Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4601 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:43

Вы думаете , что если сделать охрану круглосут., то подъезды не будут закрывать и опечатывать. Я сомневаюсь! Это делают потому-что дом не подключен по постоянной схеме.Вы уточните.

Вообще-то башни тож не по постоянной схеме подключены, а люди там дааавно живут...

#4602 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:45

Troy, когда вам обещают сдачу секции?

#4603 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:11

Вообще-то башни тож не по постоянной схеме подключены, а люди там дааавно живут...


Почитайте соседний форум ул.Новая Лесная. Особенно несколько последних дней.У них подобные проблемы аж с 2005 года тянуться.Как бы нас РКР в подобное болото не затянуло.Давайте видимо уже готовиться к этому.Почитайте письмо, которое они отвезли в администрацию Красногорского р-на.

#4604 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:03

[quote name='galla' date='15.04.2009 - 09:35' post='170677']
А мы когда были в 6 секции,то стояли все двери,подъезд был отделан,не было отделки только на 1 этаже,где лифт. :rolleyes:
[/quote
Мы тоже осматривали 6 секцию, стоят двери везде, коридоры готовы, только с лифтом проблемы. Может нас пораньше сдадут?
Кстати Фатима сказала, что в сданных секциях всего 2 их квартиры, поэтому пока и никому не показывают. Только вот я забыла спросить, они будут ждать сдачу всех секций или начнут нами заниматься по мере сдачи. Кто будет звонить Фатиме - спросите.

#4605 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:16

Кстати Фатима сказала, что в сданных секциях всего 2 их квартиры, поэтому пока и никому не показывают. Только вот я забыла спросить, они будут ждать сдачу всех секций или начнут нами заниматься по мере сдачи. Кто будет звонить Фатиме - спросите.


Спрашивали:они пока сами незнают.Может будут показывать по номерам договоров(это видимо означает полную сдачу дома),а может и по подъездам начнуть показывать.Воду мутят, время тянут....

#4606 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:52

я тоже так думаю, но что-то я как-то разочаровался в РКР-Групп

Там остались одни мошейники, нормальные давно от них ушли

#4607 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:54

Спрашивали:они пока сами незнают.Может будут показывать по номерам договоров(это видимо означает полную сдачу дома),а может и по подъездам начнуть показывать.Воду мутят, время тянут....

А они утрясли проблемы с РКР или нет?Ведь это РКР им не разрешает квартиры нам показывать ни в какой секции....

#4608 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:29

А они утрясли проблемы с РКР или нет?Ведь это РКР им не разрешает квартиры нам показывать ни в какой секции....


Да ктоже нам скажет, что они там между собой все утрясают.

#4609 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:57

мошейники

Как Вы их, этих мошенников.

#4610 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:11

Как Вы их, этих мошенников.


Да нам до них особо-то дела нет, только хочется заселиться в свои квартиры.

#4611 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:52

Я в воскресенье разговаривала с одним из строителей. Спросила когда будут сданы остальные секции (2-8).
8 на этой неделе. 7 через неделю. Остальные в течении 6 месяцев. Правильно кто-то уже писал, там нет ничего.

#4612 OlgaH

OlgaH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:15

о том,что жить кто-то собирается лапша откровенная. С освещением всё уже решили?
Если нет ,то электроустановка квартиры будет глючить от бросков и перепадов.
На счёт поподьездной охраны сомневаюсь. Особенно если круглосуточная. А вот бабуля с кнопкой и пост охраны из трёх или четырёх охранников это уже приемлемо .Плюс камеры во двор и на парковку. Ребятишки по свистку работают плюс регулярный обход. По поводу того,что люди часто меняются не волнуйтесь ,что бабушки что охранники запоминают всех быстро.А если по 10 раз вас переспросят не беда .

То что, людям надо жить это не лапша - я одна из таких людей. Ремонт полностью сделала. В настоящее время за немалые деньги арендую квартиру и из-за расписания с 08.00 до 20.00 не могу жить в своей квартире. В ДЭЗе директор сказал, что, как только с жильцами согласуют вопрос по круглосуточной охране, в квартире можно будет жить. В настоящее время и канализация, и вода, и свет в квартире в нормальном состоянии. Даже, если будет иметь место кратковремменное отключение электричества (в башнях такие отключения имели место в течение 1 года)
, для меня это более приемлемый вариант, чем житье в наемной квартире.

#4613 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:18

То что, людям надо жить это не лапша - я одна из таких людей. Ремонт полностью сделала. В настоящее время за немалые деньги арендую квартиру и из-за расписания с 08.00 до 20.00 не могу жить в своей квартире. В ДЭЗе директор сказал, что, как только с жильцами согласуют вопрос по круглосуточной охране, в квартире можно будет жить. В настоящее время и канализация, и вода, и свет в квартире в нормальном состоянии. Даже, если будет иметь место кратковремменное отключение электричества (в башнях такие отключения имели место в течение 1 года)
, для меня это более приемлемый вариант, чем житье в наемной квартире.

А на Новой Лесной люди даже в более плохие и неопределённые условия готовы переезжать. Потому что на многих ещё и ипотека висит помимо арендной платы.

#4614 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:39

cегодня разговаривала с Фатимой.. очень радостная новость - мы должны оплатить остекление балконов. все мои доводы о том, что при покупке квариры нас уверяли, что остекление входит в стоимость кв.м.. оказались словами. скажите, а кто-нибудь видел доп.соглашение КИ с РКР об остеклении балконов? это первая новость, втрорая: честно говоря, я была в полной уверености, что оплата за оформление прав собственности на нас мы несем сами, а формление собственности на КИ, соответственно они... но Фатима меня уверяет в обратном, мы несем все расходы за оформление прав собственности, и за них и за себя

#4615 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:22

cегодня разговаривала с Фатимой.. очень радостная новость - мы должны оплатить остекление балконов. все мои доводы о том, что при покупке квариры нас уверяли, что остекление входит в стоимость кв.м.. оказались словами. скажите, а кто-нибудь видел доп.соглашение КИ с РКР об остеклении балконов? это первая новость, втрорая: честно говоря, я была в полной уверености, что оплата за оформление прав собственности на нас мы несем сами, а формление собственности на КИ, соответственно они... но Фатима меня уверяет в обратном, мы несем все расходы за оформление прав собственности, и за них и за себя


ДАА,новость просто супер радостная..А через полгода, когда будут сдавать наконец наши секции нас заставят еще доплатить - они потом придумают еще за что-нибудь.

#4616 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:24

То что, людям надо жить это не лапша - я одна из таких людей. Ремонт полностью сделала. В настоящее время за немалые деньги арендую квартиру и из-за расписания с 08.00 до 20.00 не могу жить в своей квартире. В ДЭЗе директор сказал, что, как только с жильцами согласуют вопрос по круглосуточной охране, в квартире можно будет жить. В настоящее время и канализация, и вода, и свет в квартире в нормальном состоянии. Даже, если будет иметь место кратковремменное отключение электричества (в башнях такие отключения имели место в течение 1 года)
, для меня это более приемлемый вариант, чем житье в наемной квартире.

простите у Вас какой этаж? У меня 15ый и двое ребятишек 2 года и полгода. Лифты нам включать не собираются из-за "возможных кратковременных отключений" а без них проживание невозможно. Хотя это конечно не главное если припрет... и без ремонта можно заселиться. Хочу заметить, что вода у нас подается сверху с помощью повысительных насосов. нет света = нет воды. Так же газа у нас тоже нет нет света = нет даже чая.
На мой взгляд еще месяц подождать и нужно писать коллективное письмо в прокуратуру. Тогда к осени свет появится возможно.

И причем тут охранник, если есть домофон, железные двери на площадках, и железные двери на квартиры? У кого железной двери нет, там красть кроме кривой стяжки нечего.

Сообщение отредактировал DrInker: 15 Апрель 2009 - 17:35


#4617 OlgaH

OlgaH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:41

простите у Вас какой этаж? У меня 15ый и двое ребятишек 2 года и полгода. Лифты нам включать не собираются из-за "возможных кратковременных отключений" а без них проживание невозможно. Хотя это конечно не главное если припрет... и без ремонта можно заселиться. Хочу заметить, что вода у нас подается сверху с помощью повысительных насосов. нет света = нет воды. Так же газа у нас тоже нет нет света = нет даже чая.
На мой взгляд еще месяц подождать и нужно писать коллективное письмо в прокуратуру. Тогда к осени свет появится возможно.

И причем тут охранник, если есть домофон, железные двери на площадках, и железные двери на квартиры? У кого железной двери нет, там красть кроме кривой стяжки нечего.

У меня ребенок 3-летний, квартира на 6 этаже. Считаю возможным проживание временно без лифтов при "возможных кратковременных отключениях" электроэнергии. Через это прошли все башни. Чтобы подавать заявление в прокуратуру надо знать, что писать, для этого надо хотя бы временно пожить в квартире и понаблюдать за тем же светом. А чтобы пожить надо иметь круглосуточный доступ в квартиру. Для этого надо определиться по поводу охраны.

Лично мне охранник не нужен (есть домофон, железная дверь в квартиру), на круглосуточной охране настаивает ДЭЗ - обязательное условие для круглосуточного вхождения людей в свои квартиры

Сообщение отредактировал OlgaH: 15 Апрель 2009 - 18:17


#4618 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:16

Чтобы подавать заявление в прокуратуру надо знать, что писать, для этого надо хотя бы временно пожить в квартире и понаблюдать за тем же светом.


Вы сами ответили себе на поставленный вопрос:

Лично мне охранник не нужен (есть домофон, железная дверь в квартиру), на круглосуточной охране настаивает ДЭЗ - обязательное условие для круглосуточного вхождения людей в свои квартиры

ограничение свободного доступа к своей пусть даже будущей собственности...

#4619 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:27

Лично мне охранник не нужен (есть домофон, железная дверь в квартиру), на круглосуточной охране настаивает ДЭЗ - обязательное условие для круглосуточного вхождения людей в свои квартиры

И нам охранник не нужен, так давайте держаться вместе и не поддаваться на их настаивания. Знаю что в однокомнатной квартире электричества только на 1 лампочку и хватает, не говоря уже об электроприборах. Это вы сейчас на все согласны, а когда посидите без света и ребенку приготовить не сможете по другому станете говорить.
А охрана это дополнительный отъем средст у жителей. Самое интересное когда мы у Стасюка спросили, если нашу квартиру обваруют кто будет отвечать? Он сказал вызовите милицию, а охрана тут не при чем!!! она охрана за порядок в подъезде типа отвечает! На следующий вопрос А почему же платить мы должны с каждого своего квадратного метра? вообще вразумительного ответа не получили. Делайте выводы соседи!

#4620 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:28

cегодня разговаривала с Фатимой..


Про дополнительную оплату за остекление балконов - в курсе. И то, что за оформление прав собственности нужно платить вообщем тоже само собой разумеется. А вот то, что мы несем все расходы за оформление прав собственности, и за них и за себя - это новость, не поддающаяся осмыслению. И сколько хотят?





Яндекс.Метрика