Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2861 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:38

Очень хочется сделать перепланировку, а ее надо согласовывать. Так что придется ждать.

- смотря какую, некоторые (именно перепланировки) можно будет и задекларировать ;)

а как вы строй материалы поднимали на нужный этаж - лифт уже работал?

- это уже БОЯН на сайте, НА ПОДЪЕМНИКАХ :)

#2862 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:43

А всем посчитали по усредненной стоимости - делал ремонт, не делал - плати.

Оля, я не помню, как они "раскидали" электроэнергию, кажется по дате получения ключей. А вы можете предложить - соразмерно потреблению воды, счетчики-то будут на воде стоять, так даже правильнее да и не очень трудно, надо будет Стасюку напомнить как считается пропорция, но у вас много педагогов, напомнят. :lol:

#2863 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:58

Elina, а как вы строй материалы поднимали на нужный этаж - лифт уже работал?

У нас были подъемники, по ним заключался договор с Эволюцией, оплачивалась какая-то сумма, не помню точно, но что-то около 1500 рэ. Подъемники демонтировали в начале мая. Если вы все начнете усиленно пользоваться лифтами, то они не выдержат такой нагрузки. Лифты у нас, как бы это покультурней выразиться, полное ...о. Ломаются постоянно, так у нас уже практически ремонты закончились, т.е. их никто не перегружает. Так что, если у вас не будет подъемников, лифтами успеют попользоваться только счастливчики из самых первых, да и не включат их наверное сразу. У нас один лифт включили в середине мая, а другой - кажется в июне или июле.

#2864 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:00

Оля, я не помню, как они "раскидали" электроэнергию, кажется по дате получения ключей. А вы можете предложить - соразмерно потреблению воды, счетчики-то будут на воде стоять, так даже правильнее да и не очень трудно, надо будет Стасюку напомнить как считается пропорция, но у вас много педагогов, напомнят. :lol:


А как это по дате получения ключей? То есть если я первый получил, то и плачу за всех ??? ;)

Сообщение отредактировал SEMN: 10 Декабрь 2008 - 16:01


#2865 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:03

мы тогда ключи вообще получать не будем... на подъемнике ездить за палтары тыщи дешевле обойдется....

#2866 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:04

А как это по дате получения ключей? То есть если я первый получил, то и плачу за всех ??? ;)

А может по дате подписания бумажки о начале ремонта?
Есть же и такая? Или ее подписывают только особо сознательные?

#2867 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:05

мы тогда ключи вообще получать не будем... на подъемнике ездить за палтары тыщи дешевле обойдется....

А какая связь между получением ключей и оплатой подъемника? Куда Вы собираетесь на нем ездить, если в квартиру не сможете войти? :lol:

#2868 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:09

если в квартиру не сможете войти?

- а через балкон или окно разве войти нельзя???

8 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 5 dionalco, osa, ilyapd, SEMN, Leksa

- аншлаг! :D

#2869 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:10

А может по дате подписания бумажки о начале ремонта?
Есть же и такая? Или ее подписывают только особо сознательные?

Если ты имеешь в виду Регламент на проведение ремонтных работ, или как он там назывался, так его подписываешь, коммуналку оплачиваешь, после этого только в ДЭЗе дадут ключи. Во всяком случае у нас было именно так. А т.к. я, например, торопилась начать делать ремонт, то и дата у меня была одинаковая то ли 20, то ли 21 февраля. А 23 февраля я уже завезла первую партию строительных материалов.

#2870 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:12

палтары тыщи

А я от таких сумм икать начинаю.

А 23 февраля я уже завезла первую партию строительных материалов.

А нам еще до 23 февраля дожить надо.

Сообщение отредактировал NOT: 10 Декабрь 2008 - 16:13


#2871 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:13

А какая связь между получением ключей и оплатой подъемника? Куда Вы собираетесь на нем ездить, если в квартиру не сможете войти? :lol:

Если ты имеешь в виду Регламент на проведение ремонтных работ, или как он там назывался, так его подписываешь, коммуналку оплачиваешь, после этого только в ДЭЗе дадут ключи.

- да ужЪ... РКР жжот!

А я от таких сумм икать начинаю.

это лучше чем пукать в танке

#2872 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:21

если в квартиру не сможете войти?


- а через балкон или окно разве войти нельзя???

Так надо же, чтобы окно или балкон кто-то открыл. Да и кто Вам сказал, что подъемник прямо к Вашему окну или балкону Вас довезет?! :lol:

палтары тыщи

А я от таких сумм икать начинаю.

Я не поняла, это много или мало? Там какой-то специальный расчет был, цена зависела от площади квартиры. Вот чтобы как-то влиял этаж не помню.

#2873 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:31

Дайте пожалуйста адрес сайта Капитал инвеста :rolleyes:

#2874 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:42

Капитал инвест

#2875 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:59

А может в следующем году все подешевеет... а может подорожает... лучше, чтобы подешевело конечно ... но все-таки скорее всего подорожает... этого, наверное, президент еще даже не знает... или знает, но не говорит...

#2876 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:24

Если подешевеет, то абыыыдна будет тем кто купил, когда было дорого ....

Сколько сейчас стоит метр в подкове?

#2877 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 19:16

Если подешевеет, то абыыыдна будет тем кто купил, когда было дорого ....

Сколько сейчас стоит метр в подкове?

Зато стойматериалы вроде дешевеют. Никто не приценивался?
А метров в Подкове уже нет, а те, что перепродаются они сильно дороже чем даже когда было дорого.

Сообщение отредактировал osa: 10 Декабрь 2008 - 19:18


#2878 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 19:26

Семикомнатные только остались 164 кв.м 8100000-8900000 руб

#2879 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 19:46

Семикомнатные только остались 164 кв.м 8100000-8900000 руб

Значит, с нового года не дорожали.

А на сайте Алькора они по 58 тыщщ за метр - подорожали, значит.

Сообщение отредактировал osa: 10 Декабрь 2008 - 19:49


#2880 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 22:34

Если выборы ДЭЗ организовывает застройщик, то компания будет выбрана, вопрос - какая. Разумеется, своя - ведь сторонняя устроит приемку и заставит многое доделать и переделать.

Ну и пусть переделывают, Вам то что от этого плохого? Чего-то я м.б. не понимаю? Чем больше недоделок доделают, тем хуже что-ли?
А судьба нас ждет такая. Сначала все подписывают безальтернативное Соглашение, в котором все дружно передают права по управлению домом ООО "РКР-ДЭЗ", но как-бы временно, до официального избрания формы управления общим собранием жильцов (не менее 50% собственников). Естественно, что большинство жильцов к тому уже не захочет "напрягаться" и менять шило на мыло, т.е. на др. компанию. Тем более, что светлый образ дочерней компании застройщика никому не затмить! :ph34r: Поэтому дружно одобрям! Но даже и при таком раскладе можно чего-нибудь из своих законных интересов продавить, например, бабушку-охранника. :rolleyes:

А как это по дате получения ключей? То есть если я первый получил, то и плачу за всех ??? ;)

По умолчанию - почти что так, т.е за тех, кто реально пользуется благами, только в равных с ними долях. Поэтому в интересах каждого вести переписку с ДЭЗом, например :
- светом не пользуюсь, ремонт делать не буду, клянусь мамой, прошу не начислять, или
- сообщаю, что ремонт закончил такого-то, за вывоз крупногабаритного мусора прошу не начислять, или
- по финансовым обстоятельствам ремонт приостановил с такого-то, прошу не начислять и т.д.
Кстати, в этот смутный период (до установки индивидуальных счетчиков на электроэнергию) очень выгодно пользоваться тепловыми пушками и пр. электроприборами...





Яндекс.Метрика