Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3661 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:47

Меня сейчас волнует больше как без подъемника стройматериалы на 14 этаж таскать. Слседи какие есть мысли? Нам Стасюк сказали типа и на 20 и на 24 таскают и ничего!!! Типа наши секции (1 и 10) готовы и подъемники сняли и больше не поставят. Домофоны кстати на 1 и 10 секции есть.

#3662 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:48

Номерация же сдвинулась, теперь в доме 639 квартир, а по проекту около 600

Раньше планировалось 618 квартир.

Сообщение отредактировал VIP: 11 Февраль 2009 - 10:52


#3663 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:05

Ну тогда вообще не понятно... У нас на двенадцатом 545, а через одну квартиру- 547 квартира - это пятнадцатый этаж????? :blink: То есть два этажа занимает одна квартира???? Ведь как я понимаю расчет идет снизу вверх и по часовой стрелке, или я что то вообще не понимаю...


Кто еще из девятой, отзовитесь. Давайте сверим нумерацию квартир. А то мож мы не свои ходим смотрим ;) А я так вообще дверь влепил..

Slon, вы по моему то же из 9-ой, тока этаж 11-ый, какой у вас номер?

Сообщение отредактировал SEMN: 11 Февраль 2009 - 11:13


#3664 Dron02

Dron02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:20

Меня сейчас волнует больше как без подъемника стройматериалы на 14 этаж таскать. Слседи какие есть мысли? Нам Стасюк сказали типа и на 20 и на 24 таскают и ничего!!! Типа наши секции (1 и 10) готовы и подъемники сняли и больше не поставят. Домофоны кстати на 1 и 10 секции есть.

А мне Стасюк сказал что Вы тут ходите нервы типа трепите люди годами после сдачи не видят своих квартир. Типо того что Вам еще повезло. так что сидите и ждите когда Вам позванят и скажут забирать ключи. На что я ему предложил может быть он за меня квартплату платить будет раз ключей и доступа в квартиру у меня нет, ну и тут он начал нервничать и футболить меня к Котову якобы дом в его собственности и все вопросы задавайте ему. После чего я еще раз спросил у него когда сдадут 7 секцию. и опять он послал меня туда же, сказал когда эволюция будет готова сдать Вашу секцию тогда и примем. Возможно они подготовятся к этому знаменательному событию годика через 2 а может через 5 ни кто сказать ни чего не может. Вот И
ЕСТЬ ЕЩЕ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ВРОДЕ КАК ЗАКУПИЛИ ОНИ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ РЕБЯТА САНТЕХНИКИ СКАЗАЛИ ЧТО К КОНЦУ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ НА ВСЕМ ДОМЕ БУДУТ УЖЕ СТОЯТ.

#3665 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:30

Да Стасюк вообще неадекватен! Только от него и слышно: "Подождите. Мы-то сколько ждали..." Интересно, и чего же это они ждали? Когда денежки к ним потекут за эксплуатацию квартиры, в которую не попасть даже? Подписывать акт приёма дома в эксплуатацию задним числом, когда ничего ещё не закончено строителями - это они не ждали.

#3666 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:08

Кто еще из девятой, отзовитесь. Давайте сверим нумерацию квартир. А то мож мы не свои ходим смотрим ;) А я так вообще дверь влепил..

Slon, вы по моему то же из 9-ой, тока этаж 11-ый, какой у вас номер?

Не, все должно быть правильно. Этаж и секция в договоре прописаны. И схема в договоре есть, где Ваша квартира цветной обводкой показана.

#3667 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:34

Не, все должно быть правильно. Этаж и секция в договоре прописаны. И схема в договоре есть, где Ваша квартира цветной обводкой показана.


Да я уже посчитал от нумерации квартиры Leksa с шестого этажа - у меня все правильно. А вот на пятнадцатом 547 - большой вопрос... :rolleyes:

#3668 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:34

[quote name='SEMN' date='11.02.2009 - 11:05' post='159088']
Кто еще из девятой, отзовитесь. Давайте сверим нумерацию квартир. А то мож мы не свои ходим смотрим ;) А я так вообще дверь влепил..

У нас 9 секция 6 этаж, кв.№ 530

#3669 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:42

Кто еще из девятой, отзовитесь. Давайте сверим нумерацию квартир. А то мож мы не свои ходим смотрим ;) А я так вообще дверь влепил..

У нас 9 секция 6 этаж, кв.№ 530


Вот. Все правильно, и по новым номерам все сошлось. Нумерация увеличилась на девять. Надо соседу с пятнадцатого уточнить - точно ли с пятнадцатого, поскольку по расчетам это однушка на тринадцатом. Leksa спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал SEMN: 11 Февраль 2009 - 13:46


#3670 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:32

А мне Стасюк сказал что Вы тут ходите нервы типа трепите люди годами после сдачи не видят своих квартир. Типо того что Вам еще повезло. так что сидите и ждите когда Вам позванят и скажут забирать ключи. На что я ему предложил может быть он за меня квартплату платить будет раз ключей и доступа в квартиру у меня нет, ну и тут он начал нервничать и футболить меня к Котову якобы дом в его собственности и все вопросы задавайте ему. После чего я еще раз спросил у него когда сдадут 7 секцию. и опять он послал меня туда же, сказал когда эволюция будет готова сдать Вашу секцию тогда и примем. Возможно они подготовятся к этому знаменательному событию годика через 2 а может через 5 ни кто сказать ни чего не может. Вот И
ЕСТЬ ЕЩЕ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ВРОДЕ КАК ЗАКУПИЛИ ОНИ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ РЕБЯТА САНТЕХНИКИ СКАЗАЛИ ЧТО К КОНЦУ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ НА ВСЕМ ДОМЕ БУДУТ УЖЕ СТОЯТ.

Вот и нада ходить почаще и на мозги капать, они( в Дэзе) даже своих договоров не знают, которые они с нами заключили на стадии предварительных договоров.

#3671 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:42

Кто нибудь планирует утеплять балкон? Нужно ли будет заменить остекление ????

#3672 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:46

Кто нибудь планирует утеплять балкон? Нужно ли будет заменить остекление ????

Предлагали же два вида остекления. У кого пластик, то это намного теплее.

#3673 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:46

А у меня вопрос к будущим соседям последних этажей: потолок как-то нужно звукоизолировать?

#3674 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:58

Нам не предлагали 2 вида остекления.

#3675 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:05

Нам не предлагали 2 вида остекления.

Наверное, Вы позже покупали и на лоджии уже был алюминий. С ним намного холоднее.

#3676 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:47

Нам не предлагали 2 вида остекления.


Мы с ВАми наверное в КИ покупали , а они сказали - уже все входит в стоимость квартиры по договору.

Вот. Все правильно, и по новым номерам все сошлось. Нумерация увеличилась на девять.


А почему на девять?Точно на девять?А мне в КИ сказали новый номер , увеличилась на десять.Что они ошиблись?Странно, опять надо звонить уточнять.

#3677 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:55

Мы покупали в РКР не так давно, а нумерация у нас увеличилась на 21. Мы уже знаем точный номер квартиры, т.к завтра уже идем за ключами.

#3678 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:40

Отзовитесь те, кто уже получает ключи, по поводу объявленной доплаты, равной, судя по сумме 1/2 площади лоджии, которую РКР решила считать верандой и на этом основании срубить денег по легкому. При заключении договора площадь лоджии считалась с коэффициентом 0,5 в соответствии со всеми нормативными документами, а сейчас считается с коэффициентом 1,0 , т.е. превратилась в веранду, которой по сути и по строительной терминологии не является.
Как обосновывают эту доплату в РКР?
Заплатили ли Вы?

#3679 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:59

А у меня вопрос к будущим соседям последних этажей: потолок как-то нужно звукоизолировать?

Я думаю, что нужно гидроизолировать. Если крыша протечет - хана ремонту.
Между нами и кровлей еще будет техэтаж, и скорее всего шум от барабанящего дождя слышен не будет.
Звукоизолировать придется, если окажется, что над нами стоит какая-то жуткая махина и постоянно гудит. А это вряд ли.
Гидроизоляция нужна однозначно, и вообще, думаю, что придется при приемке квартиры попросить показать нам техническое помещение над нами - гидроизолировать (и шумоизолировать) проще сверху, чем снизу - и денег меньше уйдет и высоту помещения не уменьшите. Если будут какие-то подозрения, то надо будет постараться настоять на том, чтобы застройщик устранял брак не только в нашей квартире, но и над ней.

#3680 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:07

Все документы связанные с РКР мы подписали ещё 16 января. А за ключами ещё не дошли, поэтому ничего про доплату не знаем.





Яндекс.Метрика