Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3321 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:07

была озвучена цифра до 150 тыс (торг уместен) за однокомнатную квартиру (под ключ), без учета стройматериалов (просто был указан расход материалов, которые можно самим завести или же через их посредников)
[/quote]

Все правильно, нам так и предлагали:3 тыс. руб. за кв. метр работа без материалов.Делают те же рабочие, что и муниципалки отделывают да и материалы те же.

Все-таки не очень понятно, в квартирах, которые смотрят и принимают по АКТУ света нет.А в тех которые делает ремонт ЭВОЛЮЦИЯ, свет почему-то есть.Это как?

Сообщение отредактировал LOR: 19 Январь 2009 - 17:04


#3322 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:10

была озвучена цифра до 150 тыс (торг уместен) за однокомнатную квартиру (под ключ), без учета стройматериалов (просто был указан расход материалов, которые можно самим завести или же через их посредников)
Все правильно, нам так и предлагали:3 тыс. руб. за кв. метр работа без материалов.Делают те же рабочие, что и муниципалки отделывают да и материалы те же.

Все-таки не очень понятно, в квартирах, которые смотрят и принимают по АКТУ света нет.А в тех которые делает ремонт ЭВОЛЮЦИЯ, свет почему-то есть.Это как?


Свет есть и в тех, которые по Акту принимаются. Просто подключиться надо- по временной схеме.

#3323 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:15

Все правильно, нам так и предлагали:3 тыс. руб. за кв. метр работа без материалов.Делают те же рабочие, что и муниципалки отделывают да и материалы те же.

А чем больше метраж тем дешевле?

#3324 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:21

А чем больше метраж тем дешевле?
[/quote]

Да нам просто озвучили цифру 3 тыс.руб., а мы и не уточняли.

[quote name='SEMN' post='154430' date='19.01.2009 - 17:10']Свет есть и в тех, которые по Акту принимаются. Просто подключиться надо- по временной схеме.[/quote]

Что при осмотре квартиры надо рубильник вкл., или провода где-то кинуть? Несерьезно как-то это все.Наверное тот кто делает с ноября ремонт в квартирах уже жить там собирается в ближайшее время, наверное они в курсе что у нас со светом.Хорошо бы у них спросить.

#3325 Dron02

Dron02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:37

Sergey 1 а вы с какого этажа я просто тоже с 7 секции мож соседями будем у нас 5 этаж???

#3326 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:44

Только, что подписали документы бухгалтерские в РКР - площадь квартиры изменилась на пол метра в сторону уменьшения (эквивалентна сумме за 2 месяца ЖКХ) - их и внесли в качестве платежа за ЖКХ за январь и февраль.

а как это вам такое удалось? У вас в договоре такое прописано? у меня как и у других только пункт 2.5.1. который гласит только в случае увеличения площади должен доплатить Я, а 2.5.2 целенаправлено изъят. У меня оплата за 94м.кв, по БТИ намеряно 93.2м.кв итого в разнице оплата коммуналки за полгода

Сообщение отредактировал DrInker: 19 Январь 2009 - 18:45


#3327 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:35

а как это вам такое удалось? У вас в договоре такое прописано? у меня как и у других только пункт 2.5.1. который гласит только в случае увеличения площади должен доплатить Я, а 2.5.2 целенаправлено изъят. У меня оплата за 94м.кв, по БТИ намеряно 93.2м.кв итого в разнице оплата коммуналки за полгода

Учитывается изменение площади (как в большую, так и меньшую сторону) только в случае > или = 1%, а в Вашем примере явно <1%, т.к. 1%=0,94, а у Вас - 0,8.

#3328 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:44

Сейчас уже на какую дату идет запись?
В договоре написано нас известить должны о вводе дома в эксплуатацию, пока тишина

#3329 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:33

В принципе приборы учёта для воды без фильтров ставить запрещено(они ломаются) так-что перед ними ставят фильтры грубой очистки ,это делают вместе с установкой счётчиков иначе можно их установку не принимать ,а то потом теже спецы придут ставить фильтры , но уже за ваши деньги. Извините ,что вмешался в разговор. :rolleyes:

Спасибочки приму к свединию!

Что то записался я в очередь в РКР, а теперь дозвониться до них не могу. Хотя конечно они обещали позвонить... Кто нибудь из подковы уже прошел процедуру оформления документов?

-дозвонилси, сейчас только 14-ый прошел. Соответственно кто имеет свой номер - считайте сами.

А мы были под 12 номером .Квартиру на прошлой недели смотрели , а сверка документов завтра.

У меня не стационарный фильтр. Мне не нужна была помощь в его установке. А насадку на душе я поменяла собственными ручками. :rolleyes:

То есть его можно установить самим , спасибо , когда дойдёт до этого дела , поинтересуюсь какой у вас..

#3330 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:06

А мы были под 12 номером .Квартиру на прошлой недели смотрели , а сверка документов завтра.

Елена, ждем сведений по сверке.

#3331 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:29

А кто-нибудь может подсказать что такое пожарная сигнализация???
про которую все говорят...

#3332 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:42

А кто-нибудь может подсказать что такое пожарная сигнализация???
про которую все говорят...

На потолке такая белая штуковина у нас в коридоре возле входной двери в квартире.

#3333 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 00:57

На потолке такая белая штуковина у нас в коридоре возле входной двери в квартире.


Спасибо!!!

#3334 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:41

а как это вам такое удалось? У вас в договоре такое прописано? у меня как и у других только пункт 2.5.1. который гласит только в случае увеличения площади должен доплатить Я, а 2.5.2 целенаправлено изъят. У меня оплата за 94м.кв, по БТИ намеряно 93.2м.кв итого в разнице оплата коммуналки за полгода

Там адекватные люди сидят, и человеческий подход у них к решению наших проблем, нам они сами предложили такой вариант, мы отказались от зачесления на свой счет.

#3335 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:34

В Соглашении прописан:
Оплату может производить как Продавец, так и Покупатель в зависимости от состояния взаиморасчетов между ними.

#3336 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:19

В Соглашении прописан:
Оплату может производить как Продавец, так и Покупатель в зависимости от состояния взаиморасчетов между ними.

Кроме Соглашения (трехстороннего по оплате коммуналки) одновременно подписывается и Доп соглашение к предварительному Договору, а вот в нем есть п.2: "Стороны на основании п2.4. и 2.5. со всемо подпунктами констатируют, что по результатам обмеров БТИ стоимость Квартиры изменению не подлежит".
поскольку в преварительно Договоре нет пункта 2.5.2 (в моем в частности) о возврате уплаченных средств в случае уменьшения площади, то я не находя проитворечий пописал Доп соглашение. В связи с чем и спрашивал у Сергея, на каком основании у него получилось зачесть переплату в счет коммунальных платежей. То что в РКР милые и адекватные люди я не сомневаюсь, но такая благотворительность на меня да и на других покупателей видимо не свалилась.
Еina у нас договоре нет речи ни про1% ни какого либо другого зачета сумм в случае уменьшения площади.. пусть она была бы меньше даже на 10%
Договор подписывал в августе 2007 года. Даже адвоката своего привозил что б такой пункт внести, и еще прописать конкретную дату сдачи дома например 31 декабря 2009 года, а не ориентировочно 4 квартал 2008г (т.е. вписать фору в год, но точно) Света Лещева стояла насмерть только так а не иначе как написано. Не хочешь не покупай. Все мило и адекватно :)

кстати круглые печати на договоре от 2007 г и нынешних допсоглашениях разные

Сообщение отредактировал DrInker: 20 Январь 2009 - 13:21


#3337 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:29

Сегодня звонила в Капитал Инвест....Ничего новго,документов от РКР у них нет,ничего нет,взаиморасчёты не произведены,ничего сказать не могут...короче к весне нас вызовут... :(

#3338 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:32

Похоже что на форуме в этом вопросе(взаиморасчетов) разобраться сложно, будем ждать своей очереди... ;)

Сообщение отредактировал ANataly: 20 Январь 2009 - 13:33


#3339 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:35

А кто-нибудь из второй секции получил уже квартиры??? А вообще кто-нибудь, начал делать ремонт из недавно подписавших акт???

Сообщение отредактировал dave: 20 Январь 2009 - 13:35


#3340 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:58

Сегодня звонила в Капитал Инвест....Ничего новго,документов от РКР у них нет,ничего нет,взаиморасчёты не произведены,ничего сказать не могут...короче к весне нас вызовут... :(

Как к весне? Мне сказали звонить в конце января, если они сами не позвонят. Кстати про Фатиму: какая же у нее всетаки фамилия? <_<





Яндекс.Метрика