Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3961 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:25

Получили ключи на днях, много нового узнали, как то например что контейнеров для сбора крупногабаритного мусора стоять не будет, мы должны будем заключить договор с компанией Интрек на вывоз мусора. Счетчиков на воду так и не поставили, вода будет пока (на какой период неизвесно) только холодная и платить за нее будут строители. Батареи холодные, на мой вопрос охраннику как он сидит в такой холодище он сказал, что бегает в 10 секцию погрется и чаю попить (вскипятить чаю тоже нечем-нет электричества в его будке).

#3962 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:37

народ, у меня трубуют доплату за балкон, за лоджию точнее....намеряли 4, 5 метра по цене 46 000рублей за метр. засада, кто-нибудь доплачивал? есть какая информация? когда заключали предварительный договор с ркр, то лоджия в общую площадь не входила, причем об этом никто ничего не сказал!!! а теперь вдруг она входит, да еще и стоит столько же, сколько метр в квартире. только в документе на квартиру будет указана площадь квартиры без учета лоджии. то есть денег теперь за нее ходят, а в документах она нигде не значится. а что-то ничего не понимаю кроме того, что хотят денег, причем много!!!!

Вы заключали предварительный договор на всю площадь вкл. лоджию или балкон. И оплачивали Вы всю площадь с балконом или лоджией. Посмотрите на свою планировку в договоре. РКР с вас хочет получить доплату не за балкон или лоджию. Увеличение произошло из-за того, что балкон или лоджия была перерасчитана с коэффициенто 1. РКР объясняет это тем, что покупали мы проектную площадь, где расчет площади балкона или лоджии производился с коэффициентом 1. И теперь получив паспорт БТИ, где метраж наших квартир меньше, соответственно РКР должны делать возврат денег за разницу, а денег нет, вот бухгалтерия и нашла легкий способ неотдавать денег, а получить их с нас. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - В НАШИХ ДОГОВОРАХ РАСЧЕТ ПОСЛЕОБМЕРОВ БТИ ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬСЯ СТРОГО ПО ПАСПОРТУ БТИ, КАК УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ.

#3963 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:39

А мне мой прораб сразу сказал, что не надо с ключами спешить...

#3964 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:47

C Котовым планировал встречаться завтра, но это при условии, что сегодня созвонюсь с его секретарем и уточню время. Но с секретарем так и не связался - никто не брал трубку. Так что завтра буду пытаться по новой.
А вопрос я свой задал, чтобы понять несколько вещей:
1. Один я такой, или нас целая группа, с которой требуют доплату, не соответствующую Договору.
2. Если нас группа, то как далеко готовы идти мои товарищи по несчастью. Готовы ли они объединятся, чтобы совместно в суде отстаивать свои права. Опять же все упирается в цену вопроса. Для меня он равен 46,8 тыс. рублей. Я лучше эти деньги потрачу на ремонт. А другие может быть готовы сделать доплату, чтобы не париться и не доводить дело до суда.
Все мне это надо, чтобы понимать, как вести себя с Котовым, чтобы найти пути решения этой проблемы, не доводя дело до суда.

У меня доплата большая и платить я не буду. Закон на нашей стороне. Я согласна объединиться и принимать дальнейшие действия. Котов не хочет решать это все мирным путем и не очень понятны причины, т.к. закон и условия договра нарушают они. В отличии от 2 и 3 домов у нас есть приимущество. Ключи мы все равно не скоро получим, слишком много недоделок и даже не в квартирах.

#3965 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:12

Подписывай или не подписывай лист замечаний, а войти можно будет в свою секцию по определенному строительному графику, установленному для каждой секции. Где все сделано, туда и запустят.

#3966 nadin68

nadin68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:53

Я согласна объединиться и принимать дальнейшие действия.

Где и когда?

#3967 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:11

На вопросы отвечал адвокат Центра правовой помощи "Дольщик" кандидат юридических наук Сергей Кузнецов

ТРЕБУЮТ ДОПЛАТУ ЗА ЛИШНИЕ МЕТРЫ

- Сергей Анатольевич, это Наталья Владимировна. В 2004 году мы заключили договор о покупке квартиры в строящемся доме. По договору общая площадь квартиры 93 кв. м. Дом сдали с просрочкой, а когда мы пришли подписывать акт приема-передачи квартиры, нам сказали, что по контрольным обмерам общая площадь составляет не 93, а 99,8 кв. м. Они включили в эту площадь балкон и неотапливаемую лоджию. С меня потребовали доплатить за лишние метры по цене на данный момент - она почти в 4 раза выше той, которая была при заключении договора!

- Вы сами БТИ не пробовали вызывать?

- Да по обмерам БТИ площадь квартиры вообще оказалась 83,9 кв. м, то есть даже меньше, чем я оплатила по договору. Я сообщила это застройщику, и меня обвинили в том, что я злостный неплательщик...

- Смело обращайтесь в суд - другого пути нет. Поскольку вы заплатили за 93 кв. метра, то имеете право взыскать с застройщика разницу - цену неполученных вами 9 кв. метров.

- А цену указывать на какой момент?

- Просите больше: думаю, в иске стоит указать цену кв. метра на момент подачи иска. Также требуйте компенсацию за моральный вред и неустойку за просрочку передачи квартиры (если, конечно, у вас не предварительный договор купли-продажи - по нему неустойки не светят).

- Я правильно понимаю, что балкон и неотапливаемая лоджия не входят в общую площадь квартиры?

- Правильно, по Жилищному кодексу не входят.

- Вы считаете, шанс выиграть в суде велик?

- Да, шансы у вас очень хорошие.

#3968 Natliza

Natliza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:32

У меня доплата большая и платить я не буду. Закон на нашей стороне. Я согласна объединиться и принимать дальнейшие действия. Котов не хочет решать это все мирным путем и не очень понятны причины, т.к. закон и условия договра нарушают они. В отличии от 2 и 3 домов у нас есть приимущество. Ключи мы все равно не скоро получим, слишком много недоделок и даже не в квартирах.


Я пересчитывала площадь квартиры по схеме, приложенной к договору. В соответствии с этой схемой лоджия у меня учтена с коэф. 0,5.

#3969 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:03

C Котовым планировал встречаться завтра, но это при условии, что сегодня созвонюсь с его секретарем и уточню время. Но с секретарем так и не связался - никто не брал трубку. Так что завтра буду пытаться по новой.
А вопрос я свой задал, чтобы понять несколько вещей:
1. Один я такой, или нас целая группа, с которой требуют доплату, не соответствующую Договору.
2. Если нас группа, то как далеко готовы идти мои товарищи по несчастью. Готовы ли они объединятся, чтобы совместно в суде отстаивать свои права. Опять же все упирается в цену вопроса. Для меня он равен 46,8 тыс. рублей. Я лучше эти деньги потрачу на ремонт. А другие может быть готовы сделать доплату, чтобы не париться и не доводить дело до суда.
Все мне это надо, чтобы понимать, как вести себя с Котовым, чтобы найти пути решения этой проблемы, не доводя дело до суда.

я уже была у котова, он прикинулся полным....вообщем мило улыбался и нес всякую околесицу. смысл у беседы в том, что он потратил деньги на строительство этого балкона и хочет теперь их вернуть, поэтому или вы оплачиваете в моем случае 174 000 рублей или мы расторгаем договор, и я лишаюсь квартиры. вот. выиграть суд в такой ситуации практически не возможно, по крайней мере мне сказали это люди, которые уже живут в соседнем доме. им конкретно было предложено: или балкон по цене метра в квартире или вы не покупаете квартиру. вот так.

#3970 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:10

C Котовым планировал встречаться завтра, но это при условии, что сегодня созвонюсь с его секретарем и уточню время. Но с секретарем так и не связался - никто не брал трубку. Так что завтра буду пытаться по новой.
А вопрос я свой задал, чтобы понять несколько вещей:
1. Один я такой, или нас целая группа, с которой требуют доплату, не соответствующую Договору.
2. Если нас группа, то как далеко готовы идти мои товарищи по несчастью. Готовы ли они объединятся, чтобы совместно в суде отстаивать свои права. Опять же все упирается в цену вопроса. Для меня он равен 46,8 тыс. рублей. Я лучше эти деньги потрачу на ремонт. А другие может быть готовы сделать доплату, чтобы не париться и не доводить дело до суда.
Все мне это надо, чтобы понимать, как вести себя с Котовым, чтобы найти пути решения этой проблемы, не доводя дело до суда.

я уже была у котова, он прикинулся полным....вообщем мило улыбался и нес всякую околесицу. смысл у беседы в том, что он потратил деньги на строительство этого балкона и хочет теперь их вернуть, поэтому или вы оплачиваете в моем случае 174 000 рублей или мы расторгаем договор, и я лишаюсь квартиры. вот. выиграть суд в такой ситуации практически не возможно, по крайней мере мне сказали это люди, которые уже живут в соседнем доме. им конкретно было предложено: или балкон по цене метра в квартире или вы не покупаете квартиру. вот так.

Где и когда?

можно, конечно, попробовать объединиться и подать в суд, но....в уверены, что мы выиграем? к сожалению, в нашей стране закон редко оказывается на стороне обычных людей.

#3971 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:13

Были в выходные у себя в квартире. Приводили рабочих чтобы посмотреть сколько будет стоить ремонт. Работа кипит, очень много квартир уже ремонтируется.

Секция 10.

#3972 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 18:53

балкон по цене метра в квартире

Меня в самом начале они (РКР) об этом предупреждали устно. А в договоре это условие четко почему-то не прописали. Наверное, постеснялись.

#3973 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 19:31

Были в выходные у себя в квартире. Приводили рабочих чтобы посмотреть сколько будет стоить ремонт. Работа кипит, очень много квартир уже ремонтируется.

Секция 10.

Кипит только в 10 секции? В других не заметили?

В остальных только замерзает и прорывает?

Сообщение отредактировал osa: 25 Февраль 2009 - 19:31


#3974 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 19:56

И квартплату в десятой уже не зря платят, не как мы ослы...

#3975 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 21:13

И квартплату в десятой уже не зря платят, не как мы ослы...

Ну, не знаю. Пусть лучше везде где можно прорвет и все починят, чем потом ремонт ремонтировать по новой.
Там же даже отопление не везде включили. Пусть дом постоит, прогреется, дожди пройдут, посмотрим, где что льется. А там и ремонтироваться можно.

#3976 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 08:58

Платим квартплату уже два месяца и за это имеем возможность только созерцать окна как бы своей квартиры с улицы.

#3977 katerinast

katerinast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 10:09

Были в выходные у себя в квартире. Приводили рабочих чтобы посмотреть сколько будет стоить ремонт. Работа кипит, очень много квартир уже ремонтируется.

Секция 10.


А что происходит в 9-й секции???я там покупаю квартиру-в ркр говорят одно..тут пишут другое,вы как люди уже более знающие не подскажите когда там можно ремонт начинать????

#3978 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 10:20

А что происходит в 9-й секции???я там покупаю квартиру-в ркр говорят одно..тут пишут другое,вы как люди уже более знающие не подскажите когда там можно ремонт начинать????


По информации от Михаила - прораб со стройки - где то через две недели. А вы на каком этаже в 9-ой?

#3979 katerinast

katerinast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 10:30

По информации от Михаила - прораб со стройки - где то через две недели. А вы на каком этаже в 9-ой?


Я на 7-м! а вы? ну если через две то хорошо,а то я уже испугалась что надолго всё затянется..и не да бог как на красноармейской..

#3980 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:05

Если Михаил сказал, то надо этот срок, как минимум, удвоить, а то и утроить, а точнее скажу, как акт недоделок подшишу.





Яндекс.Метрика