Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#301 Анна и Олег

Анна и Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 13:16

Согласен что многие наши беды от незнания законов .... поэтому многие из нас посредством данных форумов пытаются выяснить хоть что то.... я думаю что всё у нас будет хорошо и мы уже в качестве соседей поднимем как нибудь бокалы

#302 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 14:16

Между вложением средств ДО вступления в силу Закона 214-ФЗ и ПОСЛЕ - большая разница.
Кстати говоря, с юридической стороны договора по домам 2 - 4 были более безопасны. Особенно после того, как г-н Котов сподобился изготовить Решение общего собрания участников РКР-Груп об одобрении крупной сделки.
Гарантии по "подкове"могли бы возникнуть, если бы "подкова" была зарегистрирована по Закону 214-ФЗ. А так как ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО договора аренды земельного участка у РКР-груп нет (он заключен с администрацией Красногорского района на 11 месяцев, т.е. регистрации не подлежит - раз; сам факт заключения этого договора аренды противоречит областному закон - т.к. площадь участка превышает 0.5 га, договор должен был быть заключен правительством МО - два), то и договора долевого ли инвестирования или еще чего-нибудь, по сути, НИЧТОЖНЫ.

Я, честно говоря, не перестаю удивляться: люди вкладывают немалые деньги, иной раз чуть ли не последние, но к юристу зайти ленятся. А когда начинаешь носом тыкать в законодательство, начинаются крики: "Сам дурак! Мы и так боимся..."


Большинству данная информация известна. Об этом всем здесь уже говорилось. Почему люди рискуют это всем известно. И еще о ничтожности данных договоров рассуждают или люди ранее купившие квартиры в башнях либо, те, кто здесь ничего не собирается покупать. С этим спорить не надо. Это факт.

#303 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 18:56

[quote name='Kupa' date='12.01.2007 - 12:44' post='66201']

ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО договора аренды земельного участка у РКР-груп нет (он заключен с администрацией Красногорского района на 11 месяцев


Права застройщика на земельный участок:
Договор № 483 краткосрочной аренды земельного участка от 28.12.2005 г. Срок аренды – 11 месяцев с даты регистрации в администрации Красногорского района, с дальнейшей пролонгацией.

#304 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 20:20

Я прекрасно понимаю, почему люди рискуют. Но только, как говорилось в одном мультике "Средствов, то есть денег, у вас не хватает. - Средства у нас есть, у нас ума не хватает". А что, истории с МММ ничему не научили? Так получается, что о ничтожности "акций" МММ говорили те, кто их покупать не собирался. По такой логике - ну просто лохи позорные.

Кстати, коли упомянули договор аренды земучастка. Кто-нибудь интересовался, продлен он, копию нового кто-нибудь видел??? Или такой вопрос тем, кто вложил деньги в "подкову", неинтересен? Закопали золотые на поле и дальше ждем, пока прорастут?

#305 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 21:14

Я прекрасно понимаю, почему люди рискуют. Но только, как говорилось в одном мультике "Средствов, то есть денег, у вас не хватает. - Средства у нас есть, у нас ума не хватает". А что, истории с МММ ничему не научили? Так получается, что о ничтожности "акций" МММ говорили те, кто их покупать не собирался. По такой логике - ну просто лохи позорные.

Кстати, коли упомянули договор аренды земучастка. Кто-нибудь интересовался, продлен он, копию нового кто-нибудь видел??? Или такой вопрос тем, кто вложил деньги в "подкову", неинтересен? Закопали золотые на поле и дальше ждем, пока прорастут?

Почему вас так "подкова" волнует? У вас сейчас должны быть другие проблемы. Бумажная волокита с оформлением собственности. Ремонт новой квартиры в башне и т. д. А у нас уже обратной дороги нет позади Москва.

#306 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 00:18

Кира вы купили квартиру у котова то есть вы получаеться "ну просто лохи позорные"

#307 Анна и Олег

Анна и Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 14:10

уважаемые...давайте сменим тему...кто что знает про перепланировку в наших домах? сколько стоит разрешение? где его получить? и т. д.

#308 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 17:59

попрошу уважительнее писать ответы людям которых вы совсем не знаете .имелось ввиду что каптал инвест

Я же не Вольф Месинг, чтобы понимать, что вы на самом деле имели ввиду, так что глубоко уважаемые...
По теме мне вам сказать больше нечего, ибо не вижу смысла говорить впустую.

Кира вы купили квартиру у котова то есть вы получаеться "ну просто лохи позорные"

Ну вы в своем репертуаре, лишь бы поджужить что-нибудь в сторону Kupы. Кстати, ваше утверждение нелогично!

#309 BeerAlex

BeerAlex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 11:33

Я прекрасно понимаю, почему люди рискуют. Но только, как говорилось в одном мультике "Средствов, то есть денег, у вас не хватает. - Средства у нас есть, у нас ума не хватает". А что, истории с МММ ничему не научили? Так получается, что о ничтожности "акций" МММ говорили те, кто их покупать не собирался. По такой логике - ну просто лохи позорные.


Я вот не пойму откуда в вас столько злобы ? Такое ощущение что люди ваши деньги вложили ?
Что конкретное можно предложить, если по закону 214-ФЗ сейчас почти никто не работает ?
Все застройщики продают вексели или заключают предварительный договор.
Т.е степень риска зависит от конкретного застройщика и процент этого риска оценить не так просто.
Предлагаете подождать пока правительство примет правильные законы и все застрощики начнут по ним работать ?
Мне кажется, что до этого многие здесь могут не дожить...

#310 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 12:01

Я вот не пойму откуда в вас столько злобы ? Такое ощущение что люди ваши деньги вложили ?
Что конкретное можно предложить, если по закону 214-ФЗ сейчас почти никто не работает ?
Все застройщики продают вексели или заключают предварительный договор.
Т.е степень риска зависит от конкретного застройщика и процент этого риска оценить не так просто.
Предлагаете подождать пока правительство примет правильные законы и все застрощики начнут по ним работать ?
Мне кажется, что до этого многие здесь могут не дожить...


Да и цена квадратного метра может вырасти в разы.

#311 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:09

[А что, истории с МММ ничему не научили?
Кстати, коли упомянули договор аренды земучастка. Кто-нибудь интересовался, продлен он, копию нового кто-нибудь видел??? Или такой вопрос тем, кто вложил деньги в "подкову", неинтересен? Закопали золотые на поле и дальше ждем, пока прорастут?]


Слишком много вопросов. С какой целью интересуетесь?

#312 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:18

Да не злоба у меня, а раздражение на человеческую глупость.
Вот автомобиль будут покупать - вдоль и поперек его облазят, а квартиру - так нет, чтоб к юристу сходить, понять, ЧЕМ рискуешь. Что рискуешь - очевидно, иначе цена была б другой. Но почему-то как страусы, голову в песок прячут и слышать ничего не хотят, что все может накрыться.
Если конкретно - то вы же не лезете пальцами в розетку, не убедившись, что к ней ток не подведен? Так почему ВСЕ документы не изучить, прежде чем деньги отдавать?
"С какой целью интересуетесь"... Да вопрос-то в другом - с какой целью Вы НЕ интересуетесь?

Лично я, когда квартиру брал (кстати, не у Котова), так я сначала все документы из соответствующих органов получил, а затем Котову плешь проел по поводу недостающих.
Может, поэтому, он мне отказался квартиру в "подкове" продавать"?..

#313 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 14:32

Да не злоба у меня, а раздражение на человеческую глупость.
Вот автомобиль будут покупать - вдоль и поперек его облазят, а квартиру - так нет, чтоб к юристу сходить, понять, ЧЕМ рискуешь. Что рискуешь - очевидно, иначе цена была б другой. Но почему-то как страусы, голову в песок прячут и слышать ничего не хотят, что все может накрыться.
Если конкретно - то вы же не лезете пальцами в розетку, не убедившись, что к ней ток не подведен? Так почему ВСЕ документы не изучить, прежде чем деньги отдавать?
"С какой целью интересуетесь"... Да вопрос-то в другом - с какой целью Вы НЕ интересуетесь?

Лично я, когда квартиру брал (кстати, не у Котова), так я сначала все документы из соответствующих органов получил, а затем Котову плешь проел по поводу недостающих.
Может, поэтому, он мне отказался квартиру в "подкове" продавать"?..

Вообщем у каждого своя история у кого надежней брать. А выносить ли ее на обсуждение или нет это дело личное.

#314 Romank

Romank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:13

Никто не знает, как продвинулась стройка с начала месяца?

#315 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:36

Никто не знает, как продвинулась стройка с начала месяца?

Знаю. Была в субботу. Местами заливали 7-ой этаж.Это 1,2,3 и 5,6 секции. Но есть отставание по 7 и 8 секциям. Эти секции где-то на уровне полного 4-го этажа. Разгружали кирпич и цементные блоки для межкомнатных перегородок и поднимали на этажи. Наверху строителей было много. Устанавливали опалубку. Вот вкратце, что видела сама.

Сообщение отредактировал VIP: 17 Март 2007 - 18:56


#316 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:45

Да не злоба у меня, а раздражение на человеческую глупость.
Вот автомобиль будут покупать - вдоль и поперек его облазят, а квартиру - так нет, чтоб к юристу сходить, понять, ЧЕМ рискуешь. Что рискуешь - очевидно, иначе цена была б другой. Но почему-то как страусы, голову в песок прячут и слышать ничего не хотят, что все может накрыться.
Если конкретно - то вы же не лезете пальцами в розетку, не убедившись, что к ней ток не подведен? Так почему ВСЕ документы не изучить, прежде чем деньги отдавать?
"С какой целью интересуетесь"... Да вопрос-то в другом - с какой целью Вы НЕ интересуетесь?

Лично я, когда квартиру брал (кстати, не у Котова), так я сначала все документы из соответствующих органов получил, а затем Котову плешь проел по поводу недостающих.
Может, поэтому, он мне отказался квартиру в "подкове" продавать"?..


Интересно какие требования предъявляет Котов к покупателям квартир в "подкове". Может быть, все-таки, отказ продать квартиру Котовым это единичный случай.

#317 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:17

Интересно какие требования предъявляет Котов к покупателям квартир в "подкове". Может быть, все-таки, отказ продать квартиру Котовым это единичный случай.

Я так понял, чтоб не выделывались, не "умничали", а тихо помалкивали в тряпочку, да еще и денег подкинули, коль понадобится, а не в суд шли, до на законы ссылались.
В общем, чтоб радовались, что хоть когда-нибудь их осчастливят, пусть и в нарушение всех договоров.

#318 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 09:08

[quote name='Kupa' date='16.01.2007 - 17:17' post='66746']
Я так понял, чтоб не выделывались, не "умничали", а тихо помалкивали в тряпочку, да еще и денег подкинули, коль понадобится, а не в суд шли, до на законы ссылались.
В общем, чтоб радовались, что хоть когда-нибудь их осчастливят, пусть и в нарушение всех договоров.
[/quot
Из всего перечисленного мне только нравится фраза: когда-нибудь осчастливят. А если "когда-нибудь"
вообще убрать, то совсем будет хорошо.

#319 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 08:54

я думаю что всё у нас будет хорошо и мы уже в качестве соседей поднимем как нибудь бокалы

Интересно кто-нибудь заключил предварительный договор с РКР в январе.

#320 Анна и Олег

Анна и Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 09:18

VIP, кстати, а вы с кем договор заключали?





Яндекс.Метрика