Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4381 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 14:27

Ну, можно их попросить еще раз сделать. А вдруг не потрескается. Чем черт не шутит.

#4382 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 14:39

я тоже так считал, пока не посмотрел готовую квартиру практически с теми же исходными данными

Возможно, да и протечки им не страшны...
Натяжные потолки очень прочны и могут выдерживать до 100 литров воды на 1 квадратный метр. Просто позвоните в нашу компанию и спокойно ожидайте приезда специалиста. Ни в коем случае не пытайтесь проколоть потолок, в лучшем случае Вы получите холодный душ.
Если же все-таки Вы решили самостоятельно избавиться от воды, делать это надо следующим способом:
Нужно найти мягкий гибкий шланг или «водный уровень» и аккуратно слить воду через технологическое отверстие, устанавливаемое под люстру или светильник. При этом надо постараться не повредить натяжной потолок с обратной стороны, чтобы в дальнейшем на этом месте не было заминов.
После того, как Вы слили воду, на этом месте образуется морщина. Если воды было не много и морщина небольшая, можно в принципе больше ничего не делать – она разойдется со временем. Если же залив был такой, как показано на фото, возьмите обыкновенный домашний фен ( которым вы пользуетесь для укладки волос) и прогрейте место залива. При этом фен надо держать примерно на расстоянии полуметра от полотна, чтобы полотно не начало плавиться. Ваш потолок постепенно приобретет прежний вид.
Как видите наш девиз «Натяжной потолок – лучшее решение!»,

#4383 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 14:44

по поводу шумоизоляции на сервре форума полно информации, кому лень искать, вот прямая ссылка
http://www.nhouse.ru...

#4384 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 16:13

А какую Вы положили стяжку? Цементно-песчаную? Что-нибудь в нее добавляли (пластификаторы, фибра) Армировали? Гидроизоляция? Шумоизоляция?
Или сухую КНАУФ ?
Какая получилась толщина?
Поделитесь информацией, как сделать качественно и экономично.
С тем, что существующую стяжку необходимо полностью менять, согласен.

М150 + цемент - качественно и экономично + можно мешать с кусками старой стяжки вместо щебня. Слой от 8 до 12 см у меня получился. Сверху финальный слой смесь "Основит". Потом на нее изолон 10мм и потом уже ламинат. Изолон улучшает шумо и тепло изоляцию.

9 секция 6 этаж.
А какой у Вас этаж?? Мы тоже начали ремонт. но со стяжкой видимо нам повезло, менять будем только в одной комнате.
У вас бригада-русскоязычная?

15 этаж. "Капитан команды" говорит по-русски вполне сносно, до этого делал дачу целиком, поэтому проблем с общением не возникает :) Со стяжкой повезло, раз только в одной комнате менять прийдется. Все равно советую попрыгать по углам - ато мало ли :) У меня в двух местах стяжка треснула прямо под ногами =)

P.S. Сегодня общался с бригадиром. В понедельник разбирают подъемник возле девятой секции (Б).

Сообщение отредактировал Definition: 25 Март 2009 - 16:27


#4385 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 16:17

Да, все зависит от роста дольщика, ну, и членов его семьи.

#4386 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 17:35

Все хорошо, но только не натяжные потолки при высоте 2,5м.

Делайте глянцевый подвесной потолок, визуально еще даже лучше будет, чем не подвесной, а обычный.
У меня на последнем этаже вообще других вариантов нет - надеяться, что первые год-два не будет течь крыша не приходится.

Сообщение отредактировал osa: 26 Март 2009 - 08:51


#4387 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 18:40

Пластиковые окна, ламинат, подвесные потолки... Сейчас все это к нам пришло, ну, и активно рекламирует это. Да, уж больно активно. А если подумать, хорошо ли это все... Хорошее рекламировать не надо.

#4388 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 19:01

Сегодня общался с бригадиром. В понедельник разбирают подъемник возле девятой секции.

Вот это правильно. Это по нашему. Секцию сдают. Забор переносят. Всех запускают. Подъемник разбирают. Кто спешит с ремонтом, те носят мешки с цементом на горбу таджикском, если финансовые возможности позволяют, ну, а если не позволяют, то, увы, на своем. Можно конечно грузового лифта подождать, но это удовольствие, наверное, можно будет испытать только в следующем году... ПисАть почти как AlR стал.

#4389 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 23:06

Вот это правильно. Это по нашему. Секцию сдают. Забор переносят. Всех запускают. Подъемник разбирают. Кто спешит с ремонтом, те носят мешки с цементом на горбу таджикском, если финансовые возможности позволяют, ну, а если не позволяют, то, увы, на своем. Можно конечно грузового лифта подождать, но это удовольствие, наверное, можно будет испытать только в следующем году... ПисАть почти как AlR стал.

Слышала что грузовым лифтом за небольшую плату можно будет пользоваться уже сейчас

#4390 babyk2000

babyk2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 00:48

Кто-нибудь в курсе: КИ что-то доплачивал РКР за лоджии?

#4391 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 08:54

Кто-нибудь в курсе: КИ что-то доплачивал РКР за лоджии?

У меня такая информация (я звонила в КИ, когда узнала, что РКР просит доплату за остекление). Мне сказали, что с нас КИ ничего не будет дополнительно брать, в нашу цену остекление уже входит. А КИ с РКР вроде как заключали договор по лоджиям, оптом по всем своим квартирам сразу.

#4392 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 10:47

У меня такая информация (я звонила в КИ, когда узнала, что РКР просит доплату за остекление). Мне сказали, что с нас КИ ничего не будет дополнительно брать, в нашу цену остекление уже входит. А КИ с РКР вроде как заключали договор по лоджиям, оптом по всем своим квартирам сразу.


У меня имеется рыба договора РКР, где написано про оплату остекления лоджий и балконов. И договор с КИ где ничего не сказано про оплату лоджий и балконов. Значит мы не платим. И с обмерами БТИ у РКР и КИ расхождения. У РКР 1%, а у КИ 3%. Нам наверное больше повезло?

#4393 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 12:10

Повезет, когда крыша течь не будет.

#4394 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 13:21

Повезет, когда крыша течь не будет.


Нас крыша не очень волнует, у нас 2 этаж

#4395 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 14:06

3% и крыша не волнует, повезло.

#4396 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 14:29

3% и крыша не волнует, повезло.

3% не волнует, если в большую сторону и меньше 3. А если 3 и в меньшую сторону?

#4397 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 14:31

А если 3 и в меньшую сторону?

Тогда не повезло и уже без вопроса.

#4398 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 18:43

Делайте глянцевый подвесной потолок, визуально еще даже лучше будет, чем не подвесной, а обычный.

Вам можно. У Вас, наверное, не 2,5, а выше.

#4399 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 02:15

Вам можно. У Вас, наверное, не 2,5, а выше.

не знаю
на 18 этаже он вроде как выше, чем на 17

#4400 Rik

Rik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 10:15

на 18 выше однозначно, причем существенно. разница в пару десятков сантиметров точно





Яндекс.Метрика