Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4921 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 19:04

А на основании какого договора они требуют оплату за остекление они не сказали вам случайно?А как бороться?Да идти к юристу,консультироваться,а потом с этим юристом к ним,когда на подписание документов вызовут.


А вы с юристом пойдете? Они говорят,что не виноваты.Это во всем РКР виноват.Это РКР деньги за остекление просит.Раньше не просили, а теперь вдруг стали просить.Детский сад какой-то...

#4922 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 19:34

вопрос возник . А у нас отдельной ветки по ремонту , что не существует? Может там было бы удобнее ремонтные вопросы рассматривать?А то всё перемешано.))

Есть новый форум жильцов и будущих жильцов квартала Чкалова: http://www.chkalova.ru/forum/
Там есть много различных веток, в том числе и о ремонте. Также можно создавать свои темы, главное, чтобы они не повторялись с уже существующими.

Сообщение отредактировал Elina: 19 Май 2009 - 19:35


#4923 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 07:05

А на основании какого договора они требуют оплату за остекление они не сказали вам случайно?А как бороться?Да идти к юристу,консультироваться,а потом с этим юристом к ним,когда на подписание документов вызовут.

придете на подписание, а там Фатима, что она решает?
Судиться долго и результат не понятный. Начнем с того, что с нами вообще не имели права таких договоров заключать.

#4924 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 07:12

хорошо в стране савецкой жить

Все дружно поют. А кто не хочет петь... То тому ничего не будет. Шутка.

#4925 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 08:17

По поводу запахов от соседей. Если обратили внимание трубы вашей естественной вытяжной вентиляции уходят на верхний этаж и только там по потолочным перекрытием врезаются в общую трубу(шахту).воздушный столб в трубе не даёт запахам от соседей проникнуть в ваше помещение(если только вам трубу никто не обрезал). Вентиляция приточная на такие габариты квартир... если только " Бризарт" . Монтаж простейший воздух с улицы фильтруется и сушится и греется при необходимости , всё это в одном корпусе и габариты небольшие.

А шумит сильно?

#4926 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:56

По поводу запахов от соседей. Если обратили внимание трубы вашей естественной вытяжной вентиляции уходят на верхний этаж и только там по потолочным перекрытием врезаются в общую трубу(шахту).воздушный столб в трубе не даёт запахам от соседей проникнуть в ваше помещение(если только вам трубу никто не обрезал). Вентиляция приточная на такие габариты квартир... если только " Бризарт" . Монтаж простейший воздух с улицы фильтруется и сушится и греется при необходимости , всё это в одном корпусе и габариты небольшие.

что касается "сателитов" то они будут работать только при естественной вентиляции. На кухне же наверное только единицы не поставят себе принудительные вытяжки над варочной поверхностью. т.е. вытягиваем принудительно, а притока нет (герметичные стеклопакеты).Поэтому приток будет из свободного отверстия вытяжки (ванная, санузел) т.е. втягивая грязный воздух от соседей.
Бризарт сушит воздух? куда же девается конденсат?

#4927 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:28

вытягиваем принудительно

Эх, короба, короба!

#4928 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:41

Чем больше соседей снизу, тем больше соседского конденсата в квартире.

#4929 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 15:43

... а притока нет (герметичные стеклопакеты).Поэтому приток будет из свободного отверстия вытяжки (ванная, санузел) т.е. втягивая грязный воздух от соседей.

Если Вы имеете в виду герметичность установленных окон, то они не такие уж и герметичные. У меня правда окна в квартире выходят на мою лоджию, поэтому в кухне у меня постоянно открыто окно на проветривание, никаких соседских запахов я не слышу, если никакой умник не покурит на площадке.

#4930 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 16:05

А вы с юристом пойдете? Они говорят,что не виноваты.Это во всем РКР виноват.Это РКР деньги за остекление просит.Раньше не просили, а теперь вдруг стали просить.Детский сад какой-то...

Мы пойдём с юристом,т.к. таким "макаром"можно деньги с нас драть по полной.А то что это РКР виноват,так мы к РКР не имеем никакого отношения,это их проблемы,мы своё заплатили и в договоре чётко прописано без чего будет наша квартира и за что надо будет ещё заплатить.

#4931 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 19:44

Мы пойдём с юристом,т.к. таким "макаром"можно деньги с нас драть по полной.А то что это РКР виноват,так мы к РКР не имеем никакого отношения,это их проблемы,мы своё заплатили и в договоре чётко прописано без чего будет наша квартира и за что надо будет ещё заплатить.

После перерасчета метража балконов и лоджий с коэффициентом 1 РКР теперь все должны и КИ не исключение. РКР - по ним тюрьма плачет, а не строительство. Кто покупал КИ попали в зависимость от РКР. Как не крути РКР во всем виноваты.

#4932 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 08:09

РКР сообщили,что срок окончания оформления прав собственности продлевается до 31 декабря 2009 года. Причина-Красногорский отдел ежедневно проводит государственную регистрацию права собственности ООО "РКР_Груп" не более чем на 3 помещения. Хотя почта работает плохо, но письмо от них с уведомлением отправителя о доставке адресату должны получить все.

#4933 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 11:51

РКР сообщили,что срок окончания оформления прав собственности продлевается до 31 декабря 2009 года. Причина-Красногорский отдел ежедневно проводит государственную регистрацию права собственности ООО "РКР_Груп" не более чем на 3 помещения. Хотя почта работает плохо, но письмо от них с уведомлением отправителя о доставке адресату должны получить все.

Бред какой. Хоть с КИ процесс параллельно пойдет? или после РКР?

#4934 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 11:56

Эта информация, больше для тех, кто у РКР покупал.

#4935 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 13:28

Бред какой. Хоть с КИ процесс параллельно пойдет? или после РКР?

Лучше об этом пока не думайте, а то голова заболит.

#4936 lenaryakhina

lenaryakhina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 13:37

Здравствуйте!Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос!

Я хотела купить часть доли у своих знакомых у обоих квартира приобретена у Капитал-Инвест в долевом соотношении 50 на 50,договорились с ними пошли в Капитал-Инвест,а там говорят что переуступка прав на меня невозможна,только после получения ключиков!

Но я так думаю что они что-то мухлюют!!! Подскажите у кого была похожая ситуация как быть!!!!

#4937 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 14:50

РКР сообщили,что срок окончания оформления прав собственности продлевается до 31 декабря 2009 года. Причина-Красногорский отдел ежедневно проводит государственную регистрацию права собственности ООО "РКР_Груп" не более чем на 3 помещения. Хотя почта работает плохо, но письмо от них с уведомлением отправителя о доставке адресату должны получить все.


А что рКР уже отдал в регистрационную палату документы на оформление?

#4938 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:06

Здравствуйте!Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос!

Я хотела купить часть доли у своих знакомых у обоих квартира приобретена у Капитал-Инвест в долевом соотношении 50 на 50,договорились с ними пошли в Капитал-Инвест,а там говорят что переуступка прав на меня невозможна,только после получения ключиков!

Но я так думаю что они что-то мухлюют!!! Подскажите у кого была похожая ситуация как быть!!!!


Какие доли? В предварительном договоре доли прописаны?

А что рКР уже отдал в регистрационную палату документы на оформление?

Кто покупал кладовки у РКР - как у вас будет с собственностью?

#4939 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:20

Хотя почта работает плохо, но письмо от них с уведомлением отправителя о доставке адресату должны получить все.


О чем письмо с уведомлением?Для избранных можно поподробнее?

#4940 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:47

А что рКР уже отдал в регистрационную палату документы на оформление?

Из письма следует, что отдает, но малыми порциями. Причина-Красногорский отдел ежедневно проводит государственную регистрацию права собственности ООО "РКР_Груп" не более чем на 3 квартиры, ну, так, во всяком случае, они объясняют.


О чем письмо с уведомлением?Для избранных можно поподробнее?

Вот об этом. См. ниже.
РКР сообщили,что срок окончания оформления прав собственности продлевается до 31 декабря 2009 года.

Сообщение отредактировал VIP: 21 Май 2009 - 15:50






Яндекс.Метрика