Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4321 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 21:27

Стоимость ремонта одного кв. метра "под ключ" мне тоже назвали. У всех она различна. Надо смотреть на качество их предыдущих ремонтов.

Сообщение отредактировал VIP: 19 Март 2009 - 22:26


#4322 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 21:57

Стоимость ремонта одного кв. метра "под ключ" мне тоже назвали. У всех она различна. Надо смотреть на качество их предущих ремонтов.

Фигня. Метры все разные. Нужно смотреть все по отдельности и строго контролировать расход материалов
или свыкнуться с мыслью, что нагреют. а ведь нагреют, если не будет за ними контроля.

#4323 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 22:22

Метры разные, а цена за один кв. метр одна. Керамическая плитка и допустим ламинат покупаются под определенную площадь. Тут нагреть трудно. Электрические розетки и выключатели это тоже посчитать можно. С остальным... может не нагреют или нагреют, но не сильно. Да, и обязательно контроль.

#4324 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 22:37

Метры разные, а цена за один кв. метр одна. Керамическая плитка и допустим ламинат покупаются под определенную площадь.


Правда когда мы столкнулись с ремонтом в прошлый раз, наши рабочие плитку просили покупать с учетом 50!% на резку и т.п. Хотя мы столько ее не купили и следили за ее расходом. В итоге не помню сколько купили, но она все равно осталась...

#4325 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 23:04

Если на кухне на стене делать так называемый фартук, то там практически резать плитку не надо.

#4326 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 07:51

Если на кухне на стене делать так называемый фартук, то там практически резать плитку не надо.

Все зависит от способа укладки плитки: ровно или под углом. Если плитка укладывается под углом, т.е. по диагонали очень увеличивается % обрезки. Об этом и говорили мастера.
Но посчитать количество плитки - это не самое трудное, у меня практически не осталось плитки, а в ванную я еще докупала несколько плиточек и бордюрчиков, т.к. при расчете не учла обкладку косяка двери.
Сложнее самому посчитать всякие выравнивающие смеси, там нужно точно знать толщину будущего слоя. Если хотите проверить своих мастеров, подпишите маркером все привезенные мешки и не разрешайте строителям выбрасывать мешки, пока Вы их не увидите и не посчитаете. Хотя очень они обижаются нашему недоверию. Но это уже их проблемы. Ну и естественно, надо приезжать и проверять их часто, пару раз в неделю, после работы, не предупреждая их заранее. Будущим соседям всем удачи в проведении ремонта.

#4327 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 09:42

Все зависит от способа укладки плитки: ровно или под углом. Если плитка укладывается под углом, т.е. по диагонали очень увеличивается % обрезки. Об этом и говорили мастера.

У нас тогда все под прямым углом укладывалось и резать действительно мало надо было, просто люди так к работе относились. Они как сказали, 20% разобьем, остальное порезать или еще что... Тогда у нас не было возможности выбирать рабочих - квартира муниципальная в старом доме была, кого прислали, тот и работает.

#4328 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 12:43

Они как сказали, 20% разобьем

Сейчас купили два панно из плитки. Одно панно состоит из 4-ех плиток и стоит 3,5 тысячи рублей.

#4329 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 13:13

Не кто не в курсе - сдали сегодня 9 секцию или нет?

#4330 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 14:31

У меня не получается, появляется сообщение о том, что мне запрещено использовать личные сообщения на форуме.

Не расстраивайтесь, когда-нибудь получится.

#4331 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 15:35

Не кто не в курсе - сдали сегодня 9 секцию или нет?


В РКР-ДЭЗе сказади что вроде как приняли - оформляют документы сейчас. Просили позвонить в среду :)

#4332 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 15:38

Позвоните в понедельник, а лучше в среду... Обычное дело.

#4333 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 15:45

Позвоните в понедельник, а лучше в среду... Обычное дело.


Да нет, тут проверка двухсторонняя идет. ЭВОЛЮЦИЯ тоже самое говорит. У Вас то есть какая нибудь ДЕЛЬНАЯ информация, или только комменты .... ;)?

Вы то по моему тоже из 9-ой, или я ошибаюсь? Ремонт то идет?

Сообщение отредактировал SEMN: 20 Март 2009 - 15:48


#4334 marvlad

marvlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 15:50

Не расстраивайтесь, когда-нибудь получится.

Не надоело "подкалывать"? Смеётся тот, кто смеётся последний.

#4335 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 15:51

У меня информация от прораба, которому я уже месяца полтора звоню по поводу недоделок. Он мне тоже сказал, что 9-ую секцию на этой неделе они заканчивают.

#4336 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 16:04

Интересно, кто смеется последний, никто не знает?

#4337 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 16:06

У меня информация от прораба, которому я уже месяца полтора звоню по поводу недоделок. Он мне тоже сказал, что 9-ую секцию на этой неделе они заканчивают.

ВОт это ДЕЛЬНАЯ информация!!! Ща дело пойдет по весне!!!! ;)

#4338 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 17:15

ВОт это ДЕЛЬНАЯ информация!!! Ща дело пойдет по весне!!!! ;)

Сегодня в первой половине дня была на стройке,разговаривала с прорабом.9-ая секция должна была быть принята до конца дня,следующие 7 и 8,а весь дом до начала лета планируют сдать.

#4339 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 17:27

Сегодня в первой половине дня была на стройке,разговаривала с прорабом.9-ая секция должна была быть принята до конца дня,следующие 7 и 8,а весь дом до начала лета планируют сдать.

Отличная новость. Быстрее бы :rolleyes:

#4340 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 17:31

Соседи! Поделитесь соображениями по поводу стяжки.
Ремонтировать? Менять?
Если менять, то на какую? Вариантов масса, выбрать сложно.
Хотелось бы ,чтобы:
- чистовой пол не скрипел и т.п.
- высоту потолка не уменьшить
- работы и материалов поменьше и соотвественно не разориться.





Яндекс.Метрика