Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3681 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:26

Мы покупали в РКР не так давно, а нумерация у нас увеличилась на 21. Мы уже знаем точный номер квартиры, т.к завтра уже идем за ключами.


Видимо Вы счастливчики из 10-й секции, потому что в 9-0й только на 9-ть номеров увеличилось.

Мы с ВАми наверное в КИ покупали , а они сказали - уже все входит в стоимость квартиры по договору.
А почему на девять?Точно на девять?А мне в КИ сказали новый номер , увеличилась на десять.Что они ошиблись?Странно, опять надо звонить уточнять.


это зависит от секции и номера этажа.. вон у кого то на 21 увеличилось...

#3682 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:51

Между нами и кровлей еще будет техэтаж,

Никакого техэтажа над нами нет!!!

#3683 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:59

Отменяем панику :) 547б - это старый номер. Новый 564 :)

#3684 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:43

Никакого техэтажа над нами нет!!!

как это? прямо сразу и крыша? напомните, чтобы я не перкапывала форум - в какой вы секции и на каком этаже? Последний этаж это двухуровневые? Вы в третьей секции?
Мы - во второй, третья от второй не отличается ни чем. Над нашим 18 этажом еще есть этажик неполной высоты, а потом тока крыша. По крайней мере, так я думаю. Со стороны видно, что не сразу крыша над нами. И по снипам, чтобы нормально работала система вентиляции, должно быть как минимум 2 метра отапливаемого чердака.
В общем, скажите пожалуйста, почему Вы считаете, что над вами нет техэтажа? Вам так сказали? Или Вы видели?

Сообщение отредактировал osa: 11 Февраль 2009 - 19:44


#3685 slon

slon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:49

Кто еще из девятой, отзовитесь. Давайте сверим нумерацию квартир. А то мож мы не свои ходим смотрим ;) А я так вообще дверь влепил..

Slon, вы по моему то же из 9-ой, тока этаж 11-ый, какой у вас номер?

Новый номер 550 (старый 541).

#3686 Toxa

Toxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:03

Всем привет.

У кого-нибудь есть новая информация от Капитал Инвеста. Когда они планируют звонить своим клиентам?

#3687 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:09

Всем привет.

У кого-нибудь есть новая информация от Капитал Инвеста. Когда они планируют звонить своим клиентам?

Когда метраж всем пересчитают. Очень большой объем работ. К тому же у них как раз сейчас по еще одному дому такая же работа идет, так что это надолго. Звонить будут, когда уже будет известно, кто сколько должен доплатить.
Если это не новая информация, то значит новой пока нет.

Сообщение отредактировал osa: 11 Февраль 2009 - 21:10


#3688 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:16

как это? прямо сразу и крыша? напомните, чтобы я не перкапывала форум - в какой вы секции и на каком этаже? Последний этаж это двухуровневые? Вы в третьей секции?
Мы - во второй, третья от второй не отличается ни чем. Над нашим 18 этажом еще есть этажик неполной высоты, а потом тока крыша. По крайней мере, так я думаю. Со стороны видно, что не сразу крыша над нами. И по снипам, чтобы нормально работала система вентиляции, должно быть как минимум 2 метра отапливаемого чердака.
В общем, скажите пожалуйста, почему Вы считаете, что над вами нет техэтажа? Вам так сказали? Или Вы видели?

Вот посмотрите на фотки на этой странице, мы из 1-й секции http://www.nhouse.ru...w...730&st=1700 или тут еще лучше видно http://www.nhouse.ru...w...730&st=1200

Сообщение отредактировал ANataly: 11 Февраль 2009 - 21:32


#3689 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:04

Вот посмотрите на фотки на этой странице, мы из 1-й секции http://www.nhouse.ru...w...730&st=1700 или тут еще лучше видно http://www.nhouse.ru...w...730&st=1200

Мдя. Тогда вопрос гидроизоляции стоит очень остро

#3690 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:40

Мдя. Тогда вопрос гидроизоляции стоит очень остро

И не только гидро, вообще жесть..... Хотя есть и плюсы от проживания на последнем этаже- можно например поставить камин. Как вам эта идея?

Еще, что касательно охраны Стасюк сказал будут охранять по 12 часов, с 8 до 20 и потом подъезд закрывать. Так сказать на время ремонта до передачи квартир нам, а потом будет 5 постов на 10 секций.

#3691 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:48

Мдя. Тогда вопрос гидроизоляции стоит очень остро

Ольга, специально пошла на балкон посмотреть, на самом верхнем этаже действительно чуть больше кирпичная кладка, чем на предыдущих этажах до плиты следующего этажа, но может это зрительный обман, да и не видно мне, где крыша начинается.

#3692 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 00:38

И не только гидро, вообще жесть..... Хотя есть и плюсы от проживания на последнем этаже- можно например поставить камин. Как вам эта идея?

Еще, что касательно охраны Стасюк сказал будут охранять по 12 часов, с 8 до 20 и потом подъезд закрывать. Так сказать на время ремонта до передачи квартир нам, а потом будет 5 постов на 10 секций.

Камин - ниче так идея. Но его надо ставить в гостинной, а она на первом уровне. А через второй тянуть дымоход. Камин в спальне или детской - такая идея мне не нравится. И согласовывать опять же...
Камин как средство обогрева - это одно, а камин для красоты можно заменить имитацией, или стилизовать под камин, например, место для тв аппаратуры и сам телек (сойдет за зеркало над камином). Т.е. все атрибуты камина - портал, каминная полка - можно изобразить.

Ольга, специально пошла на балкон посмотреть, на самом верхнем этаже действительно чуть больше кирпичная кладка, чем на предыдущих этажах до плиты следующего этажа, но может это зрительный обман, да и не видно мне, где крыша начинается.

До плиты кладка больше - да, у меня такое ощущение, что последний этаж повыше остальных. А вот все, что над верхней плитой (ее видно) это парапет. Жаль очень. при продаже нас уверяли, что крыша не над нами, над нами предполагалась кровля домиком из черепицы - см. картинку на сайте РКР

#3693 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 08:26

До плиты кладка больше - да, у меня такое ощущение, что последний этаж повыше остальных. А вот все, что над верхней плитой (ее видно) это парапет. Жаль очень. при продаже нас уверяли, что крыша не над нами, над нами предполагалась кровля домиком из черепицы - см. картинку на сайте РКР

У нас на 1 уровне потолки 2,55м, а на 2-м 3м.

#3694 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 08:37

Еще, что касательно охраны Стасюк сказал будут охранять по 12 часов, с 8 до 20 и потом подъезд закрывать. Так сказать на время ремонта до передачи квартир нам, а потом будет 5 постов на 10 секций.

А вариант оплаты половины стоимости охраны в связи с тем, что не круглые сутки охраняют, обсуждался?

#3695 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 08:54

А вариант оплаты половины стоимости охраны в связи с тем, что не круглые сутки охраняют, обсуждался?

Если вы о собрании спрашиваете, то не знаю что там обсуждалось (мы с 1 секции, а собрание в 10 было). Насколько я поняла, что не все с 10 секции вообщали знали об этом собранании. Мы у Стасюка спрашивали лично, естественно половина стоимости оплаты за неполные сутки.
Охрана ставится в добровольно-принудительной форме :angry:

Сообщение отредактировал ANataly: 12 Февраль 2009 - 09:00


#3696 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 09:02

А интересно,кто купил квартиру в КИ,коммуналку платить тоже с декабря или с момента подписания основного договора?

#3697 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:04

А интересно,кто купил квартиру в КИ,коммуналку платить тоже с декабря или с момента подписания основного договора?

В договоре про это есть, называется компенсация затрат КИ на содержание дома с момента сдачи в эксплуатацию и до момента подписания основного договора. У нас все будет по-другому, не как в РКР.

Сообщение отредактировал osa: 12 Февраль 2009 - 11:04


#3698 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:58

В договоре про это есть, называется компенсация затрат КИ на содержание дома с момента сдачи в эксплуатацию и до момента подписания основного договора. У нас все будет по-другому, не как в РКР.

И какая же это будет компенсация,если они всё это тянут?Интересно КИ уже оформили в собственность квартиры?

#3699 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:40

Переносят забор, дабы освободить свободный проход в 10-ую и 1-ю секции ;). Поздравляем первопроходцев.

#3700 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:13

Только что звонила в Дэз, 1-ю секцию вчера не приняли, дня 3 на устранение недоделок отвели Эволюции.





Яндекс.Метрика