Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3461 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:28

на мой взгляд очень актуальная тема перед началом ремонта, http://www.mastercit...ead.php?t=69980
нужно открыть створку окна, и рассмотреть периметр рамы (само место прилегания рамы и створки при закрывании) если можно, то все буковки :)

У меня почему-то осталось впечатление, что это Одинцовские окна. Я их видела, когда на них еще была защитная лента наклеена. Чей они профиль используют - можно посмотреть.

Трап - очень интересно. Нам нужно будет делать сразу два трапа на стояк - в кухне, под мойкой, и в ванной, где-нить в уголочке. Соответственно, ИЩУ СОСЕДЕЙ СНИЗУ! Кто купил однушку(левую) на 16 этаже во второй секции?

Сообщение отредактировал osa: 26 Январь 2009 - 08:35


#3462 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:50

Всем привет!
Какие свежие вести от КапиталИнвеста слышно??? :rolleyes:

#3463 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:07

Всем привет!
Какие свежие вести от КапиталИнвеста слышно??? :rolleyes:

Да ничего не слышно,нет всех документов у них...Сказали звонить в конце месяца,а лучше в начале следующего...

Сообщение отредактировал galla: 26 Январь 2009 - 09:08


#3464 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:14

Да ничего не слышно,нет всех документов у них...Сказали звонить в конце месяца,а лучше в начале следующего...

т.е. потом наступит 23 февраля, 8 марта, пасха, майские праздники, потом сезон отпусков ... :)))
да ужЪ... будем ждать :ph34r:

Прикрепленные изображения

  • 8808875.jpg


#3465 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:55

Да ничего не слышно,нет всех документов у них...Сказали звонить в конце месяца,а лучше в начале следующего...

А давно не слышно? Давно спрашивали? Мне примерно то же самое ответили после новогодних праздников, с тех пор не звонила.
А вообще она сама обещала всех обзвонить, когда "начнется"..
Может, уже пора звонить в РКР и спрашивать - когда планируете передавать документы в Капитал инвест - когда со своими покупателями разберетесь, или все-таки запараллелим процесс..

Сообщение отредактировал osa: 26 Январь 2009 - 14:56


#3466 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:27

А давно не слышно? Давно спрашивали? Мне примерно то же самое ответили после новогодних праздников, с тех пор не звонила.
А вообще она сама обещала всех обзвонить, когда "начнется"..
Может, уже пора звонить в РКР и спрашивать - когда планируете передавать документы в Капитал инвест - когда со своими покупателями разберетесь, или все-таки запараллелим процесс..

Последний раз звонила 20 числа,завтра планирую ещё позвонить.Если опять нет,то попробую позвонить в РКР и действительно задать ваш вопрос.

#3467 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:44

Завтра звонить еще рано, мне тоже 20 числа ответили -звоните в начале февраля.Как отвечают в КИ: у нас перед РКР договорные обязательства которые мы (КИ) еще не выполнили.Видимо они должны денег, но пока не заплатили РКР.Возникает вопрос и не один:Будут ли они выполнять эти обязательства и когда?А если у них из-за кризиса плохо с финансами, тогда что?Фатима сказала, что из-за этого у них нет доступа в квартиры.
Что будем делать?
Не хочется раньше времени поднимать панику.Пока ждем .Потому как на стройке строители еще во всю работают.Там без нас недоделок еще куча.Все исправляют и поправляют.Да икак начинать ремонт если свет отключают в 20-00.

Сообщение отредактировал LOR: 26 Январь 2009 - 16:51


#3468 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:48

А если у них из-за кризиса плохо с финансами

нас перед РКР договорные обязательства которые мы (КИ) еще не выполнили

Видимо они должны денег

Фатима сказала, что из-за этого у них нет доступа в квартиры

... О КАК!!!
работа с КИ становится интересней... :)

#3469 slon

slon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:03

Привет всем! Разрешите присоединиться к Вашей компании. Меня зовут Павел. 9-я секция, 11-ый этаж, двушка дальняя от лифта.
В пятницу смотрели квартиру. Все бы ничего если бы не стяжка. Местами твердая, а местами вся в трещинах и гуляет под ногами.
SEMN - вы видимо наши соседи сверху. Давайте знакомиться.
Сразу вопрос - чем в будующем может грозить объединение сейчас ванны и туалета. Требуется ли для этого какое нибудь разрешение или просто надо кого-нибудь поставить в известнось и все? Стена то не несущая.
Есть информация, что в Подкову переезжает администрация Нахабино, поэтому я думаю проблемы с электричеством рано или поздно решатся.

#3470 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:40

на мой взгляд очень актуальная тема перед началом ремонта, http://www.mastercit...ead.php?t=69980

особенно рекомендации вконце темы по поводу предусмотреть в своем стояке доп отверстие для слива во время аварийной протечки. материалы копеечные по сравнению с возможными последствиями
Elina нужно открыть створку окна, и рассмотреть периметр рамы (само место прилегания рамы и створки при закрывании) если можно, то все буковки :)


мне у них этот раздел нравится
Город мастеров
Он кстати очень полезен, чтобы не наступать на чужие грабли...

Сообщение отредактировал Dunadan: 26 Январь 2009 - 20:44


#3471 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:47

Сразу вопрос - чем в будующем может грозить объединение сейчас ванны и туалета. Требуется ли для этого какое нибудь разрешение или просто надо кого-нибудь поставить в известнось и все? Стена то не несущая.

Это называется перепланировка, следовательно, ее надо регистрировать.

#3472 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:50

Кстати я так понял что забор раньше конца весны не уберут!

Сообщение отредактировал Dunadan: 26 Январь 2009 - 20:50


#3473 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:45

Видимо они должны денег, но пока не заплатили РКР.Возникает вопрос и не один:Будут ли они выполнять эти обязательства и когда?А если у них из-за кризиса плохо с финансами, тогда что?Фатима сказала, что из-за этого у них нет доступа в квартиры.

А не уточняли - что за обязательства? За квартиры не заплатили, за остекление или за коммуналку (например, если КИ должен РКУРу то, что мы потом по договору будем КИ компенсировать)

Сообщение отредактировал osa: 26 Январь 2009 - 22:45


#3474 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 09:17

Привет всем! Разрешите присоединиться к Вашей компании. Меня зовут Павел. 9-я секция, 11-ый этаж, двушка дальняя от лифта.
В пятницу смотрели квартиру. Все бы ничего если бы не стяжка. Местами твердая, а местами вся в трещинах и гуляет под ногами.
SEMN - вы видимо наши соседи сверху. Давайте знакомиться.
Сразу вопрос - чем в будующем может грозить объединение сейчас ванны и туалета. Требуется ли для этого какое нибудь разрешение или просто надо кого-нибудь поставить в известнось и все? Стена то не несущая.
Есть информация, что в Подкову переезжает администрация Нахабино, поэтому я думаю проблемы с электричеством рано или поздно решатся.

Расскажите пожалуйста, а как можно попасть в картиру? Очень хочется посмотреть. К кому обратиться?

Завтра звонить еще рано, мне тоже 20 числа ответили -звоните в начале февраля.Как отвечают в КИ: у нас перед РКР договорные обязательства которые мы (КИ) еще не выполнили.Видимо они должны денег, но пока не заплатили РКР.Возникает вопрос и не один:Будут ли они выполнять эти обязательства и когда?А если у них из-за кризиса плохо с финансами, тогда что?Фатима сказала, что из-за этого у них нет доступа в квартиры.
Что будем делать?
Не хочется раньше времени поднимать панику.Пока ждем .Потому как на стройке строители еще во всю работают.Там без нас недоделок еще куча.Все исправляют и поправляют.Да икак начинать ремонт если свет отключают в 20-00.

Вчера звонила в Капитал Инвест, Фатима сказала, что идет обмен документами с РКР и звонить через две недели. Если что решится раньше, то она позвонит сама

#3475 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 09:23

[quote
Вчера звонила в Капитал Инвест, Фатима сказала, что идет обмен документами с РКР и звонить через две недели. Если что решится раньше, то она позвонит сама
[/quote]
Этот"обмен документами" идт уже с 11 января.Фатима так всем говорит..... :rolleyes:

#3476 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:16

[quote name='galla' post='156267' date='27.01.2009 - 09:23'][quote
Вчера звонила в Капитал Инвест, Фатима сказала, что идет обмен документами с РКР и звонить через две недели. Если что решится раньше, то она позвонит сама

Этот"обмен документами" идт уже с 11 января.Фатима так всем говорит..... :rolleyes:[/quote]

Вчера были в РКР( в офисе),перед нами на прием к руководству зашла Фатима; думаю, что это именно "Фатима из К.И", она действительно занималась "документальными вопросами".....

#3477 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:20

Привет всем! Разрешите присоединиться к Вашей компании. Меня зовут Павел. 9-я секция, 11-ый этаж, двушка дальняя от лифта.
В пятницу смотрели квартиру. Все бы ничего если бы не стяжка. Местами твердая, а местами вся в трещинах и гуляет под ногами.
SEMN - вы видимо наши соседи сверху. Давайте знакомиться.
Сразу вопрос - чем в будующем может грозить объединение сейчас ванны и туалета. Требуется ли для этого какое нибудь разрешение или просто надо кого-нибудь поставить в известнось и все? Стена то не несущая.
Есть информация, что в Подкову переезжает администрация Нахабино, поэтому я думаю проблемы с электричеством рано или поздно решатся.


Привет соседям снизу!!! Меня Сергей зовут. Надеюсь что скоро займемся ремонтищем ;)

#3478 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:32

Вчера были в РКР( в офисе),перед нами на прием к руководству зашла Фатима; думаю, что это именно "Фатима из К.И", она действительно занималась "документальными вопросами".....


Господи! Хоть какие-то радостные вести.Неужели действительно процесс идет!!! Извините за любопытство,а вы какие вопросы у руководства РКР решали(конечно наверное по поводу квартиры?)

#3479 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:26

Господи! Хоть какие-то радостные вести.Неужели действительно процесс идет!!! Извините за любопытство,а вы какие вопросы у руководства РКР решали(конечно наверное по поводу квартиры?)

Конечно по квартире,; подписывали доп.соглашение,сделали сверку взаиморасчетов, теперь после посещения ДЭЗа и оплаты за два месяца, можно будет получать "ключи" и начинать ремонт.работы.....Но до мая месяца не планируем никаких ремонтов...

#3480 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:49

понравилась технология стяжки
http://www.architect...&...rts=6&id=30
да и вообще сайт полезный в плане ликбеза.. с картинками и подробным описанием технологии что за чем





Яндекс.Метрика