Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3901 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:31

Открывание вовнутрь не будет мешать Вашим соседям и поэтому рекомендуется пожарной охраной.

Можно со ссылчкой на СНиП?
У меня есть такая вот информация:

СНиП 21-01-97
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 и Ф1.4;
в) кладовых площадью не более 200 кв.м без постоянных рабочих мест;
г) санитарных узлов;
д) выхода на площадки лестниц 3-го типа;
е) наружных дверей зданий, расположенных в северной строительной климатической зоне.
- Ф1.3 Многоквартирные жилые дома,
- Ф1.4 Одноквартирные, в том числе блокированные жилые дома
- лестница 3-го типа - наружная открытая

#3902 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:41

а вот если мой ближайший сосед так поставит, то либо мою дверь заблокирует, либо входную в квартирный холл.


Вот У меня в на леснечной клете все поставили железные двери с открыванием наружу, и ни кто не жалуется.
Хотя лестничная клетка и есть всего 4 двери и еще и лестница через нее проходит.

вот примерно так:

план.JPG

#3903 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 12:01

Вот У меня в на леснечной клете все поставили железные двери с открыванием наружу, и ни кто не жалуется.
Хотя лестничная клетка и есть всего 4 двери и еще и лестница через нее проходит.

Есть проект, и есть план БТИ, там тоже указано направление открывания дверей. Менять направление нежелательно, могут придраться, а могут и нет. Если не будете сильно соседям мешать, то и не страшно. А если сильно жизнь испортите, могут и предписание принести, чтобы поменяли дверь.

Можно со ссылчкой на СНиП?
У меня есть такая вот информация:

СНиП 21-01-97
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 и Ф1.4;
в) кладовых площадью не более 200 кв.м без постоянных рабочих мест;
г) санитарных узлов;
д) выхода на площадки лестниц 3-го типа;
е) наружных дверей зданий, расположенных в северной строительной климатической зоне.
- Ф1.3 Многоквартирные жилые дома,
- Ф1.4 Одноквартирные, в том числе блокированные жилые дома
- лестница 3-го типа - наружная открытая

Во время эвакуации все двери начинают одновременно открываться. Представляете, что будет, если железные двери с наружным открыванием вдруг все разом откроются? Заклинит.

Сообщение отредактировал osa: 23 Февраль 2009 - 11:58


#3904 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 12:43

Есть проект, и есть план БТИ, там тоже указано направление открывания дверей. Менять направление нежелательно, могут придраться, а могут и нет. Если не будете сильно соседям мешать, то и не страшно. А если сильно жизнь испортите, могут и предписание принести, чтобы поменяли дверь.
Во время эвакуации все двери начинают одновременно открываться. Представляете, что будет, если железные двери с наружным открыванием вдруг все разом откроются? Заклинит.


Не должно заклинить если двери стоят как на рисунке... проход уже получается но пройти можно...

#3905 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 13:27

Есть проект, и есть план БТИ, там тоже указано направление открывания дверей. Менять направление нежелательно, могут придраться, а могут и нет. Если не будете сильно соседям мешать, то и не страшно. А если сильно жизнь испортите, могут и предписание принести, чтобы поменяли дверь.
Во время эвакуации все двери начинают одновременно открываться. Представляете, что будет, если железные двери с наружным открыванием вдруг все разом откроются? Заклинит.

Вот что пишут на форумах:
"если изменение стороны и/или направления открывания и установка новой двери не будет ухудшать условия эвакуации из Вашей квартиры, а так же не будет ухудшать условия эвакуации из квартир соседей, то менять направление открывания можно и никаких согласований не нужно."

#3906 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 16:13

Вот что пишут на форумах:
"если изменение стороны и/или направления открывания и установка новой двери не будет ухудшать условия эвакуации из Вашей квартиры, а так же не будет ухудшать условия эвакуации из квартир соседей, то менять направление открывания можно и никаких согласований не нужно."

Имеется угол, две стороны которого по метру. В этом углу две входные двери в квартиры. Первый из жильцов ставит дверь с открыванием наружу. А второй у него, перед тем как поставить дверь, спрашивает: "А если я поставлю дверь тоже с открыванием наружу, то не ухудшу Вам условия эвакуации?"

#3907 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 16:51

Не должно заклинить если двери стоят как на рисунке... проход уже получается но пройти можно...

А тогда побьете красивые двери соседей.
Заклинит - это когда двери наоборот стоять будут.

#3908 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 20:00

А мне для квартиры, что находится напротив входа в квартирный холл, такое открывание двери не нравится. И вообще при таком открывании дверей по четкому расписанию надо выходить из квартиры. И еще, если две двери одновременно откроются, а там, между ними, хорошо если взрослый окажется... хуже если ребенок... Не сговариваясь соседи открыли одновременно двери и уноси готовенького. Ну, примерно так.

Сообщение отредактировал VIP: 23 Февраль 2009 - 20:20


#3909 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 21:00

А мне для квартиры, что находится напротив входа в квартирный холл, такое открывание двери не нравится. И вообще при таком открывании дверей по четкому расписанию надо выходить из квартиры. И еще, если две двери одновременно откроются, а там, между ними, хорошо если взрослый окажется... хуже если ребенок... Не сговариваясь соседи открыли одновременно двери и уноси готовенького. Ну, примерно так.

Не хочу никого обидеть, но наверное все двери "с ноги" открывают, и выходят вперед спиной...
(Если вижу что соседская двверь открывается придерживаю свою, соседи делают тоже, и все хорошо)
мне кажется я со всеми соседями на всей площадке за месяц всего несколько раз встеречаюсь....

Сообщение отредактировал Dunadan: 23 Февраль 2009 - 21:01


#3910 Vadim1966

Vadim1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 21:27

Уважаемые форумчане.

Помогите разобраться в вопросе.
Купили мы однушку в подкове. Общая площадь - 39 кв.м. В первичном договоре РКР сами указали, что после обмера квартиры БТИ, может быть доплата за разницу между тем, что указывает БТИ в графе "общая площадь квартиры" и оплаченными 39 кв.м. С этим я согласен, и тут нет никаких вопросов. Вопросы появляются по приходу в офис РКР. Там мне показали паспорт на квартиру, подписанный БТИ, и в графе "Общая площадь квартры" там значится 39,7 кв.м, а рядом карандашем главного бухгалтера написано 41,5. И самое интересное, что мне предлагают доплатить не по цифрам БТИ, а по цифрам бухгалтера. А как же договор - спрашиваю, в ответ что-то типа- пофиг договор, либо плати(если хочешь квартиру) - либо обращайся в суд(если хочешь геммор вместо квартиры). Господа, кто сталкивался с такой проблемой?! Как ее решали?!

Я собираюсь еще встретиться с Котовым, но что-то мне подсказывает, что ответ будет примерно тем же.

#3911 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 22:29

но что-то мне подсказывает, что ответ будет примерно тем же

Даже можете в этом не сомневаться.


Если вижу что соседская дверь открывается придерживаю свою, соседи делают тоже, и все хорошо

Придется всю жизнь жить с мыслью, как бы кого не прищимить дверью. Ну, да, а если и прищемишь разок, другой, то всегда можно извиниться и сказать: Извините, ведь я не нарочно.

#3912 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 23:38

Уважаемые форумчане.

Помогите разобраться в вопросе.
Купили мы однушку в подкове. Общая площадь - 39 кв.м. В первичном договоре РКР сами указали, что после обмера квартиры БТИ, может быть доплата за разницу между тем, что указывает БТИ в графе "общая площадь квартиры" и оплаченными 39 кв.м. С этим я согласен, и тут нет никаких вопросов. Вопросы появляются по приходу в офис РКР. Там мне показали паспорт на квартиру, подписанный БТИ, и в графе "Общая площадь квартры" там значится 39,7 кв.м, а рядом карандашем главного бухгалтера написано 41,5. И самое интересное, что мне предлагают доплатить не по цифрам БТИ, а по цифрам бухгалтера. А как же договор - спрашиваю, в ответ что-то типа- пофиг договор, либо плати(если хочешь квартиру) - либо обращайся в суд(если хочешь геммор вместо квартиры). Господа, кто сталкивался с такой проблемой?! Как ее решали?!

Я собираюсь еще встретиться с Котовым, но что-то мне подсказывает, что ответ будет примерно тем же.

Решать вам - что делать дальше с мошенничеством РКР. Квартиру у вас никто не отберет. На это оснований нет. Они нарушают условия договора, а не вы. Лично я пойду до конца, лишних денег у меня нет. Они могут угрожать сколько угодно,но если мы подадим на них в суд геморрой будет у них. Если бы у них были веские доводы по поводу доплаты, они бы нехамили, а так как правда и закон на стороне нашей, то у них психоз и пустые угрозы. Думаю стоит объединиться и нанять общего адвоката.

#3913 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 00:30

Решать вам - что делать дальше с мошенничеством РКР. Квартиру у вас никто не отберет. На это оснований нет. Они нарушают условия договора, а не вы. Лично я пойду до конца, лишних денег у меня нет. Они могут угрожать сколько угодно,но если мы подадим на них в суд геморрой будет у них. Если бы у них были веские доводы по поводу доплаты, они бы нехамили, а так как правда и закон на стороне нашей, то у них психоз и пустые угрозы. Думаю стоит объединиться и нанять общего адвоката.

Все это очень неприятно и очень подозрительно.
Кто-нибудь недавно звонил в КИ? Как у них дела? Метры подсчитали или новые проблемы возникли?

Про РКР - не в курсе, они собственность начали уже оформлять? Свою, конечно, нашу, понятно, что еще нет.

Сообщение отредактировал osa: 24 Февраль 2009 - 00:31


#3914 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 09:03

:unsure: mavra А вы из двушки или трешки? Я с 3 этажа. Вот и думаю, может меня уже затопили? :unsure:

#3915 Natliza

Natliza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 09:50

Уважаемые форумчане.

Помогите разобраться в вопросе.
Купили мы однушку в подкове. Общая площадь - 39 кв.м. В первичном договоре РКР сами указали, что после обмера квартиры БТИ, может быть доплата за разницу между тем, что указывает БТИ в графе "общая площадь квартиры" и оплаченными 39 кв.м. С этим я согласен, и тут нет никаких вопросов. Вопросы появляются по приходу в офис РКР. Там мне показали паспорт на квартиру, подписанный БТИ, и в графе "Общая площадь квартры" там значится 39,7 кв.м, а рядом карандашем главного бухгалтера написано 41,5. И самое интересное, что мне предлагают доплатить не по цифрам БТИ, а по цифрам бухгалтера. А как же договор - спрашиваю, в ответ что-то типа- пофиг договор, либо плати(если хочешь квартиру) - либо обращайся в суд(если хочешь геммор вместо квартиры). Господа, кто сталкивался с такой проблемой?! Как ее решали?!

Я собираюсь еще встретиться с Котовым, но что-то мне подсказывает, что ответ будет примерно тем же.


Когда Вы собираетесь беседовать с Котовым? У меня такая же проблема. Общая площадь по паспорту БТИ 59,2, площадь квартиры по договору 59,7, а РКР называет цифру 61,6. Оплатить требуют за 1,9 м. На сверку иду 26.02.09. Насколько я понимаю это общая проблема. Подскажите как её решить. Спасибо.

#3916 mavra

mavra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:15

:unsure: mavra А вы из двушки или трешки? Я с 3 этажа. Вот и думаю, может меня уже затопили? :unsure:

из трешки)
при входе направо

#3917 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:40

из трешки)
при входе направо

А я из двушки направо. Значит мне тоже досталось. А где залило больше? :(

#3918 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:45

из трешки)
при входе направо

Значит мне тоже досталось...у меня трёшка направо,только 2 этаж.... :(

#3919 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:57

Когда Вы собираетесь беседовать с Котовым? У меня такая же проблема. Общая площадь по паспорту БТИ 59,2, площадь квартиры по договору 59,7, а РКР называет цифру 61,6. Оплатить требуют за 1,9 м. На сверку иду 26.02.09. Насколько я понимаю это общая проблема. Подскажите как её решить. Спасибо.

может объединяться пора?!

#3920 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:53

Если вижу что соседская двверь открывается придерживаю свою, соседи делают тоже, и все хорошо
мне кажется я со всеми соседями на всей площадке за месяц всего несколько раз встеречаюсь....

Конечно сейчас здесь вопросы более серьезные решаются, а мы все про эти двери, но все же...
Представьте кто-то к Вам пришел. Он позвонил и ждет у двери, когда Вы откроете. Вы открываете дверь и в этот же момент соседи тоже решили выйти и открывают свою дверь. Ваш гость оказывается между двух дверей.





Яндекс.Метрика