Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3501 Pokemon

Pokemon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:59

А кто нибудь пытался договориться с Эволюцией, чтобы стяжку нормально сделали? Можно в личку...

Я в понедельник смотрел свои квартиры, разговаривал с Михаилом (человеком который показывает квартиры) и после просмотра квартиры для себя сделал 2 вывода: 1 - снять полностью стяжку, т.к. в трещинах и некачественно сделана, о чем спросил Михаила сколько будет стоить если они снимут стяжку и вынесут мусорв из 1-комн. и 2-х комн. квартин. их силами, на что мне ответили, что порядка 20 тыщ.; 2-сделать все самому, т.к. во-первых буду делать ее меньше и возможно выиграю от 3-4 см, во-вторых, буду менять подводку к радиаторам и электрику (ТВ, Инет, 220в) своими трубами и проводами. МЕНЯТЬ СТЯЖКУ ОДНОЗНАЧНО БУДУ.

#3502 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:05

У меня после выравнивания потолка и доливки пола высота потолков по квартире - 251см. А я рассказывала уже, что по существующей стяжке я доливала пескобетонную смесь с армирующей сеткой. Не думаю, что в подкове не так. У себя по квартире делала замеры после окончания ремонта лазерной рулеткой.

#3503 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:04

сделать гидроизоляцию стыков и дырок в монолите, затем шумопласт, фольгированный изолон ,

как я понял Вы знакомы с продукцией компании ACOSTIK GROUP (шупласт это из их лексикона).
У них есть интересный материальчик Шуманет -100 называется. Очень тонкий и совмещает в себе как звукоизоляционные свойства так и свойства гидроизаляции. www.acoustic.ru там и про устройство стяжки по их технологии можно почитать. :)

#3504 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:50

Сдали на половину похоже...

Просто чем выше по этажам подниматься тем все заметнее, что ничего не доделано
Про ремонт - Стасюк запрещает его делать до тех пор пока весь дом не сдадут жильцам (но конечно кое кто делает).

Да уж, даже оптимисты заметили, что целью ГК было только зафиксировать дату, начиная с которой денежки будущих жильцов потекут мощным потоком на счета застройщика, о оттуда мелкими ручейками в разные стороны - и нету! Мужайтесь, все будет хорошо в конце концов (по сведениям с официального сайта "РКР-груп")! :blink:

#3505 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:52

Pokemon

во-первых буду делать ее меньше и возможно выиграю от 3-4 см

Я планирую выиграть целых 5 см.

во-вторых, буду менять подводку к радиаторам...

А чем эта не устраивает? Наверное, менять- так все менять?

#3506 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:17

А кто нибудь пытался договориться с Эволюцией, чтобы стяжку нормально сделали? Можно в личку...

Да, попытки были, но безрезультатно. Сказали честно, что гарантированно хорошую стяжку делать они не умеют, а вот разломать и вынести ее это они могут, но тоже не бесплатно. Сумма была уже ранее озвучена.

#3507 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:50

все будет хорошо в конце концов (по сведениям с официального сайта "РКР-груп")! :blink:

Спасибо вам товарищ!

#3508 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:48

Спасибо вам товарищ!

Вчера звонили в РКР по вопросу официальной даты разрешения строительных работ в квартирах, на что нам ответили - было совещание (вчера) Котова и Стасика по этому вопросу - результат обещали сказать сегодня. Стасюк упирается и не хочет разрешать проведение строительных работ жильцами до тех пор пока не будет сдан дом полностью.

#3509 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:54

Вчера звонили в РКР по вопросу официальной даты разрешения строительных работ в квартирах, на что нам ответили - было совещание (вчера) Котова и Стасюка по этому вопросу - результат обещали сказать сегодня. Стасюк упирается и не хочет разрешать проведение строительных работ жильцами до тех пор пока не будет сдан дом полностью.

Думаю, что Стасюк прав. Ведь по всяческим неполадкам и недоделкам потом вы все будете бежать в ДЭЗ, а у них-то и персонала своего нет ремонтного, а все-таки подкова - это махина, большая, чем наши 4 дома вместе взятые.

А Котову, как обычно, главное отрапортовать о сдаче дома, а то, что в нем жить нельзя он же никому не рассказывает.

#3510 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:09

Думаю, что Стасюк прав. Ведь по всяческим неполадкам и недоделкам потом вы все будете бежать в ДЭЗ, а у них-то и персонала своего нет ремонтного, а все-таки подкова - это махина, большая, чем наши 4 дома вместе взятые.

А Котову, как обычно, главное отрапортовать о сдаче дома, а то, что в нем жить нельзя он же никому не рассказывает.


Но дом то сдан!!! А РКР-ДЭЗ организация стоящая под Котовым! Пускай разрешают ремонт, если уж "сдали" дом. А вопросы свои по ходу решают - с электричеством и т.д. Никто же Акты не будет без электричества подписывать..А Стасюку мы подпишем регламент работ, и потихонечьку, полегонечку.

Сообщение отредактировал SEMN: 29 Январь 2009 - 10:09


#3511 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:16

Да, попытки были, но безрезультатно. Сказали честно, что гарантированно хорошую стяжку делать они не умеют, а вот разломать и вынести ее это они могут, но тоже не бесплатно. Сумма была уже ранее озвучена.

Тут ране обсуждались варианты укладки стяжки по разным методикам, упустили одну маленькую деталь после укладки и разравнивания самой массы (не важно с каким наполнением) необходимо дать бетонному раствору приобрести положенную прочность ,притом не в ускоренном темпе . Для этого в течение примерно недели поверхность стяжки смачивают водой т.к. она необходима для прохождения хим . реакции или однократно смочив,накрывают полиэтиленом. При несоблюдении условий, необходимых для полноценного набора прочности возможно растрескивание или полное разрушение стяжки(превращается в сыпучую смесь) . Смеси на основе цементов набирают 75% прочности в течение месяца -поэтому их не рекомендуется обрабатывать отделочными материалами до истечения этого срока. :rolleyes:

#3512 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:47

Но дом то сдан!!! А РКР-ДЭЗ организация стоящая под Котовым! Пускай разрешают ремонт, если уж "сдали" дом. А вопросы свои по ходу решают - с электричеством и т.д. Никто же Акты не будет без электричества подписывать..А Стасюку мы подпишем регламент работ, и потихонечьку, полегонечку.

Я согласен, что чем быстрее разрешать делать ремонт тем лучше будет для всех - ведь дом сдан, а бодаться с такими договорами как у нас на руках нет смысла (мне мой юрист сразу сказал, что такой договор - это доверие компании на честное слово) и все прекрасно это понимают. А платить за съемную квартиру, за эту квартиру в которой не разрешают делать ремонт и платить еще кредит за нее - удовольствие мало приятное...

#3513 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:53

Я согласен, что чем быстрее разрешать делать ремонт тем лучше будет для всех - ведь дом сдан, а бодаться с такими договорами как у нас на руках нет смысла (мне мой юрист сразу сказал, что такой договор - это доверие компании на честное слово) и все прекрасно это понимают. А платить за съемную квартиру, за эту квартиру в которой не разрешают делать ремонт и платить еще кредит за нее - удовольствие мало приятное...


Ну да.. Пущай разрешают. А то и не пройти, и не проехать.

#3514 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:50

Тут ране обсуждались варианты укладки стяжки по разным методикам, упустили одну маленькую деталь после укладки и разравнивания самой массы (не важно с каким наполнением) необходимо дать бетонному раствору приобрести положенную прочность ,притом не в ускоренном темпе . Для этого в течение примерно недели поверхность стяжки смачивают водой т.к. она необходима для прохождения хим . реакции или однократно смочив,накрывают полиэтиленом. При несоблюдении условий, необходимых для полноценного набора прочности возможно растрескивание или полное разрушение стяжки(превращается в сыпучую смесь) . Смеси на основе цементов набирают 75% прочности в течение месяца -поэтому их не рекомендуется обрабатывать отделочными материалами до истечения этого срока. :rolleyes:


Поэтому обсуждалась так же сухая стяжка. Так же нашел интересную информацию силовому замыканию трещин, и дельнейшей заливке самовыравнивающейся смесью.. Правда сколько будет стоить эта самовыравнивающаяся смесь??? Кто нибудь знает примерный расход?http://www.fotodomov.ru/articles/article17.html

Сообщение отредактировал SEMN: 29 Январь 2009 - 11:51


#3515 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:22

С сайта РКР: http://rkr-grup.ru/doc/agreement.doc
Уважаемые клиенты! ООО "РКР-Груп" совместно с дизайнерской студией "Вкус дизайна" предлагают свои услуги по созданию дизайн-проекта Вашей новой квартиры или консудьтированию по вопросам дизайна. Подробная информация в офисе ООО "РКР-Груп" или по тел.: 563-26-02.

#3516 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:56

как я понял Вы знакомы с продукцией компании ACOSTIK GROUP (шумопласт это из их лексикона).
У них есть интересный материальчик Шуманет -100 называется. Очень тонкий и совмещает в себе как звукоизоляционные свойства так и свойства гидроизаляции. www.acoustic.ru там и про устройство стяжки по их технологии можно почитать. :)

Шуманет-100 в нашем случае не очень подходит, т.к. он в рулоне 15 000 × 1000 × 4мм, как такой класть я не представляю. Нет ну естественно выкроить цельным листом по периметру комнаты с захлестом на стены, но как его подсунуть под существующие трубы на полу(?), да и шумоизоляция у него слабовата. посему я рассматриваю на грунтованную и промазанную в дырках битумным кляймером плиту класть Технониколь (в рулонах как рубероид), сваривать швы термофеном, поверх него "Шумостоп-С2" (листы 1250 × 600 × 20) в два слоя с перекрытием, затем полиэтиленовую пленку и поверх уже стяжку 5-6см с армирующей сеткой. В пирог стяжки можно еще теплые полы смонтировать.

буду менять подводку к радиаторам и электрику (ТВ, Инет, 220в) своими трубами и проводами. МЕНЯТЬ СТЯЖКУ ОДНОЗНАЧНО БУДУ.

да, да по поводу проводки к радиаторам если можно поподробнее, зачем? радиаторы ведь все равно под подоконником и нигде больше. Ну разве что теплые полы водяные сделать, но это мина замедленного действия..
под электрику закладывайте сразу дополнительно "белую" проводку, под слаботочные потребители ИМХО конечно. Но я у себя буду делать запитку через UPS всей слаботочки ТВ, DVD и т.п.

PS сорри, по поводу Шуманет-100, что то запало мне в душу, что рулон 15х10 МЕТРОВ :) а он 15м х1м.. так что будем изучать.
PPS посмотрел по их сайту в примерах Шуманет-100 используют локально для ШИ труб и т.д. а на пол Шумостоп-С2

Сообщение отредактировал DrInker: 29 Январь 2009 - 14:42


#3517 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:40

сколько будет стоить если они снимут стяжку и вынесут мусорв из 1-комн. и 2-х комн. квартин. их силами, на что мне ответили, что порядка 20 тыщ

сначала мы оплатили выполнение строительных работ, втч и стяжку, потом в три шкуры за демонтаж этой хреновины
"Продам стяжку нэдорого. Самовывоз" Кстати, куда ее девать то физически.. эти глыбы ? контейнер очень быстро наполнится. А в лесок нельзя, сами себе нагадим!
кто будет менять входную дверь, приму безвозмездно, тоесть даром :) Самовывозом конечно, можно даже самовыносом. 8-962-9382828

Сообщение отредактировал DrInker: 29 Январь 2009 - 14:41


#3518 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 15:51

сначала мы оплатили выполнение строительных работ, втч и стяжку, потом в три шкуры за демонтаж этой хреновины
"Продам стяжку нэдорого. Самовывоз" Кстати, куда ее девать то физически.. эти глыбы ? контейнер очень быстро наполнится. А в лесок нельзя, сами себе нагадим!
кто будет менять входную дверь, приму безвозмездно, тоесть даром :) Самовывозом конечно, можно даже самовыносом. 8-962-9382828


И еще не понятно за что мы чичаз деньги отдаем, если нам ремонт не разрешают делать???
Электричества мы не потребляем, воду тоже. Единственное - чтобы тепло поддерживать. Получается, что мы оплачиваем чичаз строительные расходы строительной организации Эволюция-7. :blink: Лифты тоже не работают, подъемник только работает - и то небось бабла потребуют за это.. Счетчики б поставили, и ключи бы дали, и всем спокойней было бы!!!! А по последней информации от Владимира Николаевича Стасюка (РКР-ДЭЗ) ключи дадут после того как установят счетчики воды (гор. и хол.) и электричества, а так же с согласия господина Котова В.В. По информации со стройки счетчиков воды пока нет на стройке вообще, и кода появяться - Х.З....

Сообщение отредактировал SEMN: 29 Январь 2009 - 16:40


#3519 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:33

если они снимут стяжку и вынесут мусорв из 1-комн. и 2-х комн. квартин. их силами, на что мне ответили, что порядка 20 тыщ.; 2-сделать все самому, т.к. во-первых буду делать ее меньше и возможно выиграю от 3-4 см, во-вторых, буду менять подводку к радиаторам и электрику (ТВ, Инет, 220в) своими трубами и проводами. МЕНЯТЬ СТЯЖКУ ОДНОЗНАЧНО БУДУ.


Что-то дороговато получается, за то, чтоб они вынесли собственное же творчество...

А вы будете троссировку по периметру делать (подводку к радиаторам), чтоб можно спокойно было в нужных местах теплый пол сделать?

Сообщение отредактировал TROY: 29 Январь 2009 - 16:34


#3520 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:40

Сомневаюсь, можно ли у нас водяной тёплый пол сделать: "В городских квартирах с централизованным отоплением обустройство таких полов категорически запрещено - из-за увеличения гидравлического сопротивления системы. Более того, недопустимо и подключение к трубам горячего водоснабжения. Ведь вода из стояка ГВС, проходя через контур теплых полов, возвращается назад уже охлажденной, что никак не понравится потребителям горячей воды из других квартир, находящихся по стояку после такой системы. Несмотря на это, многие умельцы все же осуществляют подобные подключения, хотя при этом их действия безусловно являются административно наказуемыми." Взято с http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4813





Яндекс.Метрика