Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4621 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:45

Самое интересное когда мы у Стасюка спросили, если нашу квартиру обваруют кто будет отвечать? Он сказал вызовите милицию, а охрана тут не при чем!!! она охрана за порядок в подъезде типа отвечает! На следующий вопрос А почему же платить мы должны с каждого своего квадратного метра? вообще вразумительного ответа не получили. Делайте выводы соседи!

+1
что касается охраны, то до вступления в собственность есть одно правильное решение. вернуть забор на место, а на входе оборудовать всего один пост на десять подъездов, цена упадет в 10 раз. и все вопросы отадут сами собой. Охарна охраняет общую внутридомовую собственность. Что за дверью дело каждого собственника есть вневедомственная пультовая охрана, есть GSM сигнализация с оповещением на ваш мобильный телефон и т.д.

#4622 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:24

cегодня разговаривала с Фатимой.. очень радостная новость - мы должны оплатить остекление балконов. все мои доводы о том, что при покупке квариры нас уверяли, что остекление входит в стоимость кв.м.. оказались словами. скажите, а кто-нибудь видел доп.соглашение КИ с РКР об остеклении балконов? это первая новость, втрорая: честно говоря, я была в полной уверености, что оплата за оформление прав собственности на нас мы несем сами, а формление собственности на КИ, соответственно они... но Фатима меня уверяет в обратном, мы несем все расходы за оформление прав собственности, и за них и за себя

Гос.пошлины за регистрацию право собственности на себя КИ должен платить платежкой. Интересно каким образом они собираются брать деньги с вас и как проводить их будут по бухгалтерии. Можно в налоговую стукнуть им мало не покажется. А за балконы платить будете, потому что РКР перерасчет с коэффициентом 1 произвели. Если бы этого не было им отдавать КИ пришлось бы. Вот и нашли выход собрать деньги со всех. Когда все кто заплатил РКР получать технический паспорт на свою квартиру, вот тогда будут локти кусать, что не за что заплатили, им в карман, да долги погасить.

У меня ребенок 3-летний, квартира на 6 этаже. Считаю возможным проживание временно без лифтов при "возможных кратковременных отключениях" электроэнергии. Через это прошли все башни. Чтобы подавать заявление в прокуратуру надо знать, что писать, для этого надо хотя бы временно пожить в квартире и понаблюдать за тем же светом. А чтобы пожить надо иметь круглосуточный доступ в квартиру. Для этого надо определиться по поводу охраны.

Лично мне охранник не нужен (есть домофон, железная дверь в квартиру), на круглосуточной охране настаивает ДЭЗ - обязательное условие для круглосуточного вхождения людей в свои квартиры

Я посмотрю на вас как вы жить будете когда все секции сдадут и все ремонт делать будут и свет, если не подключат по постоянной схеме, то отключаться будет через пять минут.

#4623 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:07

Про дополнительную оплату за остекление балконов - в курсе.


А когда вдруг стало об этом известно? Звонили 2 апреля -ничего не сказали про доп. плату за остекление.Сегодня 15 апреля и вдруг такая новость!

#4624 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:17

А вот интересно. Я перечитала договор с КИ. Взаиморасчеты будут проводится только по площади квартиры и что квартира передается без... и далее перечисления. Про остекление ничего не сказано, а значит оно должно быть. И когда появилось объявление у РКР, я спрашивала в КИ, они ответили, что у нас все входит уже в оплату. Юристы сказали, что требовать они не имеют права.

#4625 OlgaH

OlgaH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:26

Гос.пошлины за регистрацию право собственности на себя КИ должен платить платежкой. Интересно каким образом они собираются брать деньги с вас и как проводить их будут по бухгалтерии. Можно в налоговую стукнуть им мало не покажется. А за балконы платить будете, потому что РКР перерасчет с коэффициентом 1 произвели. Если бы этого не было им отдавать КИ пришлось бы. Вот и нашли выход собрать деньги со всех. Когда все кто заплатил РКР получать технический паспорт на свою квартиру, вот тогда будут локти кусать, что не за что заплатили, им в карман, да долги погасить.
Я посмотрю на вас как вы жить будете когда все секции сдадут и все ремонт делать будут и свет, если не подключат по постоянной схеме, то отключаться будет через пять минут.

Можно подумать, что, если мы не будем заселяться , то быстрее подключат свет по постоянной схеме.
А вот, если мы заселимся и невозможно будет жить из-за выше описанных причин, тогда можно обращаться с претензиями в различные инстанции.

Сообщение отредактировал OlgaH: 15 Апрель 2009 - 21:29


#4626 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:43

Можно подумать, что, если мы не будем заселяться , то быстрее подключат свет по постоянной схеме.
А вот, если мы заселимся и невозможно будет жить из-за выше описанных причин, тогда можно обращаться с претензиями в различные инстанции.

Можно обращатся куда угодно и сколько угодно, но там проблемы видимо другого плана. Климов документы показывал что у них все проплачено. Видимо какой-то откатик не откатился. И от того что вы сейчас заселитесь проблема не разрешится. Вас конечно понять можно, но проблема у нас общая осталась - электричество.
На Красноармейской два дома до сих пор стоят ни электричества, ни воды, ни газа, а куда они только не писали!

Сообщение отредактировал ANataly: 15 Апрель 2009 - 21:45


#4627 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:30

А вот интересно. Я перечитала договор с КИ. Взаиморасчеты будут проводится только по площади квартиры и что квартира передается без... и далее перечисления. Про остекление ничего не сказано, а значит оно должно быть. И когда появилось объявление у РКР, я спрашивала в КИ, они ответили, что у нас все входит уже в оплату. Юристы сказали, что требовать они не имеют права.

Абсолютно верно.Есть договор,подписаный обеими сторонами!А что они там ещё выдумают,да кто их знает?!И идти платить за всё-нет смысла!Лучше тогда в суд сразу,пока ещё чего не придумали.

Видимо у КИ тоже деньги закончились,и теперь надо с нас любыми способами их вытрясти,чтобы расплатиться с РКР и получить доступ в квартиры!

#4628 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:33

простите у Вас какой этаж? У меня 15ый и двое ребятишек 2 года и полгода. Лифты нам включать не собираются из-за "возможных кратковременных отключений" а без них проживание невозможно. Хотя это конечно не главное если припрет... и без ремонта можно заселиться. Хочу заметить, что вода у нас подается сверху с помощью повысительных насосов. нет света = нет воды. Так же газа у нас тоже нет нет света = нет даже чая.
На мой взгляд еще месяц подождать и нужно писать коллективное письмо в прокуратуру. Тогда к осени свет появится возможно.

И причем тут охранник, если есть домофон, железные двери на площадках, и железные двери на квартиры? У кого железной двери нет, там красть кроме кривой стяжки нечего.



согласен с прокуратурой, я за!!!

#4629 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:13

1. Я не вижу никаких оснований оплачивать что-то ещё, т.к. по условиям договора с КИ все уже выполнил, что подверждено какой-то бумажкой выданной КИ. По условиям договора КИ должно выставить счет на оплату коммунальных услуг за 4 месяца и доплату за превышение 3% общей площади квартиры, если это есть - это все что они могут потребовать по договору.
2. Можно плюнуть на все и заплатить всё, что они потребуют, но потом через суд заставить их все вернуть обратно вместе с издержками. пусть это долго, но: а) мы получим квартиры в собственность; б) у них появятся деньги сделать недоделки; в) мы решим свои проблемы, а это главное!
3. Для тех кто покупал в РКР были предложены различные варианты застеления балконов и это было правильно! Лично мне не нравится, то остекление которое сделано и мне сейчас навязывают оплатить то, что мне не нужно и то, что я должен потом ещё раз оплатить чтобы убрали и в третий раз оплатить то, что мне нужно! По моему это слишком - раз, прямое навязываение услуги - два.
Скорее всего при таких раскладах необходимо объединятся, всем кто покупал квартиры в КИ действовать сообща.
Честно говоря меня напрягает эта ситуация с КИ. И наверное, самое главное - это отсутствие информации от источников проблем.

#4630 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:30

Про дополнительную оплату за остекление балконов - в курсе. И то, что за оформление прав собственности нужно платить вообщем тоже само собой разумеется. А вот то, что мы несем все расходы за оформление прав собственности, и за них и за себя - это новость, не поддающаяся осмыслению. И сколько хотят?


сумму не сказали, говорят надо подсчитать издержки..
договор тоже вечером почитала, по нему мы все проплатили и больше ничего не должны.. у нас есть список чего не будет и все (а в него не входит остекление балконов), я уже несколько раз говорила Фатиме, что могу потребовать установить лестницу (у нас 2-х уровневая квартира)...чтобы не ругалась со мной.
а есть у кого-нибудь инфо, в ркр начали собственность оформлять? собственники купившие в ркр, скажите вам что-нибудь озвучивали о доп.оплате за оформление в собственность?

#4631 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:07

Надо еще три соглашения подписать у РКР, чтобы квартиру во временное пользование получить. Там и про оформление в собственность какая-то заковыристая фраза есть, но точно ее сейчас воспроизвести не смогу.

#4632 babyk2000

babyk2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:26

Народ, предлагаю всем кто покупал квартиры в КИ встретиться в один из выходных дней около Подковы и решить как быть дальше. Сколько можно ждать свою квартиру?! Прежде всего думаю надо написать письмо в КИ с просьбой дать ответ в связи с чем не оформляются квартиры...

#4633 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:39

Они же на протяжении довольно долгого времени продавали квартиры в "Подкове", ну, и условия договора могли со временем менять.

#4634 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:11

встречаться надо!

#4635 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:27

предложение о встречи интеренсо, но не ново..скажите, а кто готов приехать? уже была одна встеча, много желающих было, а приехало всего человек 8, может более конструктивно.. давай подумаем для чего встречаться? составить заявление можно и так попытаться, у кого есть юристы знакомые, может кто подскажет как написать письмо официальное письмо

#4636 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:56

Я живу в соседнем доме, для меня встреча не проблема.
Письмо, наверное, надо писать т.к. никакой информации от КИ официально не поступает, слова менеджера - это только слова.
Хочу напомнить, что Фонд недвижимости первый официально существует до конца мая 2009 года, что произошло у них на собрании пайщиков для нас неизвестно, что будет с нашими пожервованиями на развитие их фонда (т.е. якобы оплаченные нами квартиры по предварительному договору) тоже не известно. Т.е. с нашей стороны все условия договора выполнены, дом принят в эксплуатацию:
29-12-2008 Сообщение о вводе в эксплуатацию жилого дома по улице Чкалова стр.5 пос. Нахабино
Поздравляем всех участников строительства с вводом в эксплуатацию жилого дома по адрессу: Московская область, поселок Нахабино ул.Чкалова строение 5. Разрешение на ввод в эксплуатацию № RU 50505000 - 339 выдано Администрацией Красногорского муниципального района Московской области.
Благодорим Вас за доверие и поддержку, которые Вы оказали нам в процессе строительства жилого дома!
http://www.ci-funds.ru/full_news/47
И что дальше делать нам с их благодарностью за поддержку???

#4637 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:13

Благодорим Вас за доверие и поддержку, которые Вы оказали нам в процессе строительства жилого дома!

Еще там говорится, что специалисты их компании с удовольствием ответят на все ваши вопросы.
Телефон: 58-58-837 58-977-58 783-87-05/07

#4638 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:20

Сегодня звонил Фатиме,сказала что оплачивать лоджии мы будем в РКР.Надо писать письмо и получать от них конкретный ответ.

#4639 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:24

В РКР остекление из пластика на небольшую лоджию стоило 18 тысяч рублей.

#4640 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:39

встречаться надо!


У "ПОдковы" нет смысла встречаться.Надо в офисе КИ с руководством.

Сегодня звонил Фатиме,сказала что оплачивать лоджии мы будем в РКР.Надо писать письмо и получать от них конкретный ответ.


С таким поворотом событий - можно и у офиса РКР. Надо же как закрутили, сразу и не разберешься кому письмо писать.Видимо инициативная группа должна встречаться с рук-ом и смотреть договор между РКР и КИ.
МОжет нам и ключи начнет уже РКР выдавать.А если КИ не выполнил договор между КРК и КИ, так может РКР нам заново начнет и квартиры продавать?

согласен с прокуратурой, я за!!!


В прокуратуру пока вроде рано, надо понять что между ними происходит, какие трения.Хотя понятно, что Котову кроме денег ничего от них не надо.

Сообщение отредактировал LOR: 16 Апрель 2009 - 12:33






Яндекс.Метрика