Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5121 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:07

подскажите ради бога что надо сделать чтоб в 3 секции ремонт начать, а то вы так говорите как будто там уже все строятся


Да нет. Там делают ремонт у кого квартиры от РКР, а им уже ключи выдали и пропуска на стройку.

Только про коммуналку расчёт не понятен:сказали взять с сайта РКР плату авансовую за 1 месяц и умножить на кол-во месяцев с декабря(когда получено разрешение на ввод).Сумма приличная получается.Как только будут сданы секции,то начнут вызывать для составления акта приёмки квартиры.


Вот это дааа... умножить аж на 6-7 мес. да сумма приличная конечно, плюс за остекление, и еще плюс и еще...

#5122 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:57

Чего наводить панику,что никто не работает,мол бастуют.Движуха идёт полным ходом.В 6 секции всё отделано,даже лифт работает.

впадаем в панику от нетерпения

Сообщение отредактировал osa: 11 Июнь 2009 - 09:58


#5123 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:15

у кого квартиры от РКР, а им уже ключи выдали и пропуска на стройку

Небольшое уточнение. Ключи выдали, а пропуска продали.

#5124 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:39

Небольшое уточнение. Ключи выдали, а пропуска продали.


При удобном случае тоже прикупим пропуска по 100 руб.

#5125 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:45

Получили квитанцию (вынули из почтового ящика) на оплату коммуналки за май. В квитанции получателем значится РКР-ДЭЗ, а плательщиком РКР-групп (мы покупали у них). Не вдаваясь в обоснованность приведенных сумм, пошли платить в Сбербанк, нас там послали на резонном основании, что физическое лицо не может платить за юридическое лицо. Ну и что делать? Кто знает, поделитесь.

#5126 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:52

Получили квитанцию (вынули из почтового ящика) на оплату коммуналки за май. В квитанции получателем значится РКР-ДЭЗ, а плательщиком РКР-групп (мы покупали у них). Не вдаваясь в обоснованность приведенных сумм, пошли платить в Сбербанк, нас там послали на резонном основании, что физическое лицо не может платить за юридическое лицо. Ну и что делать? Кто знает, поделитесь.

А может быть надо было идти не в Сбербанк, а зайти в доме № 5 в кассу ТрадоБанка? У РКР-ДЭЗ да и Груп там счета открыты. А еще лучше в офисе ДЭЗа оплатить через терминал, там надо только шифр квартиры знать, типа 70245 (7-дом, 245-квартира), в квитанции этот шифр указан. Не забудьте сохранить чек, выданный терминалом.

#5127 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:09

А может быть надо было идти не в Сбербанк, а зайти в доме № 5 в кассу ТрадоБанка? У РКР-ДЭЗ да и Груп там счета открыты. А еще лучше в офисе ДЭЗа оплатить через терминал, там надо только шифр квартиры знать, типа 70245 (7-дом, 245-квартира), в квитанции этот шифр указан. Не забудьте сохранить чек, выданный терминалом.

Спасибо, что подсказали, а то мы пока не местные.

#5128 SSergei

SSergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:59

А кто-нибуль был в 7 секции?? на каком уровне там все??

#5129 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 17:21

А филиал ТрадоБанка, который находится в Красногорске у офиса РКР, берет комиссию за оплату коммунальных платежей. Так что лучше платить в РКР-ДЭЗе в Нахабино.

#5130 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 17:49

А может быть надо было идти не в Сбербанк, а зайти в доме № 5 в кассу ТрадоБанка?

Нормальные люди всегда со Сбербанка начинают, ну, а уж потом Традобанк, ДЭЗ-х-эз.

#5131 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 22:07

Ура!
Расскажете потом, что и как. За коммуналку там уже накапало прилично...
И что с остеклением лоджий? Правда пришлось заплатить?

Мне, например, надо будет заплатить за балкон и лоджию почти 27000 :unsure: Это мне сегодня в КИ сказали.

А по-поводу садика, оказывается, номер на талончике - это регистрационный номер, а не номер очереди. А вот как узнать номер очереди, я не знаю, т.к. трубку они не берут, а внутри народу столько, что и не подойти.

#5132 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:30

А по-поводу садика, оказывается, номер на талончике - это регистрационный номер, а не номер очереди.

Правильно. Следующим пунктом на получение путевки в садик будет объявление на сайте Управления образования администрации Красногорского муниципального района, где в середине мая следующего года вам придется отстоять день в очереди. Может, и больше.
В итоге вам выдадут ещё один талончик, по которому в конце июня вам, возможно, дадут саму путевку.
Сложно, конечно. Для сравнения – в ЦАО Москвы нужно просто отнести документы на ребенка в департамент образования и забрать путевку в любое удобное время.

Сообщение отредактировал Alchi: 11 Июнь 2009 - 23:39


#5133 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 07:46

Правильно. Следующим пунктом на получение путевки в садик будет объявление на сайте Управления образования администрации Красногорского муниципального района, где в середине мая следующего года вам придется отстоять день в очереди. Может, и больше.
В итоге вам выдадут ещё один талончик, по которому в конце июня вам, возможно, дадут саму путевку.
Сложно, конечно. Для сравнения – в ЦАО Москвы нужно просто отнести документы на ребенка в департамент образования и забрать путевку в любое удобное время.

Спасибо за ссылку, я про этот сайт не знала :rolleyes:

#5134 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 07:55

Мне, например, надо будет заплатить за балкон и лоджию почти 27000 :unsure: Это мне сегодня в КИ сказали.

А по-поводу садика, оказывается, номер на талончике - это регистрационный номер, а не номер очереди. А вот как узнать номер очереди, я не знаю, т.к. трубку они не берут, а внутри народу столько, что и не подойти.

Номер очереди у вас будет только тогда,когда они вам его напишут спустя года два.Если интересуют подробности,то в личку пишите.

#5135 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 07:55

Подъемник на 9-ой секции сломался. Чинят... Вообще, он мне сразу не понравился. Уж больно сильно его ржавчина проела.

#5136 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 22:50

Может я не прав, но появление трех последних сообщений
одновременно в праздничный день рано утром с 8.46 до 8.55,
наводит меня на мысль, что автор у этих сообщений один.
Ага-ага. Тот самый, который слово из трех букв :-)

Сообщение отредактировал Alchi: 13 Июнь 2009 - 22:52


#5137 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 08:41

Да, не переживайте Вы так. Конечно, если бы Вы как и я договор с РКР заключили, то сейчас ремонт бы делали, ну, и настроение совсем другое бы было...

#5138 SSergei

SSergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 10:46

Ну вот мы тоже с РКР заключали договор, но настроения пока все равно нет.... :unsure:

#5139 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 18:27

Ага-ага... Главное, заикаться с горя не начать.

#5140 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 18:42

Хочу обратиться к человеку VIP (надеюсь он человек): у вас видимо комплекс неполноценности (судя по нику) и прекратите лицемерить по поводу и без повода, делайте свой гребаный ремонт и заткнитесь!





Яндекс.Метрика