Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2801 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:20

Так чего нет никого из муниципальных квартир?Значит тут только тот,кто приобрёл жильё?

А кто Вам сказал, что так называемым муниципалам не пришлось покупать себе жильё? ;)
Если Вы здесь ищете людей, которые получат квартиры бесплатно через поссовет, навряд ли они здесь будут светиться.

#2802 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:22

Да, первая и десятая, 15 этажей (15-й этаж - это второй уровень двухуровневых квартир, лифт идет до 14-го)

Про путевки могу рассказать, мы сами получали, с тех пор еще ужесточились правила. Где-то в конце мая нужно будет звонить и выяснять, когда будут распределять путевки. Идея такая - сначала формируется очередь из желающих получить путевки в этом году (у кого подошла очередь, конечно, но вы не обязаны путевку сразу брать, можете еще год подождать и будете в числе первых, очередь у нас не сгорает). Потом будут назначены дни, когда путевки будут выдавать, это где-то вторая половина июня, но надо уточнять. И вот тогда люди стоят с ночи, чтобы в свой день быть в числе первых и иметь возможность взять, что нравится, а не что останется. В году так позапрошлом-позапозапрошлом у двух папашек нервы не выдержали, драться стали, пришлось вызывать наряд.

Кстати в Москве очередь сгорает- путёвку не взял-свободен. Переводить из Москвы в Нахабино очередь не будут, а я там стою уже больше года, да ещё на льготной. Вот интересно, значит детей из школы в школу переводить можно, а из садика в садик нельзя. Чтобы ребёнок ходил в садике в Нахабино, я должна там работать, а что нахабинские дети не учатся в Москве, значит они и жить должны в Москве??? Очень это несправедливо!!!

#2803 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:03

А вы не скажете какой садик к нам ближе будет?Что то ищу карту Нахабино с улицами-никак не найду....

#2804 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:03

секция № 9 wellcome! Соседи откликнитесь!!! вместе веселее шагать... ;)

Откликаемся!!!! 9 секция 6 этаж (двушка)

#2805 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:11

А вы не скажете какой садик к нам ближе будет?Что то ищу карту Нахабино с улицами-никак не найду....

Номер не знаю, но есть точно садик прямо рядом с Подковой, через пустырь от нее (на котором дом частный стоит, развалюшка). Посмотрите, адрес должен быть ул. Институтская.

#2806 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:19

Номер не знаю, но есть точно садик прямо рядом с Подковой, через пустырь от нее (на котором дом частный стоит, развалюшка). Посмотрите, адрес должен быть ул. Институтская.

Ближайшие №31 и №98, но какой из них ближе не знаю.

Сообщение отредактировал OkcaHa: 09 Декабрь 2008 - 14:20


#2807 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:26

Нам проще, мы в Красногорске. Думаем, начальную школу до 4 класса доходить там, а в 5 класс - надо еще думать. Может, вообще в Мокву возить будем. А в Нахабино школы как школы. Как переполнены - не знаю, но точно будут под завязку, если не построят новую. Если нет - будем в две смены учиться, мало приятного. Детей из одной Подковы хватит на целую школу и детский сад. А ведь до этого еще и Башни свою долю внесли...
Хвалят школу в Турецком городке, но до нее тоже надо ехать на маршрутке.
Мелочь, это точно. Подумаешь, три строчки на сайте. Главное, чтобы нужные строчки скоро появились в нужном документе.
А пока - с наступающими!

В "Турецком"школа- не плохая, но и рядом с "Подковой", Школа№2, нормальная и обычная .Кстати к этой школе № 2 относится и начальная школа с 1 по 4 класс,отдельное здание( маленькое, аккуратненькое) Наша старшая дочь закончила эту школу., младшая учится в ней.Пока все дети учатся в 1 смену.В Нахабино есть еще и гимназия..на ул.Саперов...

#2808 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:34

Если осталось только 2 секции по 14 этажей (а должно их было быть 6 или 8), значит, начиная с 3 секции номера квартир меняются?

#2809 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:35

Ближайшие №31 и №98, но какой из них ближе не знаю.

А как же №13,23,41,мне когда записывали про них говорили...

#2810 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:42

А как же №13,23,41,мне когда записывали про них говорили...

Они близко? Друзья из Башен, просветите нас!

Ближайшие №31 и №98, но какой из них ближе не знаю.

Извините, ошиблась.:unsure: Садики ближайшие №13 и №23

Сообщение отредактировал OkcaHa: 09 Декабрь 2008 - 14:43


#2811 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:48

Если осталось только 2 секции по 14 этажей (а должно их было быть 6 или 8), значит, начиная с 3 секции номера квартир меняются?

Это смотря когда покупали. Не знаю, в каком году меняли проект. Мы покупали год назад, после этого номера уже не меняли.
Может и со второй секции номера поедут - 15 этажа в первой тоже вроде не было по первоначальному проекту, двухуровневые квартиры потом "надстроили".

В "Турецком"школа- не плохая, но и рядом с "Подковой", Школа№2, нормальная и обычная .Кстати к этой школе № 2 относится и начальная школа с 1 по 4 класс,отдельное здание( маленькое, аккуратненькое) Наша старшая дочь закончила эту школу., младшая учится в ней.Пока все дети учатся в 1 смену.В Нахабино есть еще и гимназия..на ул.Саперов...

А школа № 2 - это которая прямо рядом со станцией?
А ул. Саперов это по нашей стороне или за железкой? какой у нее номер?

#2812 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:01

Это смотря когда покупали. Не знаю, в каком году меняли проект. Мы покупали год назад, после этого номера уже не меняли.

Номера квартир уже в конце лета-начале осени поменялись. У нас в 10 секции "съехали" на 21, короче, номер увеличился на 21.
Галла, так какие у Вас вопросы к муниципалам или так, поинтересоваться? :)

#2813 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:10

Номера квартир уже в конце лета-начале осени поменялись. У нас в 10 секции "съехали" на 21, короче, номер увеличился на 21.

Ну, может Вас с опозданием об этом оповестили. Хотя окончательно все выяснится при получении ключей.
Еще же есть объединенные квартиры - квартиры две, а номер один.

#2814 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:14

А ул. Саперов это по нашей стороне или за железкой? какой у нее номер?

Оля, улица Саперов - это улица, расположенная перпендикулярно улице Институтская. Знаменитый Т-образный перекресток - это и есть пересечение этих 2-х улиц. Направо поедешь на переезд попадешь, налево - в кончном итоге на Новую Ригу или Тургородок, он ближе. :)

#2815 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:20

Ну, может Вас с опозданием об этом оповестили. Хотя окончательно все выяснится при получении ключей.
Еще же есть объединенные квартиры - квартиры две, а номер один.

У нас в начале лета номер квартиры был один, а сейчас, когда стали документы подписывать, то другой, хотя номер секции и этаж в договоре остался прежний.

#2816 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:27

Это смотря когда покупали. Не знаю, в каком году меняли проект. Мы покупали год назад, после этого номера уже не меняли.
Может и со второй секции номера поедут - 15 этажа в первой тоже вроде не было по первоначальному проекту, двухуровневые квартиры потом "надстроили".
А школа № 2 - это которая прямо рядом со станцией?
А ул. Саперов это по нашей стороне или за железкой? какой у нее номер?

№2, это рядом со станцией( старое здание), а школа для малышей, за больницей,во дворе ул.Институтская.
На ул. Саперов Гимназия №1.( но там шестидневка)

#2817 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:51

У нас в начале лета номер квартиры был один, а сейчас, когда стали документы подписывать, то другой, хотя номер секции и этаж в договоре остался прежний.

Кто-то уже какие-то документы подписывает?

№2, это рядом со станцией( старое здание), а школа для малышей, за больницей,во дворе ул.Институтская.
На ул. Саперов Гимназия №1.( но там шестидневка)

А гимназия как - соответствует своему названию?
Что можете про нее рассказать?

Оля, улица Саперов - это улица, расположенная перпендикулярно улице Институтская. Знаменитый Т-образный перекресток - это и есть пересечение этих 2-х улиц. Направо поедешь на переезд попадешь, налево - в кончном итоге на Новую Ригу или Тургородок, он ближе. :)

Ну вот и получили первичные знания по географии будущего места жительства ;)
Со школами, короче, пока все нормально.

#2818 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 16:43

А гимназия как - соответствует своему названию?
Что можете про нее рассказать?
Ну вот и получили первичные знания по географии будущего места жительства ;)
Со школами, короче, пока все нормально.

По поводу качества преподавания, уровень средний,( многие жалуюся на завышенные требования),хотя после окончания этой самой гимназии, в этом году детки самостоятельно поступили в ВУЗы на бюджет.... Само здание школы-старое, требующее ремонта...

#2819 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:14

Галла, так какие у Вас вопросы к муниципалам или так, поинтересоваться? :)

Просто интересно,когда люди въедут в муниципальные квартиры,то сразу будут ремонт делать?

№2, это рядом со станцией( старое здание), а школа для малышей, за больницей,во дворе ул.Институтская.
На ул. Саперов Гимназия №1.( но там шестидневка)

А в гимназию можно будет 14-ти летнего ребёнка пристроить или уже поздно?У него сейчас 8 класс.

#2820 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:26

Гос.комиссия идёт полным ходом. Номера квартир "съехали" у нас на 10 (договор заключала в 2006 году).





Яндекс.Метрика