Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5101 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 13:02

Днем это маловероятно, а ночью на них строители спят.

А мои строители спали именно на снятой двери. А потом, когда они съезжали на другой объект (на другой этаж), у них украли и дверь и унитаз. Ха-ха. Они очень переживали. Ладно дверь, но унитаз (он был в таком ужасном состоянии) кому мог понадобиться вообще не понятно.

#5102 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 13:06

Ха-ха.


Ха-Ха. Очень смешно.

#5103 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 13:48

Привет соседи форумчане! Хочу спросить не о наболевшем, но тем не менее важном вопросе. Почти у всех наверное есть дети, в том числе и дошкольного возраста. Хочется узнать в какой сад собираетесь ходить и нет ли у кого из местных информации о строительстве нового садика в Нахабино.

#5104 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 14:40

Привет соседи форумчане! Хочу спросить не о наболевшем, но тем не менее важном вопросе. Почти у всех наверное есть дети, в том числе и дошкольного возраста. Хочется узнать в какой сад собираетесь ходить и нет ли у кого из местных информации о строительстве нового садика в Нахабино.

В Нахабино вообще проблема с садиками.Сейчас выдают путёвки,вчера была там.У меня двое детишек садовского возраста-одна 2004г.р,другая 2007г.р.Так вот путёвки достались в разные садики:маленькая будет ходить рядом с домом в №13,а старшенькой досталось место только в №41,что на Красноармейской.В сад№45 вообще малышей 2006-2007г.р. уже не берут.Короче предлагают ждать сдачи нового садика в Турецком городке.В оставшихся садах тоже не так много мест.На всех детей не хватит.Завтра поеду в Нахабино,отвозить путёвки,а заодно и на стройку загляну.

#5105 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:44

В Нахабино вообще проблема с садиками.Сейчас выдают путёвки,вчера была там.У меня двое детишек садовского возраста-одна 2004г.р,другая 2007г.р.Так вот путёвки достались в разные садики:маленькая будет ходить рядом с домом в №13,а старшенькой досталось место только в №41,что на Красноармейской.В сад№45 вообще малышей 2006-2007г.р. уже не берут.Короче предлагают ждать сдачи нового садика в Турецком городке.В оставшихся садах тоже не так много мест.На всех детей не хватит.Завтра поеду в Нахабино,отвозить путёвки,а заодно и на стройку загляну.

А я еду за путевкой на следующей неделе.
Скажите, соседка, когда Вы встали на очередь в садик? Я в декабре. У меня тоже ребенок 2007. Есть ли у меня шанс путевку получить? Много ли там народу и когда лучше ехать?

#5106 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:07

А я еду за путевкой на следующей неделе.
Скажите, соседка, когда Вы встали на очередь в садик? Я в декабре. У меня тоже ребенок 2007. Есть ли у меня шанс путевку получить? Много ли там народу и когда лучше ехать?

Я встала в марте 2008,но я льготник.Народу много,но принимают,согласно номеру на талончике.Запускают примерно 20 чел на полтора часа.Я не могу сказать есть ли у вас шанс,ведь ещё неделя впереди,люди тоже едут.Но всё равно желаю удачи!

#5107 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:19

Я встала в марте 2008,но я льготник.Народу много,но принимают,согласно номеру на талончике.Запускают примерно 20 чел на полтора часа.Я не могу сказать есть ли у вас шанс,ведь ещё неделя впереди,люди тоже едут.Но всё равно желаю удачи!

По какому талончику? Звонить надо предварительно? Записываться?

#5108 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:37

По какому талончику? Звонить надо предварительно? Записываться?

Ну если вы ещё вообще там не были,то нужно приехать,сдать документы,встать на очередь,отстоять года 2 (если нет льгот),потом приезжать опять,стоять в очереди и получать путёвки.

#5109 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:01

Сегодня звонила Фатима сообщить что в среду приглашают принимать квартиру.
Правда у меня она единственная от КИ в восьмой секции.


Мы с нетерпением ждем результатов приема квартиры! Расскажите пож-та как все происходило, кто присутствовал.Вы за балкон уже заплатили?И когда ВАМ выдадут ключи?

#5110 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:24

нужно приехать, сдать документы, встать на очередь, отстоять года 2

нужно приехать, сдать документы, встать в очередь, отстоять очередь и Вас запишут на очередь, отстоять очередь, ну, года 2... Интересно, дальше что.

Сообщение отредактировал VIP: 10 Июнь 2009 - 10:35


#5111 indzla

indzla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:32

:)

Сообщение отредактировал indzla: 29 Июнь 2009 - 12:59


#5112 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:43

В Нахабино вообще проблема с садиками.Сейчас выдают путёвки,вчера была там.У меня двое детишек садовского возраста-одна 2004г.р,другая 2007г.р.Так вот путёвки достались в разные садики:маленькая будет ходить рядом с домом в №13,а старшенькой досталось место только в №41,что на Красноармейской.В сад№45 вообще малышей 2006-2007г.р. уже не берут.Короче предлагают ждать сдачи нового садика в Турецком городке.В оставшихся садах тоже не так много мест.На всех детей не хватит.Завтра поеду в Нахабино,отвозить путёвки,а заодно и на стройку загляну.

А я думала рядом с нашим домом садик №23. Мы в него собираемся, правда не в этом году, а в 2010. У меня тоже дочка 2007 г.р., встали на очередь весной 2008, надеюсь путевку получим.
Интересно садики там в каком состоянии, я здесь в Москве вижу садики финансируются неплохо. А в области? Слышала от знакомых из Одинцово, что там садики в таком состоянии, просто ужас!!!

#5113 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:57

сдать документы.встать на очередь, дать отстояться мозгам - ну года 2 .....

Да, один путь- стать льготником.

#5114 lenaryakhina

lenaryakhina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:28

А кого считают льготником?По каким критериям?

#5115 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:55

А кого считают льготником?По каким критериям?

дети работающих одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;
дети-сироты;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
дети студентов;
дети судей;
дети прокуроров и следователей;
дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
дети-близнецы;
дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в учреждение ребенка.

#5116 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 21:36

дети работающих одиноких родителей;
дети-близнецы;

а близнецы-то почему?

Сообщение отредактировал osa: 10 Июнь 2009 - 21:36


#5117 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 21:39

А я думала рядом с нашим домом садик №23. Мы в него собираемся, правда не в этом году, а в 2010. У меня тоже дочка 2007 г.р., встали на очередь весной 2008, надеюсь путевку получим.
Интересно садики там в каком состоянии, я здесь в Москве вижу садики финансируются неплохо. А в области? Слышала от знакомых из Одинцово, что там садики в таком состоянии, просто ужас!!!

Рядом садик №13 и №23

#5118 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 22:50

Сегодня звонила Фатима сообщить что в среду приглашают принимать квартиру.
Правда у меня она единственная от КИ в восьмой секции.

Ура!
Расскажете потом, что и как. За коммуналку там уже накапало прилично...
И что с остеклением лоджий? Правда пришлось заплатить?

#5119 Myst

Myst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 23:05

В 3-ей секции нет дверей вообще, за исключением тех кто уже делает там ремонт.


подскажите ради бога что надо сделать чтоб в 3 секции ремонт начать, а то вы так говорите как будто там уже все строятся

#5120 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:46

Вчера была на стройке.Все работают,трудятся.Попала в свои квартиры,всё посмотрела,даже осталась довольна.Чего наводить панику,что никто не работает,мол бастуют.Движуха идёт полным ходом.В 6 секции всё отделано,даже лифт работает.К концу месяца сказали,что сдадут три секции -это 7,6 и 5-ая.Потом ездила в офис КИ,забирала договора на доплату,видела письма про остекление балконов.Тут всё понятно-РКР обязует их платить,а они нас.Только про коммуналку расчёт не понятен:сказали взять с сайта РКР плату авансовую за 1 месяц и умножить на кол-во месяцев с декабря(когда получено разрешение на ввод).Сумма приличная получается.Как только будут сданы секции,то начнут вызывать для составления акта приёмки квартиры.





Яндекс.Метрика