Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2781 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:05

даже не пробовала узнавать... мы ведь не прописаны в нахабино. а на очередь, если я не ошибаюсь, ставят по прописке

Нет,мы тоже прописаны в Москве и пока выписываться не собираемся,нас спокойно поставили на очередь,даже на льготную.И теперь в сентябре две дочки(а младшей будет только 2 года)пойдут спокойно в сад близлежайший.

#2782 babyk2000

babyk2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:30

очень рада найти соседа по площадке :rolleyes:
скажите у вас дети есть? нашей дочке годик


Нет, деток у нас пока нет. Сначала планируем получить квартиру, сделать ремонт и потом уже заняться детишками :)

#2783 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:32

Нет,мы тоже прописаны в Москве и пока выписываться не собираемся,нас спокойно поставили на очередь,даже на льготную.И теперь в сентябре две дочки(а младшей будет только 2 года)пойдут спокойно в сад близлежайший.

Льготная,потому что вы многодетная?

#2784 babyk2000

babyk2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:34

Вы абсолютно правы. Милицию вызвать прекрасно может и бабуся, а вот в плане пронырливости, осведомленности, хозяйственности и проечее мускулистые дядьки и близко не стояли.

По поводу выбора у нас ситуация странная. Жильцы из башен могут подробно рассказать.
Вообще, управляющая организация уже должна быть выбрана, еще до того, дом передается собственникам. Для этого будущих жильцов надо собрать и подписать соотв. бумаги. Нам такого не предложат, судя по всему, дадут т.н. "временную" управляющую организацию, а потом самостоятельно мы на перевыборы 90% не соберемся. А время будет идти, гарантийный срок утекать...
Мои знакомые купили квартиру в Красногорске, год назад въехали. До этого им застройщик организовывал выборы компании, так что к моменту, когда в дом въехали люди, он уже обслуживался коммерческой организацией. Пока все живут и очень довольны.


А может быть вы узнаете у своих знакомых какая организцая обслуживает их дом? Можно потихоньку собирать информацию...

#2785 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:21

Приветствую всех будущих соседей. Мы из 9 секции 17 этаж, двушка. Ребёнок - 1.10 месяцев. Ходит в садик в Красногорске. Перевод в Нахабино очень сложен. Мест очень мало. После переселения придёться возить в Красногорск.

Отзовитесь соседи по площадке!!!!!!! 9 секция, последний этаж. Могу посоветовать телефон дизайнера, который занимается 2-х уровневыми квартирами. говорят не дорого.


дайте, плиз, телефончик и контакт дизайнера

#2786 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:35

А у нас в доме теперь получается все секции по 17 этажей?

#2787 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:50

Льготная,потому что вы многодетная?

Да,совершенно верно.

#2788 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:00

Да,совершенно верно.

А мне предложили перейти на работу в Нахабино или Красногорск, тогда и льгота будет.

Сообщение отредактировал OkcaHa: 09 Декабрь 2008 - 11:00


#2789 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:34

А у нас в доме теперь получается все секции по 17 этажей?

Нет.
Крайние по 15 этажей, остальные по 18.

А мне предложили перейти на работу в Нахабино или Красногорск, тогда и льгота будет.

Вот построят школу рядом с домом, вообще замечательно будет. Мечта москвича - работа рядом с домом. Чтоб спустился в тапочках на первый этаж и все, на работе. Или в туфельках на другую сторону улицы. Без маршруток, метро и электричек, без часовых пробок и торчания на морозе/в духоте/в толкучке

Нет,мы тоже прописаны в Москве и пока выписываться не собираемся,нас спокойно поставили на очередь,даже на льготную.И теперь в сентябре две дочки(а младшей будет только 2 года)пойдут спокойно в сад близлежайший.

Это если успеете въехать к сентябрю.
Вам рассказали, какой у нас порядок получения путевок? На май-июнь отпусков не планируйте.

#2790 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:46

Это если успеете въехать к сентябрю.
Вам рассказали, какой у нас порядок получения путевок? На май-июнь отпусков не планируйте.

Я думаю что успеем...Так как я сижу дома с детьми,то у меня отпуск длится уже 5 лет!!!Про путёвки нам всё сказали,да и созваниваемся мы частенько.

#2791 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:49

Крайние по 15 этажей, остальные по 18.

Пусть каждый посчитает сам, а потом сравним и приведем этажность к общему знаменателю.

#2792 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:06

Нет.
Крайние по 15 этажей, остальные по 18.
Вот построят школу рядом с домом, вообще замечательно будет. Мечта москвича - работа рядом с домом. Чтоб спустился в тапочках на первый этаж и все, на работе. Или в туфельках на другую сторону улицы. Без маршруток, метро и электричек, без часовых пробок и торчания на морозе/в духоте/в толкучке
Это если успеете въехать к сентябрю.
Вам рассказали, какой у нас порядок получения путевок? На май-июнь отпусков не планируйте.



Я думаю что успеем...Так как я сижу дома с детьми,то у меня отпуск длится уже 5 лет!!!Про путёвки нам всё сказали,да и созваниваемся мы частенько.

Крайние - это 1 и 10 секции по14(15) этажей?
И что вам сказали про путёвки?

#2793 Iriska123

Iriska123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:08

Добрый день!
Я из первой секции, 4 этаж, однушка! Приветствую всех будущих соседей!

Рада познакомиться!!! :rolleyes:

#2794 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:12

Так чего нет никого из муниципальных квартир?Значит тут только тот,кто приобрёл жильё?

#2795 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:14

Моя дочь и я прописаны в Красногорске. Сначала мы ходили в д/с №12 в Красногорске, а потом перешли в 41 в Нахабино на Красноармейской. Думаю если Вы пойдете в сад, то без проблем сможете все решить в ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ.

#2796 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:29

Моя дочь и я прописаны в Красногорске. Сначала мы ходили в д/с №12 в Красногорске, а потом перешли в 41 в Нахабино на Красноармейской. Думаю если Вы пойдете в сад, то без проблем сможете все решить в ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ.


А частный порядок в разумных пределах? Подскажите пожалуйста. Можно в личку.

#2797 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:54

В Дедовске частным порядком тоже не проходит, только если по знакомству и за деньги. Если придешь лично к заведующей никакие блага она не берет, боятся...

#2798 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:09

Моя дочь и я прописаны в Красногорске. Сначала мы ходили в д/с №12 в Красногорске, а потом перешли в 41 в Нахабино на Красноармейской. Думаю если Вы пойдете в сад, то без проблем сможете все решить в ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ.

Мне тоже про частный порядок расскажите. Буду ждать в личке.

#2799 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:13

Крайние - это 1 и 10 секции по14(15) этажей?
И что вам сказали про путёвки?

Да, первая и десятая, 15 этажей (15-й этаж - это второй уровень двухуровневых квартир, лифт идет до 14-го)

Про путевки могу рассказать, мы сами получали, с тех пор еще ужесточились правила. Где-то в конце мая нужно будет звонить и выяснять, когда будут распределять путевки. Идея такая - сначала формируется очередь из желающих получить путевки в этом году (у кого подошла очередь, конечно, но вы не обязаны путевку сразу брать, можете еще год подождать и будете в числе первых, очередь у нас не сгорает). Потом будут назначены дни, когда путевки будут выдавать, это где-то вторая половина июня, но надо уточнять. И вот тогда люди стоят с ночи, чтобы в свой день быть в числе первых и иметь возможность взять, что нравится, а не что останется. В году так позапрошлом-позапозапрошлом у двух папашек нервы не выдержали, драться стали, пришлось вызывать наряд.

Сообщение отредактировал osa: 09 Декабрь 2008 - 13:14


#2800 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:18

Мне тоже про частный порядок расскажите. Буду ждать в личке.

Они там всех зовут работать в садик,тогда детей без проблем возьмут.

Да, первая и десятая, 15 этажей (15-й этаж - это второй уровень двухуровневых квартир, лифт идет до 14-го)

Про путевки могу рассказать, мы сами получали, с тех пор еще ужесточились правила. Где-то в конце мая нужно будет звонить и выяснять, когда будут распределять путевки. Идея такая - сначала формируется очередь из желающих получить путевки в этом году (у кого подошла очередь, конечно, но вы не обязаны путевку сразу брать, можете еще год подождать и будете в числе первых, очередь у нас не сгорает). Потом будут назначены дни, когда путевки будут выдавать, это где-то вторая половина июня, но надо уточнять. И вот тогда люди стоят с ночи, чтобы в свой день быть в числе первых и иметь возможность взять, что нравится, а не что останется. В году так позапрошлом-позапозапрошлом у двух папашек нервы не выдержали, драться стали, пришлось вызывать наряд.

Ну это прямо боевик какой-то с элементами ужаса!!!! :rolleyes:





Яндекс.Метрика