Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5001 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 19:16

По словам заместитель директора УК «Капитал Инвест» Бориса Евгеньевича Голубева (которому, кстати, кто нибудь другой мог позвонить, мне неудобно, я в Тюмени) на текущий момент квартиры проданные КИ в Регпалате пока не оформляются, так как нет актов приема - передачи квартир. Каждый инвестор получает такие акты после приема квартир, а так как большинство недвижимости КИ находится во второй секции, которая пока не сдана, говорить на текущий момент не о чем.
Ну да, конечно. Мебель расставил, щас дизайн штор выбираю.

Сдача секции РКР-ДЕЗу в случае с покупателями у РКР не была поставлена в зависимость от Акта приема квартир. Порядок был таков:
сверка в РКР договоров и денежных отношений -Осмотр квартиры и предварительный Акт с недочетами - Акт прием-передачи квартиры под ремонт. Вам же в КИ говорят невозможное, т.к. Акта приема квартир не будет пока Вы ее не посмотрите, а Вы ее не посмотрите пока КИ с РКР свои отношения не утрясет... так что для тех кто поближе к офису КИ, не поленитесь направить письменный запрос лично вруки секретарю под роспись и получить соответсвенно под роспись ответ что за чем и в какие сроки КИ собирается Вас вселить в кровью и потом заработанные метры.

PS во второй секции уже живут, а не то что ремонт затевают, так что поактивнее господа и дамы!

#5002 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:49

Акта приема квартир не будет пока Вы ее не посмотрите

Поcмотреть обязательно нужно, ну, чтобы понять что все нужно ломать и выносить. Да, мешков надо много. Рыхлую стяжку, если даже чудом она не потрескалась, нужно обязательно менять. Сплошной песок. Все что оштукатурено, практически еле держится. Есть ощущение, что цемент в этот раствор забыли положить, так что все это хозяйство снимается легко. А электрические розетки это отдельная пестня. Где то их вообще нет, а встречаются места, где сразу по две сдвоенной. Но есть и приятная новость. Разводку полипропиленовых труб холодной и горячей воды, которая находится, под стяжкой можно не менять. Трубы использовались качественные, т.е. не дешевые.

Сообщение отредактировал VIP: 29 Май 2009 - 13:27


#5003 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 13:25

Поcмотреть обязательно нужно, ну, чтобы понять что все нужно ломать и выносить. Да, мешков надо много. Рыхлую стяжку, если даже чудом она не потрескалась, нужно обязательно менять. Сплошной песок. Все что оштукатурено, практически еле держится. Есть ощущение, что цемент в этот раствор забыли положить, так что все это хозяйство снимается легко. А электрические розетки это отдельная пестня. Где то их вообще нет, а встречаются места, где сразу по две сдвоенной.

Лучше бы уж совсем голые коробки сдавали, без стяжки, штукатурки и внутренних стенок.
Давно бы уже все сдали.

Сообщение отредактировал osa: 29 Май 2009 - 13:26


#5004 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 13:30

Лучше бы уж совсем голые коробки сдавали, без стяжки, штукатурки и внутренних стенок.
Давно бы уже все сдали.

Кто пошустрее был, то заранее договаривался с прорабом, чтобы стяжку строители в его квартире не делали. Но это надо было еще в прошлом году делать.

и внутренних стенок

Кстати о стенках. Дверной проем между кухней и прихожей многие убирают. Действительно так лучше. Вчера был в своей квартире и в этом убедился. Стена получается длинная. Проем между кухней и комнатой у меня уже заложен и стена оштукатурена.

Сообщение отредактировал VIP: 29 Май 2009 - 13:51


#5005 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 14:25

Кто пошустрее был, то заранее договаривался с прорабом, чтобы стяжку строители в его квартире не делали. Но это надо было еще в прошлом году делать.

Кстати о стенках. Дверной проем между кухней и прихожей многие убирают. Действительно так лучше. Вчера был в своей квартире и в этом убедился. Стена получается длинная. Проем между кухней и комнатой у меня уже заложен и стена оштукатурена.


Пошустрее - вроде как КИ в истерику впадал по этому поводу - если что-то поменяете сами в квартирах, то мы ее принимать отказываемся. Было это уже на форуме где-то.
Мне не понятно, зачем вообще наши строители так себе жизнь стали усложнять? Сдавали бы голые квартиры и меньше парились.

Про проем не поняла, где он у Вас в результате?
Между кухней и прихожей или между кухней и комнатой?
Где вход в кухню - в комнате или в коридоре?

у нас планировака как в однушках, мы собираемся оставить вход в кухню из гостиной, а дверь в коридор заложить, туда замечательно встанет большой холодильник, иначе - мало места, рабочая стена очень короткая, а в остальных- проемы. Со стороны коридора в бывшем проеме можно сделать шкаф для одежды. Или присоединить этот пятачок к ванной и сделать там душевую или стиральную машину в нишу поставить.

Сообщение отредактировал osa: 29 Май 2009 - 14:32


#5006 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:48

Пошустрее - вроде как КИ в истерику впадал по этому поводу - если что-то поменяете сами в квартирах, то мы ее принимать отказываемся. Было это уже на форуме где-то.
Мне не понятно, зачем вообще наши строители так себе жизнь стали усложнять? Сдавали бы голые квартиры и меньше парились.

Про проем не поняла, где он у Вас в результате?
Между кухней и прихожей или между кухней и комнатой?
Где вход в кухню - в комнате или в коридоре?

у нас планировака как в однушках, мы собираемся оставить вход в кухню из гостиной, а дверь в коридор заложить, туда замечательно встанет большой холодильник, иначе - мало места, рабочая стена очень короткая, а в остальных- проемы. Со стороны коридора в бывшем проеме можно сделать шкаф для одежды. Или присоединить этот пятачок к ванной и сделать там душевую или стиральную машину в нишу поставить.

В кухне фактически одна нормальная стена, а другие: это стена где вытяжка, потом стена, где окно и дверь на лоджию, тоже практически там ничего не поставить, и еще есть (в моем случае был) проем в гостиную, я ее, правда, называю комнатой, там практически и стены нет. И получается, что стол на кухне поставить некуда, ну, если только в центре. Вот и пришлось проем между кухней и гостиной заделать. А дверной проем это при входе на кухню. Без него явно лучше. Холодильник планирую поместиться рядом с вытяжкой, т.е. при входе на кухню. Там где стоит вытяжка 60 сантиметров стены свободны.

Сообщение отредактировал VIP: 29 Май 2009 - 18:31


#5007 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 21:38

В кухне фактически одна нормальная стена, а другие: это стена где вытяжка, потом стена, где окно и дверь на лоджию, тоже практически там ничего не поставить, и еще есть (в моем случае был) проем в гостиную, я ее, правда, называю комнатой, там практически и стены нет. И получается, что стол на кухне поставить некуда, ну, если только в центре. Вот и пришлось проем между кухней и гостиной заделать. А дверной проем это при входе на кухню. Без него явно лучше. Холодильник планирую поместиться рядом с вытяжкой, т.е. при входе на кухню. Там где стоит вытяжка 60 сантиметров стены свободны.

Так у Вас в кухню вообще не войти? и со стороны коридора проема нет и со стороны комнаты?

#5008 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 21:54

Так у Вас в кухню вообще не войти? и со стороны коридора проема нет и со стороны комнаты?

Замуровали демоны... Нет, у меня не так. Вход в кухню из прихожей. Просто там в проходе была кирпичная кладка, которая формировала дверной проем. Там должна была стоять дверь на кухню. Теперь всего этого нет. Вход на кухню стал просторней и смотрится лучше.

#5009 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 09:22

Замуровали демоны... Нет, у меня не так. Вход в кухню из прихожей. Просто там в проходе была кирпичная кладка, которая формировала дверной проем. Там должна была стоять дверь на кухню. Теперь всего этого нет. Вход на кухню стал просторней и смотрится лучше.

а от входной двери видно обеденный стол, который стоит на линии входная дверь-балконная дверь.

какая ширина проема в кухню из коридора получилась?

Сообщение отредактировал osa: 30 Май 2009 - 09:23


#5010 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 10:59

Мне не понятно, зачем вообще НАШИ строители так себе жизнь стали усложнять? Сдавали бы голые квартиры и меньше парились.

Что же не понятно? Чем больше средств освоено, тем лучше тому, кто строит. Давно уже никто не ищет легких путей! Только одного цемента сколько можно "налево" пустить (в смысле сэкономить)! Все равно жильцы не оценят твои старания и все сломают. А так с этими деньгами, например, легко можно в парковку вложиться, послужить еще, так сказать, на благо людям... если, конечно, попадешь в "инициативную группу" ;) Тьфу ты, опять я за старое! :angry: Наверное, это он и есть - тот самый путь "развития Красногорского района"! :rolleyes:

#5011 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 19:16

а от входной двери видно обеденный стол, который стоит на линии входная дверь-балконная дверь.

какая ширина проема в кухню из коридора получилась?

Сейчас 1м 10см, а было 80 см или даже еще меньше. Да, плохо на кухне без стола... Как не крути, а обеденный стол от входной двери в любом случае будет видно. А вообще при заделанном проеме между кухней и комнатой, пространство кухни даже зрительно увеличивается.

Сообщение отредактировал VIP: 31 Май 2009 - 21:05


#5012 Toxa

Toxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 20:58

Всем, привет.

Кто-нибудь в курсе каких-нибудь новостей на стройке, может наконец-то 7-ю секцию открыли или может 3-ю, а я не в курсе.
Или может Фатима кому позвонила?

#5013 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 05:51

Всем, привет.

Кто-нибудь в курсе каких-нибудь новостей на стройке, может наконец-то 7-ю секцию открыли или может 3-ю, а я не в курсе.
Или может Фатима кому позвонила?

Да как же откроют 3-ю секцию, если вторая ещё за забором? :) Забор на месте: открыты только 1, 10, 9 и 8. Правда рабочие за забором шевелятся, движение есть. Недели 2-3 назад такого не было. На прошлой неделе в третью секцию мебель поднимали подъемником (лифт что ль отсутствует?) или ТБ дремлет? ;)
Про Фатиму не скажу, я "дружу" с РКР. ;)

#5014 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 08:06

Всем, привет.

Кто-нибудь в курсе каких-нибудь новостей на стройке, может наконец-то 7-ю секцию открыли или может 3-ю, а я не в курсе.
Или может Фатима кому позвонила?


Чтобы закончить и сдать свою седьмую секцию РКР нашли деньги, поэтому рабочие работали в субботу.А вот что с остальными нашими секциями будет вообще непонятно.Пока никаких даже слухов нет.По поводу регистрации такие
новости:первым в регистрац. сдает документы (весь пакет) основной застройщик, если пакет документов проходит и начнут регистрировать его квартиры, то потом пойдет наш КИ.

#5015 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:37

На седьмую нашли, а на остальные будут искать. Я тоже иногда иду и ищу, но чего-то ничего не попадается...

#5016 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 13:01

Кто нибудь в курсе сдали 7 секцию или нет?

#5017 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:21

Кто нибудь в курсе сдали 7 секцию или нет?


Вроде еще нет.Знаю только что в субботу в ней работали, доделывали.

Сообщение отредактировал LOR: 01 Июнь 2009 - 15:21


#5018 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 18:17

Для такого большого дома может даже и лучше, что все идет постепенно. А то дружно бегала бы толпа из 600 жителей в одном направлении, ну, а если еще и родственников к этому прибавить... Да, такое представить страшно.

#5019 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 18:28

Для такого большого дома может даже и лучше, что все идет постепенно. А то дружно бегала бы толпа из 600 жителей в одном направлении, ну, а если еще и родственников к этому прибавить... Да, такое представить страшно.

Да уж куда "постепенней"? Уже в сданных секциях обитаемы менее десяти квартир на подъезд. :(

#5020 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 18:34

Да уж куда "постепенней"? Уже в сданных секциях обитаемы менее десяти квартир на подъезд. :(

1 или 2 это тоже менее 10. Наверное, Вы хотели сказать, что не менее 10 квартир на подъезд.





Яндекс.Метрика