Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4841 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 20:17

А во второй на долго ли они? Сдадут секцию и уберут подъемник.

Дорожки во дворе из каких-то дурацких плит - асфальта не будет?


ЕСли спроса не будет, то подъемник уберут. Что б он остался, нужно заключить договор с Э-7 на его аренду.

По поводу асфальта: На входные в квартиры двери то денег нет, а это по словам Стасюка одна из основных причин по которым они не могут 5ю секцию принять. Асфальта мы еще долго не увидим. Э-7 еще долго будет копошиться, так что молодоженам придется на фоне бытовок расписываться.

#4842 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 20:49

Алексей! Вот и этот вопрос обсуждался на собрании, там говорили о нужности или ненужности оформления земли в собственность. Извини, но на форуме повторять все 3 часа собрания я не хочу и не буду.

А суть в 3-х словах сложно сформулировать? Думаю, что на следующее собрание еще меньше жильцов придет, т.к. после 3-х часов разговоров никто так и не смог ничего резюмировать. :( :( :(

#4843 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 06:42

А суть в 3-х словах сложно сформулировать? Думаю, что на следующее собрание еще меньше жильцов придет, т.к. после 3-х часов разговоров никто так и не смог ничего резюмировать. :( :( :(

А мы больше не будем собрания организовывать. Будем все на заочное голосование выносить и общаться посредством писем.
А по поводу собрания обратись к соседям, с твоего дома были представители, а то я уже своим соседям много раз все повторяла, пора уже на диктофон записывать. :)
А еще можно в инете много нового и интересного накопать.

#4844 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 08:12

ЕСли спроса не будет, то подъемник уберут. Что б он остался, нужно заключить договор с Э-7 на его аренду.

По поводу асфальта: На входные в квартиры двери то денег нет, а это по словам Стасюка одна из основных причин по которым они не могут 5ю секцию принять. Асфальта мы еще долго не увидим. Э-7 еще долго будет копошиться, так что молодоженам придется на фоне бытовок расписываться.

Вот пройдет 4 месяца и будут нам коммуналку начислять - вот деньги потихоньку и появятся.

#4845 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 08:34

Вот пройдет 4 месяца и будут нам коммуналку начислять - вот деньги потихоньку и появятся.

Нам её уже начисляют....

#4846 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 08:59

Да и 4 месяца уже прошло давно.

#4847 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 09:44

Да и 4 месяца уже прошло давно.

Ну, мы-то ее еще не платили. По мере заселения секций денюшки у РКР будут прибывать, а пока вот на двери в 5 секции не хватает, видимо, только на зарплату 20 рабочих набирается.

#4848 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 09:50

Ну, мы-то ее еще не платили. По мере заселения секций денюшки у РКР будут прибывать, а пока вот на двери в 5 секции не хватает, видимо, только на зарплату 20 рабочих набирается.

Я из 5 секции и была бы не против принять квартиру без входной двери, главное что бы бло все остальное. Дверь мне не нужна, даже на стадии ремонта. За такой дверью стройматериалы не оставишь, завтра же из не будет

#4849 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 10:13

Ходили в РКР, узнавали на счет оформления квартиры в собственность - до 15 мая они собирают все документы и передают их дальге в рег палату, после чего они с нами заключают договор купли-продажи.

#4850 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:31

[quote name='sergey1' date='7.05.2009 - 10:13' post='174009']
Ходили в РКР, узнавали на счет оформления квартиры в собственность - до 15 мая они собирают все документы и передают их дальге в рег палату, после чего они с нами заключают договор купли-продажи.
[/quote

Интересно,а КИ собирается шевелиться по поводу оформления документов?Они тоже вроде бы должны нести документы в рег. палату. Или наши подъезды так и будут стоять за забором.Как это вообще называется?Глухо и никаких объяснений!

Надо им на каждом подъезде написать объявления, чтобы ненужные двери им обратно сдавали.Все-равно их выбрасывают.Может сдачи секций пойдут быстрее.

Сообщение отредактировал LOR: 07 Май 2009 - 11:36


#4851 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 14:04

Ходили в РКР, узнавали на счет оформления квартиры в собственность - до 15 мая они собирают все документы и передают их дальге в рег палату, после чего они с нами заключают договор купли-продажи.

После чего? После того, как они оформят свою собственность, значит, как минимум, после 15 июня.
Но все равно хорошо. Дело идет к тому, что мы станем собственниками раньше, чем войдем в квартиру и начнем в ней ремонт.

Сообщение отредактировал osa: 07 Май 2009 - 14:05


#4852 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 14:13

После чего? После того, как они оформят свою собственность, значит, как минимум, после 15 июня.
Но все равно хорошо. Дело идет к тому, что мы станем собственниками раньше, чем войдем в квартиру и начнем в ней ремонт.


Налоговые выплаты по ремонту квариры(по стройматериалам ) выплачиваются, если стройматериалы были приобретены до получения свидельства о собственности квартиры.

#4853 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 14:19

Налоговые выплаты по ремонту квариры(по стройматериалам ) выплачиваются, если стройматериалы были приобретены до получения свидельства о собственности квартиры.

А где Вы такое прочитали? Стоимость стройматериалов прибавляется к стоимости квартиры, если в договоре купли-продажи было написано, что квартира без отделки. Правда не уверена, что налоговая все чеки примет к вычету. Да и сумма отделочных материалов прибавляется к стоимости квартиры, если стоимость была ниже суммы вычета (до 2008 1 млн., а с 2008 - 2 млн.). Неужели у Вас стоимость квартиры меньше 2 млн. руб? Это выплаченные %% по ипотечному кредиту прибавляются не зависимо от стоимости приобретенной квартиры.

#4854 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 18:14

А где Вы такое прочитали? Стоимость стройматериалов прибавляется к стоимости квартиры, если в договоре купли-продажи было написано, что квартира без отделки. Правда не уверена, что налоговая все чеки примет к вычету. Да и сумма отделочных материалов прибавляется к стоимости квартиры, если стоимость была ниже суммы вычета (до 2008 1 млн., а с 2008 - 2 млн.). Неужели у Вас стоимость квартиры меньше 2 млн. руб? Это выплаченные %% по ипотечному кредиту прибавляются не зависимо от стоимости приобретенной квартиры.


По каждому пункту выплачивают отдельно:
- Ст-ть квартиры
- % по ипотеке
- Ст-сть строймат.( все чеки принимаются).
Я не люблю спорить. У каждого свое мнение.Можно внимательно почитать о налоговых вычетах.

Сообщение отредактировал LOR: 07 Май 2009 - 18:16


#4855 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 21:12

По каждому пункту выплачивают отдельно:
- Ст-ть квартиры
- % по ипотеке
- Ст-сть строймат.( все чеки принимаются).
Я не люблю спорить. У каждого свое мнение.Можно внимательно почитать о налоговых вычетах.

Бред. Или в законодательстве произошли изменения, и совсем недавно.
Раз уж повысили базу для вычета до 2 лимонов, то почему и строиматериалы туда же не впихнуть?

#4856 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 10:33

По каждому пункту выплачивают отдельно:
- Ст-ть квартиры
- % по ипотеке
- Ст-сть строймат.( все чеки принимаются).
Я не люблю спорить. У каждого свое мнение.Можно внимательно почитать о налоговых вычетах.совсем недавно.


Налоговый кодекс
Статья 220.
...В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:

расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;

расходы на приобретение отделочных материалов;

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты.

Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.


Так что я тоже спорить не люблю и внимательно читаю о налоговых вычетах, чего и всем желаю.

Сообщение отредактировал Elina: 08 Май 2009 - 17:45


#4857 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 10:36

У нас любая льгота обрастает множеством справок. Предстоит долгий и тернистый путь. Все это обязательно надо проделать в будни. Понятно, в выходные все отдыхают, святое дело...

#4858 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 10:57

...В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:
расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;

2. Все документы (товарные чеки и пр.) на приобретение строительных и отделочных материалов должны быть "именные"; оформлены они должны быть на имя налогоплательщика, заявившего вычет.
3. Ко всем документам должны быть приложены кассовые чеки (или сделана отметка об оплате).

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты.

А с этим еще сложнее.

#4859 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 11:24

2. Все документы (товарные чеки и пр.) на приобретение строительных и отделочных материалов должны быть "именные"; оформлены они должны быть на имя налогоплательщика, заявившего вычет.
3. Ко всем документам должны быть приложены кассовые чеки (или сделана отметка об оплате).

А с этим еще сложнее.

Поэтому я и писала выше, что вряд ли налоговая все чеки примет. Я так понимаю, что нужно доказать обоснованность тех или иных трат.
По поводу расходов на работу, связанную с отделкой, то это только при наличии договора, который должен соответствовать всяческим нормам.

#4860 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 11:52

Тем более рабочих сократили.


Их не сократили. Около 50 человек, все граждане Белоруссии, уехали на майские праздники. Вернутся после 11 мая. Осталось человек 30 – они подмосковные, им уезжать некуда. Со второй по шестую секции осталось провести работы в основном по отделке подъездов – залить стяжку и выложить кафель.





Яндекс.Метрика