Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2841 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:27

У меня дочь учится в школе №3 в первом классе. Ей очень нравится. Я сама училась в этой школе. У меня был углубленный язык. Очень многие после 9 класса из школы №2 переходили в №3. Делайте выводы. Но это было 12 лет назад.

#2842 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:32

У меня дочь учится в школе №3 в первом классе. Ей очень нравится. Я сама училась в этой школе. У меня был углубленный язык. Очень многие после 9 класса из школы №2 переходили в №3. Делайте выводы. Но это было 12 лет назад.

А где эта школа?

#2843 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:56

У меня дочь учится в школе №3 в первом классе. Ей очень нравится. Я сама училась в этой школе. У меня был углубленный язык. Очень многие после 9 класса из школы №2 переходили в №3. Делайте выводы. Но это было 12 лет назад.

Так какая из них ближе?

#2844 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:57

Школа№3,это ул.Красноармейская..??????! 12-15 лет назад,действительно была новая и хорошая школа, так и было, что многие переходили....
Последние несколько лет (район Красноармейской, в Нахабино считается наиболее "криминальным")

#2845 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 13:22

привет всем!
;)
на сайте капитал-инвеста радостно сообщают о завершении строительства жилого дома на Чкалова... следом идет сообщение о формировании фонда где то в Люксембурге... по тилипону не отвечают...
кто нить знает их новый тилипон в Люксембурге :)

#2846 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 13:30

привет всем!
;)
на сайте капитал-инвеста радостно сообщают о завершении строительства жилого дома на Чкалова... следом идет сообщение о формировании фонда где то в Люксембурге... по тилипону не отвечают...
кто нить знает их новый тилипон в Люксембурге :)

Сегодня утром говорила с Капитал-инвестом. Два телефона из указанных трех отвечали, по третьему не стала даже и звонить.
Говорила с Фатимой. Ничего нового, работает госкомиссия, ждем сдачи дома.

#2847 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 13:33

Сегодня утром говорила с Капитал-инвестом. Два телефона из указанных трех отвечали, по третьему не стала даже и звонить.
Говорила с Фатимой. Ничего нового, работает госкомиссия, ждем сдачи дома.

Проверяла мою информацию? На слово не веришь?

#2848 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 13:35

Сегодня утром говорила с Капитал-инвестом. Два телефона из указанных трех отвечали, по третьему не стала даже и звонить.
Говорила с Фатимой. Ничего нового, работает госкомиссия, ждем сдачи дома.

наверное обед был.... када я звонил... ;)

#2849 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 13:43

Проверяла мою информацию? На слово не веришь?

Не совсем. Нумерация квартир меня мало волнует.
Еще Фатима сказала, что ключи они будут стараться выдавать по возможности пораньше. Так что тем, кто хочет ремонт сделать как можно скорее, можно принять к сведению. Такая возможность будет.
Информация о сдаче дома будет на сайте, а обзванивать нас начнут, когда будут делать перерасчеты по фактическим метражам квартир.

#2850 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 13:53

Нумерация квартир меня мало волнует.

я тож противник всяких фэн-шуев

Еще Фатима сказала, что ключи они будут стараться выдавать по возможности пораньше.

- как вариант подарок к НГ (хотя ключи это даже не пол дела... а где то 1%)

Так что тем, кто хочет ремонт сделать как можно скорее, можно принять к сведению. Такая возможность будет.

- нада торопицца, а то все таджики в свяхи с МФК разбегутся

Информация о сдаче дома будет на сайте

- на сайте дом уже построили...

а обзванивать нас начнут, когда будут делать перерасчеты по фактическим метражам квартир.

- да уж придется целый колл центр нанимать :)

а в общем то всё у нас будет хорошо!!!

#2851 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:02

- да уж придется целый колл центр нанимать :)

Фатима с Гюльчатай обзвонят.

#2852 Toxa

Toxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:16

Если осталось только 2 секции по 14 этажей (а должно их было быть 6 или 8), значит, начиная с 3 секции номера квартир меняются?


Вы правы, недавно в Капитал Инвесте узнавал, у моей квартиры номер действительно поменялся.

#2853 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:34

Школа №3 действительно на Красноармейской. Мои родители живут там с 1989 года по настоящее время и ничего очень плохого там не происходило.

#2854 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:49

Не совсем. Нумерация квартир меня мало волнует.
Еще Фатима сказала, что ключи они будут стараться выдавать по возможности пораньше. Так что тем, кто хочет ремонт сделать как можно скорее, можно принять к сведению. Такая возможность будет.
Информация о сдаче дома будет на сайте, а обзванивать нас начнут, когда будут делать перерасчеты по фактическим метражам квартир.

А что значит будут стараться выдавать пораньше? И как принимать к сведению? Что нужно будет делать, чтобы быть в первых рядах?

я тож противник всяких фэн-шуев
- как вариант подарок к НГ (хотя ключи это даже не пол дела... а где то 1%)
- нада торопицца, а то все таджики в свяхи с МФК разбегутся
- на сайте дом уже построили...
- да уж придется целый колл центр нанимать :)

а в общем то всё у нас будет хорошо!!!

Причем здесь фэн-шуй? Главное, чтобы квартиры дважды не продали. А то ведь теперь расхождение в номерах в документах. :(
Конечно всё должно быть хорошо!!! :rolleyes:

#2855 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:53

А что значит будут стараться выдавать пораньше? И как принимать к сведению? Что нужно будет делать, чтобы быть в первых рядах?
Причем здесь фэн-шуй? Главное, чтобы квартиры дважды не продали. А то ведь теперь расхождение в номерах в документах. :(
Конечно всё должно быть хорошо!!! :rolleyes:

Принять к сведению - готовиться к ремонту.
Правда, если хотите делать ремонт по проекту и с перепланировками, все равно придется ждать собственности и к сведению можно не принимать.
Квартиры дважды не продадут. В договоре есть страничка с поэтажным планом, на которой выделена проданная квартира. И для предотвращения двойных продаж это где-то как-то фиксируется централизованно. При покупке нам что-то объясняли такое, куда-то сведения подавали - короче, не помню.
А пораньше и в первых рядах - это значит так: увидели на сайте, что госкомиссия дом приняла (а не просто дом построен!) и сразу звонить! Есть вероятность, что ключи будут выдавать независимо от того, когда сам Капитал-инвест в собственность вступит. Подпишут с РКР акт передачи квартир и будут выдавать. Я так поняла. Только вот вопрос - пока мы не собственники, платить коммуналку мы будем по строительным расценкам (нам же ее насчитают все равно, заплатим при получени квартир у КИ). А строительные работы много электричества сжирают.

Сообщение отредактировал osa: 10 Декабрь 2008 - 14:57


#2856 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:12

Только вот вопрос - пока мы не собственники, платить коммуналку мы будем по строительным расценкам (нам же ее насчитают все равно, заплатим при получени квартир у КИ). А строительные работы много электричества сжирают.

Уже об этом писАли... Счетчики сразу Истринские сети не в состоянии подключить, тем более, что у вас такой большой дом. Поэтому те, кто не будет ждать получения документов из регпалаты, могут успеть сделать ремонты до подключения. У нас в доме счетчики всключили только в середине июля, а ремонты начали делать со середины февраля.

#2857 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:19

Уже об этом писАли... Счетчики сразу Истринские сети не в состоянии подключить, тем более, что у вас такой большой дом. Поэтому те, кто не будет ждать получения документов из регпалаты, могут успеть сделать ремонты до подключения. У нас в доме счетчики всключили только в середине июля, а ремонты начали делать со середины февраля.

А всем посчитали по усредненной стоимости - делал ремонт, не делал - плати.

#2858 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:20

Главное, чтобы квартиры дважды не продали

Квартиры дважды не продадут. В договоре есть страничка с поэтажным планом, на которой выделена проданная квартира.

- это уж точно не панацея

И для предотвращения двойных продаж это где-то как-то фиксируется централизованно.

- ага, в депозитарии ;)

пока мы не собственники, платить коммуналку

- пока мы не собственники комуналку мы вообще платить не можем... а раз заставляют, значит посчитают так, как считают нужным...

могут успеть сделать ремонты до подключения

- ага, надо торопиться!

А всем посчитали по усредненной стоимости - делал ремонт, не делал - плати.

- ну ведь всё равно будете делать??? так что надо помогать российским компаниям затянутым в водоворот МФК

#2859 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:30

- ага, надо торопиться!

- ну ведь всё равно будете делать??? так что надо помогать российским компаниям затянутым в водоворот МФК

Неа. Очень хочется сделать перепланировку, а ее надо согласовывать. Так что придется ждать.

#2860 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:34

Уже об этом писАли... Счетчики сразу Истринские сети не в состоянии подключить, тем более, что у вас такой большой дом. Поэтому те, кто не будет ждать получения документов из регпалаты, могут успеть сделать ремонты до подключения. У нас в доме счетчики всключили только в середине июля, а ремонты начали делать со середины февраля.

Elina, а как вы строй материалы поднимали на нужный этаж - лифт уже работал?





Яндекс.Метрика