Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3981 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:20

Я на 7-м! а вы? ну если через две то хорошо,а то я уже испугалась что надолго всё затянется..и не да бог как на красноармейской..


Я на 12-м. А спршивал я уже неделю назад, поэтому считайте что уже прибавил.. ;)

#3982 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:27

А мне два дня назад. И "две недели" у него шли с "где-то". "Где-то" это, наверное, не меньше месяца. Сильно не переживайте.

#3983 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:30

10 и 1 секции Дэз принял (правда с недоделками) следующая 9-я на очереди.

#3984 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:31

Я пересчитывала площадь квартиры по схеме, приложенной к договору. В соответствии с этой схемой лоджия у меня учтена с коэф. 0,5.

Очень хорошо. если еще не ходили и не подписывали, то при получении документов, где будет увеличенная площадь по просите объяснений. Далее ничего не подписывайте и направьте письменный запрос, где укажите все, что вас интересует и предоставьте к запросу копии документов, вкл. планировку квартиры. Когда получите ответ напишите. Переодически звоните и интересуйтесь вашим запросом, а то начнут тянуть резину ссылаясь на всякую ерунду.

#3985 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:44

я уже была у котова, он прикинулся полным....вообщем мило улыбался и нес всякую околесицу. смысл у беседы в том, что он потратил деньги на строительство этого балкона и хочет теперь их вернуть, поэтому или вы оплачиваете в моем случае 174 000 рублей или мы расторгаем договор, и я лишаюсь квартиры. вот. выиграть суд в такой ситуации практически не возможно, по крайней мере мне сказали это люди, которые уже живут в соседнем доме. им конкретно было предложено: или балкон по цене метра в квартире или вы не покупаете квартиру. вот так.

Если вы имеете ввиду людей, которые проживают в башнях, то вы ошибаетесь, потому что у них другой вид договора, у них в договоре было указано, что перерасчет площади лоджий и балконов будет с коэффициентом 1. В наших договорах нет ни слова, о том что балкон строится отдельно и оплачивается отдельно. Котов несет бред, потму что ему сказать вам больше нечего. Обратитесь к юристу, он подскажет как правильно написать запрос в РКР и если это толковый юрист, то он сразу скажет вам, что с вашей стороны нет нарушений договора и расторгнуть договор РКР не может. Сумма у вас очень большая и если вы не заплатите, то квартиру у вас ни кто не отберет. РКР надо еще доказать, что это вы нарушаете условия договора. Они вас пугают. Обратитесь с запрсом в РКР( на своем экз. не забудьте отметку о получении получить) и пусть дадут письменный ответ, откуда у вас возникла доплата. Дальше исходя из ответа, посмотрите какие действия будете предпринимать. Напишише, подумаем вместе. Дела судебные ввела и веду, поэтому подсказать смогу.

Сообщение отредактировал gelia: 26 Февраль 2009 - 11:55


#3986 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:52

На вопросы отвечал адвокат Центра правовой помощи "Дольщик" кандидат юридических наук Сергей Кузнецов
Также требуйте компенсацию за моральный вред и неустойку за просрочку передачи квартиры (если, конечно, у вас не предварительный договор купли-продажи - по нему неустойки не светят).

Хороший адвокат. Все знает.

#3987 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:23

10 и 1 секции Дэз принял (правда с недоделками) следующая 9-я на очереди.

А потом какую секцию планируют принимать 8 или 2?

#3988 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:33

А те три секции, где прорыв был, наверное, пойдут в последнюю очередь. Должны же они немного просохнуть.

#3989 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:16

А те три секции, где прорыв был, наверное, пойдут в последнюю очередь. Должны же они немного просохнуть.

Так в каких он всё-таки был?В 4,5 и в 6,правильно?

#3990 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:17


А потом какую секцию планируют принимать 8 или 2?

Точно не знаю. но думаю 2

#3991 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:21

Так в каких он всё-таки был?В 4,5 и в 6,правильно?

Где-то так, вроде.

#3992 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 13:51

ВСЕМ ПРИВЕТ! Какие вести???
у мну есть свежие вести со стройки:

А потом какую секцию планируют принимать 8 или 2?

Следующие на очереди: 8 и 9 секция, по крайней мере так утверждают в РКР и в ДЕЗ!

не смог пройти мимо, потому внесу свою лепту:

и расторгнуть договор РКР не может.

квартиру у вас ни кто не отберет

- вынужден не согласиться с Вами, о причинах можем поговорить в личке, ибо даже стены имеют уши

#3993 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:07

И сказал один юрист другому юристу по секрету всему свету...

#3994 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:25

Даже если гипотетически предположить что в судебном порядке застройщик расторгнет с вами договор, то откуда он возьмёт деньги, если у него за душей ничего нет. Это раньше в период тотальной выдачи кредитов, население могло позволить купить квартиру в новом доме и застройщик уверен что не ты так другой купит его метры, то сейчас всё намного сложнее, дай бог он продаст квартиру за ту же цену что продал и вам, а реально только дешевле. Так что это ещё вопрос кто в ком больше заинтересован.

#3995 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:33

И сказал один юрист другому юристу по секрету всему свету...

Почему секреты. Бесполезно делать из этого секрет.

#3996 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:38

Да, пока на своей шкуре не испытаешь это проверить трудно...

#3997 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:39

Даже если гипотетически предположить что в судебном порядке застройщик расторгнет с вами договор, то откуда он возьмёт деньги, если у него за душей ничего нет. Это раньше в период тотальной выдачи кредитов, население могло позволить купить квартиру в новом доме и застройщик уверен что не ты так другой купит его метры, то сейчас всё намного сложнее, дай бог он продаст квартиру за ту же цену что продал и вам, а реально только дешевле. Так что это ещё вопрос кто в ком больше заинтересован.

Вы пишите как человек имеющий юридическое образование?!



Господин VIP складывается впечатление, что вы предлагаете нам опустить руки и отдать деньги РКР?

#3998 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:41

То что я хочу сказать, скажет Вам господин dionalco.

#3999 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:02

я предлагаю не раскачивать дырявую шхуну и дущую на скалы, да еще и в шторм! Заплатить нужно ровно столько, сколько по Вашему мнению вы должны и требовать встречного исполнения!

дай бог он продаст квартиру за ту же цену что продал и вам, а реально только дешевле.

- кстати почем сейчас квартиры в Нахабине??? я думаю продадут со свистом даже за цену вдвое большую, чем продана была в 2007 г. ;)

#4000 katerinast

katerinast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:03

а вот ещё вопрос,наверно к 10-й секции,к тем кто уже делает ремонт,сколько берут с вас за м если не секрет..и куда вы обращались..к крупным ремонтникам или частным мелким бригадам..сама я в этом плохо разбираюсь..





Яндекс.Метрика