Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3921 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:10

Соседи, подскажите где можно заказать дверь железную на время ремонта.

#3922 mavra

mavra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:12

А я из двушки направо. Значит мне тоже досталось. А где залило больше? :(

кухню, правая стена вся мокрая, да еще с потолка капает :angry: И, думаю, под нами тоже не гут, у нас в гостинной тоже отопление прорвало, так что на третьем трешку капитально наверное залило :huh:

#3923 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:46

C потолка капает это не гут, а то, что отопление прорвало это и подавно не гут.

Сообщение отредактировал VIP: 24 Февраль 2009 - 15:47


#3924 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:18

сколько написано неприятного... так можно и пожалеть о покупке квартиры. кто-нибудь был в 3 секции? там как с отоплением? Звонили в КИ ответ от Фатимы один и тот же... принимаем, как примем все обязательно позвоним :mellow: подскажите, у КИ есть ограничение во времени с подписанием договора купли-продажи с нами? что-то они слишком тянут. я так понимаю, что уже квартиры осматривают, не только покупатели РКР, а и Алькора и т.д.... тогда почему у нас другая схема

#3925 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:25

Алькор это продавец РКР, а КИ несколько другое.

#3926 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:31

А хорошие новости есть? Может ещё каким секциям ключи давать начали? Или всё на том же месте толкутся?

#3927 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:01

народ, у меня трубуют доплату за балкон, за лоджию точнее....намеряли 4, 5 метра по цене 46 000рублей за метр. засада, кто-нибудь доплачивал? есть какая информация? когда заключали предварительный договор с ркр, то лоджия в общую площадь не входила, причем об этом никто ничего не сказал!!! а теперь вдруг она входит, да еще и стоит столько же, сколько метр в квартире. только в документе на квартиру будет указана площадь квартиры без учета лоджии. то есть денег теперь за нее ходят, а в документах она нигде не значится. а что-то ничего не понимаю кроме того, что хотят денег, причем много!!!!

#3928 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:12

народ, у меня трубуют доплату за балкон


46000 рублей за метр - это рамы должны быть из золота, больше никак. В августе ещё алюминиевое остекление было 2900 руб./метр, что при площади балкона однокомнатной квартиры дает около 13000 за всё остекление.

#3929 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:14

Алькор это продавец РКР, а КИ несколько другое.

Несколько другое-это что?

#3930 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:16

Речь не о том. Требуют доплаты за площадь.
У меня тоже предварительный был без учёта площади балкона. Но доплатить за него пришлось, правда с коэффициентом 0.3, как я поняла.

#3931 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:38

Так, для сравнения.
Подкова (Нахабино) и Ривьера (Красногорск, Речная, два корпуса на 450 квартир) были приняты госкомиссией в один и тот же месяц - декабрь 2008 года. В Подкове всё ещё идут работы по передачи квартир управляющей компании и др. процедуры, а в Ривьере дом передали ООО "ПИК-Комфорт":
Окончена реализация совместного проекта ООО "ПИК-Комфорт" с ООО "Бумеранг-2" о приемке в эксплуатации жилого комплекса "Красногорская Ривьера"

А чём это говорит? По моему всё ясно, РКР-груп сдала дом госкомисии только на бумаге, фактически дом не готов к проживанию и различные схемы затягивания заселения жильцов + выдавливание из жильцов различных доплат - тому подтверждение.

Сообщение отредактировал SergKis: 24 Февраль 2009 - 17:39


#3932 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:40

А мы-то сразу не догадались! :huh:

#3933 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:10

Речь не о том. Требуют доплаты за площадь.
У меня тоже предварительный был без учёта площади балкона. Но доплатить за него пришлось, правда с коэффициентом 0.3, как я поняла.

Вы прямо глаза открыли Alchi на РКР. Он же все еще думает, что они хорошие, адекватные люди. :lol:
А на самом деле, когда сдавали наши дома, они до такого беспредела не додумались, хотя у нас в инвестдоговоре и был пунктик об одностороннем разрыве договора с выплатой смехотворных %%, можно было повыкручивать нам руки. Они решили эту схемку на вас откатать, чтобы потом применять далее, если конечно они выстоят под вашими судебными исками. Вот мы с исками опоздали, а жаль...

#3934 Vadim1966

Vadim1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:17

Когда Вы собираетесь беседовать с Котовым? У меня такая же проблема. Общая площадь по паспорту БТИ 59,2, площадь квартиры по договору 59,7, а РКР называет цифру 61,6. Оплатить требуют за 1,9 м. На сверку иду 26.02.09. Насколько я понимаю это общая проблема. Подскажите как её решить. Спасибо.

C Котовым планировал встречаться завтра, но это при условии, что сегодня созвонюсь с его секретарем и уточню время. Но с секретарем так и не связался - никто не брал трубку. Так что завтра буду пытаться по новой.
А вопрос я свой задал, чтобы понять несколько вещей:
1. Один я такой, или нас целая группа, с которой требуют доплату, не соответствующую Договору.
2. Если нас группа, то как далеко готовы идти мои товарищи по несчастью. Готовы ли они объединятся, чтобы совместно в суде отстаивать свои права. Опять же все упирается в цену вопроса. Для меня он равен 46,8 тыс. рублей. Я лучше эти деньги потрачу на ремонт. А другие может быть готовы сделать доплату, чтобы не париться и не доводить дело до суда.
Все мне это надо, чтобы понимать, как вести себя с Котовым, чтобы найти пути решения этой проблемы, не доводя дело до суда.

#3935 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:35

народ, у меня трубуют доплату за балкон, за лоджию точнее....намеряли 4, 5 метра по цене 46 000рублей за метр. засада, кто-нибудь доплачивал?

46000 рублей за метр - это рамы должны быть из золота, больше никак. В августе ещё алюминиевое остекление было 2900 руб./метр, что при площади балкона однокомнатной квартиры дает около 13000 за всё остекление.

У народа спрашивают об одном, а народ отвечает, ну, совсем о другом. Но понимание все равно есть.

#3936 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:50

А трубы отопления, если кому интересно, разорвало из-за морозов. Несколько дверей, которые закрывают квартирные холлы, были открыты. Эта неприятность в трех секциях случилась.

#3937 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:51

А три секции - это какие конкретно?

#3938 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:56

А три секции - это какие конкретно?

Я уже точно не помню. (Честно) Вроде, идут по порядку и где-то в середине.

#3939 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:00

Ясно. Значит, уже можно расстраиваться... Седьмую секцию вряд ли обошло стороной.

#3940 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:03

Ясно. Значит, уже можно расстраиваться... Седьмую секцию вряд ли обошло стороной.

А вот и нет. Седьмая, мне кажется, в эти три точно не входила.





Яндекс.Метрика