Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2961 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:04

Злючка-колючка

жадина и вредина... А крылышки - это так... видимость

#2962 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 18:47

Она Вам должна обязательно объяснить, что точкой является не только розетка. Да, пусть сначала объяснит, ну, а потом пусть продолжает воду пить 50 рублей за пол литра...

Да ничего Элинка не должна мне объяснять, мне всё равно не интересно про электричество! :P
Есть масса других тем, на которые нам с ней приятно поговорить.
А вода из её волшебного фильтра всё-таки не даёт Вам покоя. К чему бы это??? :D

#2963 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:01

А вода из её волшебного фильтра всё-таки не даёт Вам покоя. К чему бы это???

50 рублей за пол литра... а если 100 литров... Ну, посчитали?

#2964 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:06

50 рублей за пол литра... а если 100 литров... Ну, посчитали?

А что считать ЧУЖИЕ денежки, мне б СВОИ получить, да в срок! ;)

#2965 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:22

Серое небо, серые люди и никакой романтики.

#2966 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:34

Серое небо, серые люди и никакой романтики.

Романтизьму будет через край, когда все будут при ключАх! :P
А сейчас тока серые будни, ишшо и день убавляется. :(

#2967 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:59

а потом пусть продолжает воду пить 50 рублей за пол литра...

У Вас совсем плохо с памятью стало. Ай-я-яй. Я не покупаю воду по 50 рэ за пол-литра, по поводу стоимости кислородной воды я говорила в контексте того, что дешевле один раз купить систему очистки воды, насыщающую воду кислородом, чем покупать кислородную воду в розничной сети. Уже вообще молчу о результатах лабораторных испытаний "питьевой" воды из пластиковых бутылок. Но свою голову никому не поставишь, поэтому каждый пьет ту воду, которую может себе позволить. Я пришла к выводу, что здоровье важнее чего бы то ни было, поэтому и приобрела систему очистки воды.
Если, после завершения ремонта, Вы решитесь пить чистую, вкусную и полезную воду - с превеликим удовольствием помогу Вам ее приобрести. :rolleyes:

Не приставайте к Татьяне по поводу электрических схем, у нее муж квалифицированный электрик, так что схему он сам сможет начертить. :lol:

#2968 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 22:11

У Вас совсем плохо с памятью стало. Ай-я-яй. Я не покупаю воду по 50 рэ за пол-литра, по поводу стоимости кислородной воды я говорила в контексте того, что дешевле один раз купить систему очистки воды, насыщающую воду кислородом, чем покупать кислородную воду в розничной сети. Уже вообще молчу о результатах лабораторных испытаний "питьевой" воды из пластиковых бутылок. Но свою голову никому не поставишь, поэтому каждый пьет ту воду, которую может себе позволить. Я пришла к выводу, что здоровье важнее чего бы то ни было, поэтому и приобрела систему очистки воды.
Если, после завершения ремонта, Вы решитесь пить чистую, вкусную и полезную воду - с превеликим удовольствием помогу Вам ее приобрести. :rolleyes:

Не приставайте к Татьяне по поводу электрических схем, у нее муж квалифицированный электрик, так что схему он сам сможет начертить. :lol:

А можно так же попросить весь комплект документов с актами скрытых работ,лабораторными проверками.актами приёма и т.д. и т.п.
Всё это должны делать те -кто устанавливал электрооборудование в квартире.Иначе разрешения на эксплуатацию в в энергонадзоре не дадут.
Или платите деньги за проект и все бумаги. Я бы хотел видеть фактические документы (для собственной безопасности),а липу я и так знаю где сделать можно.Всё стоит 400$ и 20 000 р . А если разрешения не будет ,то всё по нормам строительства и ремонта.Но с нас эту оплату и так берут за определённый срок -вероятно все документы уже существуют.

#2969 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 08:33

50 рублей за пол литра... а если 100 литров... Ну, посчитали?

Ну это же надо столько пить!!! Ай да NOT! Кислородную воду в таких количествах пить вообще можно?

#2970 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:20

А можно так же попросить весь комплект документов с актами скрытых работ,лабораторными проверками.актами приёма и т.д. и т.п.
Всё это должны делать те -кто устанавливал электрооборудование в квартире.

Попробуйте, а вообще чем черт не шутит.

#2971 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 10:00

Ну это же надо столько пить!!! Ай да NOT! Кислородную воду в таких количествах пить вообще можно?

А Вам можно будет дождевую воду собирать. Говорят, что ей хорошо голову мыть...

#2972 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 11:27

А Вам можно будет дождевую воду собирать. Говорят, что ей хорошо голову мыть...



В условиях нынешней экологии, дождевой водой врятли можно мыть голову.... :blink:

Сообщение отредактировал Dunadan: 19 Декабрь 2008 - 11:27


#2973 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 11:57

А можно так же попросить весь комплект документов с актами скрытых работ,лабораторными проверками.актами приёма и т.д. и т.п.
Всё это должны делать те -кто устанавливал электрооборудование в квартире.Иначе разрешения на эксплуатацию в в энергонадзоре не дадут.
Или платите деньги за проект и все бумаги. Я бы хотел видеть фактические документы (для собственной безопасности),а липу я и так знаю где сделать можно.Всё стоит 400$ и 20 000 р . А если разрешения не будет ,то всё по нормам строительства и ремонта.Но с нас эту оплату и так берут за определённый срок -вероятно все документы уже существуют.

Все описанные Вами страхи действительно нужно делать, если квартира сдается вообще без электрической разводки по квартире. Но т.к. дома наши монолитные, они сдаются с электропроводкой по квартире, другой вопрос куда и сколько розеток предусмотрели доблестные проектировщики. Меня, например, совсем не устроило 4 розетки на стене, противоположной рабочей зоне, а именно на нужной стене - всего 1 розетка. О количестве в современном жилище бытовых электрических приборов напоминать не нужно?

#2974 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:19

О количестве в современном жилище бытовых электрических приборов напоминать не нужно?

У Вас, наверное, как у Каменской в фильме. "Включи - будет кофе", "Нажми - будет пицца", ну, и т.д.

#2975 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:44

У Вас, наверное, как у Каменской в фильме. "Включи - будет кофе", "Нажми - будет пицца", ну, и т.д.

Нет, не так. Она же вообще не любила и не умела готовить, поэтому муж ей все расписывал. А я люблю и умею готовить, поэтому использую такие бытовые приборы, как электромясорубка, миксер, электрочайник, микроволновая печь и, как ни странно, даже включаю вытяжку ( :lol: ), под которую тоже не предусмотрены ни розетка ни проводок, торчащий из стены.

#2976 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 13:31

электромясорубка, миксер

Если бы еще все это само мылось.

#2977 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 00:35

Все описанные Вами страхи действительно нужно делать, если квартира сдается вообще без электрической разводки по квартире. Но т.к. дома наши монолитные, они сдаются с электропроводкой по квартире, другой вопрос куда и сколько розеток предусмотрели доблестные проектировщики. Меня, например, совсем не устроило 4 розетки на стене, противоположной рабочей зоне, а именно на нужной стене - всего 1 розетка. О количестве в современном жилище бытовых электрических приборов напоминать не нужно?

Уважаемая Еlina. Это не страхи , а вот документацию готовить и утверждать должны те -кто электроустоновку делал т.к. в другом варианте всё ,что я смогу сделать будет "липой " и даже если она будет "железной " сути это не изменит.А отвечать за свою работу должны те , кто её делал.
В конце концов я даже не знаю что они в стены напихали и выдержат ли провода мои дополнительные розетки. Да ксати .Почему вы решили , что эта "зона " рабочая ?

Сообщение отредактировал Garpim: 20 Декабрь 2008 - 00:38


#2978 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 10:28

В конце концов я даже не знаю что они в стены напихали и выдержат ли провода мои дополнительные розетки. Да ксати. Почему вы решили , что эта "зона " рабочая ?

Ну глаза у Вас есть, посмотреть, что у Вас из стен торчит всегда можно. Самое главное так это то, что разводка по квартире у нас медная, а это не может не радовать.
Решила я, где находится рабочая зона, по некоторым параметрам: 1. торчащий из стены провод для подключения электрической плиты. 2. выход водопроводных и канализационных труб. 3. расположение вытяжки (не тянуть же короб через всю кухню). 4. ширина простенка с одной стороны больше, логично с той стороны устанавливать мебель, все-таки 60 см глубина стандартной кухонной мебели.

#2979 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 13:34

В "Красногорских вестях", появилась заметка о сдаче 14-17 этажного жилого дома по ул. Чкалова в поселке Нахабино, кстати.
На этой неделе на сайте РКР будет размещена примерно такая же информация.
А после 10 января, говорит Пётр Александрович Ахременков, будут звонить с приглашением получить смотровые ордера.

Если кому позвонят, сообщите, пожалуйста.

Интересно же.

Сообщение отредактировал Alchi: 22 Декабрь 2008 - 13:37


#2980 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 14:43

[quote name='Alchi' date='22.12.2008 - 13:34' post='149861']
В "Красногорских вестях", появилась заметка о сдаче 14-17 этажного жилого дома по ул. Чкалова в поселке Нахабино, кстати.
На этой неделе на сайте РКР будет размещена примерно такая же информация.

Товарищи, ураааааааа!
За какое число газетка? Хотелось бы ознакомиться?
В КИ эту информацию не подтвердили. А жаль, я уже обрадовалась хоть какому-то сдвигу в строительстве.

Сообщение отредактировал OkcaHa: 22 Декабрь 2008 - 16:17






Яндекс.Метрика