Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3521 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:52

Сомневаюсь, можно ли у нас водяной тёплый пол сделать


Я вот в целесообразности этого сомневаюсь, так ведь не так просто, видимо, уровень нагрева отрегулировать, да и у нас не всегда отопление включают и выключают вовремя...

А обычный теплый пол в наших квартирах тоже не сделаешь, ведь его же тож под стяжку надо... А тогда потолок на голове окажется...

#3522 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:02

Я вот в целесообразности этого сомневаюсь, так ведь не так просто, видимо, уровень нагрева отрегулировать, да и у нас не всегда отопление включают и выключают вовремя...

А обычный теплый пол в наших квартирах тоже не сделаешь, ведь его же тож под стяжку надо... А тогда потолок на голове окажется...


Для обычного теплого пола не надо много пространства особенно под плитку. Стандартный тонкий нагревательный мат 3 мм. толщиной, закрывается слоем плиточного клея +2мм., итого 5мм. и плитка. Всё! Единственное нужно предусмотреть датчик температуры, который устанавливается в пластиковой гофротрубке или тонкостенной медной трубке с наружным диаметром 9-16мм., но для этого обычно штробится пространство в бетоне.

#3523 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 18:02

SEMN, спасибо за рассказ, я-то не специалист совсем, а в магазине на каком-то написано было, что сверху сколько-то см стяжки (4?), вот и прикинул, если это сверху выровненного пола налить, сколько останется места...

Думаю, что стяжку, если она совсем плохая, менять будем, тогда можно и трубы по периметру уложить, и в высоте не потерять...

#3524 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 19:38

Но дом то сдан!!! А РКР-ДЭЗ организация стоящая под Котовым! Пускай разрешают ремонт, если уж "сдали" дом. А вопросы свои по ходу решают - с электричеством и т.д. Никто же Акты не будет без электричества подписывать..А Стасюку мы подпишем регламент работ, и потихонечьку, полегонечку.

Ошибаетесь вы по поводу того, что РКР-ДЭЗ стоящая под Котовым, т.к. РКР является только его учредителем да и только и особых усилий прилагать для решения наших проблем Котов не будет. Стасюк и ДЭЗ сами по себе. У Котова в своей компании бардак, потому что никто там на вопросы ответить не может, все друг на друга валят. Если врут про ключи так пусть лучше врут.

С сайта РКР: http://rkr-grup.ru/doc/agreement.doc
Уважаемые клиенты! ООО "РКР-Груп" совместно с дизайнерской студией "Вкус дизайна" предлагают свои услуги по созданию дизайн-проекта Вашей новой квартиры или консудьтированию по вопросам дизайна. Подробная информация в офисе ООО "РКР-Груп" или по тел.: 563-26-02.

Я же говорила у них в РКР финансовый кризис нагрянул, они не знают откуда деньги взять на доделку подковы вот и решили по сотрудничать с дизайнерской студией. Авось и РКР что-нибудь достанется. Бред какой-то, лучше пусть делом займутся и врать про ключи перестанут.

#3525 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 19:48

Я вот в целесообразности этого сомневаюсь, так ведь не так просто, видимо, уровень нагрева отрегулировать, да и у нас не всегда отопление включают и выключают вовремя...

А обычный теплый пол в наших квартирах тоже не сделаешь, ведь его же тож под стяжку надо... А тогда потолок на голове окажется...

Теплый пол ну жен однозначно, особенно, если будет плитка на полу. Ногам холодно, есть такой печальный опыт.

#3526 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 22:44

Теплый пол ну жен однозначно, особенно, если будет плитка на полу. Ногам холодно, есть такой печальный опыт.

а толщина современных ТП позволяет укладывать их прямо в плиточный клей. Есть ещё инфрокрасные тп. Онисразу после вкл греют ,без времени ;) разогрева.

#3527 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 13:03

Для обычного теплого пола не надо много пространства особенно под плитку. Стандартный тонкий нагревательный мат 3 мм. толщиной, закрывается слоем плиточного клея +2мм., итого 5мм. и плитка. Всё!


а теплоизолятор как? или будем греть всю плиту-потолок соседа снизу?

Я же говорила у них в РКР финансовый кризис нагрянул, они не знают откуда деньги взять на доделку подковы вот и решили по сотрудничать с дизайнерской студией. Авось и РКР что-нибудь достанется. Бред какой-то, лучше пусть делом займутся и врать про ключи перестанут.


угу.. опять Котов себе в убыток сработал.. ну прям не знаю, продал нам квартиры ниже себестоимости. Все деньги в новом проекте уже "на той стороне Нахабино", об этом же свидетельствет обновление сайта РКР с планировками новостройки.

#3528 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:25

Приветствую! Господа, в итоге кто нибудь располагает информацией относительно сроков получения ключей?

#3529 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 14:28

[quote name='DrInker' date='30.01.2009 - 13:03' post='156964']
а теплоизолятор как? или будем греть всю плиту-потолок соседа снизу?

Имелась ввиду укладка мата на уже существующую отремонтированную стяжку. А тепло изолятор на бетонной плите нужен в любом случае.

#3530 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 17:46

Приветствую! Господа, в итоге кто нибудь располагает информацией относительно сроков получения ключей?


По последней информации:
- со стройки - 10-ю секцию сдали позавчера РКР, звоните, уточняйте у Стасюка. 9-ю планируют сдать недели через две - не сделаны места общего пользования..
- от Котова РКР Групп - 9 -ю секцию сдадут через недельку- подождите недельку.

#3531 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 20:13

По последней информации:
- со стройки - 10-ю секцию сдали позавчера РКР, звоните, уточняйте у Стасюка. 9-ю планируют сдать недели через две - не сделаны места общего пользования..
- от Котова РКР Групп - 9 -ю секцию сдадут через недельку- подождите недельку.


Мы свою квартиру в 10й секции еще и не видели, кому сдали-то? :blink:

#3532 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 20:22

SEMN что значит "сдали" ? Люди ключи получили все в 10 секции и могут приступать к ремонту? Если у КВВ другие понятия, по поводу "сдали" то что же тогда ГК, Акт ввода в эксплуатацию и уже взимаемая плата? Надо будет в ДЕЗе запрос сделать по поводу оплаты коммунальных платежей. Кроме отопления брать пока не за что.

Сообщение отредактировал DrInker: 31 Январь 2009 - 20:24


#3533 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 21:59

SEMN что значит "сдали" ? Люди ключи получили все в 10 секции и могут приступать к ремонту? Если у КВВ другие понятия, по поводу "сдали" то что же тогда ГК, Акт ввода в эксплуатацию и уже взимаемая плата? Надо будет в ДЕЗе запрос сделать по поводу оплаты коммунальных платежей. Кроме отопления брать пока не за что.


строители в лице Эволюции-7 сдали РКР-ДЭЗ. Проще говоря доделали недоделки - места общего пользования, провели кабели, электричество, должны были поставить счетчики и пожарную сигнализацию. В 9-ой до сих пор нет плитки, т.е. не доделаны места общего пользования, не говоря уж о счетчиках...
Те кто уже осмотрел квартиру, снял все замечания по Акту недоделок, подписал Акт, подписал все доп. соглашения, оплатил сумму за два месяца может обратиться в РКР-ДЭЗ за ключами, и подписав регламент ремонтных работ приступать к ремонту, если установят счетчики, по которым и будут начисляться платежи. А по платежам я уже спрашивал в РКР правда. Там сказали, что это мой лицевой счет, на который я зачислил денежки. Потом по документам (показания счетчиков, либо средний показатель -отопление) с него спишут определенную сумму за эти два месяца (точнее уже списали), а оставшимися будут гасить дальнейшие платежи, которые надеюсь будут считаться уж точно по счетчикам. Все это конечно ерунда, поскольку деньги вернуть мы не можем. Но надеюсь на правильное пере зачисление суммы на последующие месяцы.. По словам соседей у них пере зачислили нормально

Сообщение отредактировал SEMN: 31 Январь 2009 - 22:21


#3534 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:54

По последней информации:
- со стройки - 10-ю секцию сдали позавчера РКР, звоните, уточняйте у Стасюка. 9-ю планируют сдать недели через две - не сделаны места общего пользования..
- от Котова РКР Групп - 9 -ю секцию сдадут через недельку- подождите недельку.


Судя по вашей информации секции 1-я ,10-я и 9-я сданы.А как же остальные секции?И что, наш дом по секциям сдают?Вы не в курсе случайно?

#3535 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 10:39

Судя по вашей информации секции 1-я ,10-я и 9-я сданы.А как же остальные секции?И что, наш дом по секциям сдают?Вы не в курсе случайно?


Какие то тоже сдаются потихоньку... , но т.к. интересуюсь в основном своей - 9-ой секцией, то и знаю больше о ней. А про 10-ю я от строителей услышал, когда в бытовке у них сидел. Спршивайте - узнаете ;)

#3536 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:08

В 1-й секции счетчиков на воду нет.

#3537 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:31

В 1-й секции счетчиков на воду нет.


По моей информации их вообще нет на стройке... А без них начинать ремонт может только сама Эволюция-7, либо установить свои... Сообщите пожалуйста если кто получит заветные ключики..

#3538 Rik

Rik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:56

Соседи! среди вас есть приглашенные на осмотр 5 февраля? у меня 5-я секция, к 14:00

#3539 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:23

Сегодня звонила в КИ,сроки сказать не могут,ждут документов от РКР,сказали только про метраж моих квартир... :huh:

#3540 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:29

Сегодня звонила в КИ,сроки сказать не могут,ждут документов от РКР,сказали только про метраж моих квартир... :huh:

Метраж порадовал?

На сверку документов только 42 очередь идет.

Сообщение отредактировал ANataly: 02 Февраль 2009 - 14:52






Яндекс.Метрика