Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4441 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:44

Мы говорим - КИ, подразумеваем - Фатима, мы говорим - Фатима, подразумеваем - КИ.

#4442 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:45

Звонили в КИ, сказали, что нормально. <_<


В принципе, бог с ним. Управляющая Компания КИ сама решает, что делать с фондами, находящимися под их управлением, хотя тот фонд создавался на 15 лет. Кризис вносит свои корректировки во все сферы жизни, они на этом рынке работают и им виднее и может быть правильно.
По поводу НАС на мой взгляд не всё нормально. Посмотрел документы опубликованные на сайте КИ, получается, что срок действия фонда "КИ-фонд недвижимости первый" всего 3 года, а зарегистрирован 21.02.2006 г. http://ci-funds.ru/page53/. По условиям нашего договора, с нами должны были перезаключить договора в течении месяца, после сдачи дома. Прошло уже три месяца, нас продолжают кормить обещаниями. Верить- не верить, вопрос риторический. На кону наши квартиры, под сердцем все же гложет. Понять, что происходит между КИ и РКР невозможно. Интересно, кто-нибудь от КИ получил приглашение на осмотр квартир в уже сданных секциях. В прошлом году пару раз звонил в Управляющую Компанию КИ и получал честные, грамотные ответы, хотя сам был на эмоциях, но человек на другом конце провода попытался (и это ему удалось) убедить меня и при этом держался достойно и выдержано. Мне понравилось такое отношение к проблемным вопросам и спорным ситуациям.
НО:
ПРАВИЛА
ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ
редакция № 3
http://ci-funds.ru/d...N1_11_09_08.rtf

24. Дата окончания срока действия договора доверительного управления Фондом «31» мая 2009 г.

27.5. Описание объектов инвестиций.
...Реконструкция и (или) строительство объектов недвижимости должно быть завершено не позднее окончания срока действия договора доверительного управления Фондом, указанного в пункте 24 настоящих Правил Фонда.

Я пока не очень понимаю, чем нам это грозит, но вызывает недоумение...

#4443 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:46

Звонили в КИ, сказали, что нормально. <_<


А что они сказали по поводу показа квартир? И вообще что-то за последний месяц изменилось у них или нет в оформлении? расчеты по обмерам БТИ они провели или вообще никаких сдвигов? Расскажите , если Вы у них спрашивали.А то мы все звоним и Фатиму приводим в бешенство.

#4444 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:57

По условиям нашего договора, с нами должны были перезаключить договора в течении месяца, после сдачи дома. Прошло уже три месяца, нас продолжают кормить обещаниями.
Я пока не очень понимаю, чем нам это грозит, но вызывает недоумение...


Небольшая поправка:перезаключить договора в течении месяца после оформления КИ в собственность.А срок для оформления КИ в собственность не указан, этого пункта вообще нет. Это действительно беспокоит.Пытались узнать информацию о КИ и о сроках через "Возрождение" где унас кредит.ОНИ звонили от банка -КИ им ответил , что не раньше мая месяца.Спросили у Фатимы подтвердить эту инф-ю, она очень резко ответила что ориентировочно, может быть май месяц.
Добавлю- это было в феврале.

Сообщение отредактировал LOR: 31 Март 2009 - 10:59


#4445 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:07

В начале строительства "Подковы" в КИ говорили, что они являются главным инвестором стройки и в их распоряжении находятся лучшие квартиры для продажи. Очень сладко они пели. Слушал я их слушал, а купил всё-таки у РКР.

Сообщение отредактировал VIP: 31 Март 2009 - 11:23


#4446 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:26

В начале строительства "Подковы" в КИ говорили, что они являются главным инвестором стройки и в их распоряжении находятся лучшие квартиры для продажи. Очень сладко они пели. Слушал я их слушал, а купил всё-таки у РКР.

Да,да...точно,точно...Мягко стелят,да жёстко спать....

#4447 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:27

Вроде бы по договору между РКР и КИ срок оформления в собственность 4 месяца, сам не видел - со слов. Получается конец апреля для вступления в собственность КИ и месяц на переподписание договоров для соинвесторов, т.е май. Фатима видимо была права, а так как получится

#4448 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:30

Все нормально будет. Надо побыстрее металлические двери в квартиры ставить.

#4449 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:33

Вроде бы по договору между РКР и КИ срок оформления в собственность 4 месяца, сам не видел - со слов. Получается конец апреля для вступления в собственность КИ и месяц на переподписание договоров для соинвесторов, т.е май. Фатима видимо была права, а так как получится

В мае-начале июня планируют сдать ДЕЗу весь дом,ну а потом оформление в собственность.Потому и такие сроки оглашают.Наверно.

#4450 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:40

А что они сказали по поводу показа квартир? И вообще что-то за последний месяц изменилось у них или нет в оформлении? расчеты по обмерам БТИ они провели или вообще никаких сдвигов? Расскажите , если Вы у них спрашивали.А то мы все звоним и Фатиму приводим в бешенство.

Я не разговаривал по поводу строительства.
Я не знаю, что изменилось в оформлении документации и что с обмерами БТИ, так же как и Вы сижу и жду. Звонить Фатиме бесмысленно, сколько нас, а она одна, только одно раздражение, но она ещё держится. Надо отдать должное её терпению. Она ведь ещё и бегает с документами, да и работать надо.
Я живу в соседнем доме и вижу, как в 1-й и 10-й секциях идут ремонты. На подъездах висят объявления о необходимости заключения индивидуальных договоров на вывоз строительного мусора с указанием телефонов. Внутри Подковы дороги сделаны очень узкими. Думаю когда весь двор будет заставлен машинами там просто не проедешь. Подъезды сделаны очень непривлекательно и неудобно, нет козырьков над подъездами. Решётки стоков сделаны плохо, вода стоит или уходит минуя решетку, которая слишком высока.
Вот так

#4451 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:55

Вроде бы по договору между РКР и КИ срок оформления в собственность 4 месяца


Не очень понятно , что это за договор.Насколько я понимаю каждый инвестор сам оформляет квартиры в собственность и друг от друга не зависит.
МОжет зависимость и есть конечно какая-то, например в передаче каких-то первичных документов или обмеров БТИ.Но в регистрационной КИ сам все оформляет на себя..Так вот что там тормозит этот процесс- непонятно. А Фатима понятно молчит как партизан.

Слушал я их слушал, а купил всё-таки у РКР.


МЫ тоже хотели купить у РКР, но там прелагали только 15 этаж.В КИ купили 3 этаж. Почитали на форуме 4 башни как там лифты работают, все время ломаются.

Все нормально будет. Надо побыстрее металлические двери в квартиры ставить.


И это тоже обсуждалось с Фатимой, но она резко высказала , если что-то будем делать в квартире, то они её не примут и документы оформлять не будут.

#4452 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:59

Да, время летит быстро. Более трех месяцев прошло с того времени, как торжественно было объявлено о сдаче "Подковы" в эксплуатацию. 22 декабря это было.

#4453 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:01

Я не разговаривал по поводу строительства.
Я не знаю, что изменилось в оформлении документации и что с обмерами БТИ, так же как и Вы сижу и жду. Звонить Фатиме бесмысленно, сколько нас, а она одна, только одно раздражение, но она ещё держится. Надо отдать должное её терпению. Она ведь ещё и бегает с документами, да и работать надо.
Я живу в соседнем доме и вижу, как в 1-й и 10-й секциях идут ремонты. На подъездах висят объявления о необходимости заключения индивидуальных договоров на вывоз строительного мусора с указанием телефонов. Внутри Подковы дороги сделаны очень узкими. Думаю когда весь двор будет заставлен машинами там просто не проедешь. Подъезды сделаны очень непривлекательно и неудобно, нет козырьков над подъездами. Решётки стоков сделаны плохо, вода стоит или уходит минуя решетку, которая слишком высока.
Вот так


Спасибо за инфор-ю.ДАааааа, козырьки своими силами не сделаешь, это конечно плохо.А зимой- что из подъезда не выйдешь?ПЕрвый кто выходит, тот тропинку протаптывает, судя по обсуждению на форуме в соседних домах дворники как в Москве чистить не будут.

#4454 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:03

Насколько я помню, по договору с Ки нас должны были письменно уведомить о сдаче дома? на сайте КИ http://ci-funds.ru/page88/ висит
лозунг
ПОДПИСАНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ЖИЛОГО ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ДОМА ЗАВЕРШЕНО!
Похоже пора смотреть договора и санкции

#4455 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:07

Да, время летит быстро. Более трех месяцев прошло с того времени, как торжественно было объявлено о сдаче "Подковы" в эксплуатацию. 22 декабря это было.


Что это Вы злорадствуете? Что это Вы всех заводите? Время тянется очень медленно, всем хочется уже попасть в квартиры.

#4456 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:08

на прошлой неделе, Фатима сказала, что у них уже есть обмеры БТИ, но говорить размеры она пока не будет... а то все будут звонить, и она только и будет как всем отвечать.. что касается 1 и 10 секций, квартиры они не приняли у ркр, так как будут принимать все вместе или хотя бы еще несколько секций.. принимать будут вместе с нами у ркр, чтобы мы потом не предъявляли претензий к КИ, а сразу решали вопрос.. а про ключи, она мне тоже сказала, что май..

#4457 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:09

санкции

Слово знакомое. Кто-то про это уже спрашивал.

#4458 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:14

Все нормально будет. Надо побыстрее металлические двери в квартиры ставить.

Да хоть пуленепробиваемую,собственником квартиры всё равно не быть,пока основной договор не заключить.

Сообщение отредактировал sanya: 31 Март 2009 - 12:18


#4459 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:15

Насколько я помню, по договору с Ки нас должны были письменно уведомить о сдаче дома? на сайте КИ http://ci-funds.ru/page88/ висит
лозунг
ПОДПИСАНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ЖИЛОГО ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ДОМА ЗАВЕРШЕНО!
Похоже пора смотреть договора и санкции


Какие санкции, если у нас в договорах нет сроков оформления КИ в собственность? Что мы им можем предъявить? Только терпеливо ждать этого.
А Фатима отговаривается тем , что они обещали сдать дом в 2008 году , это обещание они выполнили, а дальше они никаких обещаний не давали.
ЕЁ слова- так что радуйтесь что дом сдали.

#4460 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:19

Да хоть пуленепробиваемую,собственником квартиры всё равно не будешь.

Надо все хорошенько выяснить и о Горбатом мосту или мосте пока стараться не думать.





Яндекс.Метрика