Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3381 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:31

А подскажите фирму, в которой заказывали дверь, просто тоже хотим установить, но особо в ценах не разбирались

Сами особо с ценами не разбирались, но тел. фирмы нашли в Нахабинском магазине( "Наш дом" ).
В тот же день после замеров и подборки материалов, отдали предоплату, а через 10 дней, приехали ребятки и установили.

#3382 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:56

Давайте держаться вместе!!! Юристы отзовитесь!!!
А то нас по одному они быстро раскидают....
Not например

1. Приведите в точности пункты из договора
2. Если уже подписали что застройщик выполнил свои обязательства - то всё.
3. Подвал - общедомовая собственность, предлагают купить - разводят, в дальнейшем официально (через рег палату) вам подвал на себя правктически невозможно оформить.
4. Все претензии, в том числе материальные, за доплату кв.м., - письменно застройщику.
5. Если договор предварительный, вексельная сехма - БЕСПОЛЕЗНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, застройщик может крутить как хочет. Если договор инвестирования - можете бодаться

Сообщение отредактировал SergKis: 21 Январь 2009 - 17:57


#3383 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:06

2.5. При расхождении площади «Квартиры», указанной в техническом паспорте ГУП МО МОБТИ с площадью квартиры, указанной в п.1.1. настоящего Договора на один и более процентов, как в большую, так и в меньшую сторону Стороны производят дополнительные расчеты в следующем порядке:
2.5.1. В случае увеличения площади «Квартиры» по результатам обмеров ГУП МО МОБТИ, Покупатель, перечисляет на расчетный счет Продавца сумму, соответствующую разнице между стоимостью Квартиры, указанной в п. 2.4. и п. 2.3. настоящего Договора, в качестве подтверждения намерения исполнить обязательство по заключению Договора купли-продажи.
Срок перечисления указанной суммы - 5 (пять) банковских дней с момента предоставления Покупателю уведомления Продавца о размере окончательной стоимости Квартиры, основание внесения указанной суммы - заявление Продавца.
2.6. Дополнительные расходы в виде разницы между проектным и фактическим остеклением балконных блоков, а также стоимость остекления балконов (лоджий), не учтены в стоимости 1(одного) кв. м. общей площади, указанной в п.2.2. настоящего Договора, и оплачивается Покупателем дополнительно Продавцу в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения соответствующего уведомления (оформляется Дополнительным соглашением либо Договором).
2.7. Покупатель извещен и согласен, что Жилой дом эксплуатируется управляющей организацией, в связи с чем договорную стоимость Квартиры, которая указывается в Договоре купли-продажи, составляет сумма, формируемая из стоимости Квартиры согласно п.2.4. и 2.5. с учетом п. 2.6. настоящего Договора, и размера затрат Продавца по оплате расходов на содержание Жилого дома и Квартиры, оплаченных Продавцом управляющей организации и прочим поставщикам коммунальных услуг (вода, канализация, тепло- и электроэнергия и т.д.) за период с момента подписания Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию до заключения Договора купли-продажи между Продавцом и Покупателем. При этом Продавец гарантирует, что тарифы управляющей организации по содержанию Жилого дома не превысят утвержденных органами местного самоуправления.
Мы еще ничего не подписывали (нас пока не вызывали). Вот и хотелось бы разобраться во всех этих договорах-соглашения доп. соглашениях.
ДОГОВОР ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение отредактировал ANataly: 21 Январь 2009 - 19:08


#3384 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:05

у меня точно такие же пункты
интересно у Елены001 аналогично или все же присутствует 2.5.2 ? С чего Вам делают хоть и не верный но расчет возврата?

#3385 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:35

...

По пунктам 2.5 и 2.5.1 - понятно. Если площадь БТИ больше проектной (исходя из неё производилась оплата), покупатель оплачивает в порядке, указанном в 2.5.1 Если площадь БТИ меньше проектной - вам должны вернуть излишек уплаченной суммы, только порядок расчёта не указан - в этом случае можно рассчитывать исходя из аналогичного порядка, указанного в п. 2.5.1
Единственное не понятно, что за сумма упоминается в п. 2.4 и п 2.3. Как я понял в п. 1.1 указана сумма договора.
Что касается п 2.6 - как я понял это накрутки. Только не понятно, что за проектное и фактическое остекление балконных блоков? Про остекление балконов (лоджий) понятно - их сумма изначально не входила в сумму договора.
Что касается п 2.7 - тоже понятно.
Получается, что сумма, которая должна быть прописана в ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ складывается:
1. суммы, прописанной в предварительном договоре (оплачено)
2. суммы за разницу кв.м. (не оплачено или не получено)
3. стоимость остекления балконов (лоджий) (не оплачено)
4. суммы за разницу проектного и фактического остекления балконных блоков (не оплачено, не совсем понятно)
5. сумма затрат на обслуживание дома и квартиры до заключения договора купли-продажи (не оплачено)

Т.е. пока реально покупатели оплатили п.1, пп.2-5 - им придётся оплатить.

#3386 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:50

1.1. Продавец принимает решение продать, а Покупатель принимает решение купить -комнатную квартиру № ___ на ___ этаже ориентировочно общей проектной площадью ___ кв.м , расположенная в секции № __ Жилого дома по строительному адресу: Московская область, Красногорский район, п. Нахабино, ул. Чкалова, д.5 после завершения строительства Жилого дома (далее по тексту «Квартира») и заключить Договор купли-продажи Квартиры на условиях, определенных в настоящем Договоре. Поэтажный план (Приложение №1) является неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.3. На момент подписания настоящего Договора, расчетная стоимость Квартиры составляет ______________ рублей, без учета данных обмеров ГУП МО МОБТИ и размера расходов по содержанию Квартиры, и определяется на основании стоимости 1 (одного) кв.м. площади «Квартиры», указанной в п. 2.2. настоящего Договора и проектной площади квартиры, указанной в п. 1.1. настоящего Договора.
С момента вступления настоящего Договора в силу, Покупатель перечисляет на расчетный счет Продавца в качестве задатка денежную сумму в размере ________ () рублей в срок до ____2007г и денежную сумму в размере ______ (______) рублей в срок до _________2007г.
2.4. После обмеров Квартиры ГУП МО МОБТИ, стоимость Квартиры без учета расходов по содержанию Квартиры, указанная в п. 2.3. настоящего Договора, уточняется и рассчитывается на основании стоимости 1 (одного) кв.м. площади «Квартиры», указанной в п. 2.2. настоящего Договора и общей площади Квартиры, указанной в техническом паспорте ГУП МО МОБТИ.
На балконы(лоджии) у нас Дополнительное соглашение к Договору и мы остекление это уже оплатили.

Сообщение отредактировал ANataly: 21 Январь 2009 - 20:55


#3387 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:50

Наверное кто ремонты делает на форумах не сидит ;)
Уважаемые соседи, кто уже документы в РКР сверял не интересовались ли вы откуда такие суммы драконовские по оплате авансового платежей по содержанию квартиры? Там ведь сумма за месяц в 4 раза увеличена.

У Вас какой метраж? Я посчитала для трешки 84.5 м, взяв существующие расценки (за декабрь) с соседнего форума. И получилось, что без учета воды мы будем платить каждый месяц 3700 руб. А воды можно налить вообще огромное количество. Добавляем сюда по 5 кубов горячей и холодной воды (автоматом добавляется канализация) и получаем сумму 4250 р., которую мы, скорее всего, будем ежемесячно платить.

Сравните с выставленными 6,6 тысячами в месяц. Надо понимать, что пока жилье не в собственности, коммуналка идет по строительным расценкам, а они сильно выше. Но все равно - не в 4 раза!

Сообщение отредактировал osa: 21 Январь 2009 - 21:01


#3388 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:04

Я уже писала, что на Красноармейской родственница платит за двушку 66 метров (никто не прописан) около 2200 р, а РКР предлагает оплатить по 5000, вы считаете это нормально для строительных норм? Мы покупали однушку на Красноармейской в новостройке и тоже платили за 4 месяца вперед, но таких сумм диких не было.
По тем расценкам(с соседнего форума) вы можете только за отопление посчитать. Мы в субботу на осмотре квартиры были, там ни освещения, ни домофонов, ни вообще каких-либо счетчиков нет. Даже замков на входных дверях.

Сообщение отредактировал ANataly: 21 Январь 2009 - 21:09


#3389 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:42

Я уже писала, что на Красноармейской родственница платит за двушку 66 метров (никто не прописан) около 2200 р, а РКР предлагает оплатить по 5000, вы считаете это нормально для строительных норм? Мы покупали однушку на Красноармейской в новостройке и тоже платили за 4 месяца вперед, но таких сумм диких не было.
По тем расценкам(с соседнего форума) вы можете только за отопление посчитать. Мы в субботу на осмотре квартиры были, там ни освещения, ни домофонов, ни вообще каких-либо счетчиков нет. Даже замков на входных дверях.

На соседнем форуме вывешены все расценки, все, что входит в коммуналку - и отопление, и ТО, ремонт, вывоз мусора, домофон, вода, канализация, охрана. У нас будут те же самые цены, скорее всего. Грабительские, конечно, но это другой вопрос. Посчитать примерный платеж за коммуналку можно.
И сравнивать надо с Башнями, а не с квартирой на Красноармейской.
И, кстати, число прописанных в квартире никак не влияет на расчет коммуналки. Все идет от метража и только вода по счетчикам.

Цифры, которые нам предъявили для оплаты - это коммуналка или "затраты на содержание дома до подписания основного договора", которые мы обязались возместить? Что они туда насчитали - может, зарплату рабочим для устранения всяких косяков, и доделку всего, что еще не доделали.
А коммупналка у нас будет большая.

На Красноармейской может другая формула расчета оплаты лифта и охраны (у нас - с метра, идиотизм!) и меньше платят за ТО, ремонт и вывоз мусора (у нас - больше, чем за отопление).

Сообщение отредактировал osa: 21 Январь 2009 - 21:56


#3390 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:40

Елена, а что в понимание "подвал" вкладывает РКР? Почитал статьи про приобритение подвалов, так просто это не сделаешь:
присоединение подвала
Оформление чердаков и подвалов в частную собственность в г.Москве и Московской области

Мы сегодня отказались от подвала , т.к. сейчас нет денег , да и вообще незнаем нужен он или нет., тем более что в нашей секции их нет там всё администрация забрала., а этот в 7 секции , да ещё с окошком ., вообщем вот так. В договоре написано нежилое помещение (подвал).С планом в какой секции находиться и местоположение , ну короче такой же план как у квартир , только для подвалов.Он затем будет оформляться в собственность, как сказал Котов.Мы сегодня договор назад вернули , муж короче сказал не нужен , да и денег сейчас нет, а за него надо было доплатить почти 90.000руб

#3391 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:58

Скажу то,что Вам предложили такой расчет- это незаконно, т.к. в договоре четко сказано, что если разница составляет более 1% то Вам должны возвратить деньги. Вычитание 1% от 79.7 кв.м это мошенничество со стороны РКР - Груп. Вам должны четко за 2 кв.м. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПУНКТ ДОГОВОРА - НИ КАКОГО ВЫЧИТАНИЯ 1% - ТАМ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ. Подвал не советую брать, пусть лучше деньги возвращают Вам и как сказано в договоре, разница составила более 1%, т.е. Вам должны за 2 кв.м. Посетите РКР с человеком, который разбирается в юридических вопросах или налоговых. По сути они хотят развести людей на выплату меньшей денежной суммы, чем положено. Чревато прокурорской проверкой. Бухгалтерия РКР проводит мошеннические действия.

Спасибо .
Вы знаете я это сразу им и сказала что это не правильно, но не охота своё время на это тратить и нервы. , а от подвала мы отказались , почитали дома договор ..

Кто уже начал делать ремонт??? На стройку как проходите?

Мне Вячеслав Васильевич написал записку на стройку по установке железной двери, что могу уже устанавливать., а ремонт делают те кто с рабочими договорился., они им ремонт делают.

Сообщение отредактировал elena001: 21 Январь 2009 - 23:41


#3392 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:54

У Вас какой метраж? Я посчитала для трешки 84.5 м, взяв существующие расценки (за декабрь) с соседнего форума. И получилось, что без учета воды мы будем платить каждый месяц 3700 руб. А воды можно налить вообще огромное количество. Добавляем сюда по 5 кубов горячей и холодной воды (автоматом добавляется канализация) и получаем сумму 4250 р., которую мы, скорее всего, будем ежемесячно платить.

Сравните с выставленными 6,6 тысячами в месяц. Надо понимать, что пока жилье не в собственности, коммуналка идет по строительным расценкам, а они сильно выше. Но все равно - не в 4 раза!

У нас тоже трёшка , метраж 77,7 а платить должны тоже по 6600 , разница по метражу 6,8

Как-то в РКР однобоко (в свою сторону считают) :angry: . У меня подобная ситуация, оплата за 89,5 по БТИ 93,1. Доплату хотят за 3,6м.
Когда я задал вопрос Котову, он мне убедительно доказал, что 1% не вычитается :huh:.
Elena001 как бы с Вами пересечься для уточнения этого вопроса? И если всё получится либо Вам вернут больше, либо мне доплачивать меньше :rolleyes:.

А вообще я хотела чтобы у нас метраж немного увеличился , но увы., у вас наверное комнаты побольше, у нас они вообще мизерными кажутся , незнаю может после ремонта будет ничего, да ещё и потолки невысокие.
Пересечься мы конечно могли бы , но времени у меня сейчас нет , я уже много работы набрала.Если хотите можете заехать на работу ко мне , я работаю на Ильинском шоссе д4 в Стоматологической поликлиники в Красногорске, но думаю что это без толку , т. к. я уже все документы подписала и не хочу себе нервы трепать , да и считаю это бессмысленным .Так как вам правильно посчитали , а мне нет , но я и не в претензии , главное чтобы электроэнергию по постоянной схеме подключили , а то как мы будем жить..

Сообщение отредактировал elena001: 22 Январь 2009 - 00:03


#3393 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:10

думаю что это без толку , т. к. я уже все документы подписала и не хочу себе нервы трепать , да и считаю это бессмысленным .Так как вам правильно посчитали , а мне нет , но я и не в претензии , главное чтобы электроэнергию по постоянной схеме подключили , а то как мы будем жить..

Вот на это и рассчитывают в РКР, все тихо подпишут и будут радоваться и строить планы по ремонту. Поэтому им и сходит все с рук.

#3394 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:27

Вот на это и рассчитывают в РКР, все тихо подпишут и будут радоваться и строить планы по ремонту. Поэтому им и сходит все с рук.

Вы правы, пока те люди с которыми РКР подписало дополнительное соглашение, где вычитаю 1% не начнут отстаивать свои права, все будет сходить им с рук. Нельзя отступать только потому что неохото тратить нервы.

#3395 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:46

Вот на это и рассчитывают в РКР, все тихо подпишут и будут радоваться и строить планы по ремонту. Поэтому им и сходит все с рук.


Не только в этом дело. Это предварительные договора, вы знаете в каких случаях договор может быть рассторгнут? Возможно если будете возмущаться, застройщик расторгнет с вами ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор, для тех кто брал на волне роста цен - это смерти подобно. Это всё-таки не договор участия в долевом строительстве, где можно отстаивать свои права.

#3396 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:13

Не только в этом дело. Это предварительные договора, вы знаете в каких случаях договор может быть рассторгнут? Возможно если будете возмущаться, застройщик расторгнет с вами ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор, для тех кто брал на волне роста цен - это смерти подобно. Это всё-таки не договор участия в долевом строительстве, где можно отстаивать свои права.

У нас тоже не было возможности отстаивать свои права. У нас был пунктик, в котором черным по белому было написано что-то о расторжении договора в одностороннем порядке. Да, когда мы (жители башен) заключали договора соинвестирования цены уже начали расти, но на момент окончания строительства цены выросли в n-ое количество раз, поэтому получить сумму договора совсем не хотелось.

#3397 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:28

Не только в этом дело. Это предварительные договора, вы знаете в каких случаях договор может быть рассторгнут? Возможно если будете возмущаться, застройщик расторгнет с вами ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор, для тех кто брал на волне роста цен - это смерти подобно. Это всё-таки не договор участия в долевом строительстве, где можно отстаивать свои права.

По гражданскому законодательству при заключении предварительного договора на квартиру финансовых обязательств не возникает, а возникает обязательство заключить в будущем основной договор купли-продажи. На сегодняшний день вами произведена оплата квартиры и с вашей стороны задолжности перед РКР нет. Поэтому вы смело можете по просить грамотного юриста написать письмо в РКР и получить ответ. Если ответ отрицательный, то вы пишете жалобу в прокуратуру и просите провести проверку на предмет законности оформления дополнительного соглашения, где написано об 1%. Оснований расторгать договор с вами у РКР нет. Если господин Котов говорит, что 1% никто не вычитает, то значит бухгалтерия просто молча разводит народ, если у честь то, что люди хотят ключи и на многое закроют глаза.

#3398 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:48

Полностью в Вами согласен, за исключением одного но, помимо обязательств оплатить договор, ВОЗМОЖНО юристы РКР-груп включили ещё какие-либо пункты, обязательные для выполнения покупателем. Надо смотреть, читать договор.

Сообщение отредактировал SergKis: 22 Январь 2009 - 17:48


#3399 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 19:35

Полностью в Вами согласен, за исключением одного но, помимо обязательств оплатить договор, ВОЗМОЖНО юристы РКР-груп включили ещё какие-либо пункты, обязательные для выполнения покупателем. Надо смотреть, читать договор.

Вы посмотрите на их сайте соглашение - это какой нормальный юрист одобрить. Бред какой-то. Это касается и соглашения об изменения № квартиры, обмеров БТИ и т.д.
У меня мой друг хотел купить у РКР квартиры на Красноармейской.Он попросил планировки и договор. Так вот наш договор - это цветочки посравнению с договором на Красноармейскую. Если поедете в РКР попросите его. У них по такому договору долго покупать не будут.

#3400 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 19:52

Интересно они(РКР) наш форум читают?





Яндекс.Метрика