Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3401 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 19:54

Интересно они(РКР) наш форум читают?

Раньше, когда строились башни, они не просто читали, а еще и распечатывали и докладывали каждый день Котову на "летучках". :lol:

#3402 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 19:56

Вы правы, пока те люди с которыми РКР подписало дополнительное соглашение, где вычитаю 1% не начнут отстаивать свои права, все будет сходить им с рук. Нельзя отступать только потому что неохото тратить нервы.

Вы тоже квартиру у РКР купили? Напишите тогда как вы отстаивали права свои. Я бы тоже хотела по максимуму получить и кварплату такую не платить и с метражом взаиморасчеты произвести правильно. Но как это сделать будучи не юристом........

#3403 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:14

Вы тоже квартиру у РКР купили? Напишите тогда как вы отстаивали права свои. Я бы тоже хотела по максимуму получить и кварплату такую не платить и с метражом взаиморасчеты произвести правильно. Но как это сделать будучи не юристом........

У меня мама купила квартиру у РКР. Кварплату за первые 2 месяца они расчитывали из расчета - среднего. Ей сказали, что сумма последующих месяцев будет меньше. Если есть знакомый бухгалтер или экономист пусть пойтет с вами и проверит ваши расчеты с метражом. У нее с метражом все оказалось нормально.

Раньше, когда строились башни, они не просто читали, а еще и распечатывали и докладывали каждый день Котову на "летучках". :lol:

Интересно, а по нашему дому читают??????????

#3404 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:22

У меня мама купила квартиру у РКР. Кварплату за первые 2 месяца они расчитывали из расчета - среднего. Ей сказали, что сумма последующих месяцев будет меньше. Если есть знакомый бухгалтер или экономист пусть пойтет с вами и проверит ваши расчеты с метражом. У нее с метражом все оказалось нормально.
Интересно, а по нашему дому читают??????????

нет, Сгвета Лещева, та денно и нощно сидела в форуме, т.к. у нее работа была такая, бегать к директору и докладывать, что в договорах надо менять. Так благодаря нашим длинным языкам возврат денег в случае недоимки метража был своевременно изъят, я о 2.5.2, хотя в 2.5 следы его остались. Теперь же даже то что выложено на сайте РКР Яна, которая занимается собиранием подписей в допсоглашениях узнает от посетителей. Хотя думаю Светлана по привычке и сейчас читает форум и дико ржет, над тем как она поглумилась в договорах.

#3405 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:33

Интересно, а по нашему дому читают??????????

Может и читают...
"А Васька слушает, да ест..." ;)
А Светлане думаю ни к чему читать нас,она уволилась в декабре.

#3406 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:48

Или уволили?

У меня мама купила квартиру у РКР. Кварплату за первые 2 месяца они расчитывали из расчета - среднего. Ей сказали, что сумма последующих месяцев будет меньше. Если есть знакомый бухгалтер или экономист пусть пойтет с вами и проверит ваши расчеты с метражом. У нее с метражом все оказалось нормально.
Интересно, а по нашему дому читают??????????

Расчеты с метражом можно и самим проверить, мы сами квартиру обмерили уже, только с БТИ в случае чего спорить не будешь, а вот с этим 1%.... ну да ладно поживем увидим.

#3407 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:34

только с БТИ в случае чего спорить не будешь,...

почему же? у меня вот комнута в коммуналке была. 12,7 мкв по данным в КЭЧ, я обмерил 11,4.. Поехал в БТИ, сделали копию 11,3м.кв так что в Совеццкие времена приписки были еще те, что уж говорить про "коммерцию" , я думаю еще будут прецеденты. Кстати после окончательной отделки я думаю можно вызвать БТИ для повторного обмера. иначе потом за отопление можно платить по всей площади, а не известно во сколько выльется кривизна стен и штукатурки, а так же кирпичные стеночки вокруг воздуховодов. Может сумма коммуналки за пару лет и окупится за вызов БТИ и внесения изменений в техпаспорт квартиры.

#3408 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:01

У нас тоже не было возможности отстаивать свои права. У нас был пунктик, в котором черным по белому было написано что-то о расторжении договора в одностороннем порядке. Да, когда мы (жители башен) заключали договора соинвестирования цены уже начали расти, но на момент окончания строительства цены выросли в n-ое количество раз, поэтому получить сумму договора совсем не хотелось.

Элина, что значит "тоже" и "не было"? Возможность отстаивать права была и есть, только ей никто (или почти никто) не воспользовался! Пункт о расторжении застройщиком в одностороннем порядке в нашем договоре инвестирования касался только: 1- случая нарушения сроков и суммы оплаты стоимость квартиры, и 2- форс-мажорных обстоятельств (землетрясения, эмбарго, забастовки и пр. :ph34r: ), которые застройщик типа не мог предвидеть. И ничего бы не стоило оспорить в суде пункт: 1- обязывающий платить за то, чем не пользуешься (4 месяца якобы обслуживания и эксплуатации), и 2-заключать юридически некорректное, а в некоторых частях противоречащее закону, трехстороннее Соглашение. Однако Котов эти претензии проигнорировал, и тут же придумал форс-мажорные обстоятельства: мол правительство в 2006г. изменило правила отъёма денежных средств у граждан на рынке жилья, из-за чего якобы РКР задержало на год сдачу 2 и 3 башен, а также якобы сработало себе в убыток. Очень трогательно было! :blink:

Покупатель извещен и согласен...

В подкове еще круче намутили! И чего только не придумаешь, чтоб свои расходы на других переложить.
Зато генеральный директор лично записочки пишет, что дверь установить МОЖНО... Значит, это наши люди, все оплатили! Просто душка!!!

P.S. По данным Счетной палаты (сегодня по радио услышал) себестоимость 1 кв.м. жилья в Москве - 35 тыс.р. Так это же не Нахабино! То, что Лужок везде доказывает, что себестоимость составляет 60 тыс. и ниже не будет, так это понятно - для семьи своей старается. А Котов, говорите, с Рассказовым в дружеских отношениях? :rolleyes:

#3409 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:44

P.S. По данным Счетной палаты (сегодня по радио услышал) себестоимость 1 кв.м. жилья в Москве - 35 тыс.р. Так это же не Нахабино! То, что Лужок везде доказывает, что себестоимость составляет 60 тыс. и ниже не будет, так это понятно - для семьи своей старается. А Котов, говорите, с Рассказовым в дружеских отношениях? :rolleyes:

Мне кажется не нужно очень сильно доверять цифре 35 тыс.р. Это цифра без накруток: за откаты, % застройщику, % подрядчикам, % сетям обслуживающим коммуникации, за удобное расположение (близость метро, к паркам), наличие подземного паркинга, охраны, ограждений и т.д. и т.п.

#3410 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:53

себестоимость 1 кв.м. жилья в Москве - 35 тыс.р.

Это не себестоимость конечно, а оценочная стоимость жилья, расчитываемая по утвержденным методикам для целей расчета всяких субсидий в Москве и области. В разных регионах цифра разная. Т.е., если молодой семье дают субсидию на покупку жилья на свободном рынке, то считается, что стоимость этого жилья - 35 руб за квадрат. Причем размер субсидии - процентов 15-30 этой расчетной стоимости.
Себестоимость расчитывается еще меньшей.

Сообщение отредактировал osa: 22 Январь 2009 - 22:58


#3411 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:57

Или уволили?
Расчеты с метражом можно и самим проверить, мы сами квартиру обмерили уже, только с БТИ в случае чего спорить не будешь, а вот с этим 1%.... ну да ладно поживем увидим.

Интересно у вас как-то получается , что с БТИ спорить не будешь,???Значит коммуналку больше платить это ничего??Вот как раз если у нас площадь меньше замеренной БТИ мы имеем полное право подать на перерасчёт площади. У нас коммуналка будет в основном по метражу и по счётчикам!!
А 1% я просто разделила на метраж квартиры ,у меня получилось что квадратный метр подорожал на 450 рублей и это не большая сумма на мой взгляд.
Вообще я считаю самой главной проблемой это то , что дом не подключен к электроэнергии по постоянной схеме.????А вас как-то этот вопрос вообще не интересует???Наверное перспектива сидеть без света и ужина вас не касается . Я вот например акт приёма передачи квартиры не собираюсь подписывать . Хотя он должен быть готов на следующей недели, и если его подписать , то можно получить ключи и делать ремонт .., Хотя как его делать если в квартире нет электроэнергии , по крайней мере когда мы осматривали на недоделки , то проверить розетки не смогли .

Сообщение отредактировал elena001: 22 Январь 2009 - 22:58


#3412 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:37

Ну давайте теперь еще поссоримся все... Для того ведь и сидим тут ночами да и днями чтоб чужие ошибки не повторять. Мы тоже квартиру осматривали и еще осматривать будем чтоб эти все розетки проверить и недоделки оставшиеся..

#3413 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:56

Элина, что значит "тоже" и "не было"? Возможность отстаивать права была и есть, только ей никто (или почти никто) не воспользовался! Пункт о расторжении застройщиком в одностороннем порядке в нашем договоре инвестирования касался только: 1- случая нарушения сроков и суммы оплаты стоимость квартиры, и 2- форс-мажорных обстоятельств (землетрясения, эмбарго, забастовки и пр. :ph34r: ), которые застройщик типа не мог предвидеть. И ничего бы не стоило оспорить в суде пункт: 1- обязывающий платить за то, чем не пользуешься (4 месяца якобы обслуживания и эксплуатации), и 2-заключать юридически некорректное, а в некоторых частях противоречащее закону, трехстороннее Соглашение. Однако Котов эти претензии проигнорировал, и тут же придумал форс-мажорные обстоятельства: мол правительство в 2006г. изменило правила отъёма денежных средств у граждан на рынке жилья, из-за чего якобы РКР задержало на год сдачу 2 и 3 башен, а также якобы сработало себе в убыток. Очень трогательно было! :blink:

Ну насколько я помню, как раз ты и пытался бодаться с РКР, ну и толку? Все равно же ничего не смог доказать. Или смог?

#3414 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 00:01

Ну давайте теперь еще поссоримся все... Для того ведь и сидим тут ночами да и днями чтоб чужие ошибки не повторять. Мы тоже квартиру осматривали и еще осматривать будем чтоб эти все розетки проверить и недоделки оставшиеся..

Зачем ссориться , мы здесь общаемся и делимся своими впечатлениями и проблемами , просто каждый имеет своё мнение и видение проблем.

#3415 nadin68

nadin68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:32

Если хотите можете заехать на работу ко мне , я работаю на Ильинском шоссе д4 в Стоматологической поликлиники в Красногорске, но думаю что это без толку , т. к. я уже все документы подписала и не хочу себе нервы трепать , да и считаю это бессмысленным .Так как вам правильно посчитали , а мне нет , но я и не в претензии , главное чтобы электроэнергию по постоянной схеме подключили , а то как мы будем жить..

Был я вчера у Вас в поликлинике, нашёл девушку Лену(работает в рентгенкабинете) живёт во 2-й башне. Но как я понял она это не Вы. А кому из нас посчитали правильно это вопрос, у меня нет лишних денег, чтобы отдавать их РКРу за здорово живёшь. Если возможно дайте пожалуйста Ваш рабочий телефон на nadin68 @inbox.ru или какие то другие опозновательные знаки.

Сообщение отредактировал nadin68: 23 Январь 2009 - 09:36


#3416 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:35

Это не себестоимость конечно, а оценочная стоимость жилья, расчитываемая по утвержденным методикам для целей расчета всяких субсидий в Москве и области. В разных регионах цифра разная. Т.е., если молодой семье дают субсидию на покупку жилья на свободном рынке, то считается, что стоимость этого жилья - 35 руб за квадрат. Причем размер субсидии - процентов 15-30 этой расчетной стоимости.
Себестоимость расчитывается еще меньшей.

Мы брали субсидии от государства.Расчёт составлял 85 тысяч с копейками за кв.метр и предоставили нам 70%,получилась нормальная сумма...Это было год назад,что неужели сейчас так снизили?

#3417 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:52

Мы брали субсидии от государства.Расчёт составлял 85 тысяч с копейками за кв.метр и предоставили нам 70%,получилась нормальная сумма...Это было год назад,что неужели сейчас так снизили?

Мы тоже взяли квартиру по субсидии, только пока выжидали увеличения стоимости кв. метра (она увеличивалась каждый квартал), уже квартиры выбирать было не из чего. Пришлось брать что есть.

#3418 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:23

Мы брали субсидии от государства.Расчёт составлял 85 тысяч с копейками за кв.метр и предоставили нам 70%,получилась нормальная сумма...Это было год назад,что неужели сейчас так снизили?

Вы субсидию в Москве брали, у Лужкова, судя по всему? Это совсем другая песня. Там и суммы другие, зависят от номера очереди, и получить ее реально. В Красногорском районе программа субсидирования молодых семей заработала только в прошлом году, метр расчитывали из 31 тысячи, и на семью из 3 человек предоставляли 35% от этой стоимости. И еще - дикая процедура реализации сертификатов, новостройку на эту субсидию не купишь, только у собственника.

#3419 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:38

Мы брали субсидии от государства.Расчёт составлял 85 тысяч с копейками за кв.метр и предоставили нам 70%,получилась нормальная сумма...Это было год назад,что неужели сейчас так снизили?

Да, мы получили субсидию в Москве и она действительно вроде неплохая. Нам дали из расчета на 4 по 18 метров = 72 м. А мы на эти деньги купили 84,5 метров без доплаты. Но пришлось в подмосковье, на Москву не потятули, т.к. менее 72 метров купить не имеем права

#3420 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:58

Да, мы получили субсидию в Москве и она действительно вроде неплохая. Нам дали из расчета на 4 по 18 метров = 72 м. А мы на эти деньги купили 84,5 метров без доплаты. Но пришлось в подмосковье, на Москву не потятули, т.к. менее 72 метров купить не имеем права

Вот то-то и оно. А в Красногорске на семью из 3 человек получилось меньше миллиона, и купить меньше 54 метров нельзя...





Яндекс.Метрика