорского
производства у них очень много, а это не хорошее качество изначально. Всё, что связано с устоновочным оборудованием может оказаться сделаным в Польше или Китае ,а не в Германии и Франции. Смотреть надо очень внимательно и не стесняться приставать с вопросами к магазинным консультантам -продавцам.

#2632 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 11:20

Мужики, ну вот вечно тянет вас куда-то в нитуда...
Лучше скажите, кто-нибудь клеил когда-нибудь стеклообои? Или видел их в наклеенном виде? Хорошо сморятся?
Нам пора составлять список мест, которых нужно обязательно посетить перед ремонтом (рынки, торговые центры и магазины - где можно купить материалы для ремонта и мебель всякую).
Давайте сообща этот список и составим, воспользуемся нашим коллективным разумом.
Кто что помнит?

Стеклообои клеить тяжело (как стекловату) , от них чесаться всё время хочется.
Е сли перед покраской плохо подготовить то краска будет высыпаться из структуры. Вобщем тяжелый материал,хотя порвть ихпотом тяжело и ремонтировать можно до бесконечности (разумеется не самостоятельно,нужен навык). В общем хороший вариант для офисов дет.садов и школ. Смотрится соответственно. Но эо всё про ремонт , а про заселение ,что слышно. Звонил в РКР ни один тлф не отвечает,на офиц. сайте пусто, как в новой квартире.Какая -то конкретная информация есть (кроме предположений) Если кто-то обладает такими сведениями поделитесь пожалуйста.

#2633 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:08

Стеклообои клеить тяжело (как стекловату) , от них чесаться всё время хочется.
Е сли перед покраской плохо подготовить то краска будет высыпаться из структуры. Вобщем тяжелый материал,хотя порвть ихпотом тяжело и ремонтировать можно до бесконечности (разумеется не самостоятельно,нужен навык). В общем хороший вариант для офисов дет.садов и школ. Смотрится соответственно. Но эо всё про ремонт , а про заселение ,что слышно. Звонил в РКР ни один тлф не отвечает,на офиц. сайте пусто, как в новой квартире.Какая -то конкретная информация есть (кроме предположений) Если кто-то обладает такими сведениями поделитесь пожалуйста.

А если не стеклообои, а паутинку?
Вобщем, чего бы такого наклеить на стену, чтобы она и смотрелась красиво и от трещин защитка была?
Дом-то новый.

Никто не знает - отопление у нас в доме уже есть? Дом сохнет или так стоит? Мерзнет и трескается..

Я Леруа Мерлен знаю. Там тележки в несколько раз больше Ашановских. Нагружаешь такую полную тележку и везешь... Догадайтесь куда?
Как Вы плохо о мужчинах думаете. У присутствующих здесь даже мыслей таких нет.

Мыслей даже больше, чем надо, в том и проблема. Эти заумные рассуждения на пол-листа. Форум же, не кружок юных философов.

Взаимное непонимание людей разных поколений. Взаимоотношения отцов и детей - тема довольно избитая, и тем не менее довольно многогранная...

Да ладно, они же почти ровесники, десяток лет разницы.

Сообщение отредактировал osa: 30 Ноябрь 2008 - 15:05


#2634 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 18:25

Обои это конечно хорошо, но когда до них дело дойдет, то это практически финиш будет. Обои можно и самим поклеить.

#2635 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 00:17

А если не стеклообои, а паутинку?
Вобщем, чего бы такого наклеить на стену, чтобы она и смотрелась красиво и от трещин защитка была?
Дом-то новый.

Никто не знает - отопление у нас в доме уже есть? Дом сохнет или так стоит? Мерзнет и трескается..
Мыслей даже больше, чем надо, в том и проблема. Эти заумные рассуждения на пол-листа. Форум же, не кружок юных философов.
Да ладно, они же почти ровесники, десяток лет разницы.

НА стену паутинку клеить смысла нет она идет на потолок под шпаклёвку для того , чтобы укрепить поверхность потолка.(дом-то новый)
Можно конечно и на стены ...,но это уже перебор. Нужны материалы эластичные (стеклообои кстати весьма жёсткие),если вы все стены в квартире не будите оклеивать кафельной плиткой прямо на бетон ,то боятся нечего. Я ещё ни разу не видел ,чтобы обои трескались от усадки дома. Вот от температурных перепадов и влажности возможно и то только бумажные. Если очень силь боитесь ,то обшейте стены софтбордом и по нему оштукатурте. Заодно и теплозвукоизоляция будет дополнительная .Только вот в соседних домах я летом видел стены уже с отделкой сдавались.
О вспомнил самое защищающее средство.Обои из ткани они не наклеиваются а приколачиваются на рейки (как в старину ) зато видно ничего не
будет. А вот по стоимости почти на весь ремонт потянут.Материальчик _то дорогой ,однако, :D ;)

Сообщение отредактировал Garpim: 01 Декабрь 2008 - 00:23


#2636 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 06:12

НА стену паутинку клеить смысла нет она идет на потолок под шпаклёвку для того , чтобы укрепить поверхность потолка.(дом-то новый)
Можно конечно и на стены ...,но это уже перебор. Нужны материалы эластичные (стеклообои кстати весьма жёсткие),если вы все стены в квартире не будите оклеивать кафельной плиткой прямо на бетон ,то боятся нечего. Я ещё ни разу не видел ,чтобы обои трескались от усадки дома. Вот от температурных перепадов и влажности возможно и то только бумажные. Если очень силь боитесь ,то обшейте стены софтбордом и по нему оштукатурте. Заодно и теплозвукоизоляция будет дополнительная .Только вот в соседних домах я летом видел стены уже с отделкой сдавались.
О вспомнил самое защищающее средство.Обои из ткани они не наклеиваются а приколачиваются на рейки (как в старину ) зато видно ничего не
будет. А вот по стоимости почти на весь ремонт потянут.Материальчик _то дорогой ,однако, :D ;)

Спасибо!
Ткань - не вариант, пылится.

#2637 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:59

Да, загар загаром, а мыться надо.

#2638 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:21

люди помогите. несколько дней звоню в РКР все телефоны молчат. Хотел заявку на машиноместо подать,нотеперь стал волноваться .Что там происходит.Если кто что знает сообщите,или сбросьте телефончики по которым можно кого_нибудь из этой группы найти и заявку подать.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. :rolleyes:

#2639 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:24

+7(495) 563-26-02 (тел./факс) генеральный директор Котов Вячеслав Васильевич,
секретарь Филина Наталья
+7(495) 563-54-97 заместитель генерального директора Ахременков Петр Александрович
+7(495) 563-22-10 главный инженер Климов Сергей Николаевич
+7(495) 564-54-13 главный бухгалтер Попель Надежда Александровна
+7(495) 563-67-18 отдел реализации жилых и нежилых помещений, Лещёва Светлана

#2640 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:52

Отвечают телефоны. С первого раза дозвонилась секретарю.





Яндекс.Метрика