Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3361 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:03

Вот в договорах "Капитал-Инвеста" все круче, там написано-взаиморасчеты, если разница 3%.И сумма скажем тысяч 80 это фигня, зачем проводить какие-то взаиморасчеты из-за такой мелочи.И попробуй что-нибудь измени в договоре.Есть выбор:подписывай или не подписывай.

#3362 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:03

На коэффициент расчета балконов и лоджий не стоит обращать внимания, потому что квартиры всегда продаются по проекту, а коэффициент применяет только БТИ для своего расчета.

#3363 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:38

Скажу то,что Вам предложили такой расчет- это незаконно, т.к. в договоре четко сказано, что если разница составляет более 1% то Вам должны возвратить деньги. Вычитание 1% от 79.7 кв.м это мошенничество со стороны РКР - Груп. Вам должны четко за 2 кв.м. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПУНКТ ДОГОВОРА - НИ КАКОГО ВЫЧИТАНИЯ 1% - ТАМ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ. Подвал не советую брать, пусть лучше деньги возвращают Вам и как сказано в договоре, разница составила более 1%, т.е. Вам должны за 2 кв.м. Посетите РКР с человеком, который разбирается в юридических вопросах или налоговых. По сути они хотят развести людей на выплату меньшей денежной суммы, чем положено. Чревато прокурорской проверкой. Бухгалтерия РКР проводит мошеннические действия.

Вы же сами пишете БОЛЕЕ 1%, а теперь удивляетесь. РКР считает, что должны вернуть деньги свыше 1%, поэтому и вычитают. Я вам всем об этом уже несколько дней рассказываю, т.к. все это мы уже проходили, а вы все , то пункта не находите в договоре, то просто читаете "по диагонали", поэтому не улавливаете текст.
А законно-незаконно с РКР не катит, в ответ они вам предложат разорвать договор и выплатить смешные деньги, поэтому тут выбирает каждый, что хочет потерять или деньги за 1% или квартиру.

Сообщение отредактировал Elina: 21 Январь 2009 - 10:40


#3364 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:41

На коэффициент расчета балконов и лоджий не стоит обращать внимания, потому что квартиры всегда продаются по проекту, а коэффициент применяет только БТИ для своего расчета.

Так площадь общая считается с коэффициэнтом или без? Элина, это наверное к вам вопрос уже.

Сообщение отредактировал ANataly: 21 Январь 2009 - 10:42


#3365 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:30

Я взяла 6,1 метраж по 25 000

А что там за договор на покупку подвала? Какой будет документ - о собственности? Вообще же это как бы общедомовая собственность, это подвалы, где проходят коммуникации.

#3366 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:32

Так площадь общая считается с коэффициэнтом или без? Элина, это наверное к вам вопрос уже.

Отвечаю: берется площадь балкона и умножается на коэффициент 0,3 (если это балкон, а не лоджия), если у Вас лоджия - тогда коэффициент 0,5. А при продаже квартир они считали полную площадь, без всяких понижающих коэффициентов, им же выгоднее побольше денег срубить, при том, что на балконе даже стяжки нет, только плита перекрытия и еще нужно вложить кучу денег, чтобы привести его в надлежащий порядок.

#3367 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:32

Так площадь общая считается с коэффициэнтом или без? Элина, это наверное к вам вопрос уже.

В справке БТИ - с коэффициентом. С этой площади будем платить коммуналку. А вот как перерасчет делают - вопрос. Судя по предыдущим сообщениям - по данным БТИ, но в справке есть отдельно площадь балкона, так что не очень трудно вычислить сумму без коэффициента. Вопрос к "перерасчетчикам".

Сообщение отредактировал osa: 21 Январь 2009 - 11:35


#3368 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:34

Для справки БИТ - с коэффициентом. С этой площади будем платить коммуналку. А вот как перерасчет делают - вопрос. Судя по предыдущим сообщениям - по данным БТИ.

Конечно по данным БТИ, т.к. в акте приемки-передачи должна стоять площадь по справке БТИ, в противном случае Вы не сможете подать документы в регпалату.

#3369 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:38

Кто уже начал делать ремонт??? На стройку как проходите?

#3370 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:11

Наверное кто ремонты делает на форумах не сидит ;)
Уважаемые соседи, кто уже документы в РКР сверял не интересовались ли вы откуда такие суммы драконовские по оплате авансового платежей по содержанию квартиры? Там ведь сумма за месяц в 4 раза увеличена.

Сообщение отредактировал ANataly: 21 Январь 2009 - 12:16


#3371 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:18

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПУНКТ ДОГОВОРА - НИ КАКОГО ВЫЧИТАНИЯ 1% - ТАМ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ.

А давайте все посмотрим у себя договора и поймем: ОДИНАКОВЫЕ ОНИ ИЛИ НЕТ.
Я соседка Елены этажом ниже и мне не предлагали что-то вернуть из денег.

#3372 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:19

Наверное кто ремонты делает на форумах не сидит ;)
.


Да уж... Да и некоторые загадочно с форума пропали куда то ..

#3373 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:22

Да уж... Да и некоторые загадочно с форума пропали куда то ..

Например, успокоитель Алчи. :lol: Со словами: "Все будет хорошо" или "Спите, жители Багдада, в Багдаде все спокойно".

#3374 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:32

Кто уже начал делать ремонт??? На стройку как проходите?


Ремонт до весны точно не планируем, правда поменяли"бумажную" дверь.

#3375 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:44

Наверное кто ремонты делает на форумах не сидит ;)

Почему? Они же не собственноручно его делают?! Закупка материалов по выходным происходит, больше, чем раз в неделю на стройке делать нечего.

#3376 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:04

Ремонт до весны точно не планируем, правда поменяли"бумажную" дверь.


Поставили железную уже?Вы уже ключи получили? Или договаривались с охраной?
В декабре вход был строго по пропускам. Как сейчас?

Сообщение отредактировал LOR: 21 Январь 2009 - 13:06


#3377 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:28

Поставили железную уже?Вы уже ключи получили? Или договаривались с охраной?
В декабре вход был строго по пропускам. Как сейчас?

Сейчас по пропускам, а поставить удалось в ноябре еще. А в РКР на сверку записались только на март.

Сообщение отредактировал Leksa: 21 Январь 2009 - 13:30


#3378 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:29

Ремонт до весны точно не планируем, правда поменяли"бумажную" дверь.

А подскажите фирму, в которой заказывали дверь, просто тоже хотим установить, но особо в ценах не разбирались

#3379 nadin68

nadin68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:39

Сегодня была в РКР .У меня оплата за 79.7, по БТИ 77,7. По идее мне должны за 2 кв.м.Но они сначала вычитают 1% , а на оставшуюся начисляют.Короче от 79,7 1% это 0,79.
2кв.м. -0,79=1, 21кв.м. Вот за 1,21 кв.м.мне и начислили возврат денег.Я на них решила подвал купить.. (с доплатой)
Жалко конечно 0, 79 этой бы суммы хватило за 7 месяцев оплаты коммунальных услуг.
Короче говоря у кого разница меньше 1% ничего не возвращают.
Кто-нибудь брал подвал .Я вот думаю нужен он мне или нет ..

Как-то в РКР однобоко (в свою сторону считают) :angry: . У меня подобная ситуация, оплата за 89,5 по БТИ 93,1. Доплату хотят за 3,6м.
Когда я задал вопрос Котову, он мне убедительно доказал, что 1% не вычитается :huh:.
Elena001 как бы с Вами пересечься для уточнения этого вопроса? И если всё получится либо Вам вернут больше, либо мне доплачивать меньше :rolleyes:.

Сообщение отредактировал nadin68: 21 Январь 2009 - 14:44


#3380 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:06

Еlena001 как бы с Вами пересечься для уточнения этого вопроса? И если всё получится либо Вам вернут больше, либо мне доплачивать меньше :rolleyes:.

Давайте держаться вместе!!! Юристы отзовитесь!!!
А то нас по одному они быстро раскидают....

Да уж... Да и некоторые загадочно с форума пропали куда то ..

Not например





Яндекс.Метрика