Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4361 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 10:31

Да много таких, на Новой Лесной аж пять лет строят, до сих пор и электричества нормального нет, и воду отключают горячую, и дом не сдан. А у нас электричество даже по постоянке обещают со дня на день подключить!!! ;)

Обещанного 3 года ждут, не забывайте.

#4362 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:29

Обещанного 3 года ждут, не забывайте.

Не злобствуйте

Сообщение отредактировал AHTOH: 24 Март 2009 - 11:29


#4363 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:04

Обещанного 3 года ждут, не забывайте.


С учетом Ваших трех лет как раз и получиться со дня на день ;).

Сообщение отредактировал SEMN: 24 Март 2009 - 12:14


#4364 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 13:18

И глазом не успеем моргнуть, как все будем в электричестве.

#4365 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 14:58

С учетом Ваших трех лет как раз и получиться со дня на день ;).

У нас только 2 года и 3 месяца с момента "сдачи" дома ГК прошло. :unsure:

#4366 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 15:00

С учетом Ваших трех лет

Наверное, имелось ввиду другое... Шутка.

#4367 lenaryakhina

lenaryakhina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 17:33

Народ привет! Кому нужно сделать замеры лазерной рулеткой, расчет фактической площади, обращайтесь: bearing1@mail.ru

#4368 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 18:00

всем добрый вечер.. сегодня звонили в КИ, Фатима немного обрадовала, по ее словам на этой недели должны сдать 8 и 9 секцию, а потом приступить к 2 и 3 секциям... и тогда, возможно, начнут нас приглашать на осмотр квартир..
также подтвердила инфо о подключении по постоянной схеме, после полной сдачи дома

Сообщение отредактировал Som: 24 Март 2009 - 18:02


#4369 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 18:03

всем добрый вечер.. сегодня звонили в КИ, Фатима немного обрадовала, по ее словам на этой недели должны сдать 8 и 9 секцию, а потом приступить к 2 и 3 секциям... и тогда, возможно, начнут нас приглашать на осмотр квартир..
также подтвердила инфо о подключении по постоянной схеме, после полной сдачи дома

Так была информация еще на той неделе, что сдали 9 секции а потом будут принимать 8 и 7

#4370 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 18:13

Раньше РКР отвечал, а сегодня КИ отвечает.

#4371 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 20:34

Раньше РКР отвечал, а сегодня КИ отвечает.

Очень хорошо. Летом увидимся (я и моя квартира). Эхх, отпуск-отпуск!

#4372 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 00:40

Привет соседям из девятой секции. Завтра переносят забор днем и открывают свободный доступ, подъемник обещали оставить на месте на месяц-другой. Уже занимаюсь ремонтом несколько недель - всем советую менять стяжку. Если кто-то сомневается - попрыгайте немного по углам - сразу же появятся трещины. Если кому-то нужна помощь с бригадой за разумные деньги - обращайтесь, запросто помогу. Да и на качество работы сможете посмотреть на примере моей квартиры, правда, пока идет черновая отделка. Для связи ЛС или onedefinition(собачка)gmail(точка)com.

P.S. Особенно сильно переживаю за соседей сверху. Уж очень сильно хочется, чтобы у них был качественный ремонт без протечек :)

Сообщение отредактировал Definition: 25 Март 2009 - 00:48


#4373 Romank

Romank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 10:32

Господа, про угловые секции что-нибудь известно? Интересует 4-я.

#4374 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 12:37

У нас только 2 года и 3 месяца с момента "сдачи" дома ГК прошло. :unsure:


Ну вот видете, значит меньше даже, чем три года. Элина, а там не видать, как поживает забор? Открыли уже девятую сецию, которая по правой стороне подковы?

#4375 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 12:59

Привет соседям из девятой секции. Завтра переносят забор днем и открывают свободный доступ, подъемник обещали оставить на месте на месяц-другой. Уже занимаюсь ремонтом несколько недель - всем советую менять стяжку. Если кто-то сомневается - попрыгайте немного по углам - сразу же появятся трещины. Если кому-то нужна помощь с бригадой за разумные деньги - обращайтесь, запросто помогу. Да и на качество работы сможете посмотреть на примере моей квартиры, правда, пока идет черновая отделка. Для связи ЛС или onedefinition(собачка)gmail(точка)com.

P.S. Особенно сильно переживаю за соседей сверху. Уж очень сильно хочется, чтобы у них был качественный ремонт без протечек :)

А какую Вы положили стяжку? Цементно-песчаную? Что-нибудь в нее добавляли (пластификаторы, фибра) Армировали? Гидроизоляция? Шумоизоляция?
Или сухую КНАУФ ?
Какая получилась толщина?
Поделитесь информацией, как сделать качественно и экономично.
С тем, что существующую стяжку необходимо полностью менять, согласен.

#4376 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 13:13

Привет соседям из девятой секции. Завтра переносят забор днем и открывают свободный доступ, подъемник обещали оставить на месте на месяц-другой. Уже занимаюсь ремонтом несколько недель - всем советую менять стяжку. Если кто-то сомневается - попрыгайте немного по углам - сразу же появятся трещины. Если кому-то нужна помощь с бригадой за разумные деньги - обращайтесь, запросто помогу. Да и на качество работы сможете посмотреть на примере моей квартиры, правда, пока идет черновая отделка. Для связи ЛС или onedefinition(собачка)gmail(точка)com.

P.S. Особенно сильно переживаю за соседей сверху. Уж очень сильно хочется, чтобы у них был качественный ремонт без протечек :)


9 секция 6 этаж.
А какой у Вас этаж?? Мы тоже начали ремонт. но со стяжкой видимо нам повезло, менять будем только в одной комнате.
У вас бригада-русскоязычная?

#4377 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 13:33

Поделитесь информацией, как сделать качественно и экономично.
С тем, что существующую стяжку необходимо полностью менять, согласен.

я например буду делать так:
1) тот мусор что оставили нам строители снять и выбросить (у меня к счастью таджики перепутали секции и стяжку сняли уже)
2) пропылесосить
3) заделать глубокие неровности любой гипсовой смесью
4) установить дополнительные розетки там где требуется, заложить телефонные кабели, витую пару и т.д. кому что и куда надо.
5) отбить уровень по всем комнатам на высоте 1 м , прям на стене чертим линию мелом
6) по периметру на стену приклеить кромочную ленту
7) уложить 1-2 слоя Шумостоп С2
8) полиэтиленовая пленка сверху (я буду использовать старые баннеры 3х6, поскольку они у меня уже есть в достаточном количестве)
9) стяжка по маякам от 4 до 7см, как повезет с перепадом высот по комнатам (см п5)
10)три недели отдыхать
11) монтаж подогрева полов в детской, прихожей, кухне и ванной (маты)
12) ламинат.. керамогранит и т.д. по вкусу

до устройства стяжки нужно будет привести в порядок стены, потолок, проложить необходимые провода (с запасом), вывести сантехнику и т.д.
грамотный бригадир сам подскажет что зачем, лучше если покажет свои готовые работы
PS вчера купил в Мерлене бетономешалку на 150 литров 12 тыщ однако уже стоят. в Твоем доме были по 7400, но вчера и кончились, а новый завоз по новой цене .
"налетай не скупись, покупай живопИсь" (с)

PS потолки буду делать натяжные, они съедят 4-5 см, за ними хочу приклеить шумоизоляцию, если позволит технология
у меня у знакомых делали. от плиты до плиты 2,6м , со стяжкой и подвесными потолками у них 2,5 вышло, нормально смотрится, ничто не давит, единственное они шумостоп не клали, дом у них панельный и разводка отопления не в полу, а в стояках как обычно, поэтому стяжку на плиту клали толщина вышла от 3 до 7см

Сообщение отредактировал DrInker: 25 Март 2009 - 13:46


#4378 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 13:50

9 секция 6 этаж.
А какой у Вас этаж?? Мы тоже начали ремонт. но со стяжкой видимо нам повезло, менять будем только в одной комнате.
У вас бригада-русскоязычная?


Если начали ремонт - как там с подъёмником - скока стоит, к кому подходить? Для Выноса мусора - сами машину заказываете? бригады - местных из ЭВОЛЮЦИИ нанняли, Или уже своих разрешают проводить, как я понимаю свободный доступ только завтра - послезавтра будет в нашу секцию. Я пока только электрику развел - усилиями местного электрика..

Сообщение отредактировал SEMN: 25 Март 2009 - 13:54


#4379 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 14:07

Все хорошо, но только не натяжные потолки при высоте 2,5м.

#4380 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 14:25

у меня кстати стяжка была не плохая в сентябре, до осмотра терзал себя сомнениями тратиться ли на переделку.. снимать ли ? у меня по планам еще куча проводов заложить. не люблю удлинители по комнатам, а проводов в нашей эжизни хватает, все в плинтус не спрячешь

Все хорошо, но только не натяжные потолки при высоте 2,5м.

я тоже так считал, пока не посмотрел готовую квартиру практически с теми же исходными данными

Сообщение отредактировал DrInker: 07 Апрель 2009 - 11:42






Яндекс.Метрика