Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3941 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:03

А чём это говорит? По моему всё ясно, РКР-груп сдала дом госкомисии только на бумаге, фактически дом не готов к проживанию...


Так РКР, по моемому, нам само сказало ,что дом сдан с замечаниями, и сейчас они устраняются...

to VIP:
Дверь всего 80-90 см.
гость в угол вставать не будет, т.к. даже звонки стоят не в углу...
поэтому чтобы не попасть ему между дверьми надо будет сделать один шажок в сторону.. ;)

Сообщение отредактировал Dunadan: 24 Февраль 2009 - 19:08


#3942 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:11

to VIP:
Дверь всего 80-90 см.
гость в угол вставать не будет, т.к. даже звонки стоят не в углу...
поэтому чтобы не попасть ему между дверьми надо будет сделать один шажок в сторону.. ;)

Понятно, если точнее, в одном случае шаг влево, а в другом случае шаг вправо. Что-то в этом есть...

Сообщение отредактировал VIP: 24 Февраль 2009 - 19:16


#3943 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:21

Когда 23 января я ходила в гости в подкову, с наружной стороны секции с аркой где-то в районе 5-6 этажа вся стена была мокрая и льдом покрывшаяся. Мы сразу пришли к выводу, что рванула система отопления и пока данную аварию устранили конкретно залило несколько этажей.
Не поняла при чем тут морозы? Если система включена и работает, даже пусть не на полную мощность, ничего рвать не должно, только если трубы в полу некачественные уложили. Тем более, что наши батареи и не бывают горячими (я говорю о тех, что по проекту установлены), можно только подводящую трубу проверить или теплый воздух, отходящий от батареи вверх.

#3944 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:36

Не поняла

Большая разность температур, а дальше законы физики.

#3945 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:43

Большая разность температур, а дальше законы физики.

Не надо вырывать, как Вы это любите, кусочки фраз из текста... Дальше следовало объяснение, почему возник такой вопрос. Не может дом, в котором сделаны ремонты в муниципалках и где делают ремонты приближенные к руководству люди, быть неотапливаемым. Поэтому о какой разности температур Вы говорите? Тогда, не дай Бог, везде должны быть аварии из-за разницы температур.

#3946 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:52

При морозах всегда случаются подобные аварии и кто давно здесь живет это знает. Да, трубы горячие, но попробуйте на всю ночь в мороз открыть входную дверь в подъезд и увидите, что будет с батареями. А я это уже проходил.

#3947 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:58

Когда 23 января я ходила в гости в подкову, с наружной стороны секции с аркой где-то в районе 5-6 этажа вся стена была мокрая и льдом покрывшаяся. Мы сразу пришли к выводу, что рванула система отопления и пока данную аварию устранили конкретно залило несколько этажей.
Не поняла при чем тут морозы? Если система включена и работает, даже пусть не на полную мощность, ничего рвать не должно, только если трубы в полу некачественные уложили. Тем более, что наши батареи и не бывают горячими (я говорю о тех, что по проекту установлены), можно только подводящую трубу проверить или теплый воздух, отходящий от батареи вверх.

главное, чтобы по весне кирпич не посыпался вместе с бетоном, потрескавшийся от воды, которая протекает во все щелочки и там замерзает, расширяется, разламывает и т.п.

#3948 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:04

главное, чтобы по весне кирпич не посыпался вместе с бетоном, потрескавшийся от воды, которая протекает во все щелочки и там замерзает, расширяется, разламывает и т.п.

А я тут в Москве видел как асфальт, примерно диаметром метр, на тратуаре выперло. Попала под него вода и вот результат. Это в эти морозы.

#3949 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:12

Все мне это надо, чтобы понимать, как вести себя с Котовым, чтобы найти пути решения этой проблемы, не доводя дело до суда.

По моему опыту, такого пути не существует. Сначала вам еще несколько раз объяснят, что Вы не правы и все равно должны денег, затем расскажут, что у других застройщиков еще хуже, а в завершении беседы выставят за дверь, чтобы "не мешали работать". Если я ошибся, то, пожалуйста, поделитесь результатами Вашей беседы. ;)

Большая разность температур, а дальше законы физики.

Боюсь, что законы физики ведомы не всем. Особенно отшибает после приемки дома госкомиссией (без дверей и окон, но с заполненным чуть теплой водицей контуром отопления).

#3950 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:15

Боюсь, что законы физики ведомы не всем. Особенно отшибает после приемки дома госкомиссией (без дверей и окон, но с заполненным чуть теплой водицей контуром отопления).

Вот, и Вы знаете, что у нас не Донбасс.

#3951 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:22

Вот, и Вы знаете, что у нас не Донбасс.

Ну не все же здесь местные, много и понаехавших. Но самое интересное, что нас - понаехавших, больше, чем вас таких умных и местных.

#3952 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:34

Мы вообще то про трубы говорили.

#3953 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:02

Вот, и Вы знаете, что у нас не Донбасс.

Мы вообще то про трубы говорили.

Интересные у Вас трубы...

#3954 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:06

Для понаехавших интересные, а для меня обычные.

#3955 mavra

mavra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:10

А трубы отопления, если кому интересно, разорвало из-за морозов. Несколько дверей, которые закрывают квартирные холлы, были открыты. Эта неприятность в трех секциях случилась.

Дааааааа, нам говорили о другом: давление якобы в трубах было небольшое, а потом, когда включили на полную мощность, трубы и не выдержали

#3956 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:17

А почему нет, тоже очень правдоподобно.

#3957 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 22:12

Дааааааа, нам говорили о другом: давление якобы в трубах было небольшое, а потом, когда включили на полную мощность, трубы и не выдержали

Закон Паскаля, однако... Ай-а-яй! Ну что ж так не повезло-то! :blink:
Скорее, не сами трубы, а места сварки (спайки) могли не выдержать, смотря как делать. А если по ним еще и морозцем пройтись... Для отопления небось использоватлись нормальные полипропиленовые трубы, армированные алюминием (PPR-Al-PPR), и расчитанные на давление 20 бар (PN20). До заливки стяжки, а тем более до сдачи дома ГК, на системе отопления наверняка проводилась опрессовка. Все ж вменяемые.

#3958 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 23:03

Еще немного и до истины доберемся. И кому то легче станет... может-быть.

#3959 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 07:52

Закон Паскаля, однако... Ай-а-яй! Ну что ж так не повезло-то! :blink:
Скорее, не сами трубы, а места сварки (спайки) могли не выдержать, смотря как делать. А если по ним еще и морозцем пройтись... Для отопления небось использоватлись нормальные полипропиленовые трубы, армированные алюминием (PPR-Al-PPR), и расчитанные на давление 20 бар (PN20). До заливки стяжки, а тем более до сдачи дома ГК, на системе отопления наверняка проводилась опрессовка. Все ж вменяемые.

Опрессованные трубы можно так в бетон закатать, перед этим походив по ним в сапогах, и не положив изоляцию, что бедные трубы покорежит и прорвет.

#3960 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 09:28

Соседи, подскажите где можно заказать дверь железную на время ремонта.

И я бы тоже, типа, на прокат взял. Только вот кто даст.





Яндекс.Метрика