Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5041 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 17:40

А Вы не знаете появились ли экраны ? У кого можно узнать? Я батареи менять не собираюсь и экраны мне нужны. А о наличии трубок домофонов что-нибудь известно ? Где после ремонта размещать временный счётчик? Какая информация по телефонам и интернету?Где искать лифтёров , чтобы поднять мебель и сколько это стоит?
Я ремонт планирую закончить к концу июня в 8 секции. Есть ли свежая информация когда подключат лифты для жильцов, и подъезд будет в свободном доступе для жильцов. А то в 20-00 закрывают на замок. Ведь 70% жильцов могут и через год не появиться , а квартиру по акту нам передали в пользование. Как живут немногочисленные соседи в других секциях? Ориентируются ли на комендантский час?

Уважаемые соседи, извините за обилие вопросов, может с миру по нитке соберётся информация, а интересно ,наверное, многим. Спасибо.

Я сначала регулярно спрашивал про экраны на батареи и трубку домофона, но сейчас переключился на ремонт и теперь не спрашиваю. Последний раз говорили, что как появятся, то сразу же поставят. А мои строители, которые ремонт делают, на грузовом лифте иногда поднимают стройматериалы. Они взяли телефон ответственного, ну, если так можно его назвать. Вроде 300 руб. за подъем берет. Временный счетчик из ДЕЗА люди приходили ставить. Наверное, электросчетчики в дальнейшем будут находиться вне квартиры, там и ящик уже для них имеется и каждой квартире в нем отведено свое место.

Сообщение отредактировал VIP: 03 Июнь 2009 - 19:15


#5042 roffor

roffor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 18:16

[quote name='Zmia' date='1.06.2009 - 21:51' post='177963']
Я в 3-е секции, никакой инфо, кормят обещаниями

Привет всем, я здесь недавно, отзовитесь виртуальные жильцы 3-й секции, может есть VIP инф-я по срокам или плакаты пора рисовать
Если вы приобретали в КИ, то пора рисовать

#5043 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 19:32

Пишут, что мы должны около 3 тыс. заплатить (трёшка).

Чтобы жизнь медом не показалась. А в 9-ю тоже листочки положили?

#5044 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 19:49

Чтобы жизнь медом не показалась. А в 9-ю тоже листочки положили?

Наверное тоже положили, денушки же надо с народа собирать.
Но точно не скажу, я ведь в 10-й только бываю. ;)
В первую секцию заходили дамочки из ДЭЗа с какими-то бумажками вчера.

Сообщение отредактировал Taylor: 03 Июнь 2009 - 19:50


#5045 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:14

Они хоть сообщили бы, что надо в почтовый ящик заглянуть, ну, как, например, Элина 1 апреля.

#5046 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:15

Предложение ко всем покупателям квартир в КИ: нужно обменяться телефонами, выбрать день, собраться,либо написать письмо и отвезти его в офис, либо поехать самим и требовать ответа на вопросы. Првада есть, но нам ее не говорят. Надоело, платишь деньги тебя облизывают и кофе предлагают, а что сейчас? Пишите, сидеть и молчать толку нет. Ждать,я думаю, люди готовы, но вот чего и когда. Мне по телефону прямо сказали, что не знают когда будут сдаваться секции, ну что за бред. Понятно что дело там в финансах, но меня что-то подза.........бло все!

#5047 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:49

Мне звонили из КИ. Сообщили об обмерах БТИ и сказали сколько надо доплатить. Балконы посчитали как жилую площадь!!!

#5048 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:59

Если бы они балконы посчитали с коэфф. 1/2, то тогда они были должны. А им это надо?

#5049 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:02

ага, звонят они только тем кто должен доплатить за увеличение площади.. а кому нужно вернуть они не звонят.. сегодня разговоравала с Фатимой: сейчас мы будем заключать договора только с теми кто должен заплатить, получим все деньги, а потом мы будем обзванивать всех остальных...
очень интересно звучит, учитывая, что срок перевода денег в первом случае оговорен, 10 дней
а во втором никаких срок перевода от КИ

#5050 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:09

Не 10, а 5 банковских дней.

#5051 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:15

Главное, когда в банк бежать будете, не оступиться... ну, вообщем лучше под ноги надо смотреть.

#5052 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:34

Мне звонили из КИ. Сообщили об обмерах БТИ и сказали сколько надо доплатить. Балконы посчитали как жилую площадь!!!


А у нас после обмера своей квартиры получилась площадь меньше 59,9, а мы заплатили за 61,4 по договору.
У нас видимо получился балкон с коэф.2 Но думаю возвращать они ничего не будут.
А ск-ко интересно у вас по договору метров?

Сообщение отредактировал LOR: 04 Июнь 2009 - 13:35


#5053 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:03

А у нас после обмера своей квартиры получилась площадь меньше 59,9, а мы заплатили за 61,4 по договору.
У нас видимо получился балкон с коэф.2 Но думаю возвращать они ничего не будут.
А ск-ко интересно у вас по договору метров?

По договору 53, а насчитали 60.

#5054 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:11

И не нужно забывать, что по договору с КИ доплачивать нужно только тогда, когда метраж квартиры больше на 3 % (по обмерам БТИ).

#5055 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:38

По договору 53, а насчитали 60.


Надо же как интересно: не помню ,чтобы двушки были по 53 метра. Помню нам показывали только 61,4 и 67 в угловых секциях.И то в КИ площадь всех квартир уже была больше , чем в РКР.
Видимо у них цена за квадр. метр росла вместе с площадью квартиры.

Сообщение отредактировал LOR: 04 Июнь 2009 - 14:44


#5056 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:41

Балкон вообще в общую площадь входит не должен и разница в 3% была просчитана заранее в их естественно пользу.

На сайте РКР висели планы с общ площадью без балкона

#5057 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:47

Балкон вообще в общую площадь входит не должен и разница в 3% была просчитана заранее в их естественно пользу.

На сайте РКР висели планы с общ площадью без балкона


А в КИ уже продавали с площадью балкона с коэф.1 плюс еще запас 3 %.Они никому не должны.
Так что если мы переплатили примерно 70 тыс., то они все-равно меньше 85тыс.(3%) заранее заложенных в договоре.
Так что их я понимаю нам не возвращают.У них все просчитано, финансовая компания все-таки.

Сообщение отредактировал LOR: 04 Июнь 2009 - 14:51


#5058 Myst

Myst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 15:14

ходят слухи, что к 1 июля должны сдать весь дом. Есть ли предпосылки? жду квартиру в 3 секции((

#5059 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 15:28

ходят слухи, что к 1 июля должны сдать весь дом. Есть ли предпосылки? жду квартиру в 3 секции((


Ух ты.... Откуда такие известия? Думаю не успеют.Опять врут.

#5060 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 15:52

Нет, не врут. Должны же они доступ к почтовым ящикам всем обеспечить, где листочки с квартплатой из ДЕЗА всех ждут...

Сообщение отредактировал VIP: 04 Июнь 2009 - 18:46






Яндекс.Метрика