Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#281 Анна и Олег

Анна и Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 19:01

Сегодня с мужем ездили смотреть дом, так вот увиденное порадовало: уже строится 6 этаж - работа кипела во всю. Рядом начали строительство кафе.

#282 Анна и Олег

Анна и Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 19:31

В Капитал-инвесте мне сказали, что у них имеется паевой фонд, за счет которого в случае банкроства застройщика они выплатят вложенные деньги ожидающих квартиры. Насколько это верно?
И какие гарантии может дать РКР? Вчера в дверях РКР встретил Котова. Он мне сказал просто и лаконично: это ваш риск.
К тому же однушек у них осталось всего две и то одна по переуступке и уже за 43.5 т.р.
И кто знает как Капитал-Инвест отработал с 4 башнями? А то там 245 стр. не осилить.

капталт инвест это пиф а значит отвечает не за свои деньги что снижает вариант кидалова.
так что это самый предпочтиельный вариант из всех

#283 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 23:24

Сегодня с мужем ездили смотреть дом, так вот увиденное порадовало: уже строится 6 этаж - работа кипела во всю. Рядом начали строительство кафе.


В начале прошлого года цокольный этаж под кафе уже был. Весной лично спрашивала у рабочих. Сказали, что здесь будет кафе, а с другой стороны музыкальная школа. Кафе может быть источником шума. Свадьбы, корпоративные вечеринки и т. д. сами знаете когда народ гуляет.

Сообщение отредактировал VIP: 17 Март 2007 - 18:52


#284 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 12:21

капталт инвест это пиф

Вы хоть сами-то понимаете, что пишете?

#285 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 12:54

Вы хоть сами-то понимаете, что пишете?


Зря ирронизируешь! Вот, только что нашел.
"Я сама офигела!" :blink:

#286 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:07

капталт инвест это пиф а значит отвечает не за свои деньги что снижает вариант кидалова.


Интересный факт, спасибо за информацию.
Действительно, это уже не "Рога и Копыта", нормативная база ПИФов довольно качественная и очень жесткая, но гарантий это все равно никаких не дает.
Между прочим, через эти относительно недорогие паи по 100 тыс. руб. можно инвестировать в эту стройку. Правда, теперь непоянтно, будут ли расти цены... :huh:

#287 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:12

Есть у меня любимая пословица: "Не клади весь второг в один вареник!".
Есть организация "Капитал Инвест", а есть Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) "Капитал-Инвест - фонд недвижимости первый" (видимо будут еще) у которого управляющая компания, как раз "Капитал Ивест". Так вот, все кто покупал квартиру, покупали ее у организации "Капитал Инвест", но никак не у фонда. :D http://www.ci-funds.ru/

будут ли расти цены...

Будут, прогнозируют что-то около 20% за год, хотя на 2006 тоже 30%-40% обещали, а что вышло?. Если интересно, почитайте РБК - журнал итоговый за 2006, там есть хорошая статья про недвижимость и интересное мнение одного "бар" Босса, о том, что еще недостаточно высоки цены на недвижимость, надо еще и тогда будет все хорошо. Может в инете на сайте РБК есть.

#288 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:21

Есть организация "Капитал Инвест", а есть Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) "Капитал-Инвест - фонд недвижимости первый" (видимо будут еще) у которого управляющая компания, как раз "Капитал Ивест". Так вот, все кто покупал квартиру, покупали ее у организации "Капитал Инвест", но никак не у фонда. :D

Правильно, из фонда бабки берут и стройку финансируют. Фонд закрытый, т.е. паи продаются без возможности погашения в течение 3 лет. Зато потом они погашаются с прибылью, равной разнице в цене сейчас и потом минус издержки.
Помоему так, ИМХО... :rolleyes:

#289 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:54

Разговор начался с вопроса "У кого покупали, у РКР, РИКО, Капитал Инвеста?", а потом фраза "Капитал Инвест - это ПИФ". Именно об этом я и писал.
А насчет процедуры работы ПИФов я не знаю, давно ими перестал интересоваться ;)

#290 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:03

А насчет процедуры работы ПИФов я не знаю, давно ими перестал интересоваться ;)

И зря... Весьма увлекательная штука. B)

#291 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 17:34

И зря... Весьма увлекательная штука.

Ну были бы у меня тысяч 100 свободных, я бы увлекался, а так смысла нет, если маленькие паи покупать то только геморрой с налогами наживещь себе. Раньше, когда только появились было интересно, а теперь уже нет. ;)

#292 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 18:13

Ну были бы у меня тысяч 100 свободных, я бы увлекался, а так смысла нет, если маленькие паи покупать то только геморрой с налогами наживещь себе. Раньше, когда только появились было интересно, а теперь уже нет. ;)


Про налоги что-то ты драматизируешь... Покупай у УК они сами все молча оформят.
А сумма может быть гораздо меньше чем 100К.

#293 Анна и Олег

Анна и Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 20:10

Вы хоть сами-то понимаете, что пишете?

попрошу уважительнее писать ответы людям которых вы совсем не знаете .имелось ввиду что каптал инвест - управляющая компания которая инвестировала в строительство подковы не свои деньги а средства паевого фонда. а значит если стройка лопнет то еще есть вариант вернуть свои кровные в отличии от варианта покупки у застройщика. это сугубо-личная точка зрения частного покупателя и ответ на вопрос товарища который спрашивал мнения.

#294 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 01:07

Ну зачем же Вы так!
Я, конечно, понимаю, что, вложив немалые деньги непонятно во что, не хочется расстриваться, но все-таки лучше смотреть правде в глаза. чем потом стучать касками на Горбатом мосту?

1. Капитал-Инвест - Управляющая компания ЗПИФН - закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости. Т.е. Она определяет, кыда вложить средства, которые нерзумные граждане внесли в ЗПИФН.
2. Юридически ЗПИФН квартиры как получить, так и, соответсвенно переуступить не может. ЗПИФН имеет право лишь продавать ПАИ.
Возможно, после окончания строительства, он сможет оформить общую совместную собственность на ВСЕ квартиры (или квадратные метры), каковые ему будут принадлежать по выполнении условий инвестдоговора с застройщиком, т.е РКР-Груп. Но пока в истории России такового не случалось.
3. Заключение инвестдоговора ЗПИФН с РКР-Груп - нелегитимно. Почему - смотрите мои предыдущие сообщения.

Так что, прошу прощения, если расстроил, но пока (и совершенно прав в этом г-н Котов), у Вас есть только дырка от бублика, а конкретно - обещание, что, если кто-то чой-то построит, может быть, это Вам и отдать. Если не захочется сделать по-другому (ну. там еще бабок содрать...)

#295 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 08:52

[quote name='Kupa' date='12.01.2007 - 01:07' post='66147']
"вложив немалые деньги непонятно во что"

Несогласна. Все знают, во что вложили немалые деньги и ждут положительного результата. Конечно, дом большой и быстро его не построишь. А так же он (дом) требует больших капиталовложений.

Сообщение отредактировал VIP: 17 Март 2007 - 18:53


#296 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:32

[quote name='Александр Арт.' date='23.11.2006 - 11:24' post='61335']
Вчера в дверях РКР встретил Котова. Он мне сказал просто и лаконично: это ваш риск.

Если бы вы в данной ситуации были, на месте Котова как бы вы ответили. Я бы ответила также как он. Мысленно представьте себя на его месте.

Сообщение отредактировал VIP: 17 Март 2007 - 18:54


#297 Анна и Олег

Анна и Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:20

дело не в том кто есть кто .... и что из себя представляет застройщик или главный инвестор . а в том что если что то пойдёт не так как мы планируем - то от куда будет реальнее всего получить свои кровные...

я думаю что все кто вложили свои средства в строительство данного проекта надеются только на положительный результат ( но никогда нельзя забывать и про отрицательный!) ...это так ....))))
мы вообще-то тоже долго думали и рассматривали варианты - надеемся что не ошиблись !!!

Сообщение отредактировал Анна и Олег: 12 Январь 2007 - 11:23


#298 BeerAlex

BeerAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:47

Я вот еще что хочу заметить по поводу вложения "непонятно во что"...
Раньше якобы все было более законно, заключались нормальные договора соинвестирования.
И что разве это давало больше гарантий на успех ? Да нет конечно.
Разве есть случаи возврата денег в случае недостроя ? Возможно да, но я такового не припоминаю...
А сколько людей осталось без денег и квартир, вспомним хотя бы Социальную инициативу.

Поэтому вывода у меня два:
1) Никакие там ПИФы или еще кто-то НИЧЕГО вам не гарантируют.
2) И вы и те соинвесторы которые вкладывались в предыдущие дома РКР совершенно одинаково рисковали.
Поэтому достаточно удивительно слышать от людей, которые сами когда-то вкладывали деньги "непонятно во что", подобные высказывания...

P.S.
Поэтому советую всем расслабиться и ждать с надеждой на светлое будущее :)
Думаю даже сам Котов не знает, что его и вас ожидает с этим домиком...

#299 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:49

[quote name='Анна и Олег' date='12.01.2007 - 10:20' post='66166']
дело не в том кто есть кто .... и что из себя представляет застройщик или главный инвестор . а в том что если что то пойдёт не так как мы планируем - то от куда будет реальнее всего получить свои кровные...

Лучше пока об этом не думать. Кто покупал у Капитал-Инвест кто в РИКО кто в РКР, а шансы пока примерно одинаковые у всех пока дом строится. Так что мы все в одной упряжке и думать надо о хорошем.

#300 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:44

Между вложением средств ДО вступления в силу Закона 214-ФЗ и ПОСЛЕ - большая разница.
Кстати говоря, с юридической стороны договора по домам 2 - 4 были более безопасны. Особенно после того, как г-н Котов сподобился изготовить Решение общего собрания участников РКР-Груп об одобрении крупной сделки.
Гарантии по "подкове"могли бы возникнуть, если бы "подкова" была зарегистрирована по Закону 214-ФЗ. А так как ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО договора аренды земельного участка у РКР-груп нет (он заключен с администрацией Красногорского района на 11 месяцев, т.е. регистрации не подлежит - раз; сам факт заключения этого договора аренды противоречит областному закон - т.к. площадь участка превышает 0.5 га, договор должен был быть заключен правительством МО - два), то и договора долевого ли инвестирования или еще чего-нибудь, по сути, НИЧТОЖНЫ.

Я, честно говоря, не перестаю удивляться: люди вкладывают немалые деньги, иной раз чуть ли не последние, но к юристу зайти ленятся. А когда начинаешь носом тыкать в законодательство, начинаются крики: "Сам дурак! Мы и так боимся..."





Яндекс.Метрика