Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3121 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:30

А вот что вдруг подумала... Коммуникации в полу - а вдруг прорвет трубу? что тогда делать? Хана ремонту? Это жа пока до места прорыва доберешься...

Ну Вам-то бояться нЕчего, Вас никто не зальёт и обои не отвалятся... ;)

#3122 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:32

А вот что вдруг подумала... Коммуникации в полу - а вдруг прорвет трубу? что тогда делать? Хана ремонту? Это жа пока до места прорыва доберешься...

Ну, наверное, на все эти трубы при входе в квартиру должны быть вентили. Трубы пластмассовые от коррозии не разрушаются... Конечно если чего, то соседи снизу раньше могут протечку почувствовать...

Сообщение отредактировал NOT: 13 Январь 2009 - 20:36


#3123 shokoradka

shokoradka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:36

Меня пригласили на 16 января смотреть квартиру и подписывать акт приёма. Была в своей квартире 2 раза и не понимаю, что там можно принимать (она же без отделки). Подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание.

Вы записывались в РКР по телефону в очередь на просмотр квартиры?

А нас пригласили 15 января смотреть квартиру мы из 10 секции .Оля тоже из 10 секции я про предыдущие сообщение их пригласили 16 )



РКР приглошает по записи, когда записываешся по телефону или по секциям?

#3124 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:13

По поводу приемки квартиры, я не знаю, какие договора были у вас заключены с РКР групп, в моём случае (новостройка в красногорске) это зарегистрированный в ФРС договор участия в долевом строительстве, но если у вас договора заключены в соответствии с законом 214, то вы можете отказаться от приемки квартиры до устранения найденных дефектов.
А дефектов может быть много, поскольку строительство ведется в соответствии с соответствующими нормами и требованиями - я думаю пригласить экспертов, которые могли бы сделать строительную экспертизу, т.е. понятным для строителей языком указать на ошибки допущенные при строительстве. Но можно и самим осуществить приемку, но в некоторых случаях очень тяжело осуществить провеку:
- системы вентиляции
- герметизацию стыков стен
- цементную стяжку (даже если она черновая)

Если застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять по акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописано – с какими именно. Подписав акт без замечаний, вы сильно усложняете себе возможность требовать устранения брака, а если не требовать- то будете платить за работы из своего кармана.

Сообщение отредактировал SergKis: 13 Январь 2009 - 22:22


#3125 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:14

Мы по телефону записывались 11-го на 17 число, из 1-й секции.

#3126 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:45

Кто покупал квартиру в РКР, скажите сколько стоил кв.м в 2006 году.

#3127 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:51

Кто покупал квартиру в РКР, скажите сколько стоил кв.м в 2006 году.

Скажу, но только Вам. 40 тыс.

#3128 shokoradka

shokoradka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:02

Кто покупал квартиру в РКР, скажите сколько стоил кв.м в 2006 году.

44 тыс. в середине 2006г.

#3129 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:14

РКР в октябре 2006 года только продавать начали.

#3130 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:19

РКР в октябре 2006 года только продавать начали.

В Капитал Инвест начали продавать в начале сентября. Вот я и спрашиваю, сколько стоил м в РКР в сентябре 2006?

#3131 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:28

В Капитал Инвест начали продавать в начале сентября. Вот я и спрашиваю, сколько стоил м в РКР в сентябре 2006?

40

#3132 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:08

А по стяжке думаю попросить ... за их счет.

... как вам расценки по авансовым платежам по коммуналке?

За что платить-то!!!?

Как-то все... :huh: <_< и :angry:

Не думайте о плохом и немного отвлекитесь.

А вот здесь, пожалуй, есть что-то рациональное и жизнеутверждающее! :rolleyes: Вот он, герой нашего времени! :D

#3133 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:52

Ну Вам-то бояться нЕчего, Вас никто не зальёт и обои не отвалятся... ;)

а вот сама себя могу залить. а еще может протечь крыша. когда мы смотрели квартиру, полгода назад, стены все были насквозь мокрые, из дыры вокруг вентиляционного короба вода хлестала.

А дефектов может быть много, поскольку строительство ведется в соответствии с соответствующими нормами и требованиями - я думаю пригласить экспертов, которые могли бы сделать строительную экспертизу, т.е. понятным для строителей языком указать на ошибки допущенные при строительстве.


Здорово! Вы уже нашли спеца, или фирму, которая возьмется это сделать?

Вы знаете, сколько времени занимает строительная экспертиза? А нам только час времени дают на приемку. А нужно несколько дней. Для одних только обмеров квартиры (подробныих и точных, лазерным инструментом, в результате которых получается точный план квартиры с указанием всех перепадов высот и кривизны стен) уходит целый день.

И что значит подписать акт с оговорками? Если есть замечания, то подразумевается, что Вы требуете их устранить.

Сообщение отредактировал osa: 14 Январь 2009 - 09:55


#3134 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:10

Убегаю, напишу из дома.


Видать далеко убежали ;)

А пленочные теплые полы? их вообще можно прямо под ламинат и не морочиться с кабелями.


Они не экранированные, и не могут использоваться (по ПУЭ) в полу. Их только на зеркалах можно использовать, чтобы не запатевали. И с ремонтом - напряг.

#3135 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:19

Видать далеко убежали ;)
Они не экранированные, и не могут использоваться (по ПУЭ) в полу. Их только на зеркалах можно использовать, чтобы не запатевали. И с ремонтом - напряг.

Можно поподробнее? Почему неэкранированные можно использовать в зеркалах, а в полах нет? Какая разница, откуда светит, снизу или сбоку?

Я имею в виду пленочные теплые полы Caleo, которые предназначены для укладки на пол. По электромагнитному излучению он вроде как лучше обычных кабельных полов. и, что самое приятное, пленка тонкая, не так много жрет энергии и ее можно положить хоть по всей квартире - в качестве запасного варианта, на случай позднего включения отопления.

Хотя, конечно, я могу и ошибаться, т.к. все сведения о пленке только из рекламы.
Кто-то ставил у себя пленочные теплые полы? какие впечатления?

Сообщение отредактировал osa: 14 Январь 2009 - 11:31


#3136 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:25

а вот сама себя могу залить. а еще может протечь крыша. когда мы смотрели квартиру, полгода назад, стены все были насквозь мокрые, из дыры вокруг вентиляционного короба вода хлестала.
Здорово! Вы уже нашли спеца, или фирму, которая возьмется это сделать?

Вы знаете, сколько времени занимает строительная экспертиза? А нам только час времени дают на приемку. А нужно несколько дней. Для одних только обмеров квартиры (подробныих и точных, лазерным инструментом, в результате которых получается точный план квартиры с указанием всех перепадов высот и кривизны стен) уходит целый день.

И что значит подписать акт с оговорками? Если есть замечания, то подразумевается, что Вы требуете их устранить.


Извините, конечно, но это вам нужно принять квартиру или застройщику нужно сдать её? В соответствии с законом 214 у вас есть 7 дней с момента уведомления вас о готовности квартиры к приемке до подписания акта. Вы можете все семь принимать квартиру, никто вас не ограничивает по времени, если такое ограничение ставиться, то письменно уведомляете застройщика о невозможности осуществить приемку в указанное время. Обмеры делает БТИ ДО ПРИЕМКИ, обмеры БТИ должны быть у вас на руках. БТИ - это структура муниципальная, поэтому в случае обнаружения в ведомости БТИ ошибок - жалоба, по обмерам БТИ происходит взаиморасчёт с застройщиком - вы заплатили именно за то количество кв.м. что и построено, если же построено меньше - застройщик должен вам вернуть. Опять же я не знаю какой у вас договор. Если договор долевого участия по закону 214 - то вы защищены законом, почитайте его, он очень строг к застройщику, многие застройщики по нему не работают, поскольку не хотят иметь ответственности за свои постройки.

Перечень фирм, осуществляющих строительную экспертизу квартир, я сейчас собираю, можете поискать в инете - выбор большой. Стоимость экспертизы с фотографиями и текстом недостатков со ссылками на СНиП стоит порядка 10 тыс руб. Я готов потратить 10-15 тыс руб на экспетизу, чем потом тратить 100-150 тыс руб на устранение недостатков.

Сообщение отредактировал SergKis: 14 Январь 2009 - 11:30


#3137 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:42

Обмеры БТИ мы увидели уже в тот момент, когда собирали документы в регпалату, т.е. через 8 месяцев после подписания акта приемки работ.
Знаю, что все недоделки, которые мы указывали в акте, доделывались или переделывались. У нас был телефон мобильный прораба в Эволюции (или не помню точно его должность), но даже, если чего-то сразу не увидели (вот соседка моя не увидела, что в эркере у нее окна на разном уровне установлены), то связывались с ним и все вопросы рано или поздно, но как-то решались (вот окна не переустанавливали, но что-то, с так сказать подоконниками, делали). Когда идешь смотреть квартиру, обязательно с Вами идет представитель от Эволюции, вот ему все показываешь и рассказываешь, что не так, а потом все это в акте и указывается.

#3138 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:49

Обмеры БТИ мы увидели уже в тот момент, когда собирали документы в регпалату, т.е. через 8 месяцев после подписания акта приемки работ.
Знаю, что все недоделки, которые мы указывали в акте, доделывались или переделывались. У нас был телефон мобильный прораба в Эволюции (или не помню точно его должность), но даже, если чего-то сразу не увидели (вот соседка моя не увидела, что в эркере у нее окна на разном уровне установлены), то связывались с ним и все вопросы рано или поздно, но как-то решались (вот окна не переустанавливали, но что-то, с так сказать подоконниками, делали). Когда идешь смотреть квартиру, обязательно с Вами идет представитель от Эволюции, вот ему все показываешь и рассказываешь, что не так, а потом все это в акте и указывается.

У вас наверное была следующая схема покупки: договор соинвестирования или предварительный договор. В этом случае мячик на стороне застройщика, договора он делает как всегда под себя и попадают они под действие других законов.
Вообщем-то, когда комисся принимает дом, то в том числе сверяются площади проектные с фактическими - возможно (за мзду) комиссия не стала этого делать, а обмеры БТИ делалось за счёт владельцев квартир при подачи документов на регистрацию собственности.

#3139 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:56

Как и обещал, пишу свое мнение о полах науфа, вчера вечером дома было не до компа, пришел и спать лег в 10:

1. Как плюс, быстрота монтажа (для меня, когда я это делал, это был из основных факторов, как потом оказалось фактор ошибочный, так как по стяжке из пескобетона можно уже ходить через сутки), на лоджии я сделал стяжку, и на нее положили плитку на 3ий день.
2. Хоть и говорят, что это технология не перегружает плиту перекрытие, я пришел к мнению, что вес на квадратный метр получается не намного меньше чем стяжка, а то и больше (для примера, у меня слой засыпки был 7 см (читай полтора - два мешка по 30 кг на 1 кв. метр + сам элемент пола весит около 20 кг, и того на 1 кв метр 60 - 80 кг), в этом случае можно вместо засыпки использовать UBO, как результат пол будет ЗОЛОТЫМ.
3. Со временем в местах где активно ходят, пол немного просел (видно только уровнем и правилом), но, скрипа нет.
4. Боится влаги, хотя, промочить его надо очень постараться, так как, стыки между стеной и полом дополнительно шпатлюются фугенфюллером, да и сверху ламинат лежит еще.
5. Что будет с этим полом лет через 10 я не знаю, даст ли он еще усадку или нет, заведется в нем какая гадость или нет, никто это не скажет.
6. У меня есть сомнения относительно экологичности листов ГВЛ, есть подозрение на содержание в них асбеста.

Сергей

Сообщение отредактировал sergeyen: 14 Январь 2009 - 11:57


#3140 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:09

Можно поподробнее? Почему неэкранированные можно использовать в зеркалах, а в полах нет? Какая разница, откуда светит, снизу или сбоку?

Я имею в виду пленочные теплые полы Caleo, которые предназначены для укладки на пол. По электромагнитному излучению он вроде как лучше обычных кабельных полов. и, что самое приятное, пленка тонкая, не так много жрет энергии и ее можно положить хоть по всей квартире - в качестве запасного варианта, на случай позднего включения отопления.

Хотя, конечно, я могу и ошибаться, т.к. все сведения о пленке только из рекламы.
Кто-то ставил у себя пленочные теплые полы? какие впечатления?


Потому, что существуют ПУЭ и ВТТ КСО – правила регламентирующие установку теплых полов.
Из этих правил следует, что нагреватель, замоноличенный в пол, обязательно должен иметь заземленную металлическую оболочку вокруг токоведущих частей (тот самый экран), а если такая оболочка отсутствует, то выше нагревателя должна располагаться заземленная металлическая сетка! По моей информации полы Caleo не комплектуются заземленной сеткой. Кроме того, подключение должно производиться в обязательном порядке через УЗО.
При наличии исправного УЗО любое повреждение изоляции в нагревателе, находящемся в проводящей стяжке приводит к его срабатыванию. Обычно производители пленки говорят, что при повреждении (например в пленку ввентили ограничитель двери) можно пролжать ее использование. Но при этом нужно отключить УЗО и продолжать эксплуатацию системы.... Это было бы «очень по-русски»… Увы, придется искать место повреждения и тщательно его изолировать.
А по потреблению - зависит только от мощности - которая расчитывается на определенную площадь и в зависимости от желаемого результата - (либо теплый пол, либо дополнительная система обогрева помещения)





Яндекс.Метрика