Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3561 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:25

Полно свободного времени для осмотра, можно выбрать.


Уже не полно... Звонил сегодня, оказалось что нас в списках даже нет! При том, что нас туда обещали записать как только можно будет смотреть аж 12 января и сразу перезвонить, в итоге никто никуда не записал и вообще забыли... Есть еще возможность 14 числа посмотреть, а потом только на 21 запись... Так что действительно лучше понастойчивее...

Сообщение отредактировал TROY: 06 Февраль 2009 - 15:26


#3562 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:39

Разница в метраже с предварительным договором составляет 2 метра,что больше чем 3% на 10 см(у нас в договоре с КИ 3%)..Так может там нет этих 10 см и платить ничего не придётся?!

Oднозначности в замерах может не быть из-за вытяжки. Ту площадь, которую она занимает, вычитают.

#3563 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:43

Мы мзмеряли свою квартиру лазерной рулеткой, получилось примерно одинаково с проектной площадью, 1% уложились.

А "примерно" это насколько расхождение и в какую сторону?

#3564 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:48

А "примерно" это насколько расхождение и в какую сторону?

Примерно сантимов 60 больше, но мы еще не знаем что нам БТИ намерило.

Сообщение отредактировал ANataly: 06 Февраль 2009 - 16:49


#3565 prizzzzrak

prizzzzrak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 18:24

ДА,метраж в каждой квартире увеличился,за одну даже придётся доплатить...А 42 очередь-это в РКР наверное?В КИ вроде ещё не записывают...


42 очередь прошла сегодня вечером, т.к. это моя.

Уже не полно... Звонил сегодня, оказалось что нас в списках даже нет! При том, что нас туда обещали записать как только можно будет смотреть аж 12 января и сразу перезвонить, в итоге никто никуда не записал и вообще забыли... Есть еще возможность 14 числа посмотреть, а потом только на 21 запись... Так что действительно лучше понастойчивее...



Полностью разделяю мнение, что надо понастойчивее. Даже не смотря на то, что нам назвали день и время, когда надо приезжать на осмотр, по приезду выяснилось, что нас нет в списках и никто ничего не знает. Но отнеслись правда с пониманием: пропустили, осмотрели, акт подписали и в свой список дописали.

Приветствую! Господа, в итоге кто нибудь располагает информацией относительно сроков получения ключей?


Сегодня в РКР сказали, что ключи планируют начать раздавть через 1-2 недели.

#3566 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 18:28

осмотрели, акт подписали .


Ну и как там с недоделками?А вечером как смотрели со светом или с фонариками?В Акте много написали?

#3567 prizzzzrak

prizzzzrak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 19:19

Ну и как там с недоделками?А вечером как смотрели со светом или с фонариками?В Акте много написали?



По сравнению с другими, считаем, что нашей 5-ой секции повезло больше, ну, и нашей квартире в том числе. Осматривали мы 23 января, днем, но все равно с фонариком. У нас недоделки стандартные: в туалете заделать техн. отверстие (можно и самим, это ерунда, но попросили написать),корридор: нет пожарного извещателя, трубки домфона, кнопки звонка, телефонного кабеля;нет счетчиков хол и гор воды, электр. Далее: нет экранов на батареях, не закрыты распаячные коробки на потолках, не совсем отрегулированы окна.
Из существенного : на момент осмотра не было отопления (сказали, что утром была авария и вот-вот устранят, но мы отразили в акте этот момент); и еще мы попросили поменять стяжку в ванной (по всей квартире стяжка хорошо сделана, менять не планируем), вдруг со второго раза хорошо сделают и в ванной, и попросили убрать в корридоре кусок провода на потолке в плиту. Вот вроде и все.
А сегодня вечером были в РКР с бумажными вопросами.

#3568 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:39

По сравнению с другими, считаем, что нашей 5-ой секции повезло больше, ну, и нашей квартире в том числе. Осматривали мы 23 января, днем, но все равно с фонариком. У нас недоделки стандартные: в туалете заделать техн. отверстие (можно и самим, это ерунда, но попросили написать),корридор: нет пожарного извещателя, трубки домфона, кнопки звонка, телефонного кабеля;нет счетчиков хол и гор воды, электр. Далее: нет экранов на батареях, не закрыты распаячные коробки на потолках, не совсем отрегулированы окна.
Из существенного : на момент осмотра не было отопления (сказали, что утром была авария и вот-вот устранят, но мы отразили в акте этот момент); и еще мы попросили поменять стяжку в ванной (по всей квартире стяжка хорошо сделана, менять не планируем), вдруг со второго раза хорошо сделают и в ванной, и попросили убрать в корридоре кусок провода на потолке в плиту. Вот вроде и все.
А сегодня вечером были в РКР с бумажными вопросами.


Спасибо!Полный перечень недоделок! будем знать на что внимание обращать.

#3569 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:38

ДА,метраж в каждой квартире ув она теперь увеличился,за одну даже придётся доплатить...А 42 очередь-это в РКР наверное?В КИ вроде ещё не записывают...

То, что метраж увеличился - это вранье. Бухгалтерия РКР снова произвела перерасчет и теперь мы все должны. Они незаконно сделали перерасчет площади балкона с коэффициентом 1, а у нас в договорах указано, что все расчеты производятся только по данным технического паспорта. У меня знакомая позвонила в РКР ей в январе сказали, что они должны ей вернуть разницу, а когда она пришла, то оказалось, что после нового перерасчета она теперь должна. У нас в договоре есть пункты по расчетам после обмеров - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И НЕ ПЛАТИТЕ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ С ЮРИСТОМ. У нас в подъезде нет дверей и плитки в общем холле и теперь РКР хочет, чтобы мы все заплатили за якобы увеличенную площадь и на эти деньги все доделать. Если в договорах, которые заключались жильцами 2 и3 домов, был указан перерасчет с коэффициентом 1, то у нас этого нет. ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ.

#3570 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:30

То, что метраж увеличился - это вранье. Бухгалтерия РКР снова произвела перерасчет и теперь мы все должны. Они незаконно сделали перерасчет площади балкона с коэффициентом 1, а у нас в договорах указано, что все расчеты производятся только по данным технического паспорта. У меня знакомая позвонила в РКР ей в январе сказали, что они должны ей вернуть разницу, а когда она пришла, то оказалось, что после нового перерасчета она теперь должна. У нас в договоре есть пункты по расчетам после обмеров - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И НЕ ПЛАТИТЕ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ С ЮРИСТОМ. У нас в подъезде нет дверей и плитки в общем холле и теперь РКР хочет, чтобы мы все заплатили за якобы увеличенную площадь и на эти деньги все доделать. Если в договорах, которые заключались жильцами 2 и3 домов, был указан перерасчет с коэффициентом 1, то у нас этого нет. ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ.

Вот и мне кажется,что враньё.Поэтому сейчас решаем вопрос с приглашением независимого эксперта,с предоставлением потом документального подтверждения реальной площади квартиры.Эксперты практически в один голос говорят,что на практике метраж меньше,чем мерит БТИ.Имеется вопрос:доплату на каком этапе нужно производить?В смысле после подписания акта приёма-передачи сколько пройдёт примерно дней?

#3571 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 11:56

То, что метраж увеличился - это вранье. Бухгалтерия РКР снова произвела перерасчет и теперь мы все должны. Они незаконно сделали перерасчет площади балкона с коэффициентом 1, а у нас в договорах указано, что все расчеты производятся только по данным технического паспорта. У меня знакомая позвонила в РКР ей в январе сказали, что они должны ей вернуть разницу, а когда она пришла, то оказалось, что после нового перерасчета она теперь должна. У нас в договоре есть пункты по расчетам после обмеров - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И НЕ ПЛАТИТЕ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ С ЮРИСТОМ. У нас в подъезде нет дверей и плитки в общем холле и теперь РКР хочет, чтобы мы все заплатили за якобы увеличенную площадь и на эти деньги все доделать. Если в договорах, которые заключались жильцами 2 и3 домов, был указан перерасчет с коэффициентом 1, то у нас этого нет. ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ.

Спасибо большое за предупреждение.

#3572 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 14:10

Вот и мне кажется,что враньё.Поэтому сейчас решаем вопрос с приглашением независимого эксперта,с предоставлением потом документального подтверждения реальной площади квартиры.Эксперты практически в один голос говорят,что на практике метраж меньше,чем мерит БТИ.Имеется вопрос:доплату на каком этапе нужно производить?В смысле после подписания акта приёма-передачи сколько пройдёт примерно дней?

Я считаю, что БТИ может ошибаться, но как правило не настолько квадратных метров, как это предлагает РКР. Если попросить показать паспорт БТИ, то на деле наши площади окажутся меньше, чем в договоре. Надо привести юристов в РКР для проверки правильности их расчета, а потом обращаться в соответствующие органы, с целью проверки законности действий РКР в заключении дополнительного соглашения по поводу увеличения площади. Наверно, нам купившим в этом доме квартиры, придется объединиться и нанять юриста. РКР теряет оставшееся доверие.

#3573 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 14:52

Я считаю, что БТИ может ошибаться, но как правило не настолько квадратных метров, как это предлагает РКР. Если попросить показать паспорт БТИ, то на деле наши площади окажутся меньше, чем в договоре. Надо привести юристов в РКР для проверки правильности их расчета, а потом обращаться в соответствующие органы, с целью проверки законности действий РКР в заключении дополнительного соглашения по поводу увеличения площади. Наверно, нам купившим в этом доме квартиры, придется объединиться и нанять юриста. РКР теряет оставшееся доверие.

Есть юрист на примете? А что разве РКР не показывает паспорт обмеров БТИ по требованию?

#3574 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 15:46

Есть юрист на примете? А что разве РКР не показывает паспорт обмеров БТИ по требованию?

А может у них и нет паспорта?! Есть какая-нибудь бумажка с обмерами и подписью, но не паспорт.

#3575 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 16:17

Есть юрист на примете? А что разве РКР не показывает паспорт обмеров БТИ по требованию?

В отказе оснований нет. Это не тайна.

Есть юрист на примете? А что разве РКР не показывает паспорт обмеров БТИ по требованию?

В отказе оснований нет. Это не тайна. Паспорт есть и оформлен БТИ, с печатью.

Складывается такое впечатление,что если РКР строит в Нахабино, то они считаю,что у них есть преимущество и доверие Администрации. Они очень высокого о себе мнения вот и творят, что хотят. Закон един для всех. Если сейчас каждый из нас эти завышенные обмеры спустит на тормоза лишь бы получить ключи и делать ремонт, они и дальше будут оставаться в выигрыши и смеяться над нами. Кстати они и надеятся только на это и считают нас дураками.

Сообщение отредактировал gelia: 07 Февраль 2009 - 16:26


#3576 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 18:14

Хэллоу )))
что слышно от КИ??? ;)

РКР - начал отхватывать последние копейки... м-да... :(
но это нормально... сейчас кризис, видите ли и все хотят денег, наличных и побольше!

#3577 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 20:42

Хэллоу )


Хэллоу. От КИ слышно то, что ничего не слышно. Оформляют документы, решают, согласовывают. Говорят, ждите.

Кризис, да. Тяжелые времена.

#3578 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 20:47

Хэллоу.
Кризис, да. Тяжелые времена.

Alchi, а где же Ваша присказка о том, что все в РКР хорошо?! И люди хорошие и обязательства выполняют...

#3579 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 20:52

Говорят, ждите.


Однажды заходит ко мне Алексей Степаныч Молчалин и говорит:

- Нужно, голубчик, погодить!

Разумеется, я удивился. С тех самых пор, как я себя помню, я только и

делаю, что гожу.

Вся моя молодость, вся жизнь исчерпывается этим словом, и вот

выискивается же человек, который приходит к заключению, что мне и за всем

тем необходимо умерить свой пыл!

- Помилуйте, Алексей Степаныч! - изумился я. - Ведь это, право, уж

начинает походить на мистификацию!

- Там мистификация или не мистификация, как хотите рассуждайте, а мой

совет - погодить!

- Да что же, наконец, вы хотите этим сказать?

- Русские вы, а по-русски не понимаете! чудные вы, господа! Погодить -

ну, приноровиться, что ли, уметь вовремя помолчать, позабыть кой об чем,

думать не об том, об чем обыкновенно думается, заниматься не тем, чем

обыкновенно занимаетесь... Например: гуляйте больше, в еду ударьтесь,

папироски набивайте, письма к родным пишите, а вечером - в табельку или в

сибирку засядьте. Вот это и будет значить "погодить".
естественно (с)

#3580 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 21:22

Сегодня тоже плановые просмотры квартир были, а вот чтобы просто посмотреть, то все дружно в один голос заявляли, что нельзя и по строительному объекту ходить категорически запрещено. Даже нерусский бригадир сказал: "Низя". Наверное, боятся, что последняя не потрескавшаяся стяжка потрескается. Но все же просочиться в дом удалось. Жаль, что нужный этаж оказался закрыт на висячий замок. Попались на глаза несколько куч строительного мусора, состоящие из кусков, которые очень напоминали стяжку в прошлой жизни. Две недели назад подобного не наблюдалось. И сразу вспомнился тариф в сумме 20 тысяч. Это снять стяжку и вынести мусор из 1-комн. и 2-х комн. квартир их силами.

Сообщение отредактировал VIP: 08 Февраль 2009 - 13:53






Яндекс.Метрика