Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2921 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:01

А территорию сделали? Без неё не примут!
Интересно, что же делали в 10 секции ночью?

Сообщение отредактировал OkcaHa: 15 Декабрь 2008 - 15:04


#2922 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:27

Всем привет!
Сейчас на стройке 2 маленьких экскаватора что-то грузят (похоже мешки с цементом), 10 рабочих стоят в рядок и на все это смотрят, еще 4 мужика около 9-ой секции грузят тоже цемент, по на подъемник.
Внешне ничего не изменилось - уже больше месяца без перемен.
Недавно всю ночь горела 10-я секция (свет на балконах лестничных), то ли ее сдавали, то ли принимали, но смотрелось классно.
Кстати, ищу соседей "по счастью", секция 4, этаж 14.


Основные работы конечно же идут внутри здания. РКР говорит чтобы звонили после праздников. На стройку в воскр. не пускали поскольку все подъезды закрыты, а ключей нету. Может у кого нить более полная информация.

#2923 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:56

Может у кого нить более полная информация.

А ждут они , когда зам. главы Красногорского района подпишет документы о приеме дома.
Готовится ещё договор с ДЭЗом. Госкомиссия практически завершена, вместе с ней идут работы по исправлению последних недоделок. Как закончит работу, стало быть, будут обзванивать общественность.
Подъезды изнутри сейчас красить не будут, потому что во время ремонта квартир покраске неизбежно причинят ущерб.
С администрацией Нахабино заключено соглашение, что в зимний период работы по благоустройству придомовой территории не планируются. Продолжат весной, скорее всего в мае.

#2924 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:00

А территорию сделали? Без неё не примут!
Интересно, что же делали в 10 секции ночью?

Территория средней готовности, бордюр есть, кое-где плиты, камень насыпали, асфальт частично.
Вообще непроходящее ощущение полуготовности: только над 3-мя подъездами есть козырьки, не хватает коридорных дверей, на 1-ой секции недоделали крышу (металлом не докрыли).
Конечно основные работы - внутри, мне не видно, но народ на стройке есть - значит что-то делают!
Не вижу смыслу суетиться, как только все доделают - нам сообщат, уж они-то не упустят случай содрать с нас квартплату :)))

#2925 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:36

Продолжат весной, скорее всего в мае.

А не означает ли это что и ключи дадут не раньше июня?

#2926 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 20:17

Территория средней готовности, бордюр есть, кое-где плиты, камень насыпали, асфальт частично.
Вообще непроходящее ощущение полуготовности: только над 3-мя подъездами есть козырьки, не хватает коридорных дверей, на 1-ой секции недоделали крышу (металлом не докрыли).
Конечно основные работы - внутри, мне не видно, но народ на стройке есть - значит что-то делают!
Не вижу смыслу суетиться, как только все доделают - нам сообщат, уж они-то не упустят случай содрать с нас квартплату :)))

Крышу все-таки металом кроют?

#2927 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:39

Никто в последнюю неделю фоток не делал на стройке?
Как там все выглядит?

#2928 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 23:02

Никто в последнюю неделю фоток не делал на стройке?
Как там все выглядит?

Муж сегодня был на стройке, визуально никаких изменений, а в секцию не заходил, пока не пущают. ;)

#2929 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 23:11

Крышу все-таки металом кроют?

И возблагодарим всевышнего за то,что её вообще кроют кровельным материалом.А то ведь, пришлось бы самим "крыть" чем попало и кого ни поподя.

#2930 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 07:20

А то ведь, пришлось бы самим "крыть" чем попало и кого ни поподя.

Это нам еще предстоит

#2931 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:09

Сегодня перечитала договор с Капитал Инвест. "Основной договор будут заключен Сторонами в срок не позднее тридцати календарных дней от даты государственной регистрации Квартиры в собственность Стороны-1."Это значит, что сначала КИ будет оформлять в собственность, а потом уже нам будут звонить.Сколько же это времени займёт, кто знает? Наверное у тех, кто заключал договор с РКР быстрее будет.

#2932 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:32

Это нам еще предстоит

а вы не стесняйтесь .Начинайте уже сегодня.

#2933 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:06

на 1-ой секции недоделали крышу (металлом не докрыли)

В воскресенье с расстояния примерно 0.5 км на крыше 1-ой секции видел несколько нечетких неподвижных человеческих силуэтов.

#2934 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:13

В воскресенье с расстояния примерно 0.5 км на крыше 1-ой секции видел несколько нечетких неподвижных человеческих силуэтов.

загорают, черти... ;)

#2935 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:45

В воскресенье с расстояния примерно 0.5 км на крыше 1-ой секции видел несколько нечетких неподвижных человеческих силуэтов.



Этих? Я их тоже видел.

Изображение

#2936 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:02

Этих? Я их тоже видел.

Изображение


видно применение новейших технологих, что может положительно отразиться на процессе строительства.. :blink:

#2937 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:38

Этих? Я их тоже видел.

Эти на 6-ой, а я видел на 1-ой.

#2938 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:10

Эти на 6-ой, а я видел на 1-ой.

Не на 6-ой, а на 7-8-ой.

#2939 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 18:14

Не на 6-ой, а на 7-8-ой.

Вы правы. Или на 4-ой и 5-ой. А я видел не троих, а больше и на 1-ой.

Сообщение отредактировал NOT: 16 Декабрь 2008 - 18:18


#2940 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 18:27

Сегодня перечитала договор с Капитал Инвест. "Основной договор будут заключен Сторонами в срок не позднее тридцати календарных дней от даты государственной регистрации Квартиры в собственность Стороны-1."Это значит, что сначала КИ будет оформлять в собственность, а потом уже нам будут звонить.Сколько же это времени займёт, кто знает? Наверное у тех, кто заключал договор с РКР быстрее будет.

нет, не быстрее, просто у них сторона-1 это РКР. РКР тоже сначала будет в собственность получать. все из-за того, что у нас предварительный договор, а не договор инвестирования. Хотя, имея на руках договор купли-продажи, уже можно согласовывать перепланировку, если я не ошибаюсь.. И собственником себя считать.

Более того, мы ОБЯЗАНЫ в этот срок заключить основной договор - т.е. оплатить все, что нам насчитают по коммуналке и по перерасчету за лишний метраж, если такой будет.

Сообщение отредактировал osa: 17 Декабрь 2008 - 06:41






Яндекс.Метрика