Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3061 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:49

Ходил уже по ней. Вся потрескалась и хрустит. А по поводу можно ли снять - нужно разговаривать с главным инженером - Стасюком Владимиром Николаевичем. С такой стяжкой будет постоянный хруст, и все напольные покрытия (кроме кавролина и линолеума) придут в негодность, поэтому либо "лечить", либо снимать и класть новую... Интересно, как вышли из этой ситуации наши коллеги из башен???? :unsure:


Извините что вмешиваюсь, а не подписывать акт приема-передачи квартиры с плохо выполненной (в соответствии со СНИПом) стяжкой можно было?

#3062 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:56

А есть информация - кто нибудь снимал стяжку полностью?

Начитавшись башенных форумов, я полгода где-то назад говорила с главным инженером. Вобщем, он сказал, что снимать можно. Но под контролем. Надо будет сообщить в ДЭЗ, что собираетесь снимать стяжку и согласовать порядок работ.

Есть же наверняка какая-то схема - где что в полу проложено, вдруг прорвет. И судя по тому, что ДЭЗ требует нарисовать схемку, если добавляли новые розетки, то и схема коммуникаций в полу тоже должна быть в ДЭЗе.
На эти коммуникации еще должен быть акт скрытых работ. Так что если будем снимать стяжку, перед тем, как ее заново залить, по идее, тоже надо будет приглашать кого-то из ДЭЗа, чтобы посмотрели и удостоверились, что все в порядке там с коммуникациями, ничего не перепаяли, не переварили и не повредили.

Будущие соседи по подкове и жители башен!
Что думаете по поводу сухой стяжки? Типа Кнауф-пол? Есть ли опыт использования, может, кто из знакомых клал?
По идее, она должна шум гасить. Детям бегать не запретишь...

#3063 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:11

Извините что вмешиваюсь, а не подписывать акт приема-передачи квартиры с плохо выполненной (в соответствии со СНИПом) стяжкой можно было?


Так никто и не подписывал есчё, а с чего взяли то? Осмотра то не было еще. А подписывать или нет - не думаю что стяжку сделают лучше (исправлять же те же будут). Можно конечно не подписать. Законопатят они эти трещины дешевым раствором... А через месяц - что? Опять ругаться, переканапачивать? Если сам за три дня положиш кнауфф суперпол (к примеру) - и уверенность будет, и ключики в карманчике, и нервы в порядке. Конечно тут еще вопрос если это пятая квартира, то тода действительно можно судиться и ругаться два года. Если у Вас есть другой опыт противоборства - то поделитесь, и скажите, сколько это времени занимает?

#3064 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:13

Возможно качество стяжки зависит от бригады, которая эту стяжку отливала. Даже в одной секции работали разные бригады. В РКР сказали, что если качество стяжки покупателя устраивать не будет, то стяжку переделают.

Сообщение отредактировал NOT: 12 Январь 2009 - 15:14


#3065 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:59

Меня пригласили на 16 января смотреть квартиру и подписывать акт приёма. Была в своей квартире 2 раза и не понимаю, что там можно принимать (она же без отделки). Подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание.

#3066 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:14

В РКР сказали, что если качество стяжки покупателя устраивать не будет, то стяжку переделают.

Но и торопиться сильно не будут.

#3067 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:45

Меня пригласили на 16 января смотреть квартиру и подписывать акт приёма. Была в своей квартире 2 раза и не понимаю, что там можно принимать (она же без отделки). Подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание.

Обязательно обратите внимание на остекление лоджии и на то, как установлены окна. В наших домах очень много было криво установленных окон и т.п. Потом посмотрите, чтобы были все ручки в окнах, стеклопакеты чтобы были целыми. Обратите внимание на ровность кирпичных стен, у некоторых моих соседей кривизна стены между туалетом и ванной кажется до 7 см доходила. Ну и конечно надо смотреть на стяжку, т.к. мы все не являемся спецами в этом вопросе, неплохо было бы пригласить специалиста, если Вы уже определились с бригадой строителей, им же переделывать, могут и подсказать что-нибудь дельное.

#3068 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:05

Меня пригласили на 16 января смотреть квартиру и подписывать акт приёма. Была в своей квартире 2 раза и не понимаю, что там можно принимать (она же без отделки). Подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание.

а у Вас какая секция? Я сегодня в РКР -ДЕЗ звонил, для нашей 5-ой секции в плане осмотр кваритры на середину февраля. И при этом они же просят "не задерживаться с внесением авансовых коммунальных платежей". Ну не свинство ли? 10-я секция по таким прикидам только через два(!) месяца свою стяжку увидит :( Неужели нельзя на каждый подъезд по человеку выделить от ДЕЗа и Эволюции только для того чтоб открыть квартиру? Если будет нужно вмешательство лиц принимающих решение по устранению косяков, то есть мобильные телефоны и гл инженер при желании мог бы оперативно подтянуться. Да, придется ему попотеть некоторое время, но на то он и ЗП получает и не малую. Господа из РКР, давайте идти друг другу на встречу. все мы заинтересованы в скорейшей приемке квартир и завершении ремонта.

#3069 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:02

а у Вас какая секция? Я сегодня в РКР -ДЕЗ звонил, для нашей 5-ой секции в плане осмотр кваритры на середину февраля. И при этом они же просят "не задерживаться с внесением авансовых коммунальных платежей". Ну не свинство ли? 10-я секция по таким прикидам только через два(!) месяца свою стяжку увидит :( Неужели нельзя на каждый подъезд по человеку выделить от ДЕЗа и Эволюции только для того чтоб открыть квартиру? Если будет нужно вмешательство лиц принимающих решение по устранению косяков, то есть мобильные телефоны и гл инженер при желании мог бы оперативно подтянуться. Да, придется ему попотеть некоторое время, но на то он и ЗП получает и не малую. Господа из РКР, давайте идти друг другу на встречу. все мы заинтересованы в скорейшей приемке квартир и завершении ремонта.

А нас пригласили 15 января смотреть квартиру мы из 10 секции .Оля тоже из 10 секции я про предыдущие сообщение их пригласили 16 )

Сообщение отредактировал elena001: 12 Январь 2009 - 18:05


#3070 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:06

Не забудьте взять уровень и рулетку. Наверное, РКР начнет с 10-ой секции, а потом 9,8 и т.д. Сказали, что планируют 1 час на квартиру.

Сообщение отредактировал NOT: 12 Январь 2009 - 18:18


#3071 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:53

Никто не слышал, когда до Капитал Инвест очередь дойдет? Когда нам звонить будут?

#3072 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:08

Меня пригласили на 16 января смотреть квартиру и подписывать акт приёма. Была в своей квартире 2 раза и не понимаю, что там можно принимать (она же без отделки). Подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание.


Меня то же на 16 пригласили. До сих пор не знаю по поводу стяжки. Вопросов два - сколько они будут ее переделывать, и можно ли надеяться на хотя бы удовлетворительное качество. У кого нибудь есть нормальная стяжка?

#3073 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:50

Никто не слышал, когда до Капитал Инвест очередь дойдет? Когда нам звонить будут?

После 20 числа. И про стяжку им можно даже и не заикаться. Принято госкомиссией, значит все нормально. И про кривые стены тоже.
Будем смотреть в основном на окна и еще чего в глаза бросится. Спеца с собой привезти - ну можно, а толку? Вообще, хорошо перед ремонтом сделать экспертизу квартиры, но скорее для себя, чтоб потом не переделывать ремонт. Заодно может и выявится что-то из крупных косяков, вроде "забыли положить утеплитель на наружной стене"

Сообщение отредактировал osa: 13 Январь 2009 - 09:03


#3074 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:15

В РКР сказали, что если качество стяжки покупателя устраивать не будет, то стяжку переделают.

Где-где сказали? :blink: Ничего не путаете? Уточните тогда, что именно они имели в виду под словом "переделают". Видели мы такие переделанные... Мазня по трещинам, которая после высыхания ничем не отличается от оригинала... в лучшую сторону.

#3075 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:29

а у Вас какая секция? Я сегодня в РКР -ДЕЗ звонил, для нашей 5-ой секции в плане осмотр кваритры на середину февраля. И при этом они же просят "не задерживаться с внесением авансовых коммунальных платежей". Ну не свинство ли? 10-я секция по таким прикидам только через два(!) месяца свою стяжку увидит :( .... Господа из РКР, давайте идти друг другу на встречу. все мы заинтересованы в скорейшей приемке квартир и завершении ремонта.

Не питайте иллюзий, господам не до Вас, у них уже новые проекты. Вам и так "пошли навстречу", просят аванс только за 2 месяца, а не за 4, прекрасно понимая, что включение в договор (соглашение) требования по оплате "коммуналки" до регистрации прав собственности прямо противоречит ЖК.

#3076 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:28

сколько они будут ее переделывать

Я тоже это сегодня пытался выяснить и сказал, что это, наверное, сложно, ведь в ней коммуникации. На что мне ответили, что не в ней, а под ней. Я еще раз переспросил. Ответили тоже самое, что коммуникации не в стяжке, а под стяжкой. Как это может быть?

Сообщение отредактировал NOT: 12 Январь 2009 - 21:33


#3077 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:16

AlR
Не думайте о плохом и немного отвлекитесь.
А что в этом смайлике и Вашем аватаре общего?
:blink:

Прикрепленные изображения

  • av_2395.jpg

Сообщение отредактировал NOT: 12 Январь 2009 - 22:27


#3078 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:22

Я тоже это сегодня пытался выяснить и сказал, что это, наверное, сложно, ведь в ней коммуникации. На что мне ответили, что не в ней, а под ней. Я еще раз переспросил. Ответили тоже самое, что коммуникации не в стяжке, а под стяжкой. Как это может быть?

Так быть должно. Вопрос -что разделяет саму стяжку и коммуникации. Скорее всего самый дешёвый пергамин .А это практически бумага плотная.
При ремонте лучше стеклоизол положить или "Шуманет". Он и ударный шум (частично конечно) устранит и объём большой не занимает.
По правилам материал ,разделяющий раствор и коммуниации должен торчать по всему периметру стяжки ,иначе она только укрывные функции выполняет.Должна торчать бумага вдоль стен.
Ну а если стяжка вся хрустит и покрыта мелкими трещинами то готовтесь к полной замене . Заливка ровнителем не спасает. Он на таком фундаменте и сам сломается. С началом ремонта всех соседей. :D

#3079 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:32

Сегодня разговаривал с представителем РКР. сказали что в первую очередь будут приглашать из 1,9,10 секций(подъездов)!!!
меня на 20-е пригласили!!!
ПО поводу СТЯЖКИ думаю может будет лучше самим переделаь?
А то у нас и так потолки низкие, а то они возьмут и еще пару сантиметров сверху нальют ...
А у нас еще и потолок кривой :( ...
Если ровнять - совсем тогда низий будет :( ...

Сообщение отредактировал Dunadan: 12 Январь 2009 - 23:37


#3080 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:41

Сегодня разговаривал с представителем РКР. сказали что в первую очередь будут приглашать из 1,9,10 секций(подъездов)!!!
меня на 20-е пригласили!!!
ПО поводу СТЯЖКИ думаю может будет лучше самим переделаь?
А то у нас и так потолки низкие, а то они возьмут и еще пару сантиметров сверху нальют ...
А у нас еще и потолок кривой :( ...
Если ровнять - совсем тогда низий будет :( ...

Какая высота потолков?





Яндекс.Метрика